8107

Печальное

Позвонил вчера одному из клиентов, обычно общаюсь с снабженцем там  одним и тем же:

- Здравствуйте, а могу я услышать %username%?

- Простите, но он в декретном отпуске.

- Как-так? Он же мужчина!

Оказалось у %username% жена умерла при родах, но ребенок здоровый родился. Работодатель поступил по человечески и отправил мужика на три года домой, ухаживать за новорожденным сыном. Причем продолжая выплачивать ему оклад (у них фиксированная з/п, в деньгах от не потерял).

Печальная история, но работодатель этого мужика заставил меня снова поверить в людей.

Дубликаты не найдены

+2122

так по закону же положено при чем тут работодатель ?

раскрыть ветку 299
+594
Причем продолжая выплачивать ему оклад (у них фиксированная з/п, в деньгах от не потерял).
-----------
Имеется ввиду это. Потому что уходя в декрет существенно теряется з/п. Моя зарплата была 45-60 тыс, до 1,5 лет я получала максимально возможное пособие от работы по уходу за ребенком 21 тыс.руб., с 1,5 до 3-х лет от работы мне перечисляют детские 90 рублей. Так что если мужчине сохранили полный оклад, то хорошо.
раскрыть ветку 144
+340
Ооооо. Уже целых 90р? В мое время жене платили 70р.)))
раскрыть ветку 97
+24
Мне 4 года назад платили 50р😣
раскрыть ветку 19
+2
А плюс единовременная выплата до?
раскрыть ветку 10
+2
У меня зп была 25тр средняя, платят 7900. А с нового года 70р в мес будут.
раскрыть ветку 3
0

У меня жена получала 8000 руб. :( до 1,5 лет. А потом я в отпуск по уходу за ребенком  от 1,5 до 3 лет ушел и стал получать  90 руб. в месяц (работаю в регионе приравненом к крайнему северу), а то жена всего 50 руб. получала бы :))

раскрыть ветку 7
0
Через 3 года посмотрим, продлится ли это положенный срок у героя истории
-5
Неплохо) Жена на черной зп сидела, 75 тыр. Белая около 20. Вышла в декрет, и стала получать 7. А ипотека никуда не делась..(
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+961
Вот именно. Даже если была жива жена, семья в праве выбрать кто из родителей идет в декретный отпуск. Кстати с больным ребенком больничный папа тоже в праве брать.
раскрыть ветку 153
+512
Только по закону платят не оклад, а процент от него, и по закону в деньгах бы он потерял. Так что работодатель в данном случае Человечище.
раскрыть ветку 46
+966
Меня немного смутила реакция ТСа, "как так, он же мужик".
Либо не слышал о том, что мужчины берут декрет, либо не считает это мужским занятием.
раскрыть ветку 105