Печальные отношения и грустная история любви.

upd https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень старше меня на год, переехал ко мне, когда его выгнали родители (мне родители купили однушку). У меня проблема он играет в Доту сутками напролет, смотрит стримеров, манямэ (уж простите анимешники, не могу уже смотреть на этих гипертрофированных человечков с глазами больше рта) и прочую ерундень не выходя из дома. Самое печальное что он не работает, несмотря на то, что институт закончил 3 года назад. Когда я год назад закончила  и пошла работать на 20 тысяч рублей, он меня потакал, типа "вот, ну и что, что ты работаешь на 20 тыщ, эти копейки для меня ничего не значат", при этом, как вы понимаете, он в дом вообще ничего не приносил. Коммуналку плачу я, еду покупаю нам я и то самую дешевую, раньше вместе за едой ездили, но сейчас ему просто лень выходить из дома. Меня недавно повысили до 30 тысяч в месяц на работе, так он мне такую истерику закатил, когда я тонко намекнула ему "может и ты начнешь что-то в дом приносить", что я расплакалась и не могла прийти в себя всю неделю. У него была пара друзей, раньше приезжали, болтали все компанией, тоже подбивали работать его идти, но он не соглашался, мотивируя тем, что ему "материальные ценности не нужны"(при этом он даже за интернет свой любимый заплатить сам не в состоянии), хотя его друзья работу предлагали на 30-40к за оформление разного рода документов в поставках и различные другие работы, но он отказывался всегда.  Родители тоже ему предлагали работу попроще, но он все равно отказывается.

При этом он постоянно пытается выставить себя умнее всех, а когда не может переспорить своих же друзей, скатывается в абсурд и издает нечленораздельные звуки. Не знаю дота на него так влияет или может аниме, но я устала с этим бороться. Также он меня ревнует ко всем, наверное потому что, если б я его не любила, давно уже променяла на кого-то успешнее.

В общем, пикабу помоги решить что делать, бросить его и выгнать на мороз или же пытаться изменить... и если второе, то как это сделать?

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет мужику, а такая херня. Бросайте его, девушка, дальше будет хуже и виноватой во всех бедах он назначит вас.

раскрыть ветку (29)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так каждый день слушаю, что я виновата. Недавно просила борщ в холодильник поставить как остынет. Пришла домой после работы , как стоял на плите, так и стоит, виновата была я.

раскрыть ветку (28)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чего ты ждешь тогда, дурная? Что ты от него залетишь и все, пиздец, все еще хлеще будет? Нахуй таких уебков, что за абсурд, ситуация дичайшая, тебя в хуй не ставят, а ты еще советов на Пикабе спрашиваешь. Хочешь поиграть в Мать Терезу - пару кошечек с улицы возьми. Заебали, блядь. А если ты такая соплежуйка и такое положение вещей тебя устраивает - то нехуй это на всеобщее обозрение выносить, и так негатива полно.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как она от него залетит, если он целый день в доту играет? Ну а вообще да, здесь чистый воды паразитизм, само по себе лучше точно не станет.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже чувак развивает в тебе комплекс неполноценности и на шее у тебя сидит прекрасненько! Это очень токсичные(как сейчас модно говорить) отношения. За такую фигню с борщом я бы как минимум кастрюлю на голову с размаху надела! Аналогично и муж бы мой сделал. В семье оба должны выкладываться на 100% и работать или на работе или дома. Бросай его, как выше написали - пусть родитель его из квартиры выгонят а сама на пару месяцев к ним переселись-и морально поддержут и если что уберегут от 'дай мне второй шанс' итп.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Семья это партнерство. Прикинь, насколько можно больше достичь вместе, а не когда только одна ты тянешь. Как давно ты была за границей, в Турции хоть, или ещё видела что-то реально интересное? Турция для примера. Зачем тебе с юных лет тащить на себе партнера такого?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не изменится, а обязанностей у тебя будет только больше. И накапливающееся разочарование за упущенное время. Он не меняет что-то, значит меняй ты. Только он так просто не свалит, ещё нервы помотает точно. У таких ребят уют и игры на первом месте, и баба есть, и кормят, а честь и приличия - для слабаков. Он так просто не уйдёт, ищи кто поможет тебе ему съехать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, как я Вас понимаю. Тоже через подобное прошла. Закончилось всё тем, что я ушла и прекратила всё общение и живу с того момента легко и счастливо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо было, жаль что на это 5 лет ушло.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через год будет шесть. А это больше, чем пять на целый год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня больше 7ми :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер его :)
Такая добрая и покладистая девушка (которая ведет себя дура) досталась мудаку какому-то :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантильный человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я после слова борщ, захотел узнать поближе. Так бы подменял бы готовил вместо Вас и не было бы такой ж как щас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, что вывод сделать из этого слабо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку