Печальные отношения и грустная история любви.

upd https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень старше меня на год, переехал ко мне, когда его выгнали родители (мне родители купили однушку). У меня проблема он играет в Доту сутками напролет, смотрит стримеров, манямэ (уж простите анимешники, не могу уже смотреть на этих гипертрофированных человечков с глазами больше рта) и прочую ерундень не выходя из дома. Самое печальное что он не работает, несмотря на то, что институт закончил 3 года назад. Когда я год назад закончила  и пошла работать на 20 тысяч рублей, он меня потакал, типа "вот, ну и что, что ты работаешь на 20 тыщ, эти копейки для меня ничего не значат", при этом, как вы понимаете, он в дом вообще ничего не приносил. Коммуналку плачу я, еду покупаю нам я и то самую дешевую, раньше вместе за едой ездили, но сейчас ему просто лень выходить из дома. Меня недавно повысили до 30 тысяч в месяц на работе, так он мне такую истерику закатил, когда я тонко намекнула ему "может и ты начнешь что-то в дом приносить", что я расплакалась и не могла прийти в себя всю неделю. У него была пара друзей, раньше приезжали, болтали все компанией, тоже подбивали работать его идти, но он не соглашался, мотивируя тем, что ему "материальные ценности не нужны"(при этом он даже за интернет свой любимый заплатить сам не в состоянии), хотя его друзья работу предлагали на 30-40к за оформление разного рода документов в поставках и различные другие работы, но он отказывался всегда.  Родители тоже ему предлагали работу попроще, но он все равно отказывается.

При этом он постоянно пытается выставить себя умнее всех, а когда не может переспорить своих же друзей, скатывается в абсурд и издает нечленораздельные звуки. Не знаю дота на него так влияет или может аниме, но я устала с этим бороться. Также он меня ревнует ко всем, наверное потому что, если б я его не любила, давно уже променяла на кого-то успешнее.

В общем, пикабу помоги решить что делать, бросить его и выгнать на мороз или же пытаться изменить... и если второе, то как это сделать?

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Беда русской бабы взять дибила(алкаша, наркомана и т.д.) под опеку и пытать его исправить, "ну я ж его люблю", нахуй выгнать пусть башкой своей думает

раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я не брала его таким. Когда мы только начинали встречаться, он даже подрабатывал, недолго, но было такое.

раскрыть ветку (27)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, милая, верните эту мебель откуда взяли. Взрослый мужик не подрабатывает, он ебошит минимум по 8 часов в день. Взрослый это тот на которого вы можете положиться, у которого есть своя зона ответственности. У взрослого мужика нет опции "не работать".

Игрушки тут ни причем, мой сын очно учится в вузе, подрабатывает и играет.  Это так, для примера.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо сказано про отсутствие опции, я вот не понимаю как это "не работать"?

надо же сколько ненужных ништяков приобрести, по стране поездить итд

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так если дома и ммр апается и кормят и трахают,что еще надо?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть какая то гордость? Хоть чучуть, самая малость.
Ну это же пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть какая то гордость?
Палладин 80лвл с легендарным шмотом и "без доната".

Пиздец гордость..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, назаботать на еду и крышу на головой, можно съёмную. Видимо его так воспитали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что воспитание?Я до 21 года сидел на шее у родителей и в ус не дул, потом отец говорит: "а иди-ка ты... , денег больше давать не буду" - начал работать-зарабатывать, отлично себя чувствую

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что родители должны кормить только до 18 если ребенок в вузе не учится. И сделать все, чтобы ребенок захотел освоить профессию, научить учиться, разговаривать с ребенком, объяснять зачем ему все это надо.

Воспитание!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особо не объясняли, на глобальные хотелки один ответ: "вырастешь-заработаешь"

но справедливости ради помогали деньгами ровно до того момента пока учился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын тоже учится очно, подрабатывает и играет, все успевает. Потому что ему объясняли все тонкости взрослой жизни, что ты либо работаешь либо учишься, другого не дано, потому что мужик. Если человек учится очно он остаётся иждивенцем и его обязаны содержать.


В посте чувак просто тряпка, что воспитали, то и получилось.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из других комментов можно узнать, что ТС с ним со времён учёбы в вузе. Пока учишься в универе как раз нормально подрабатывать, а не ебашить 8 часов в день.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка пишет: закончил институт 3!!!! года назад, нигде не работает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?
#comment_137201064

Встречались со студенческих времён. Именно тогда и подрабатывал. Казался, а может даже и был нормальным человеком.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом все изменилось. Мы как-будто читаем разные тексты.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, изменилось. Вы, судя по всему, меня не понимаете, да и автора.

Как выразилась ТС:

Я не брала его таким. Когда мы только начинали встречаться, он даже подрабатывал, недолго, но было такое.

То есть когда они начинали встречаться, но учился в вузе и подрабатывал. Нормальный человек, по имеющейся информации. Да потом изменился, но уже любовь и послать трудно, надежда умирает последней, как говорится.


Вы же сразу пишете:

Взрослый мужик не подрабатывает, он ебошит минимум по 8 часов в день.

Когда он стал "взрослым мужиком", то уже даже не подрабатывал, а сидел на шее родителей, а позже - на шее ТС, если я правильно понял текст.

А вото будучи студентом нормально иметь подработку на пару часов в день, а не ебашить 8 часов в день.


Да и не обязательно ебашить 8 и более часов в день. Главное быть способным обеспечить хотя бы себя, а в идеале - свою семью. Лично я не помню, когда в последний раз работал больше 5 часов, денег при этом хватает на хорошую жизнь. А кто-то может себя вообще хорошим пассивным доходом обеспечить и нихера не делать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да все я поняла и прочитала. Никого не интересует что было раньше, он 3 года НЕ РАБОТАЕТ и даже не подрабатывает. Ничего вообще. Она уже давно не воспринимает его как мужика, потому что мужских поступков ровно 0.


Кстати, девушка сегодня новый пост выложила. Бросила таки ублюдка. Респект.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

14
Автор поста оценил этот комментарий

почему если мужик, то сразу должен ебашить по 8 часов в день?
может некоторые могут и за меньшее время больше приносить, и на оборот,
но я вижу больше, что речь скорее о том что мужика должен чем-то полезным заниматься, не тратить время на ерунду всякую?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно могут и за меньшее, если мозги светлые. Просто стандартный рабочий день 8 часов.

Можно ерундой заниматься, мы все без исключения ею занимаемся, но можно только после работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мозгов нет заработать по другому, вот и работают на износ.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему не интересно с Вами уже? Прошла любовь, завяли помидоры. Зачем вы тратите на "это" существо свое время я не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему ему осень даже интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а по дому он как? Готовил? Пылесосил? Или еще подай, принеси, убери? А выходные как проходили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готовит засады в доте, пылесосит тарелки с едой своим ртом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумайте, не хвастаюсь, но мой молодой человек работает по 8 часов в день, 5 дней в неделю, ни о каких подработках и речи идти не может, когда ты уже взрослый и сформировавшийся член общества, а ему 22 вообще-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Сама на шею посадила

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня работал. Приносил деньги в дом, потом компьютер купили мне для работы и понеслось . Я у наркоманов такую страсть в глазах не видела. Человек натурально сатанел от компьютера. Не понимал сколько времени на часах и орал в микрофон своим друзьям которые с ним играли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это паттерн блять такой из детства походу. Когда мать разводиться с отцом и тащит ребёнка на себе. А дочка жалеет непутевого отца. ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего, но у меня ,например ,полная семья. Отец и мать и любят друг друга. Никогда за всю жизнь не ссорились. Так что ваши догадки в моем случае провальны .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а нормальные мужики с головой, с работой становятся магами и архимагами...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный мужик нормален во всем, в том числе и в социальных взаимодействиях. Он не ищет отмазок, что вот я же нормальный, обстоятельства так сложились и не опускает руки, а решает проблему обретения волшебных способностей к 30 годам.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим родился ты интровертом. В свою жизнь впустить кого-то чужого довольно непросто, нужно время. Да и постоянные знакомства, общения могут вызывать дискомфорт. Порой даже физический. Просто выгараешь от этого. И что бы быть в отношениях, получается нужно сломать себя, сделать из себя экстраверта с подвешанным языком. Ведь известно, что все женщины любят ушами, что им нужно сказки рассказывать. Вот только останется ли что-то от первоначального человека?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой смысл заводить тогда отношения, если это в любом случае будет доставлять вам дискомфорт?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е девушек интровертов нет чтоли?
Автор поста оценил этот комментарий
И что бы быть в отношениях, получается нужно сломать себя, сделать из себя экстраверта с подвешанным языком.

Нет. Начни активную жизнь (общение) хотя бы в сети. И не полтора человека.

Автор поста оценил этот комментарий

У нормальных мужиков проблем с девушками нет. Те, кто становятся магами, обычно имеют кучу проблем в башке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Им некогда знакомиться с девушками , они на работе сидят)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку