48

Печенька Пикабу будет путешествовать!

Я вчера выиграла в конкурсе, который устраивал Авито и Пикабу. Мне подарили не только телефон, но и печеньку)

Печенька Пикабу будет путешествовать! Пикабу, Пикабушники, Сила Пикабу, Печенька, Путешествия, Длиннопост, Фотография

Решила брать ее с собой в путешествия, так что следующий привет пикабушникам будем слать в январе с Кольского полуострова. Следить за приключениями печеньки можно в моем телеграм-канале "Дети больших дорог" - t.me/followmedarling

Печенька Пикабу будет путешествовать! Пикабу, Пикабушники, Сила Пикабу, Печенька, Путешествия, Длиннопост, Фотография

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 7 месяцев назад
+2
То чувство, когда игрушка повидала больше тебя
+1
Сто процентов наебка, я не верю ни кому и ни чему.
раскрыть ветку 1
0

Тебе показалось

Иллюстрация к комментарию
0

Кольский в январе? А дама то отважная.

0
Ого, что за конкурс такой?
-1
Зачем печеньку так обслюнявила.... вспотела...?
-2
Ты сама как печенька.
Похожие посты
370

Первая печенька на Байкале

После Кольского полуострова докатились с печенюхом ещё дальше, посетив...

Падь Емельяниху

Первая печенька на Байкале Печенька, Байкал, Иркутск, Иркутская область, Путешествия, Путешествие по России, Пикабу, Длиннопост

Сибирские леса

Первая печенька на Байкале Печенька, Байкал, Иркутск, Иркутская область, Путешествия, Путешествие по России, Пикабу, Длиннопост

Горные ручьи

Вершину с видом на исток Ангары

Посёлок Листвянку

Город Иркутск

И набережную Ангары

Показать полностью 5
511

Прошу помощи в поиске

Дорогие пикабушники, прошу вашей помощи, был среди нас такой товарищ с ником Brahmanama. Два года назад помогал с починкой техники. И потом неожиданно пропал. Очень хотелось бы найти данного товарища и вернуть оставшееся у него свое железо.
Может кто знает что с ним и где он, есть актуальные контакты?
Буду благодарен за любую инфу и помощь.

1030

Первая печенька за полярным кругом

Отправились вместе с печенькой на Кольский полуостров, где посетили...

Северные скалы

Первая печенька за полярным кругом Печенька, Путешествия, Мурманск, Кольский полуостров, Териберка, Длиннопост

Тундру

Первая печенька за полярным кругом Печенька, Путешествия, Мурманск, Кольский полуостров, Териберка, Длиннопост

Водопады

Побережье Баренцева моря

Заброшенные корабли

Город Мурманск

Село Териберку

И её радужный песчаный пляж

А также оставил бонус о котором рассказано в комментах.

Показать полностью 7
205

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Электроника, Длиннопост, Пикабушники

Добрый день! Написал пикабушник с моего города, мол немного залил телефон, сначала работал, просушил на батарее. Неделю проработал и выключился.
В Ульяновске примерзкая погода, холодный дождь, недавно град даже был, возможно так и залит был, попадание воды через 3.5 разъем

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Ульяновск, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Xiaomi, Сила Пикабу, Электроника, Длиннопост, Пикабушники

Разбираем, проверяем нет ли кз

Есть замыкание, значит есть нагрев. Ищем

На ощупь грелся в районе связи, снимаем защитный экран, локализуем призером. На вид тут воды не было, а это уже подсказка, дальше мы в этом убедимся.

Замораживаем

Размораживаются два резистора, справа от них кондеры "кричат о помощи"

Снимаем их, замыкание ушло

Телефон включается, все работает, но дозвонится нельзя. Потому что мы всего лишь разорвали цепь, а не устранили проблему

А вот куда она ведёт

После снятия, проблема ушла. Я поставил с донора ёмкость. Благо есть такая же плата, тоже залитая правда)))
Резисторы ставим обратно.
Закинем в уз ванну на всяких случай, заодно смоем остатки флюса. Не забываем снять микрофон только

Снимаем феном на 300° заклеев скотчем предварительно, температуры он не очень боится, а вот поток воздуха его убьет.

Кто хотел посмотреть что внутри у микрофона?))

Проверяем, не звоним в 112, а то некоторые ругаются. Позвоним 911 =)
По итогу всё отлично работает, даём гарантию.

Если есть вопросы, пишите: meator7@mail.ru

Показать полностью 14
69

Как я умирал 3

Как я писал ранее, не умею делать ссылки на предыдущие посты.

Пришло время мне делать саму операцию на мозг... Страшнооо!

Как и в первый раз пришла анестезиолог, рассказала,что можно а что нельзя.  После приходит хирург и рассказывает как всё будет происходить, просит если возможно сбрить бороду(операция через нос)и побрить справа ногу возле паха!!! Ок . Побеседовали туда-сюда и тут меня торкнуло, стоп говорю, а зачем мне брить бедро и пах, если операция будет через нос!? Отвечает, думал не спросите. Иногда бывает опухоль протирает оболочку мозга и собой закрывает эту дырку, когда мы уберём опухоль, будет дырка  тогда мы у вас отрезаем кусочек кожи с ноги и закрываем эту дырку))))

День операции... Таже процедура, подписал все необходимые документы.

Очнулся на операционном столе. Девочки-анестезиологи беседуют со мной(решают в реанимацию или в паоату)И тут вопрос, чтобы сейчас хотели? Клубники!!!! Смеются а где мы клубники возьмём?:) Говорю,я все соображаю а клубника в палате, жена вчера вечером привезла)))так и приехал в палату

175

Пикабу стирает границы, или Как я съездила в гости к пикабушнику в Чехию

Начну с небольшой предыстории.

Прошлой осенью я что-то зачастила писать на Пикабу посты, в результате чего обзавелась кучей приятных знакомств, которые из комментариев плавненько перетекли в соцсети. Кто-то писал в инстаграме, кто-то в вконтакте. С кем-то мы встретились, погуляли в родном Кирове, а один хороший человек приезжал в гости из Йошкар-Олы (привет вам!).

Очень приятной и активной была переписка с пикабушником из Праги (в дальнейшем буду называть его А.). Мы как-то довольно быстро нашли общий язык - регулярно переписывались, обменивались голосовыми и видео-сообщениями в Телеграме, у нас даже появились собственные шутки и забавные прозвища (да, Любитель_Тегов?). Ну и как это водится у людей сильно сдружившихся, пригласили мы друг-друга в гости.

Ни загранпаспорта, ни визы на тот момент у меня не было, за границей я ни разу не была, но подумала, а собственно, почему бы и нет? И подала документы на загран.

Получив загранпаспорт, благополучно купила авиабилеты туда обратно, забронировала хостел на букинге и поехала в Москву подавать документы в визовый центр, затем вернулась обратно домой, ждать ответа.

На самом деле, ощущения, что я действительно полечу в Чехию у меня не было. Казалось, что на каком-нибудь этапе что-то обязательно пойдет не так. И я не заблуждалась. Поездка за визой оказалась олимпийским марафоном с препятствиями, которые я стоически преодолела, искренне радуясь, что не суеверная.

Собрала все вещи с расчетом на то, что если визу дадут - сразу вылетаю. За 2 часа до отправления поезда в Москву, звонит тетя из глубокого Подмосковья и говорит что не сможет меня приютить, "Со здоровьем все плохо, ко мне сейчас нельзя". Ну ладно, думаю, прорвёмся. Договариваюсь с другим человеком, опять же с пикабушником (еще раз спасибо тебе!). Все идет в целом хорошо.

Больше чем за час до отправления села на автобус (тот, что идет по кратчайшему пути, дабы быстрее добраться, распечатать билет и попить на дорожку кофейку), попала в жутчайшую пробку. Проходит время, а автобус где остановился, там и стоит. Впереди авария. До отправления поезда 40 мин, 30 мин, 20 мин... Прошу водителя автобуса высадить меня (мы стояли прямо у тротуара на пешеходном переходе), он ни в какую не соглашается, говорит высажу только на остановке, что опаздываю на поезд ни в какую не верит. Ну ладно. Подъезжаем к остановке, до отправления осталось уже 10 минут. Но русские просто так не сдаются! Я выбегаю, пробегаю место аварии, которая так не вовремя перекрыла проезжую часть (а бежать с полным рюкзаком, на каблучках ооой как не удобно). На следующем перекрестке, запрыгиваю в первую попавшуюся машину (для водителей горел красный, чем я и воспользовалась), упрашиваю удивленного мужчину подвезти меня до вокзала. Видя его сомнения, обещаю закинуть денежку на телефон. Он соглашается и довозит до вокзала (надо отдать ему должное, довольно быстро). На часах 17:42, в 17:43 отправление. Я бегу сломя голову на перрон, в надежде на то, что поезд отправляется с 1-ой платформы, на нее теоретически я могу успеть. Прибегаю. И, что бы вы думали? Правильно, как в кино, циферка сменяется с 17:42 на 17:43 и поезд отъезжает прямо на моих глазах. Со второй платформы (а на нее я бы при всем желании не успела, вот так).

Дальше уже в спокойном ритме возвращаю билет в кассу, покупаю новый, прошу посмотреть недорогой на ближайшее время. Мне оформляют, выдают билет и 1,5 часика я залипаю в телефон в ожидании своего поезда.

Зайдя в вагон, я не сразу сообразила что происходит. Места сидячие! Кассир почему-то забыла об этом упомянуть. Ну что ж, сидеть так сидеть. Было и обидно и смешно и я уже подумывала, что где-нибудь в пути обязательно случится что-то еще. Не случилось, к счастью.

Правда уже в Москве в метро, я умудрилась упасть с лестницы, в магазине - опкапаться сгущенкой из пончика (которая почему-то решила вылезти с закрытого конца), не смогла открыть баночку с соком, да еще и транспортную карту похитил терминал, в котором я ее пополняла.

На этом, слава эволюции, все напасти закончились.

И вот, я получила долгожданную визу!

Как-то еще смутно осознавая, что я куда-то там полечу, жду дня вылета. День Икс наступил. В аэропорту, стоя напротив будок с надписью "Паспортный контроль" я была на 80% уверена, что пограничники меня развернут со словами: "Куда это вы собрались? Не заслужили еще за границу летать". И так дико волновалась, что даже шея заболела и лопатки свело, а о предстоящем полете даже не думала.

"Проходите" - сказали мне. И я прошла. Я ПРОШЛА! Не знаю что меня так удивляло, но я была в приятном шоке.

Никогда не летала на самолете и не знала на что это похоже. Оказалось, что это как ездить на автобусе, только уши закладывает на взлете. И спать хочется.

Прилетела. 2 часа и я в Праге. Волнительно.

А. встретил меня, вручил розу (мимими, спасибо, А.), рассказал как пользоваться общественным транспортом, про бдительных контроллеров и прочие полезные интересности и мы поехали к нему - закинуть вещи.

Не умею я рассказывать коротко (ну, вы уже поняли), поэтому думаю продолжить отдельным постом, если будет интересно.

Показать полностью
69

Лорд-де-Печенельд

Как и обещала: Лорд-де-Печенельд, защитник всех обманутых, одно из воплощений грозной Силы Пикабу.

Лорд-де-Печенельд Печенька, Сила Пикабу, Рисунок, Воин, Броня

Пикабушники, спасибо, что вы есть!

P.S.: броня эбонитовая. Я правда пыталась.

250

Пешком по шпалам на юга, где солнце, море, воздух

Нарисовали Печеньку-туриста специально для сообщества "Лига путешественников" :)

Пешком по шпалам на юга, где солнце, море, воздух Печенька, Пикабу, Арт, Рисунок, Путешествия, Путешественники
290

Сообщество о Японии на Пикабу

Друзья, я долгое время рассказываю и показываю вам загадочной Стране восходящего солнца, и теперь на Пикабу появилась прекрасная возможность создать отдельное тематическое сообщество о Японии. Что я и сделал.

В этом сообществе будет публиковаться интересная информация об этой стране. Давайте вместе приложим усилия для того, чтобы сообщество о Японии развивалось и все больше людей узнавало о Стране восходящего солнца. Делитесь вашими интересными постами.

ようこそ日本のコミュニティへ (Добро пожаловать  в сообщество о Японии)

Сообщество о Японии на Пикабу Япония, Сообщество, Пикабу, Путешествия, Страны, Японцы, Пикабушники
1834

"...Пикабушникам надо помогать"

Все началось в одном из тредов на пикабу 42 дня назад 

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Речь шла об mp3 плеерах ,и товарищ под ником  @Delinx, рассказывал о своем Ipod в который он успешно запихал флеш карту .На скрине видно мои вопросы и ,собственно, его ответ.  Далее я ему написал в вк ,он все толково объяснил по поводу версий и.т.д и мы начали совместный  подбор деталек на мой ipod , когда корзина была собрана. Я поблагодарил Михаила,и ушел планировать покупку.

"...Пикабушникам надо помогать" Лига Добра, Доброта, iPod, Помощь, Сила Пикабу, Пикабушники, 49 и 5, Длиннопост

Прикинул на свой студенческий бюджет и понял что на данный момент мне это не по карману (больше 8 тысяч рублей (корпус,батарея , адаптер ,флешка на 128 или 256гб ). Желание запустить аппарат меня не покидало.В таких ситуациях говорят :"и хочется и колется".

И меня посетила мысль что жесткий диск(если еще и б.у;выйдет намнооого дешевле) отличное временное решение ,эту мысль я озвучил Михаилу,и по чудесным стечениям обстоятельств у него оказался новый ненужный жесткий диск на 120гб, который он любезно согласился выслать. Радости моей не было придела. Как оказалось @delinx живет вдалеке от нашей необъятной родины ,если быть точным в Кентербери — в древнем городе на юго-востоке Англии, в графстве Кент, на 85 км юго-восточнее Лондона.(не подумайте это не я умный ,это гугол).Занимается разработкой инди-игр (это единственное что я понял из его рассказов о работе ,ибо я никак вообще не представляю что такое C++ и еще куча непонятных слов.) Так же увлекается тюнингом ipod'ов

Собственно посылочка :

Спустя 19 дней ,посылка была у меня на руках и я был этому несказанно рад 

Вот что меня ждало внутри:

Парень русский и не понаслышке знает о средних размерах Россиян  :D

Брелок сразу же нашел себе место (если быть точным ,то я его ему нашел ) в связке ключей.

Когда я увидел этот чудо пакет , я слегка удивился почему вместе с посылкой ко мне не пришли пару сотрудников ФСКН

Похоже, не правда ли ? 

Что же в этом пакете спросите вы ? По мимо главного подарка - жесткого диска 

там был еще чехол на ipod ,который автор советовал приобрести ,и 1 фунт стерлингов (монетка непривычная для россиянина ,она толще и на ребре написано «DECUS ET TUTAMEN» (лат. «Украшение и защита»)) В эйфории от ништячков я сел собирать плеер :

Собственно итог :

Хотелось бы еще раз поблагодарить Михаила , за несказанную доброту и помощь , за приятное общение и конечно же за подарки.

Как оригинально закончить пост, я так и не придумал, так что все будет обычно.

*конец поста*

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: