Печали пост...

Небезопасный контент

Сегодня щенок тёти почти до смерти закусал мою утку, и так второй раз, ему всего три месяца. Пытались воспитывать его всей семьёй, но он вырос таким же как его мама-она загрызла соседского петуха.Мы привязываем их, но они всё равно находят выход. Я не знаю что делать, ему всего 3 месяца, а он уже чуть не убил утку и покусал меня при попытке спасти её, наверное когда он вырастет будет нападать на людей. И не говорите что собаки "милые существа", внутри каждого из них живёт монстр. У меня 13 кошек, и не одна из них не трогает своих цыплят, хотя птиц любят...Вот это и есть показатель интелекта, а не то что "он лапку подаёт!". Мне пофиг что я буду заминусован собачниками, зато высказался...
ПС. бывает что есть нормальные собаки, но это лишь приятные исключения.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Усыплять. Когда ты полез отбирать у него добычу он воспринял это как конкуренцию. И он в ней победил. Ты для него - никто. Вырастет - ты от него будешь бегать. Ты проиграл в воспитании собаки. И плевать, что собака вовсе не твоя.
А кошки не трогают циплят потому что знают о существовании родителя таковых. И пиздюлей выписывают те за своих мелких - неэфимерных. Видел я как-то такой конфликт. Кот потом из дома не выходил месяц во двор в деревне. Поссорившись с курицами на этой почве.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
да жалко скотину...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорят. Проиграл - уважения не достоин, как сильнейший не признан.
И мне жалко. Сколько зверья страдает от того, что люди не могут себя правильно вести и не знают, что делать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А птиц вам не жалко?Виноват сам пёс.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни одно правило. Пес, а тем более щенок - никогда не виноват. В дело пса или щенка ведет его вожак. Хозяин. Он всегда виноват во всем. Правило стаи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость, если собака такой родилась-это генетика виновата,как минимум, не человек. Кстати, у моего знакомого-профессионала в воспитании собак пёс кошку съел...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один гуру генетики. Генетически приобретаемые навыки НЕ МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ. Охота, выяснение кто в стае главный, познание добычи, защиты - это приобретённые навыки. В ситуации с котом - виноват скорее всего кот или тупо ситуация. Кот, например, пизданулся со стулом собаке на хвост и лишился последней жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а еще я слышал что у таких профессионалов они потом младенцев едят и стариков загрызают.
имя и них одно почему-то : долбаёб, и что-то мне подсказывает, что это ваш близкий родственник
Автор поста оценил этот комментарий
ты типа птиц не ешь.
а если ешь то чем пес хуже тебя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я вегет) да и к тому же это мои птицы, пусть себе сам выращивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все обьясняет
Автор поста оценил этот комментарий
подерживаю касательно усыпления. между прочим собачьи выставки награждают медалью не за героические действия а проверяется не только ее физические параметры касаемо заявленной породы но и ее адекватная реакция на различные ситуации и если собакен не подходет то ее бракуют. собака с немотивированой агрессией должна успыляться. сегодня она утку покусала не послушав хозяина а лет через 10 и ребенка может загрыть.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в факте нападения, а в факте непослушания. Человек (а точнее хозяин) собаке - вожак. При дрессуре и воспитании щенка человеку не рекомендуется даже злиться на пса (а тем более того бить), если тот во время игры "цапнул" хозяина-вожака за что-нибудь. Мол вожак, играя с молодняком, никогда не будет отвечать на такой проступок, он выше этого, его сила вне системы оценки молодого пса. Этакое "сниходительство".
Если щенка за такой наказать, тот на инстинкте стаи почувствует, что вожак дал слабину и уже опасается в его молодом возрасте конкуренции подрастающего поколения.
Психология собак едва ли не лучше изучена, чем людская.

Например, в представленной вами ситуации, войдет соседский ребенок во двор и пес нападет на него. И автор поста уже не сможет командой (пес по дефолту должен слушаться всех с кем живет, всю родню ему "представляют" и специально на его лежанку кладут их шмотки, с их запахом) остановить нападения. Ибо ребенок - добыча, а в прошлом этот человек уже проиграл добычу псу и тот не смотрит на него как на вожака, которому добычу обязан оставить по принципу стаи.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не собираюсь становить по психологии собакой, ради его воспитания, нафиг на авито сбагрю....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и весь вы. Во истину, хочешь завести собаку - заведи сначала душу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не хочу, тётя завела, я котеек люблю) в них уж побольше души...
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он же не ваш?... Вы и сами можете еще успеть его перевоспитать. Только вам понадобиться некое кол-во уток и мяса для поощрения выдержки и следованию команде. 3 месяца - я не силен в сроках их взросления. А не читая литературу и не дрессируя - нахрен вообще заводить пса? Как украшение к жизни?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее ухудшение к жизни...
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не виноват что у моей тёти блаж, как у вас. Да я лучше пса в лес отвезу, чем мою утку отдам, короче я на авито, не я должен подстраиваться под него, а он под человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блаж? Как у меня? Что?

Не в курсе породы и прочего. Вдруг под походы за утками сгодиться. Куда-нибудь на деревню мужикам или еще что. Может вообще охотничьей породы и прокнуло у него на уток. И будет их таскать. Между прочем, собаки, заточенные под какого-то зверя - ценятся дороже золота.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку