Печали пост и просьба о дельном совете.

Добрый вечер, Пикабу.


Я знаю что на Пикабу каждый день заходит огромное количество людей со своими жизненными историями и иногда просят совета рассудить ту или иную ситуацию, сегодня и я решился поделиться своей банальной историей и попросить совета и немного поныть.


У меня есть сестра, она делает много ошибок в своей жизни и в итоге скатилась к маргинальному образу жизни, она типичное быдло, которое знает только свои элементарные животные потребности и в процессе создает нереальное количество проблем себе и своей семье.


Ей сейчас 28 лет, она мать одиночка, муж её сидит за убийство по пьяни (задушил какую-то малолетку), за последние 5 лет набралась кредитов больше чем на 100,000 грн(3500~$) на погулять, которые никто выплачивать не собирается, воровала и сдавала в ломбард вещи с дома пару ноутбуков, телефоны мои и родителей, мамино обручальное кольцо!! и целую кучу прочего.


В какой-то момент она остепенилась и полностью села на шею наших родителей и мою, воспитанием её сына полностью занимается моя мать, работать она не хочет, просто бухает и блядует с такими же маргиналами.


Я в свою очередь абстрагировался от всех этих вещей и жил своей скучной жизнью, потихоньку откладывая на свою квартиру( потому что живу в квартире родителей, они в свою очередь живут за городом в частном доме, с ними живет и сестра, сестра и её ребенок прописаны в этой же квартире). Я не забивал, помогал родителям деньгами и руками по возможности, когда это требовалось, в проблемы своей сестры не лез, потому что все мои попытки и разговоры с ней, даже драки, битье морды и разборки с криками ни к чему не приводили.


Вчера я пришел домой, полез в заначку, а денег, которые я откладывал на свою квартиру там не оказалось, соседи видели, как моя сестра пьяная приходила с каким-то мужиком ко мне домой( ключей у неё не должно было быть, ключи есть только у родителей, это мы так думали).


Сестра пропала, телефона у неё нет, где она бухает я не знаю, деньги, которые были в заначке чуть больше 5000$.


Завтра я иду писать заявление о краже и я даже не знаю что делать, я уверен на 90% что заявление не даст никаких результатов, потому что фактически она прописана в этой же квартире и может туда заходить как ей угодно, а доказать что там были деньги и эти деньги она украла практически невозможно.


И вот у меня вопрос к вам, читатели Пикабу, у кого была подобная ситуация, как вообще возможно избавится от подобного паразита, что можно сделать, как вообще жить после этого, когда ты тратишь свою жизнь на эти дурацкие бумажки, хочешь построить свое счастье, идеальную для себя жизнь, а это все разрушается буквально за день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заява, свидетели, что у тебя были деньги в нычке - родители, свидетели, что приходила паразитка - соседи, крысы наверняка оставили отпечатки на нычке, еще надо пройтись по обменным пунктам, там камеры

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доллары он указывает для простоты конвертации из гривен, а не потому что там доллары лежали, я так понимаю

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не для простоты. На Украине культ доллара, они разве только проезд в автобусе в долларах не меряют. И лежали наверняка доллары.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, для хахлов бакс это символ хозяина!

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

доллар твердая валюта. странно это слышать когда в России доллар рванул с 35 до 70)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видишь какое дело. Я на отпуск когда откладываю, да в баксах (просто потому, что баксы в Индии и Африки берут), но я блеать стоимость кефира и хлеба в баксах не считаю. Это чисто удел селюков ебаных, считать все в баксах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и на Украине никто еду в баксах не считает, а недвижимость считают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что селюки и дебилы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да по моему очень умные) когда доллар стрельнул у нас как раз доллары были)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть хохла!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том что умеют зарабатывать на курсе? зависть это плохо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, представь когда у тебя зарплата 300$, просто и понятно, а в белрублях твоя зарплата меняется от 600 000 до 6 000 000. Конечно удобнее считать в $, на украине я думаю похожая ситуация.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в стране граждане все считают в валюте, это пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но когда этой самой валюте пиздец, выхода нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в Беларуси тоже самое, я пару лет пожил и тоже стал считать в долларах, ибо белка скачет как не в себя а доллар он и в африке доллар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку