Печоот, аж припекает

Вчера в телевизоре прошел репортаж, где местная жительница поймала с поличным водителя муниципального автобуса на том, что тот сливает соляру с автобуса и передает ее некому гражданину. Соляры немало, литров 60 (что приблизительно соответствует 2500 рублей, а в месяц это от 50 тысяч).

И вот, сегодня вижу этот же ролик на ютубе, а под ним комментарии, осуждающие не вора, а.... очевидца! И к ним куча плюсов, причем чем решительнее осуждают женщину, обличившую преступника, тем больше плюсов. А потом эти же люди удивляются тому, что живут как-то не так, как хотелось бы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

какие все няшки однако)) " бедняга-работяга, детишкам на молочишко, ипотека..." а вот фиг там. как правило и при нормальных З/П тащут и пиздят все что могут. Не потому  что "детки голодают", а потому  что привыкли так.  Знаю  пару человек, которые работая на "Сибкабеле" и получаю опять  же нормальную зарплату, сначала тащили медный кабель по 5-7 кг, потом  по 10-15, а затем был рекорд- 45кг  за один раз.  смены- три в неделю. И при этом  не переставали жаловать на трудности жизни ( один успел за полтора года закрыть ипотеку и приобресть Флюенс).

Кстати, если вышевысказывающиеся  будут общаться с сантехниками/строителями/прорабами, то не осуждайте их тогда, что они  будут  у вас пиздить материалы или на  обуют вас на завышении стоимости работ или услуг- им же тоже  детишек  кормить нужно))

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершаете логическую ошибку- если у гражданина на стройке  работники тащат цемент, инструмент кирпичи и пр, то они воры с сомнительной сексуальной ориентацией. Если чиновник расхищает госсобственность собственность, то он вор однозначное. Если работяга расхищает госсобственность или собственность работодателя, то он жертва нечеловеческих условий жизни в нашей стране, "преступление есть естественная реакция человеческого организма,  на нечеловеческие условия жизни". Как можно не замечать столь очевидных различий в бесконечном круге воровства?!

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Нельзя быть немножко беременной".

Вор- он и есть вор. Неважно мешок цемента утащил или миллион из бюджета.

И не должно быть оправдания человеку, который ворует.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Лучше каждый вечер в глаза голодного ребёнка смотреть.

Да тут на убийство пойдешь.

Никто не знает, что там у этого парня. Зажрались живя в более-менее спокойное время, епошим стандартными штампами.

Авиадиспетчера зарезал чувак, из-за которого погибла вся его семья, полмира сочувствавало, а ты бы орал с флагом, тыкая пальцем:

- Убийца, убийца!

Не все всегда однозначно и не надо всех равнять под одну гребенку.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ты определись как хочешь жить- по закону или по понятиям. Калоев  по закону- убийца. По понятиям( человеческим) -его действия можно понять, но это не оправдывает убийство.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зек это ты!? Понятия, закон.

Я считаю человеком нужно оставаться. Вся сила в правде и не важно по-понятию это или по-закону.

Кроме законов и понятий в себе нужно сохранить что-то человеческое,объективное понимания ситуации.

Что собственно и делает нас людьми.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю человеком нужно оставаться.

вот  и ответ на твой вопрос. Воровать- не хорошо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А посла тут такая: вместо трудного пути по зарабатыванию большего количества денег, он пошёл по легкому пути воровства

Автор поста оценил этот комментарий

А как же жись? Это же жись толкает всех на преступления...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. не мы такие- жись такая..  если тебе не удастся украсть, то жену на панель отправишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо для начала мне нужно украсть жену....

За это, к стати, сколько дадут если поймают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря кто поймает))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку