Печенька - Зомби

Печенька - Зомби

Маскоты Пикабу

636 постов752 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы рады творчеству с Печенькой и Бровастиком.

Отпустите свою фантазию и творите!


Примеры постов: рисунки, дудлы, комиксы, 3D-модели, анимации, видео, фигурки, игры.

Или даже Пикабу в виде персонажа: анимированный кекс, хуманизация


2. Не допускаются посты без творчества:

– вопросы, заказы, просьбы (нарисовать или другие)

скриншоты Печенек

– персонажи, похожие на Печеньку (чиби Funko или другие)


3. Нежелательны посты с Печеньками, которые далеко ушли от канона.

Примеры каноничных: 1, 2, 3, 4, 5

Примеры неканоничных: 1, 2, 3, 4, 5

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как так научиться рисовать, господа (и дамы)?

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я последнее время часто стримлю тут - https://www.twitch.tv/dreamcraftonline

Можно смотреть, спрашивать, учиться... Правда не знаю чему у меня можно научиться :D

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, круто! Как ты так научился? Книги/видеоуроки?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Туториалы в интернете. Начинал с уроков вот этого аниматора - http://ru.murlyka.com/ (он, кстати, тоже стримит, если интересно). Там у него справа так же много ссылок на других художников, так что можно кучу всего интересного найти.
А вообще очень советую вот это почитать - http://www.gas13.ru/v3/tutorials/ru_art_tutorial.php

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

@DancingQueen, Обучение в процессе подглядывания - самое лучшее. :) Сам увлекаюсь Flash, до просмотра твоего стрима думал, что успешно:)

Так и не смог опознать версию программы, это CC?

Отдельное спасибо за подсказку, как работать с маской :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это СС :)
Ну, со временем все получится ;)

Кстати, у меня вот тоже к тебе вопрос - как ты без потери качества сохраняешь гифки? Я так понял ты во флеше тоже делаешь. Но у меня беда какая-то, как бы в настройках все не менял - всегда что-то не то. Последовательность можешь описать того, как их сохранять с таким качеством хорошим? :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я прошёл долгий путь, прежде чем мне удалось найти единственно верный метод сохранения гифок в нормальном качестве.


Собственно, секрет прост: надо пересобрать PNG-последовательность через Photoshop. Вот тут есть подробное описание, как это можно сделать: http://flash-animated.com/kak-sdelat-gif-ku-v-khoroshem-kach...

(Хотел кинуть ссыль на блог Мурлыки, но у него почему-то этот пост уже удалён).

Заметил, что чем новее версия Photoshop, тем меньше в ней весят гифки, CS6, например, сохраняет гифку 8мб, в то время, как CS5 сохраняет ту же последовательность размером в 10-11мб. :/

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо. Так, в принципе, и думал, что придется извращаться ;)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способы и поизвращенней.;)

Слушай, так и не въехал я, как у тебя получилось сделать объёмные "дырки" на голове у печенюхи, в частности непонятно, как дублированная часть, нарисованная кистью, оказывается позади оригинальной. В остальном - огромнейшее спасибо, нарисовал для своей группы в вк аватарку, используя твой способ)) Буду ждать новых стримов, дабы поподглядывать и научиться чему-то новому:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, отлично получилось. В основном извращения с кучей слоев и масок делают свое дело :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, не откроешь тайну, как белая часть оказалась позади? =/

(21 мин. стрима)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь рисунок любой из инета, желательно красивый, но и не сильно сложный, ставишь в фоновый слой, создаёшь новый слой, обводишь. Удаляешь что получилось. Не ну можешь сохранить с детьми посмеяться. Вытворяешь всё заново. Повторяешь процесс минимум раз 5. (я для закрепления качества обучения отказывался от ластика и не использовал его)

Выбери что-то посложнее. Повторяй.

Поздравляю, ты уже на шаг ближе к тому, чтобы учиться нормально рисовать. Далее придумываешь что-то сам и дерзай. По старой схеме. Рисуй-рисуй-рисуй. Играй с тенями, изометрией, объёмом.

Почитай гайды по настройке рабочей среды для тех целей, что тебе нужно.
Как-то так учился рисовать мой хороший друг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку