Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Печальная весть для всех казаков

Печальная весть для всех казаков Военная форма, Медали, Орден, Казаки, Новости

С парадной военной формы с мая убраны все гражданские награды и оставлены места только для десяти государственных орденов и медалей и иных ведомственных геральдических знаков. Об этом «Известиям» рассказали в Минобороны.

Таким образом в ведомстве начали борьбу с «иконостасами» на груди военнослужащих, в которые порой попадают награды и памятные знаки общественных или даже частных организаций, которые ничего не говорят о заслугах владельца перед страной.

Эксперты приветствуют нововведение, считая, что оно повысит статус реальных наград.

Баянометр ругался на картинку, но она лишь в целях иллюстрации.

https://iz.ru/877574/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko-bogdan-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

В казаки при чем?

Они Мин. Обороны не подчиняются и военную форму не носят. Могут хоть увеситься своими побрякушками.

раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые из них носят свою же реальную форму, находясь в отставке. Вот на таких, например. Ещё есть вполне себе "резервисты". В общем им все одно будет обидно
раскрыть ветку (40)
110
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется, им будет похуй

40
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные военные в отставке такой хуйней не занимаются.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а все врачи умные. А все люди с высшим образованием грамотные. А все пионеры честные
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У реальных военных, имеющим хотя бы опыт службы в подразделении, не говоря уже о ветеранах, к такой мишуре аллергия ещё во время службы выработалась

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит опыт службы в подразделении? 20 лет в штабе это нормальный опыт? Или все таки боевые действия важнее? А то есть такие офицеры вооружённых сил- дальше части не выезжали, зато гонору как будто Сирию в одного прошёл вдоль и поперёк.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые которые афган прошли долго не говорили что были в военных действиях. Говорили что поваром работали... Оказалось один на передовой гонял был ранен и в дурку попал, а другой груз 200 грузил... Причём не ясно что для психики лучше...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я такие истории знаю про людей, которые реально принимали участие. Никто из них не любит рассказывать. Только околослужившие с удовольствием рассказывают свои небывалые приключения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не Сирию а дьябло, и не в одного а с двумя срочниками-кликерами.
Автор поста оценил этот комментарий

Подразделение это не штаб. Это от командира взвода и выше

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну не знаю, на врача выучиться довольно не просто, думаю если брать от общего кол-ва сапиенсов, то да все умные...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сами врачи не считают что абсолютно все их коллеги умные. А в поликлинике однажды мне врач-окулист советовала лечить химический ожог бадами. Тут ключевое слово ВСЕ. Не все врачи пример адекватности, как и не все военные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это справедливо для любой области. Ну и так же как и каждый может ошибаться, банально оговориться в названии препарата или просто перепутать, на словах, в документах такое не допустимо. Но покажите мне человека, который  работает и не косячит и я скажу, что он пиздабол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о косяках, а о долбоебизме. Человек выше утверждает что отставные военные не бывают ряжеными долбоебами. А я считаю что такое вполне возможно, хоть и с меньшей вероятностью
3
Автор поста оценил этот комментарий

Военные и в армии хуйней занимаются, а уж после...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что июони за армию в этот долбоебизм наигрались по горло

12
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные военные в отставке оставляют только комок, чтоб под машиной лазить. А от парадки нахер сразу избавляются.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен от неё избавишься. Потом ещё лет 10 по всяким торжествам заставят ходить :( По себе знаю.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заставят? А не то что?..

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А не то опять заставят служить

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, страшный сон этот постоянно вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень прав. Самому такая херня временами снится, хотя дембельнулся еще 07 году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТА же херня с указом президента, да?

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Россияне, которые будут плохо себя вести в этой жизни, в следующей снова будут жить в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,мой отец как-то не особо спешит видимо.Ходит в ней на какие-то собрания ветеранов боевых действий раз в пятилетку.Орден Красный звёзды висит,остальные я по именам не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как занимаются.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто всю службу в штабе просидели - да. Но, им похуй на решения МО, они как ходили в цацках, так и будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погоны заменят на "неустановленного образца" и все - форма не военная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае они не военнослужащие, а распоряжения минобороны распространяется только на военнослужащих. Так что могут себе хоть на спину медали вешать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так они находясь и не в отставке не подчиняться министерству обороны
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям, люто ненавидишь казаков))) Фобия или обида давняя?))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по каким комментариям? Я ненавижу фальш, ложь и любовь ко всему блестящему у некоторых ряженых, которые называют себя казаками.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не фальшивь тогда сам. Если такой правильный, то много проблем в стране насущных, о которых нужно помнить, обсуждать и решать. А ты высмеиваешь целое сословие людей, которые жили по своему укладу, со своими обычаями. Если тебя лично обидели, это не повод кричать об этом на весь Пикабу))) Работай над собою - в любой ситуации нужно оставаться Человеком. А говна (ряженых, убогих, дигенератов и прочей швали) хватает вокруг в любом обществе, в любой структуре (чиновники, силовики и т.п.)... По сути, на лицо - ты ни чем не лучше тех, о ком так "яростно" печешься в этом посте и в своих комментариях.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты этих ряженых защищаешь? Сам, небось, с медалью "За забором" сидишь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за 16 лет службы в ВДВ имею награды. Не тебе о них судить...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не собираюсь. Но твоя служба в армии не делает казаков лучше чем они сейчас есть - т.е. чем ряженых клоунов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился на Кубани, в казачьей станице. Если ты понимаешь к чему я... Людей разных, случайных, хватает везде (повторюсь), в любом сообществе. Нельзя вот так, озлобленно, без причины, отзываться о целом сословии людей. Может быть и есть те, кто недостоин одеть форму, но есть и те, кто действительно отдал часть жизни для защиты Родины и имеет право одеть и форму казачью, и награды, которые он заслужил. Это скользкая и неоднозначная тема (казачество имею ввиду). Каждый видит то, что хочет видеть. Поэтому я и поинтересовался - у тебя это личное (неприязнь) или "иное"!? Слышал такую фразу Омара Хайяма: "Кидая в человека грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется..." Высмеять ряженного клоуна это одно, а обратиться к общей массе людей - это другое)) Удачи! (Я всё сказал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обращался ты не ко мне изначально, но это не важно. Я ни разу не видел и не слышал чтобы представитель этого "сословия" сделал что-то хорошее для общества. Зато плохое - видел много раз. Это не те люди, которых раньше называли казаками, а люди, которые ищут выгоду, прикрываясь былой известностью. От того и неприязнь к ним. Я из Ростова-на-Дону и их тут куча. Конечно, не все люди одинаковы - есть и среди казаков хорошие, наверное. Но их явно меньше. И тебе удачи!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шел бы ты, а. Сословный. Одень там медальку какую новую. Покричи любу. Обидели его, епрст. В зеркало смотри чаще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку