Педагога наказали после победы ученика в конкурсе

Учительница из Амурской области Виктория Мясникова получила выговор из-за того, что съездила с одним из учеников на всероссийский конкурс в Москву.


11-классник Дмитрий Снежков из Муравьевки Амурской области стал победителем Российского национального водного конкурса в номинации «Моря и океаны», его имя внесли в список одаренных детей России и назначили грант в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на весь период обучения в вузе.


Администрация школы предлагала Мясниковой взять отпуск за свой счет на время поездки в Москву, учительница отказалась, так как ехала туда работать. Вернувшись из Москвы, педагог получила дисциплинарное взыскание за прогул и штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, с нее собираются удержать сумму, перечисленную спонсорами школе за билеты и проживание учительницы и ученика в столице.


«Корень этого конфликта, я думаю, уязвленное самолюбие или больное самолюбие … Я не сделала так, как хотят они, когда они заставляли меня извиняться перед коллективом. За то, что, как они сказали, "пока я гуляла по Москве, учителя вели уроки". Не мои уроки. Мои уроки никто не вел. При этом учителя не понимали, за что я должна извиняться. Они возмущались прямо на собрании. … Когда происходят такие вещи, это очень страшно. У меня было такое ощущение, что я вообще не в образовании», — прокомментировала ситуацию Виктория Мясникова.


В пресс-службе министерства образования и науки Амурской области по инциденту с Мясниковой организовали проверку.


Баянометр ничего не выдал...

https://news.rambler.ru/community/39881851-pedagoga-nakazali...

http://www.amur.info/news/2018/05/17/138491

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1870
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дебилы, просто завистливые дебилы - вместо того, чтобы поставить успехи этого ученика в заслугу школе, давай гнобить учителя.

раскрыть ветку (299)
1428
Автор поста оценил этот комментарий

Жадные завистливые дебилы. Судя по новости, они хотели присвоить деньги, которые организаторы выделяли на поездку.

раскрыть ветку (221)
915
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, еще и деньги ученика, а ученику выдать кубок и гуляй Вася

раскрыть ветку (89)
348
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, нам выдавали картонные медали!

раскрыть ветку (67)
365
Автор поста оценил этот комментарий

У вас были медали! Нашим победителям просто говорили "Молодец".

раскрыть ветку (60)
340
Автор поста оценил этот комментарий

Да вас осыпали похвалами!

Я стал пятым на республиканской олимпиаде (школа - 1, город - 1, область - 3, республика - 5) и был разочарованием для "наставников".

раскрыть ветку (58)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Да вас баловали!


За второе место меня отправили на месяц к трудовику в подвал, где я учился делать короткие отвертки с помощью напильника и длинных отверток

раскрыть ветку (57)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жили в тепличных условиях!

У нас победителя по школьной олимпиаде среди 7х классов заставили две недели быть дежурным по классу!

раскрыть ветку (45)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Халявщики, когда я победил в школьной олимпиаде по физике, меня заставили чинить разетки в партах кабинета физики, с помощью ножниц вместо отвёртки!

раскрыть ветку (39)
150
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя были инструменты! Я в школе тянул витуху и обжимал провода ногтями!
раскрыть ветку (26)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас в школе была локальная сеть! А мы чтобы скопировать программу склеивали тетрадные листы и пробивали в них дырки отмеченные с перфокарты через трафарет!

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Утроили тут уральские мельмени, понимашь https://www.youtube.com/watch?v=6xXH4Fe3WHo

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё были ногти...
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за 3 место во всероссийской олимпиаде вообще в детскую колонию отправили, сфабрикованы дело, что я угрожал директору школы расправой, требуя вернуть мой приз
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже жестко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за стёб в стиле Уральских ПЕльменей...или ПельменЕй...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везунчики. У нас победителя всероссийского конкурса лишили стипендии. Потому что уехал во время учёбы. Хотя предварительно он договорился со всеми преподавателями, деканом и ректором и они все одобрили поездку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ты на уроки русского ходил почаще.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно по чаще

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы пропустили уроки русского, я вам верю:)
не граммар наци, просто шучу:)
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе, меня сажали туда без напильника...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставляли там стоять без напильника
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня использовали как напильник

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мы напильники вас ненавидим человеки.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я напильник.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отправили нахуй
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже "молодец" не сказали, просто поставили пятерку за четверть или полугодие. Хотя должны были дать грант на бесплатное высшее образование :) Он достался кому-то по блату. 

40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился классе в третьем (это 86-й год), в школе проводили КВН по охране природы и природе родного края. Соревнования проводились между двумя третьими классами. Победил наш, и нам вручили значки "Всероссийское Общество охраны природы", этот значок у меня до сих пор лежит в коробке с другими "мелочами". Примечательно, что через год подобный КВН провели опять (я уже в нём не участвовал), победил опять наш класс, но на этот раз победителям выдали - да, картонные медали на бумажных лентах... Потом такие конкурсы уже не проводили...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне такой значек выдали за 6 кг сданной мукулатуры

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Деньгами надо было брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было самому мукулатуру сдать и потом значек еще на металлолом/на блошином рынке продать, вот те и зарабаток

1
Автор поста оценил этот комментарий

а нам не выдавали :(

Автор поста оценил этот комментарий

Грамоты. Др сих пор лежат не знаю где.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кубок !?

Грамоты хватит!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сьездил в Москву? Хватит с тебя
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай просмотр улиц гугл-яндекс карт и смотри Москву сколько хочешь, ездить он собрался
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же получить заветную бумашку на 20к? Чтобы потом не школе в качестве благотворительности подарить?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

 «Грант в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на весь период обучения в вузе.»

Так то 240000₽ в год на протяжении 4-6 лет это весьма охуенно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы грант на своего сына оформили бы если бы была возможность , они не перед чем не остановятся что бы урвать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковый стаканчик.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне на республикпнском конкурсе футболку блядь подарили
Автор поста оценил этот комментарий

Грамоту же. А так все верно.

Автор поста оценил этот комментарий

Грамоту!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь деньги ученика,он их будкт получать ,учась в вузе,здесь обычная алчность и местечковое мышление руководства школы(как мимо нас? А мы?..)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё больше склоняюсь к мысли о введении в УК статьи "Вредительство". Тут же явно завистливые вредители. Но в России нашего времени всё запросто можно перевернуть с ног на голову.
раскрыть ветку (44)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до репрессий конца 30х годов недалеко. А там уж и врагов народа начнем искать, да?
раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вы называете справедливое наказание репрессиями? Заслужили статью - будьте любезны быть наказанными.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Репрессии были в кровавом прошлом. А сейчас у нас светлое настоящее.  ;)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

В высших слоях давно пора ввести репрессии. Таки только они могут восстановить порядок. Пряники давно пора заканчивать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каких слоях? Ты о друзьях путина?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну у моих друзей брать нечего, начнем с тех, у кого есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все взять и поделить? Клим Чугункин?
Автор поста оценил этот комментарий

Я о депутатах, министрах и о нём самом. Ибо его друзья слишком быстро становятся богатыми. Но это невозможно, так как должен быть чел, который сам в меру честен и при этом имеет яйца для подобных решений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого никогда не будет. В тот день, когда запахнет жаренным, на заре всего этого они сбегут на запад, парашют уже готов у каждого из них. Дальше будет то, что уже было в начале 20го века.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В телеграмме поищите, нынче их там отыскивают.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
враг народа тот, кто устраивает диверсии в интернете своими блокировками и принимает не человечные законы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так большая часть репрессированных были невиновными гражданами. Я и не знал, что тут столько Шариковых.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам читал дела, считал и делил на хороших и плохих?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал биографии репрессированных деятелей тех лет. В сети полно данных в том числе статистических. Дать ссылки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дать. Только чтобы там прямым текстом. Репрессировано по политическим причинам - столько то, из них невинно осужденных - столько то. Естественно, в этой статистике должно быть прямо указано, что почти все невинные жертвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вбиваешь в поисковике "Сталинские репрессии" идешь по референтным ссылкам и знакомишься со статистикой. Если что-то не понятно будет, пиши я объясню. Почитай еще про Катынский расстрел, занимательное чтиво.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да что их искать, даже далеко ходить не надо: Хахалева, Сердюков, Васильева, Курдюмов, Ольга Алисова (та, по чьей вине погиб ребенок по колесами машины), Михаил Клейменов(судмедэксперт, давший заключение о «пьяном» мальчике), Игорь Воробьев (полицейский подарил жене мерседес), Александр Хорошавин, Белых и т. д. Список будет продолжаться. Эти почти все взяточники и казнокрады. А сколько вредителей, использующих свое служебное положение для того, чтобы показать модель отношений Царь - раб??? Так что время для репрессий и расстрела на Красной Площади давно подошло.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про Игоря Воробьева можно и поспорить, машина ценой в полтора Соляриса в максималке довольно доступна.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский подарил машину жене, вот это казнокрадство, полтора ляма настриг, если учесть, что он их тупо заработать мог за год.

Зацепились за слово "подарил", как будто он их каждые выходные дарит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас. Должен был продать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вам видимо нужна табличка со словом "сарказм".

Полицейский, особенно, которым заинтересовалась налоговая явно больше капитана по званию, а у всяких майоров(а там начальник отделения, что как бы намекает на подполковника и выше) зп будет побольше 50к, на которые можно позволить купить мерс за 1.5кк и оформить на жену.

Да он не святой, раз он ЭКС-начальник, но и заработать на этот подарок он вполне мог

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вам тоже. У меня так же был саркастичный настрой)
Мог, без вопросов. Лично знаю сантехника, катающегося на "бомбе" ценой более миллиона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно не думаю, что на сарказм ответят сарказмом =) Редкое явление, если честно

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет делать подобного, так как иначе в итоге выйдет так, что их самих пора расстрелять. Ежов в своё время так же активно расстреливал и прессовал людей и сам, внезапно, попался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясень пень что такого не будет. Никто ж не хочет отойти от кормушки и встать к стенке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лет 100 назад тоже никто не хотел от кормушки отходить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так всех этих людей можно и сейчас судить, статьи есть. Вопрос почему не судят.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саботаааажжжжж!!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гифка со звуком же )

Автор поста оценил этот комментарий

58-я статья была 58-14 саботаж

ещё комментарии
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обстановка в школьном коллективе очень гадкая — постоянная возня из баллов (мама учитель)
Хуже только среди офицеров в армии,
там и под уголовку готовы подставить своего товарища, лишь бы получить звезду побольше (служил срочную на командном пункте)
раскрыть ветку (56)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Старые пёзды не гнушаются никаких методов. По-моему старая пизда это один из самых опасных вариантов дебилизма. Стыда нет, чувство мести на первом месте, жадность огромная.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
страшно ещё то, что они себя считают порядочными, даже жертвами. они правда блять верят, что сука если у них не вышло спиздить что то или подставить кого то, то мудаки именно те, кто им помешал. Страшно, что этому они учат своих детей
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно то, что у нас учат детей тому, что если человек старше, то он умнее и точно прав, ему нужно уступить в любой ситуации, слушайся старших, не перечь старшим, он пожил ему виднее. У меня такие же родители, они не понимают что это в корне не верно, эта хуйня как снежный ком. Молодым везде у нас дорога, но только старшему сперва усиупи, молткосос. Мне повезло тем, что я по версии взрослых так называемый "самодур". С детства я все делал по своему, даже если это было не верно, но это был мой выбор, моя ошибка, я умею их признавать. Меня ругали, но я стоял на своем. Считаю, что во взрослой моей жизни это сыграло большую роль. За совет спасибо, но учить - постой. Решительность по другому не вырастишь. Я легко могу ебнуть себя в грудь и сказать, это я сам сделал, будь то успех или провал.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего страшнее, когда описанный вами биомусор еще плюсом ко всему получает в руки какую-либо власть.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

рыба тухнет с головы - на верх у них ставят самых жадных и мерзких тупых пезд.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не надоело придумывать подобные отмазки? Когда уже люди сами начнут думать про своё поведение!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая пизда не может думать о поведении

46
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и свалил из школы. Хотя мои ученики занимали первые места на областных олимпиадах. Зависть и желч льётся со стороны коллег постоянно.
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Держи мягкий знак) "Ь"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот беда всех, так называемых, "эффективных контрактов", который в общем продиктован отходом от принципа коллективизма к принципу индивидуализма. Изначально мотивировка была такая: несправедливо, что один педагог делает большие, а другой ничего не делает, а зарплату получают одинаковую; нужно поощрять достижения педагогов и давать возможность им получать достойную зарплату. На деле оказалось, что зарплата возросла не очень, чтобы очень, но при этом увеличилась возня с баллами и соответственно проведением мероприятий. Началась профанация.


Педагоги перестали быть дружным коллективом, теперь они конкуренты со всеми вытекающими. Практически в любом образовательном учреждение начали формироваться группки педагогов: "приближенные" к директору, которые получают больше баллов; "недооцененные" (как они считают), которые подвергаются критике и активно борются с руководством и "приближенными" жалобами, митингами и т.д.; и "неопределившиеся", которые к тем и другим не относятся, но очень завидуют и пакостят исподтишка.


Теперь практически все педагоги так или иначе вовлечены в эти подковерные политические игры. Каждый тянет одеяло на свою сторону и каждый вроде бы как и прав. А в итоге, те, кто реально хотят, могут и умеют хорошо учить детей на практике оказываются слабыми политическими игроками, которых съедают. Выживают и чувствуют себя комфортно не самые достойные. Говна в любом человеке много, но теперь это говно активно вылезает и в перспективе негативно сказывается на качестве обучения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант просто учить детей, давая им необходимые знания.

всем платить одинаковую фиксированную ставку, соотнося с количеством часов и стажем.

а все дополнительные занятия, хотелки и мероприятия — в виде кружков, по желанию и на чистом альтруизме, как максимум — по ставке педагога доп.образования.

короче, сделать, как было раньше. и не ебать мозг =_=

16
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саду та же самая возня

3
Автор поста оценил этот комментарий

В школе тоже с удовольствием готовы подвести под УК. Вариант, когда сначала предлагают уйти самому для нужного человека или в сизо,  - большое везение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сами довели до подобного. Основная зарплата падает на стимулирующие выплаты, которых всем не хватает. В результате и портятся отношения между собой, так как зарплата без стимулирующих низкая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно с Вами согласна:работала в милиции, думала продажнее и противнее людей нет. Нет, есть. В школе. Такой клубок змей. Ханжы и лицемеры. Некоторые так просто уничтожают личность детей, показывая свое превосходство. Над маленькими же не страшно! Это знаете, как гениколог, который очерствел, делая аборты. Так же и учитель! Не все, конечно. Но я в ужасе от этих женщин!
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я у учился в школе, за ней была закреплена музыкалка, можно было выбрать себе музыкальное направление и ходить и туда и в обычную школу. Довольно известное учреждение в ДС2. В этом же городе, есть один хуй, миллионер, который анонимно посещает детские музыкальные концерты и донатит детям бабки тоже анонимно. И был у меня друг саксофонист Володя, которому была переданы через директора-несколько тысяч баксов и золотой сакс. До Володи дошли 3, что ли, тысячи рублей.

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"Володя, ебать тебя в сраку, мы тебя учили, талант твой взращивали, на нужные пути направляли, своё здоровье тратили, а ты мелочишься из-за хуйни, тебе не стыдно, да у нас зарплата меньше чем пенсия у вахтёрши бабы Нюры, ах, Володя Володя, не ожидали от тебя такой свиньи"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на деле этот миллионер и выделил 3к.


Почему ему не донесли?

90
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета рождает жадность и зависть. Я, как врач, очень часто сталкивался с подобным.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там нафиг нищета у руководительского состава, там только инстинкт спиздить и подгрести.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому у них и нет нищеты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководительский состав не особо много получает. Мама была завучем по начальным классам + учитель/воспитатель 0 классов. В один момент её должность перевели из учительской в воспиталескую и забыв сделать извещение. В результате удивилась она знатно. В итоге зарплата была 30-35 тысяч максимум. Плюс это было в посёлке. Ну и до увольнения с работы им ещё и сократили зарплату по завучу в 2 раза, так как район оставил из 3 ставок только 1.5 на завучей

Директора не знаю сколько точно получают, но не особо много. Бабушка директор в этой же школе

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
30-35 тысяч
в посёлке
не особо много

:thumbs_up:

31
Автор поста оценил этот комментарий

Богатство  рождает жадность и зависть. Я как миллионер очень часто сталкиваюсь с подобным.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как миллиардер, ответственно заявляю, у нас такой ху*ни нет :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как там у вас с погодой в Зимбабве? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Холодно, аж +30 подморозило, собираюсь вот последний миллиард  производство шуб вложит, придется затянуть пояс :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как россиянин, тоже сталкиваюсь с подобным часто.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Россия порождает жадность и зависть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас администрация получает от 60 т.р . Но они интриганки, сплетницы и завистницы. Такой характер. Но работу свою выполняют хорошо.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж очевидно. Там пилят и присваивают все, что можно. Знакомая работает в школе завучем и до неё из разных источников доходила информация о том, как становятся директорами школ... Если коротко - все плохо.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу услышать про полный доблестный путь директора.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е годы, во время празднования юбилея нашей школы от спонсоров было выделено несколько комплектов видео аппаратуры, которую потом складировали в кабинете директора. И через пару дней ВНЕЗАПНО всё украли. Милиция что-то там пыталась найти или делала вид что пытается, ясен пень ничего не нашли. Потом дело затихло. А через пару месяцев ученики старшей школы, которые ходили на репетиторство к дочери директора, которая в этой же школе работала, заметили у неё дома телевизор и видеомагнитофон, ну очень похожие на те, которые были украдены.. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас похожая ситуация была. С донатов на занавески в кабинете нашего классного руководителя появился видик и телек( это примерно 96-99гг). Через месяц эта сука уехала навсегда на Кипр, прихватив аппаратуру с собой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вывод - надо донатить не "на занавески", а нужным учителям-репетиторам, таксазать, без посредников :)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас директриса выглядела как мама Стиффлера, купила машину себе, какую-то охуенную резину и литьё помню обсуждали старшики, ездила отдыхать на моря и океаны. 98й год. Через пару лет её уволили со скандалом и началась чехарда с И.О. Из-за этого у нас на фото 9го класса у всех учителей портреты нормальные, а у и.о. директора ч/б для документов :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это всё перетряхивать надо! Директора школ многие — зажравшиеся оборзевшие твари!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошибка в слове перетрахивать :)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Деньги на поездку так просто не присвоишь, могут и проверками взъебнуть. Не те это деньги, чтобы ради них так рисковать.

Там скорее всего личные мотивы, чисто конкуренция в стае.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы премию на нее не делили: " Она и так в Москву сгоняла, вычеркивайте, чтобы нам больше досталось"

2
Автор поста оценил этот комментарий

а чё тут нового? Так все директора делают. Ну почти все.

Автор поста оценил этот комментарий

Нудык, директор с завучем слюней напасли на собранные деньги, а тут такое!

Таких " просветителей" надо ссаными тряпками гнать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем заниматься надо, ленивые воскресные жопы! Займитесь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жадные завистливые дебилы.

фамилии?

187
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, и не вижу ничего особенного. Печально, но похоже что для школьных педагогических коллективов это уже норма. Директора вообще как правило царьки, которые не видят варианта когда кто-то делает не так как они сказали. При этом сами предлагают такую лютую хуйню, что даже как то неудобно за них становится.
раскрыть ветку (24)
101
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню у нас в школе хотели ввести пакет непопулярных реформ, но они принимались в штыки.

И вот собрали старшую часть школы (10-11) в актовый зал на дебаты.

От учеников был выставлен человек, с другой стороны стояла директор и один из завучей.

И началось обсуждение вопросов по пунктам.

Мы естественно поддерживали своего, и не только потому, что свой.

А ещё и потому, что он подготовился и говорил очень даже аргументированно.


На следующий день нас собрали, и объяснили нам, что мы мудаки, тут для нас стараются вообще-то а мы неприемлим перемены и прочее.

Спустя пару дней было то же самое, только с родителями.

P.S. Учителя были сами против этих "реформ" ибо это был полный треш.

P.P.S Директриссой была женщина 70+ возраста, которую сплавили из городского собрания (была там главной) ибо всех уже достала.

Знаю это от тех, кто там работал.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

чем закончилось то?

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Родители начали за нас заступаться, мол сама предложила дебаты, тебя не поддержали - смирись.

На что был жесткий наезд на родителей.

После чего пара жалоб в министерство - и вроде угомонилась.

По крайней мере нам дала спокойно доучиться.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли, внучек
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам буква "о"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, но возможны два варианта?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ВнучОк. ВнУчек. Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

"Реформы" приняли, кто-то побуянил пару дней, но вскоре все смирились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что поменять то хотели ?

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Интересные" нововведения. Из того, что помню.

1.Обязательная форма, которую нужно покупать в одном магазине, который назовёт директор.

2.При движении по коридору, если видишь учителя нужно остановиться и поздороваться.

Именно в таком порядке.

3.Добровольно-принудительная работа "на благо школы" после уроков, с оценками, естественно бесплатно.

Многие мелочи дисциплинарного характера, точно щас не вспомню, ибо давно было.

Но попахивало абсурдом, с чем соглашались сами учителя.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

2. А руку в приветствии вскидывать не надо было?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Но мы предлагали)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зигу кинуть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
2.При движении по коридору, если видишь учителя нужно остановиться и поздороваться.

Как же меня бесили такое учителя-мудаебы в школе, которых оскорбляло, если с ними не здороваются. Я блядь твою рожу каждый день вижу, че мне здороваться? Причем, если с ними поздороваешься, они считают нормальным это проигнорировать, даже не посмотрев в твою сторону. Некоторые так вообще считали, что ученику надо вставать со скамейкм, когда учитель проходит мимо. Причем не на уроке, а на перемене. Да и честно говоря эта традиция вставать на уроке, когда учитель входит, тоже мне до сих пор не понятна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки! Это я остановился читать, ибо жжёт уже. Ща потушу и продолжу чтение)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В школе, в которой училась я, заставляли шить форму на заказ за бешеные деньги, причем только в одном ателье. Качество ткани было отвратительным, но директора это не смущало. Нововведение отменили только после того, как у нескольких одноклассников форма стала рваться в самых неожиданных местах уже через месяц)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, директор просто была в доле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за чудо-корабль? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да что то ее маразм накрыл по моему

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в школах. Тут вспоминается Шаов, «О большом м малом начальстве».

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это всё потому, что зарплаты у учителей нищенские. Обидно, что государство так к педагогам относится. А медвед вобще охеревший чел, как его опять премьером или кем там назначили после его высказываний?
ещё комментарий
53
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, КБ копипастит горячее и топовые коменты. Пикабу без дизайна и комментов прям.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это плохо?
Не, ясен пень, что там пидарки сидят, которые ссут писать ссылку на первоисточник.

Но они хотя бы освящают подобные события...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Освещают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, просто тогда теряется смысл сообществ такого типа, если каждый будет брать у другого, тупо засрется поиск и нормальные группы не найти. Кто-то может сказать, что все уже пошучено/рассказано/сделано, но это не значит, что можно пи*:№;% под копирку. Как думаете, почему на пикабу есть раздел баяны?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они так постоянно делают. Мемы и новости из пикабу в основном

4
Автор поста оценил этот комментарий
не похуй ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

та норм... если на пикабу пиздяд чьи-то новости, то это хорошо, а если наоборот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...то баян. Всё просто.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работает в школе учителем химии, и ведёт параллельно канал на ютубе для фана чисто, берет интервью у других учителей, школьников аля вдудь, мотивационные видео снимает, было у него интервью у школьника который поступил в пять топ вузов америки mit, стенфорд и тд, и парниша сказал, что в нашей стране мрак с наукой и он не вернётся, так руководство школы узнало и заставили удалить канал, причём для этого они как коллекторы домой пришли к нему, вот и работай после этого в школе .

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем он канал удалил? Это же его наработка, слал бы их лесом. Ну или перенёс  бы канал на другой видеохостинг. о_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему угрожали увольнением )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лещами всех этих гостей-коллекторов угостил и дал направление и название одного очень интересного места. Но, думаю, они там и так часто бывают.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Замкнутые женские и, в частности, женские педагогические коллективы  - это всегда такое уютное змеиное гнёздышко. Там малейшего шанса вцепиться зубами и разорвать коллегу не упустят.

Весь мир таких педагогинь - это тесный школьный мирок где они большую часть жизни и проводят. Текущая должность педагогини - высшее жизненное достижение без каких-то дальнейших перспектив. Единственная возможность продвинуться и подоминировать - это только внутри коллектива.

Тут-то и начинает работать древний как само человечество иерархический племенной механизм обезьяней стаи. Короче, инициативных выскочек рвут в клочья.

146%, что истории предшествовал давний затянувшийся конфликт.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поработал пять лет завхозом в школе. Мужиков только двое физрук да трудовик, остальное бабье - клубок змей ,пиздец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и они еще и жрут этих двух или трех мужиков.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы в том, что когда учитель отказался писать заявление, сразу понятно, она пойдет до последнего и такие выкрутасы с ней не пройдут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время, когда я еще учился в школе, был случай что меня выгнали из класса за то, что я решил задачу не так как другие а своим способом. Сказали, что "если больно умный, то вали от сюда". А я все правильно решил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"если больно умный, то вали от сюда". А я все правильно решил.

Я подумал, свалил из такой школы

9
Автор поста оценил этот комментарий

В школе я участвовал во всяких олимпиадах. И вот учась в 11 классе я получил аж три первых места по трём разным предметам. Радовался я не долго. Учительниц вечером со слезами позвонила мне и сказала что меня дисквалифицировали (ну или что то в этом роде). Якобы я решил задачи 10 и 9 класса. Хотя помню что всех 11 классников посадили в один кабинет и раздали соответствующие задания. Был в шоке. Придя в себя понял, что меня просто слили. Помню учительница хотела разобраться, но ей заткнули рот...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

коррупция

Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю - победил сынка директора или доча мэра?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно тогда что наши таланты переезжают в другие страны где их ценят
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не дебилы, одна знакомая устроилась директором одного учебного заведения за мульт рублей, плюс какую то сумму ей надо заносить нужным людям, чтобы проходить проверки и сидеть дальше на своём месте. Они просто рассчитывали какой-то схематоз, а училка им все обломала. Сама система гнилая, я не удивлюсь, если копейка с каждого директора министру доходит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мульт она заплатила или ей платят?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно она заплатила, место то хлебное, просто так и за два мульта не пустят. Но насколько я знаю, она за 2,5 года себе его отбила. Так что считай инвестировала.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отбили миллион за 2.5 года? Погодите-ка, 2.5 года это 30 месяцев. Делим 1000000 на 30 и получаем 33 с копейками тысячи в месяц. Ничего такого здесь не вижу. Нет, я никого не защищаю и вполне могу предположить, чтотна подобные должности устраиваются за деньги или по блату. Но, в данном случае, профит так себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ещё надо учесть, что 33к - это чистыми, а траты ещё есть на еду, жильё, одежду и тд. А тут вырисовывается уже другая картина)
Автор поста оценил этот комментарий
33 рубля к зарплате не плохая прибавка не находите? Я не думаю, что директора меньше сотки получают. В любом случае ни один банк такой процент по вкладу не даст.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чет какая-то странная "хлебная должность" - себе в убыток)) Лям отдаешь и еще всем направо-налево носишь, чтоб сидеть и дальше)) Она альтруистка?
91
Автор поста оценил этот комментарий

В школе такие и выживают, остальных сжирают и они уходят в репетиторы....Это болото не для нормальных людей, только для дебилов и совсем опустившихся в профессиональном плане

раскрыть ветку (16)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком радикально высказался.
Не все так плохо. Там и не дебилы опустившиеся годами работают и ничего.
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

нормальным людям туда незачем лезть. Зарплаты никакие, работа тяжелая и гигантская. Туда разве что по зову сердца можно идти, попутно занимаясь бизнесом, как говорил Медведев((
Тем не менее нормальных людей там достаточно

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе дикая система Зп которая исключает новых адекватных кадров по типу учитель с 2 годами стажа условные 20к с 10 30к и 20 лет 40к
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разные школы есть, у нас средняя зп у учителей в школе была 50к, классная руководительница одно время получала 120к, и это даже не Москва. А были школы и покруче, там еще выше зп.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная школа...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу о подобном не слышал. Может это частная школа или лицей? Дажетв Санкт-Петербурге у мамы зарплата 30-40 тысяч примерно при условии того, что работает до вечера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не частная - лицей, коих у нас в городе (вместе с гимназиями) мне кажется даже больше, нежели обычных школ. С достаточно активным центром дополнительного образования. Причем в эту школу постоянно искали хороших учителей, по многим предметам была нехватка (особенно по физике), но действительно классных учителей разбирали в еще более крутые школы с лучшими условиями.
Речь если что про Новосибирск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии до деноминации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хорошо хоть не в Иране сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальным людям туда СЕЙЧАС лезнь не надо. Таки у человека особо и нет выбора, когда он работал лет 20-10 на одном месте. Чаще всего другого они и делать не могут. А вот 18-23 летним идти в педагогический для дальнейшего ухода в школу - крайне плохая идея

12
Автор поста оценил этот комментарий

ты не веришь словам великого школьного эксперта?

Автор поста оценил этот комментарий

я как-то давно 1 год работал "преподом"... ну там место только дуракам и старикам... кто туда идёт , тот пункт 1 )


** и то я не давал никому себя вот так вот опускать... 1 год отработал и ушёл нахер оттуда... это работа для реальных фанатиков (+ мазахистов).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошие учителя из школ уходят и убегают, это ещё с 2000-х началось. Выдержать такое давление для нормально человека невозможно. Остаются только свои.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные школы, но в целом любой рабочий коллектив еще тот змеюшник.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да! У меня в сельской школе так и есть. Ни один молодой, амбициозный и энергичный преподователь не смог сработаться, выживали коллективом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в городских то же самое. )) Ничего не меняется. Работал в школе в 1999 году руководителем внеклассного образования. Полтора месяца отработал и ушёл. Гадюшник был знатный, директриса оставила особо неизгладимое впечатление (неприятное). Насколько знаю, за последующий год после моего ухода молодые учителя (до 30 лет) почти все разбежались.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно поняла, что многие учителя ведут себя иной раз как самые отбитые школьники. Объединяются в элитные, приближенные директриссе банды, травят учеников и коллег, скандалят по любой фигне., и тд. Что это, профессиональная деформация?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в бюджетном учреждении, вообще не в сфере образования. Коллектив преимущественно женский и возрастной, поведение такое, как вы описали. Это, мне кажется, именно характерная черта женских коллективов, особенно в бюджетной сфере

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень надеюсь, что вы не врач, пожалуйста, скажите, что вы не врач...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач) а думаете у врачей такого нет? Так тут был пост, как девушка в регистратуру устроилась и ей козни строили бабки-регистраторши, пока ее не выжили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, регистраторы не врачи. Даже не медсестры... посмотрим через пару лет как у врачей будет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку