Печная едьба

Приветствую! 2ой пост за день ну да пока интернет есть чё бы и нет:)
Этот пост немного о моем кулинарчестве и печке. Стоит дома у меня печка фирмы "Термофор" "Огонь-батарея" и есть у нея режим длительного горения, это когда дрова загрузил в 12 ночи а утром угли ещё шают, удобно в общем, зимой же когда приезжаю и дом холодный градусов -15-25, то в режиме быстрого горения нагревается минут за 40 - 60 до комфортной температуры хождения меня в футболке.
Один раз был инцидент с обратной тягой, это когда дым в дом идёт, т.к. его холодный воздух из печной трубы давит, но вставил горелку в ревизию, прогрел и тяга появилась, но пока я до этого дошел пришлось удлинить лестницу чтоб залезть до входа в трубу, кинуть туда палку дабы убедится что дымоход чист и нихера не понять, а дома жена беременная мёрзнет, т.к. на улице -25, дома дым и открытые окна, залез на чердак (только тут бывает интернет иногда ловит) спросил у Гугла, он мне подсказал что делать:)
Фото примерно того времени

Печная едьба Деревня, Своими руками, Поместье, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Печка, Длиннопост

Теперь немного про кулинарчество. Люблю я мясо, особенно конечно сырую ну и прочую оленину, (ибо вырос на Ямале, с детства привык печень теплую из свежезарезанного оленя есть, да мороженное мясо потреблять ), но тут не про то, а про свинское мясо.
Итак рецепт: берется кусок свеженькой свинюшки, какой кусок эт каждый по вкусу и кошельку берет, у меня тут ребра, натираем его солью, приправками всяческими, чесноком опять же по вкусу, упаковываем плотно в несколько 3-5 слоев фольги, и закидываем в печку на угли, через пару часов вынимаем и смачно с хлебушком и овощами уминаем

Печная едьба Деревня, Своими руками, Поместье, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Печка, Длиннопост

От тут примерно то же самое, свинский рулетик с элементами шибари:)

Печная едьба Деревня, Своими руками, Поместье, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Печка, Длиннопост
Печная едьба Деревня, Своими руками, Поместье, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Печка, Длиннопост

Фото печки. И еще немного истории, разбил стекло в дверце я, пришел к дилеру 2000рублей говорят мне, стоит оно, я немного охуел но в руки себя взял и пошел искать варианты, на этом же рынке, в соседнем магазине спросил есть ли? Делают ли? Говорят ага,ага, размеры взяли, на следующий день позвонили, приехал, забрал 400рублей все удовольствие:)

Печная едьба Деревня, Своими руками, Поместье, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Печка, Длиннопост

Хочу ближайшее время копчение освоить, бочку под это дело подготовил, надеюсь скоро руки дойдут, и будет непостный пост:)
А еще мечтыга есть об огромной печи кирпичной, чтоб туда целиком можно было оленя иль поросенка засунуть, или хлеба булок 50:)
Пост про мою мастерскую и что из нее выходит https://pikabu.ru/story/masterskaya_sredi_lesa_i_chto_iz_nee...
Полезный Пост про то как сделать ловушку для слепней https://pikabu.ru/story/yelementarnaya_i_yefffektivnaya_lovu...

Благодарю за внимание! Пишите вопросы получайте ответы:)

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за печечка такая хитрая, подскажите, мне б такую. Название,а? СПС

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь батарея5 от фирмы термофор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) пока до конца дочитала, забыла. Извините.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку