Печь.Для протопки раз в сутки.

Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост
Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост
Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост
Печь.Для протопки раз в сутки. Монтаж систем отопления, Печь, Идея, Длиннопост

Хотел ставить дополнительно к газовому котлу,котел на дровах. Так как дом маленький,был вариант пристроить котельную. Но в связи с непростой обстановкой в Луганской области в 2014году,свет постоянно выключали,плюс надо было городить бесперебойник для работы насоса. Решил строить печь. В плане надёжности,доказано веками,да и габариты не слишком большие 0,65*2метра,1.3кв/м. Идея моя,реализовывал печник. Для того чтобы долго держалось тепло,нужно большое колличество кирпича,поэтому стены печки в пол кирпича. Внутри она состоит из двух параллельных ходов,на три с половиной оборота вверх. Хода перекрываются задвижками. Одной протопки в течении двух часов хватает на сутки,в морозы часа три. Дров уходит мало,особенно если топить каждый день. Красил водоэмульсионной краской для наружных работ. Я не писатель,просто делюсь своими идеями. На вопросы отвечу в комментариях.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт надёжности: такие печи не терпят долгих простоев и сильной протопки после них. Дома от этого горят только в путь.
раскрыть ветку (45)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мало этого, есть подозрение, что между кирпичами со временем будут появляться трещины, а это привет угарный газ в помещении. Но я не печник, меня можно не слушать, это исключительно мои страшилки

раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому каждый год перед началом сезона печь проверяется и промазывается если надо, в любом случае каждый год белить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётка печь после каждой засыпки подбеливает, а полностью белит раз в неделю точно, известь разведенная у неё всегда есть, полностью побелить печь дело двух минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, можно и так) но я про то что выгорает между кирпичей минимум перед сезоном точно надо, мы на печи почти не готовим, она спокойно выдерживает без побелки сезон.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо принцип работы печи совсем не понимаете.

Там есть щели:
Дверца
Готовочная поверхность
Дверцы

По вашей логике абсолютно все печи - надежные ичточники угарного газа.


На деле получается так: после разжигания огня в топке - образуется "тяга" в дымоходе. Печь внутри дома, когда горит - пострянно засасывает воздух из помещения, в том числе и во все возможные щели.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему нужно делать приток воздуха снаружи, делают с подпола, в подпол с погреба, в погреб с улицы через вентиляцию.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе это и написала в конце

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо кочегарить как паровоз.Задвижки перекрываются только по окончании горения.Плюс у печки должна быть тяга,нет,надо чистить.И вентиляцию не кто не отменял.
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик с али.
3 батарейки ААА.
Работает два года уже
раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

хотя угорели все год назад

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А он все работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

али бабай батарейки зажал

1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый датчик, ложных срабатываний дохерищща. Раз 500 его обматерил уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

499

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает.доверить свою жизнь датчику с Али...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально он работает. У меня такой стоит на даче. Улавливает CO  - пару раз срабатывал за 3 года использования.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если печь вся дырявая и СО в доме гуляет
Автор поста оценил этот комментарий
Так потестить можно
Автор поста оценил этот комментарий
Что за датчик такой?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Угарного газа
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за газ такой?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угарный
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной в смысле?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Угарнешь разок, тебе купят костюм, белые тапки, оденут в деревянный макинтош.
В твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но, опять же, все бегают, суетятся: кто то поехал за белыми тапками, кто то макинтош не сильно лёгкий на твой 9 этаж тащит, кто то пожрать на 50 рыл готовит, поминальные закуски готовит, а ты лежишь такой, уже в красивом костюме с твоего же выпускного, который был лет 40 назад, но пока без белых тапок (их же кто то везёт, напомню), и тебе уже всё похуй ПОХУЙ, можно и поугарать в кои то веки, ящитаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу... Бессмысленный и песпощадный. Видимо, мне надо каждый раз поднимать табличку "Сарказм!".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проверить, поднеся спичку к трещине. Пламя будет засасывать внутрь печи. При нормальных уусловиях там всегда разряжение. Угарный газ образуется когда при сгорании топлива закрывают заслонки

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вытяжка хорошая, то будь хоть сквозные щели, угарный газ будет на улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не просто страшилки, я так попал как-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Печь работает с 2014 года,ремонтировал только отвалившуюся дверь топки. Поэтому после ремонта облагородил вокруг дверки декоративной плиткой под состаренный кирпич. А микротрещины не на что не влияют,обычное расширение при нагреве и сужение при остывании.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня печь двадцать лет не топилась пока в -30 газ не выключился. Всё ок было.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неимоверно везучий.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не обязательно так, как тут выше сказали. мы въехали в дом, в котором несколько лет не топили. тогда печь топить не умела, кочегарила, что (оказывается) искры из трубы летели )))) плита накалялась докрасна и печь потрескалась ))) потом нам рассказали про искры и стали топить по другому чуть-чуть.

самое главное для жителя города, никогда не топившего печь: ты в нее кидаешь дрова, а дома только холоднее (тяга засасывает воздух с улицы), и кидаешь еще )))

не сгорели, слава Богу, потом уже умеючи растапливали печь тоже в нежилом доме, но там всё хуже было, но уже не до искр, конечно же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха... у нас в деревне не жил уже почти никто зимой, некому было мне про искры то сказать:)  ну да и так понятно, что с искрами, что без - только после 6 часов как то с наружи переставала быть холодной , а самый кайф был только на сл день. Это если с нуля растапливать зимой

Автор поста оценил этот комментарий
Так а как надо? Сжечь охапку и закрывать воздуховод?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Надо топить под нынешние задачи. Как топить печь зависит от погоды, прогнозов. Если устоялся сильный мороз (-30, -40), то топить надо постепенно, а то печь может лопнуть.

Вас какие условия интересуют?


И про закрывать заслонку. Даже это я делала по своему )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, больше интересует межсезонье, когда приезжаешь в выходные на дачу в +-5 градусов, а грубка долго не топлена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и? вопрос в чем?

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кирпичную печь такой массы перетопить надо быть очень старательным человеком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, в той местности где я живу, таких печек не строят. Даже печник который её ложил сомневался что я ее протоплю. По факту 4 часа протопки она полностью горячая,но тогда хоть с дому беги,жара больше 30, и держится до двух суток.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку