645

Педагогическая хитрость

Биологию у моего сына преподает очень интеллигентная дама в годах. Дала она детям задание прорастить семена подсолнечника, одни в тепле другие в холоде. Все дети принесли свои работы для сдачи преподавателю, все были готовы, но понятно, что не все на самом деле проращивали семена. Интернет всегда готов помочь ребенку с домашним заданием. Как же преподаватель проверил делал ребенок задание или нет. Она просто спросила у каждого:" Где брал(а) семена подсолнечника для проращивания?" Большинство отвечало :" Где? Да в "Пятерочка", "Магните" и т.д. (нужное подчеркнуть) их полно".

Дубликаты не найдены

+37

А когда я учился, надо было пророщенный результат в школу принести. Только сажали мы фасоль . А фасоль тогда только на рынке у бабушек продавалась.

раскрыть ветку 4
+30

Я так за горох два в детстве получила. Его надо было целую неделю проращивать. Каждый день добавляя по горошине, чтобы было видно через неделю все фазы прорастания. Но я вспомнила за день до урока, ни чего у меня не выросло за один день конечно.

раскрыть ветку 2
+3

У меня так лук сгнил ;(

раскрыть ветку 1
0

Доче в 1 или 2 классе выдали фасоль прорастить, у нее ее собака сгрызла.

+119

Вот же тупая училка! Если посадить жаренные семечки, то подсолнух тоже будет с жаренными. Профит!

раскрыть ветку 5
+66
Мы в шутку воткнули жареное семечко (от мартина) в землю и оно проросло. Конечно может среди нас есть маг-друид или даже некромант, но это маловероятно.
раскрыть ветку 1
+35

Непрожаренная видимо оказалась)) у мартина там есть всякие большие в очень толстой шкуре с подложкой.

-86

ахуеть, думаешь своим тупым комментом с оскорблением человека ты сам дохуя смешной? уровень юмора - как у пятиклассника, который только жареные семечки и выращивает.

раскрыть ветку 2
+29
Да,чувак,с юмором у тебя совсем не лады
0
Ору с тебя
ещё комментарии
+39

И  соленый морской блять солью😂

+54

Ни чего не понял, задание было готово? Они принесли ростки на щанятия? Значит они все таки проростили семена из магнита? Или типа в интернете купили уже пророщенные семена?

раскрыть ветку 15
+16

Они должны были написать, за сколько часов проросло в тепле, за сколько часов в холоде и почему. То что проросло нести не надо было. А это то что у нас выросло. Семена живые, прожарке не подвергались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+136

А вы должны были написать пост так, чтобы было понятно все сразу. Это тяжело?

ещё комментарии
+7

Я так и не поняла, что учитель выясняла, узнав где были куплены семена?

раскрыть ветку 5
+1

а, ну так это надо было в пост добавить, что ж ты так

+8

Ну так в сетевиках иногда можно найти семечки без термообработки.

+5
Я ничего не понял
+2

сказали бы что на али купили.там и не такое есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

на али тоже умеют гуглить нафотошопленные картинки? да не, у них же гугла нет :-D

раскрыть ветку 1
+5
Почти уверена, что, помимо собственного аналога гугла, там есть abobe qhotoshop
+1

читал про эти крутые семена с али, что 99% фейки, но т.к. их ещё и вырастить надо, потратить туеву хучу времени чтобы понять, что что-то тут сцуко не то растет, то к моменту когда вы очухаетесь все сроки возврата уже пройдут или магазин тупо закроется

раскрыть ветку 1
+2

Заказала мухоловку -выросли сорняки))

0

- Где брал семена?
- В "Пятёрочке".
- Они не могли взойти, они жаренные!
- Я молитву читал над ними.
- Молитва не может прорастить жаренные семена!
- Вы оскорбляете мою веру. Я на Вас заявление напишу.

-41

тупое задание. Для этого надо как минимум искать где же их купить, куда-то за ними ехать, откуда-то высылать.

раскрыть ветку 22
+44

Похоже мозгов сходить в магазин торгующий семенами не всем хватает.. как и найти не жаренные семечки в продуктовом

раскрыть ветку 15
+20

Да в любом овощном ларьке 50р/кило)) я птичкам покупаю)) они конечно не покажут 100% всхожесть, но при такой стоимости это пофигу))

раскрыть ветку 3
-11

В сетевых продуктовых у нас продаются только жаренные семечки. Надо идти или в специализированный магазин или на рынок.

раскрыть ветку 3
-17

в магазах жареные. а спец.магаз искать ты не обязан как ученик.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11

Ну да, куда интереснее сидеть и зубрить учебник, вместо того, чтобы сходить в магазин, где продаются семена, удобрения и прочие садо-огородные штуки и на практике понаблюдать за ростом растения. Это ж пипец как сложно для ученика средней школы.

раскрыть ветку 4
+1

Можно в зоо еще зайти, там для подкорма птиц зимой часто продают семки большими пакетами

раскрыть ветку 1
-5

я на каникулах картошку сажал а потом собирал. Это считается?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Нормальное задание, для нашего города семена найти легко. Я потратила на покупку 20 минут. Магазин от школы не далеко.

-43

По моему - не сильно хорошо заставлять детей тратить деньги на домашнее задание.

А потом учитель трудов скажет дома табуретку сделать,учитель физики - дома лазер собрать.

раскрыть ветку 7
+20

И только физрук остается верен себе: деньги на мяч - пятерка в четверти, свободны.

-4

Тогда его вообще отменять надо. В принципе. Ибо мне трудно придумать ДЗ которое бы не требовало денежных вложений.

раскрыть ветку 5
0

Ну,в мое время(при СССР) задавали решать примеры,учить стихи,рисовать. Поделки приветствовались из природных материалов(листья,цветы,желуди,ветки).Я не помню такого,что бы говорили - "купите в магазине и сделайте домашнюю работу".А если еще предполагается квест,то есть купить надо то,что не продается в ближайшем магазине - тем более странно.

Я понимаю,что есть дети,которым интересна ботаника(или физика),и что этим детям родители покупают всякие дополнительные материалы. Однако это дело добровольное. Мне кажется,что учитель должен был предложить сделать описанный опыт дома тем,кому интересно,но требовать выполнения и ставить оценки - не совсем правильно. Уверен,что в РОНО со мной согласятся.

PS Кстати,опыт с проращиванием гороха в мое время проводился в классе. Просто на подоконнике стояла тарелка и в начале урока все могли посмотреть,как идет процесс.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: