Педагог-затейник.

- Здравствуйте, я ваш преподаватель педагогики. Позвольте представиться и кратко рассказать о себе.


- Зовут меня Анатолий Михайлович Топ. Я сотрудник кафедры педагогики. Если вы уже где-то слышали фамилию Топ, то да, не ошиблись, мой папа Михаил Анатольевич Топ заведующий этой кафедрой. Так что, сами понимаете, жаловаться на меня бессмысленно, имею связи! Кстати, еще я сотрудник ФСБ, майор, так что если увидите меня в кителе - не удивляйтесь.


- Вы можете столкнуться с фамилией Топ в контексте каких-либо боевых искусств. И это окажется правдой - я мастер боевых искусств, веду занятия. Кому интересно, можно записаться...


- Не удивляйтесь, если увидите меня за рулем различных автомобилей. Я коллекционирую спортивные машины. Дом неподалеку видели? Огромный такой особняк с гаражами. Это мой.


- В библиотеке есть научные труды моего авторства. Много. Хотите, можно взять почитать. И в Афганском братстве тоже можете меня увидеть - я почетный член.


- Еще я пенитенциарный психолог, провожу экспертизы заключенных. Спортивных наград у меня много. Люблю путешествовать заграницу. Примерный семьянин.


- Сразу говорю: на занятия мои можно не ходить, свободное посещение. Но экзамены вы тогда не сдадите. Смешно будет, правда?


- Запишем список литературы. Педагогики тут немного, но есть интересные книги по магии, астрологии, парапсихологии.


- Кому интересно, на перемене подойдите, могу гадать по линиям на руке...


***


Спустя годы вспоминаю этого сказочного, хм, персонажа, и удивляюсь. То ли это наброс понтов такой специфический, то ли с кукушкой у него в самом деле нелады... По руке гадал, да. Еще какие-то астрологические карты рисовал. Хорошо, вел недолго.


Имя конечно изменено. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ненавидел педагогику! до сих пор где-то валяются два учебника Подлысого и Пидкасистого...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный предмет. Все зависит от того, кто учит. У нас была пара преподов очень высокой квалификации, каждое занятие - восторг, открытие! А были и "слегка не в себе".   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот училка у нас была отличная! хоть и прошло почти 20 лет, до сих пор иногда вспоминаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку