Дубликаты не найдены

+5

Только это геймпад от трешки, но мои тоже уже пылью покрылись...

раскрыть ветку 10
+1
Печальная история взрослой жизни: незнание отличий гейпада пс3 и пс4
раскрыть ветку 9
+3
Гей пад что-то новое?
0

У четвёрки сенсорный экран сверху

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+9
Вот - для взрослых!
+2

Мне 34 и я нахожу время играть по 1-3 часа в день. Дело не во взрослой жизни, а в том что это не ваше.

И не надо тут пиздеть про взрослую жизнь, детей, жену и прочую хуйню.

Если реально в душе геймер - всегда найдешь время.

раскрыть ветку 1
-4

пиздеть - это скорее всего удел таких как ты, живущих в человейнике, курсирующих по маршруту дом-работа-дом и от скуки/наличии дофига свободного времени поигрывающих в комп игры.

когда, например, имеется свой дом, то на игры  уже не остается времени, стройка, работа на участке(летом с вилами, зимой с лопатой), чистка снега, работа руками , шашлы, баня и тд - совершенно другие игрушки, намного поинтереснее приставочных и компутерных.

+1
В левом углу взрослая жизнь.
+1

У меня тоже приставка в шкафу лежит, а ведь еще года три назад шпили каждый день... мальчик Сережа, 33 годика

раскрыть ветку 3
+1

Вот у меня так же, только без приставки и шкафа. :(

Дядя Андрей, 43 года.

раскрыть ветку 2
0

Хех, салаги. Дед Сережа с PS4, 49 лет. А чего еще на пенсии делать? Вот на лисапеде катаюсь и в DS3 и Bloodborne понужаю. Для тех, кто сомневается - фото паспорта выложу.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда удается поиграть, но поздно ночью, мальчик Ваня 40 лет

раскрыть ветку 6
0
И без звука
раскрыть ветку 5
0

Ну да, в наушниках

0
И без изображения
0
Прям как в детстве в денди, пока родители спят
раскрыть ветку 2
+1
А вы помните Дримкаст? Тот кто помнит, никогда не забудет заставку при включении ;)
раскрыть ветку 3
-1

Дримкаст фуфло без Игор было

раскрыть ветку 2
0
Гы, Шэнмуэ, Резик, Тест Драйв, Гаунтлет, Том Райдер, Гта, Том Клэнсис, список продолжать? Пиздатая консоль была, да Плойка просто вытеснила её...
раскрыть ветку 1
0
Очень печально. Приставку продал полгода назад, да и летом другие игры были
0
У меня другая печаль - к моему хуану надо аккумулятор для геймпада докупать и я пока играю через провод)
0

Отдай мне!

0

Потому что игр нет.

0

Мои в еще большем слое пыли.=(

раскрыть ветку 1
0
А свою я протираю, хотя включалась полгода назад минут на 5
0
Мой тоже в ящики лежит
Похожие посты
74

Аркадный стик для PlayStation 4 своими руками

PlayStation 4 вышла в РФ почти что в 2014 году и на момент выхода очень мало имела «экзотической» переферии, не говоря уже про стартовую линейку игр, но это другая история.

Будучи любителем файтингов еще со времен SEGA я стал все чаще замечать как профи и не очень игроки используют не стандартный геймпад, а аркадные стики. Пример ниже.

Аркадный стик для PlayStation 4 своими руками Своими руками, Playstation 4, Геймпад, Геймеры, Пайка, Длиннопост

И, как любому неадеквату, жуть как захотелось такой же, но на PS4 (на вырост так сказать). К тому же, уже повсюду реклама MKX, SFV и новенького Tekken 7 (релиз, которого откладывался три года к ряду, зараза). Пробежал по инету, не нашел ничего о существовании аркадных стиков для четвертой версии плойки. Загрустил. Но русского человека так просто не сломить! Не могу купить — сделаю сам! Итак, приступим к созданию.

Используя минимальные знания в пайке и замыкании/размыкании контактов проводов, было решено выпотрошить стандартный геймпад от PS4 и красиво припаять к его плате кучу проводов, которые впоследствии будут соединяться с самим стиком и кнопками.

План был хорош до того момента, когда я разобрал геймпад и вместо ожидаемой стандртной платы увидел это:

Аркадный стик для PlayStation 4 своими руками Своими руками, Playstation 4, Геймпад, Геймеры, Пайка, Длиннопост

Весь мой план коту под хвост, ибо и к пленке с дорожками и к контактам в центре платы провода никак не припаять.

Заранее скажу, что решение этой задачи было самым сложным моментом во всей реализации. Немного подумав, пришел к единственному вводу — нужно каким то образом зафиксировать провода на контактах платы. Для фиксации решил использовать отверстия на плате справа и слева от контактов и нужного размера винтики. Лучше продемонстрировать все картинкой, хоть первый блин и вышел комом:

В качестве основы был использован фиксатор самой пленки от геймпада. Провода аккуратно приклеивались суперклеем, а концы их заранее облуживались, но в результате эффекта было немного. Некоторые провода не попадали на контакты и, как не старайся, сама конструкция была хрупкой и от малейшего шевеления проводами все контакты слетали со своих мест.

Версия фиксатора №2 так же была неудачной, в качестве основы был использован маленькая аккуратно вырезанная пластина из поликабоната. Провода к контактам так же плохо прилегали что ни делай.

Вывод напрашивался сам собой — обычная линейка плохо себя показывает при нанесении разметки для мест будущих проводов на основу, к которой они будут крепиться. Так что я в третьей версии фиксатора воспользовался свойством прозрачности поликарбоната и просто нарисовал разметку, приложив основу прямо на плату.

Сам был в шоке, но такой подход сработал (плюс еще пару улучшений в конструкции фиксатора, такие как использование цельного провода вместо витого):

В последней версии фиксатора я уже подошел с умом и использовал провода разной расцветки для обозначения типов кнопок (оранжевые — стрелки, коричневый — заземление).

После того как самый сложный этап был пройден осталось дело за малым — создать корпус, закрепить в нем коннекторы для проводов и подготовить отверстия для кнопок и самого стика.

В кчестве материала был выбран поликарбонатовые листы. Результат опять таки ниже:

Корпус готов, осталась лишь косметика. Покраска осуществлялась акриловой краской из баллончиков, а затем закреплялась матовым лаком, так же из баллончика. Результат удивил, покраска прошла ровно и вид как будто с завода (при первом впечатлении, конечно же).

Итоговый результат хоть на фото и выглядит нормально, но в реальности имел заметные недочеты в покраске зелеными линиями, что меня немного напрягало.

Чтобы хоть как-то сгладить огрехи, я решил накупить перманентных маркеров разных цветов для придания изделию «поношенности» и «металличности». Хотя, как ни старался, а меня как тонкую натуру результат не порадовал и возможно лучше было бы оставить покраску как есть, не используя дополнительно перманентные маркеры. Да и почерк у меня не фонтан, кого я обманывал.

Агрегат получился по-солидному тяжелый, но не слишком. Огрехи стандартны для первого раза и для ручной работы как таковой — крышка туго закрывается, в некоторых местах люфтит и скрипит, но даже при активном использовании, создание исправно работает и по сей день, даже пережив два переезда в контейнере.

Хотелось бы добавить, для справки, какие еще сложности были, но остались за кадром. Первое — делать открывающуюся крышку это круто, но найти маленькие петельки для нее — морока еще та. Второе — кнопки R2 и L2 (курки то есть) работают не на замыкание контактов, а на их размыкание, то есть в обычном положении эти кнопки как бы всегда нажаты. Чтобы добиться такого эффекта, пришлось переделать купленные кнопки с замыкания на размыкание, из-за чего у них исчез приятный щелчок, но работают исправно (правда сделать такие получилось не с первого раза).

PS. Единственный минус всей работы заключается в цене. К несчастью, далеко не всегда подход «сделай сам» сохранит ваши деньги. При поиске аналогов я наткнулся на доступную для РФ (не считая AliExpress) модель аркадного стика, цена у нее была порядка 14 тысяч рублей, детали для моего стика в сумме стоили чуть дешевле, хотя я в самом начале пути думал, что сокращу себе расходы минимум вдвое.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: