6570

Педали

Питер. Первый теплый день года. Замученный в ноль небогатого вида мужичок выгуливает троих дошкольников, все на велосипедах разной степени ремонтопригодности. Мужичок относится к своим обязанностям крайне ответственно: подбегает к первому ребенку, из последних сил толкает его двумя руками, тот с визгом уносится куда-то в туман и грязь. Подбегает ко второму - тот же эффект. Тяжело дыша, смотрит на третьего.

- Пап, а меня?

- А ты сам давай.

- Почему?!

- На твоем велосипеде педали есть.

Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 465 дней назад
+79
Это может беговелы были? Популярная штука сейчас.
раскрыть ветку 15
+9
Зашла то же самое написать. Но они лет до 4 максимум, как я понимаю
раскрыть ветку 11
+47

А я что-то про это подумал... Да, у меня нет детей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6
Набирает сейчас популярность и для взрослых самокат.
раскрыть ветку 1
+3
Мы до пяти катались, а сейчас и на больший возраст продают. Стоит только запредельно дорого.
+1
Есть типа самоката большого, но с велоколесами
+3

Отличная вещь - беговел, учит ребенка держать равновесие) Однозначно лучше велосипеда с дополнительными колесами

раскрыть ветку 2
+8
Херня какая-то...
раскрыть ветку 1
+136

Самое главное, чтобы "сидушка" была на месте.

раскрыть ветку 13
+93
раскрыть ветку 1
+82
+50

Какие мелочи. Скажем, что так и надо - будем растить велотриалистов.

+11

Я раньше почему злой был...

раскрыть ветку 7
+43
"Потому, что у меня сиденья на велосипеде не было..."
раскрыть ветку 6
+11
раскрыть ветку 1
+2
Я почему раньше вредный был, да потому же, почему и сейчас!
+48
Педали есть - вроде плюс. Но их надо крутить - минус. Паренёк познает правду жизни с малых лет
раскрыть ветку 4
+7
А то будет: "Сначала он стал парнем ей, а транспортом потом."
раскрыть ветку 1
+7
День-ночь, день-ночь, уехал сын - приехала дочь
+1
Мужик растет. С малых лет привыкает себя сам обеспечивать))
0

"Петя хотел, чтобы родители подарили ему подушку. Но они подарили велосипед.

Всю ночь он проплакал лицом в педали."

+254

Меня так батя ездить учил. Толкнул велик с разгона, а там выбор не велик.. Либо падаешь и разбиваешься, либо держишь равновесие и едешь))

раскрыть ветку 70
+230

за сколько зубов научился ?

раскрыть ветку 23
+186
Все что осталось после лыж и коньков, то есть за два зуба.
раскрыть ветку 12
+29

Я дико ревел, но ехал. Зубы на месте)) Так и научился в общем.. Потом меня батя научил плавать, но судя по комментам, так учили многих))

раскрыть ветку 6
+3
Я так за один куст шиповника и 3 куста крапивы научился ездить
раскрыть ветку 1
+4

Та пыштло наутилса

+45
О, меня так тоже брат двоюродный пытался научить. Я сломала ногу xD
раскрыть ветку 12
+122

брату.

раскрыть ветку 1
+6

Нормально, я с мелким братишкой как-то уехал в другой ПГТ на велосипеде и оставил его там, потому что устал, а еще потому что встретил своих друзей.

Мелкий около 9 км шел пешком домой. Недавно припомнил мне, хотя 20 лет прошло, я даже не вспомнил сразу...)))

раскрыть ветку 1
+11

А мне старший товарищ дал покататься на его новеньком крутом велосипеде с кучей скоростей. Когда съезжала с небольшой горки не удержала и в*балась в забор..

раскрыть ветку 2
+3

Добрые родители два колесика прикручивают к велосипеду и тренируют, а не так)) Зато теперь готов ко всему..)

раскрыть ветку 3
+1

а меня брат двоюродный научил) разогнал меня на олимпике, и я поехал) до этого на муравье ездил 3-х колесном.

+96

>Толкнул велик

>Выбор был не велик

Люблю русский язык! Если писать на нём неправильно.

раскрыть ветку 7
+41
Аллах велик
раскрыть ветку 5
+2

Поддерживаю) я пытался запутать иностранцев..хд

+4
Под рамой.
раскрыть ветку 4
+3

У меня перед этим "подрамником" был 2-х колесный "Зайчик" ( или как-то так ), но всю суть езды на лисапеде только после "подрамника" ощутил =)

раскрыть ветку 3
+3
Помню велик" кама", батя то же учил меня за багажник держал и бежал за мной ,разогнался ,и оказалось меня давно никто не держит)
+1
Меня так плавать учили, на середине пруда бросая. Хотя и на велел наподобие, ну конечно не с горы, а по прямой, но если не свернуть то в крапивы упадёшь
раскрыть ветку 12
+17

Меня родители учили плавать держа за одну ногу над водой. До сих пор не понимаю, чего они ждали, и действительно ли учили плавать ХD

раскрыть ветку 3
+14
Бля, как только заходят подобные разговоры, то каждого первого батя учил плавать выкидывая из лодки.🙄🙄🙄
раскрыть ветку 4
+2
меня тоже так пытались научить, сестра троюродная, потом пришлось меня спасать, ибо я чет тонуть начала а не плавать.
+2

Ну хоть на середине пруда. Меня бросали с небольшого обрыва в реку и – Плыви давай!

раскрыть ветку 1
0
Аналогично, пару раз упал, но потом уже не падал.
0
Все так учились кататься. Меня ещё также плавать учили, кидали на глубину, а дальше сама)
0
А я сам так учился, без бати) дополнительным стимулом были растущие с 2х сторон от дороги кусты колючки в рост человека)
0
Я так бабушку сбил, ибо рулить даже не мог
0

Таки меня плавать учили..

0
Потому что :.."выбор не вЕлик", а хотел куклу
+4

Люблю такие тексты

Они понапрасну не тратят мое время, помогая определиться с судьбой автора

+11

У вас че, даже денег нет на велосипеды? Ебать, вы россияне)))))))

+6

без педалей это беговелы. полезная хрень для ребенка 3-5 лет

раскрыть ветку 17
+5

А чем они полезнее нормальных детских велосипедов?

раскрыть ветку 12
+7

Маленькие дети (2-3 года) не могут крутить педали, а бегать уже могут. На беговеле они учатся держать равновесие и когда они смогут крутить педали их легче будет посадить на велик. Ещё один плюс беговела перед его отсутствием - ребёнок передвигается гораздо быстрее и на прогулке не надо тащится как черепаха

раскрыть ветку 10
0

низкий (ноги всегдана земле = не страшно), легкий (2,5-3кг), нет лишних деталей типа педалей или тормозов. у некоторых есть резинка для фиксации руля прямо (повернуть дает, но возвращает руль). малышу на таком кататься удобнее, чем на маленьком педальном

0

тот же вопрос. ну как бы на них можно кататься, даже если не умеешь держать равновесие. ну так можно ж доп.колесики поставить.

раскрыть ветку 3
+4

доп колесики беговелу не нужны, т.к. ноги всегда стоят на земле. по-сути начинающий кататься на беговеле ребенок просто идет пешком, катЯ беговел под собой.

+3

ну с доп колесиками не разовьеш балансировку.

Поговорил с женой. Есть 2 варианта обучения -

1) вел с колесами развивает кручение педелей

2) беговел развивает балансировку

Развить балансировку на беговеле легче и безопаснее. Педалинг менее критичен

раскрыть ветку 1
+2
На самом деле грустная история
0

Велосипед без педалей - это беговел )) есть трехколесные они или вообще 3 в 1. В Москве у каждого буквально или беговел, или самокат. Велосипедов обычных у детей то и нет сейчас практически)) а «небогатого вида мужичек» - это вполне может быть и хипстота, фиг отличишь. Ну, и с детьми гулять в норковых шубах не ходят. Только если своя химчистка есть 😁

0

В тругольнике. Равностороннем. На заднем стекле... хотя здесь это не причем

0

Это как с инвалидами в вузах. Пока педали есть, никто не подтолкнет...

0

это был младший

-1
Отец напомнил
-1
Грустно
-2
Я один прочёл первое слово как имя?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: