Печь.Для протопки раз в сутки.

Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост
Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост
Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост
Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост

Хотел ставить дополнительно к газовому котлу,котел на дровах. Так как дом маленький,был вариант пристроить котельную. Но в связи с непростой обстановкой в Луганской области в 2014году,свет постоянно выключали,плюс надо было городить бесперебойник для работы насоса. Решил строить печь. В плане надёжности,доказано веками,да и габариты не слишком большие 0,65*2метра,1.3кв/м. Идея моя,реализовывал печник. Для того чтобы долго держалось тепло,нужно большое колличество кирпича,поэтому стены печки в пол кирпича. Внутри она состоит из двух параллельных ходов,на три с половиной оборота вверх. Хода перекрываются задвижками. Одной протопки в течении двух часов хватает на сутки,в морозы часа три. Дров уходит мало,особенно если топить каждый день. Красил водоэмульсионной краской для наружных работ. Я не писатель,просто делюсь своими идеями. На вопросы отвечу в комментариях.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

2х часовой протопки хватает на 3 часа тепла в морозы? чето совсем слабо...

раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала так понял. Но, очевидно, имеется в виду, что в морозы ради суток тепла нужно топить не два часа, а три.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, не путайте Луганские морозы с сибирскими.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не собирался.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько это. -5?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там наверняка любой сибиряк привыкший к -20, в их -5 ахуеет от ветра, влажности и прочих ништяков

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Сибири конечно ни влажности, ни ветра нет. Что Новосибирск на реке стоит, что Омск, что Красноярск. Откуда там влажности взяться, да?))

Ну и по секрету тебе скажу, -20 у нас это такой теплый зимний денек. Можно на лыжах сгонять покататься, на горки с ребенком сходить. А -5 это прям весна или начало осени. Там люди чуть ли не в шортах ходят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никакой особой влажности. Ветер как у всех. Я в 50 км от Луганска живу, обычный южный климат, зимой реальный мороз месяц, все остальное время дрисня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а летом жара

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в среднем около +30, иногда до +35. За счет относительно сухого климата переносится легко.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оделся потеплее и все норм. В зиме самое главное не температура, а продолжительность.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Луганской области  морозы - это когда -1.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был год ,когда и минус 35 на две недели.Жили в квартире ,трёх этажный кирпичный дом.Плитка вывалилась которая лет пятнадцать назад была приклеена.Обои лопались.А вообще минус 10-15 такой мороз.-1 это где-то южнее
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лисичанск
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно в гараже буржуйку замутил .
Затопил ,дымком потянуло,как то грусть взяла .У бабушки вспомнилось ,вечерами дед печь топил и картошку запекал в кожуре на печи,накрыв тазиком алюминиевым.А потом ее с черным хлебушком и селедочкой.Эх....и дома того уже нет.
Луганская ,деревня Елено.Возле Брянки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был недавно в гостях. Брянка , посёлок Новая Замковка.

Села вымирают , грустно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж ,без единого снаряда земли зачищают от людей.....
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь противостоять - переедь в деревню.

Во всем мире люди бросают маленькие города и едут в мегаполисы. И с этим ничего не поделаешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь ,купил участок в деревне.
Постепенно туда перееду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня как далеко от крупного города?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да был, до 10 лет назад, я тогда знатно охуел от наших "не сибирских" морозов, я с Днепра тут влажность практически всегда высокая, даже - 10 чувствуется вот ни фига не сладко..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда веселит заявления южан какие у вас морозы бывают))) -35 на 2 недели в Новосибирске-то далеко не каждую зиму бывает, обычно не дольше 5-7 дней такой мороз, и это реально холодно. Будь у вас такой мороз на 2 недели - там бы ни деревьев ни кустов на 80% по весне не распустились бы. И машины бы у вас не заводились. Да и вы бы в своих домах промёрзли. Так что не трынди
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вот делать нехуй придумывать

Каждую зиму -30 бывает по неделе-две (иногда почти 30 - 25..27). Но ты же у нас самый умный, только в Сибири холодно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок: https://www.gismeteo.ru/diary/11876/2019/2/
Найди мне -30 хоть один день прошлой зимой))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты считаешь, что тут точные температуры указаны?


Вот тебе новость, был школьником когда происходили события

Было -36 и что-то случилось с отоплением и водоснабжением, то ли слишком резко похолодало, то ли распиздяи просто, не помню уже, 2 или 3 недели все сидели дома из-за морозов (ну как сидели дома, просто в школу не ходили)

https://www.ntv.ru/novosti/81339/


https://pogoda.meta.ua/Luhanska/Alchevskiy/Alchevsk/2015-01-...

Вот тебе за 2015, остальное лень искать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на новости нтв - так себе, без фото и видео написать все что угодно можно.
По ссылке прогноза погоды - один день стоит 27, потом существенно теплее. Ты писал про 2-х надельные морозы -35 каждый год. Ну и где???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Считай что я слился

Лень что-то искать. То, что морозы <-25 случались каждую зиму и не на 1 день - это я прекрасно помню. Помню как от вдоха болят зубы. Но там я не живу уже больше 3 лет, а ещё раньше фоток не осталось. Ну и в интернете сложно найти хоть что-то - город маленький

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню

Вот ещё новость

https://m.zn.ua/ARCHIVE/alchevsk_lednikovyy_period.html

Автор поста оценил этот комментарий
Вот на днях было -12. Сейчас +3. По разному. Бывает и -25, но обычно в среднем зимой от 0 до -15.
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В морозы нужно 3 часа топить, чтобы хватило на сутки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку