Печальная история одного танка или капитализм по русски

Посмотрел на днях фильм Т34 ( так себе на 3) и вспомнил историю из детства связанную с этой прекрасной боевой машиной. Когда я был маленький, у бабушки с дедушкой был сад где я проводил все лето. Сад был на остановке 353км в г Нижний Тагил. Лето как правило было всегда жаркое, а купаться мы ходили на пожарный водоём в соседний сад «Рощя» через железнодорожное полотно. Там он и стоял, любимей местной детворы т34 без башни. Некто уже не помнит из ныне живущих как он там появился и зачем. Было предположение что на нем в своё время чистили снег. Но нам местным мальчишкам было без разницы, мы залезали на него и играли в танкистов. Штурмовали Берлин и ходили в атаку, а на дворе были голодные 90е.

Танк стоял заваренный и мы всеми силами мечтали попасть в нутрь этой громадины. Несколько лет нам это не удовалось, но как-то летом мы пришли и обнаружили отрытый люк механика водителя. Нашему счастью небыло предела, игры стали интереснее. Помню я внутри нашёл маленькую звездочку от пилотки, со сломаными усиками, это была моя первая детская реликвия, которая хранится у меня и по сей день.

Самое странное что двигатель был на месте и танк наверное был на ходу, либо был легко восстановим до ходового состояния.

Но потом кто-то решил срубить бабла, наверное местный председатель. Приехала бригада с резаком и распилили танк на две половины, одну половину погрузили в один Камаз, а другую в другой.

Помню пацаны прибежали за мной с криками Ferenzo там наш танк пилят. Так мы и смотрели со слезами на глазах как погибает наш «друг» детства, побеждённый не снарядом а людской жадностью.

Пробовал найти фото в интернете или хотя бы какую-то информацию по этому случаю, нет ничего даже упоминания о нем. Пусть этот пост будет памятью о нашем счастливом детстве вместе с танком и теми ребятами с которыми мы играли в войну.

Все что от него осталось, ключ я скрутил перед тем как его погрузили на камазы, на память.

Печальная история одного танка или капитализм по русски Танки, 90-е, Детство, Жадность

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к бабушке ездил то на этом звере играли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то блядь балончиком изрисовала
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не какая то видишь он имя свое написал!

2
Автор поста оценил этот комментарий

не блядь, а сука

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мудаки((

Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам, у вас был настоящий танк, а мы свой из кирпичей строили...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Омск случаем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Омскне помню что за улицы в детстве не интересовался, в районе садов, королева что-ли

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время по многим дворам распихали бронетехнику "в целях патриотического воспитания". Предисторию могу позже написать если интересно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати было прикольно пост запилить, думаю многим было бы интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку