64

Печаль....

Печаль.... Кот, Фотография, Текст, Смерть, Смерть домашнего животного

Простите великодушно, но хочу высказаться... С разницей в неделю ушли за радугу два моих товарища.... Сегодня черно - белый, на руках у мамы, мышелов и просто красавчик, это пристрастие к охоте их обоих и погубило, видно мышей кто-то травил... Жаль до слёз, матери аж плохо стало, да и у меня глаза на мокром месте... Извините за плохое...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+3
Соболезную Вам. Они сейчас в лучшем мире!
ещё комментарии
+1
Ну а к ветеринару?отравление крысиным ядом нетралезуется одним уколом
+1

У нас как то за неделю 5 кошек в доме умерли от сырой рыбы, отравились( so sad...

0

С женой притащили ее родителям котенка жизнью забитого. Он дико помог тестю пережить потерю супруги от болезни. Стал ему лучшим другом. А потом тесть нашел его на улице, уже ушедшим на радугу. Видимо тоже мышами траванулся :(

0
Не печалься
0
ну все умрем. смерть не повод для слез.
0
Сочувствую (...
0

Ну, не убивайся уж так. Они на радуге, это естественная жизнь. Главное, что до радуги им было классно.

0
Очень печально. Тоже двоих недавно схоронили...Боролись до последнего Мама до сих пор плачет
Похожие посты
87

Когда уходит лучший друг

Когда уходит лучший друг Рак, Кот, Смерть, Домашние животные, Негатив

https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-11_3/160521...

Сегодня ушёл на радугу лучший друг. В декабре ему должно было исполнится 10 лет. Меньше чем за полгода он потерял 3/4 своего веса и был полностью съеден раком.

Фото к посту датировано 27 сентября 2020 года. Здесь он ещё радуется жизни.

Я создал этот пост не столько ради того чтобы поделиться своим горем, а чтобы в очередной раз напомнить, что рак - это страшно. И промедление в неделю может оказаться смертельным.

Пожалуйста, следите за своим здоровьем!

31

Простит ли он...

В конце августа 2015 года...

Часть 2

Мы приехали в ветклинику, где обслуживался приют, которому я помогала, но ветклиника в этот день оказалась закрыта. 😔
Не ехать же обратно, коту нужна помощь, - подумала я и мы поехали в другую ветклинику, о которой я просто знала, что она есть и которая работала круглосуточно.

Мы сдали все необходимые анализы, что сказали. Многие показатели были либо повышенными, либо понижены относительно нормы. Был воспалительный процесс и очень сильно был повышен креатинин, при максимальной норме верхней границы 160, у Прохора, так звали котика, было в 10 раз выше, отказывали почки...

Возможно, если бы рядом был кто-то, кто мог бы одернуть, подсказать, разложить все́ грамотно, дать варианты, я бы ухватилась за этот шанс, но никого не было, врач только и говорила, что с такими показателями вряд ли его можно вытянуть и бабушка приняла решение Прохора усыпить...😒😭

Оглядываясь назад спустя почти 5 лет я каждый раз виню себя в той ошибке, которую допустила. Ведь был шанс, шанс стабилизировать его состояние и поддерживать столько времени, сколько будет возможным. Сейчас, спустя 5 лет я это знаю, но тогда... тогда я сделала ошибку, о которой помню каждый день своей жизни.

Сейчас со мной живёт кошечка по имени Ляля младшая (есть ещё 2 старшие Ляли, но обо все́м по порядку😉), перенёсшей инсульт и через какое-то время скачок креатинина до 1500. Мы стабилизировали ее́, она несколько суток провела в ветклинике круглосуточно под капельницей на инфузомате. Возрастной котик Гоша, более 20 лет, тоже попал к нам уже в этом возрасте, с повышенным креатинином, когда от онкологии умерла его хозяйка. Мы смогли стабилизировать их состояние и поддерживать качество жизни. Гошеньки к огромному сожалению уже нет в физической оболочке. Это был необыкновенный кот 😭 Я обязательно расскажу еще́ про него 🙏

Прохор, малыш, я знаю, что слова лишь звук, но всё-равно я ищу у тебя прощение за ошибку, ценой которой стала твоя жизнь и которую я помню каждый день, как и тебя, мой хороший. Прости меня... Хоть и прошло уже 5 лет, а я сама себя до сих пор не могу простить 😭

Кот Прохор в ветклинике "Белый клык" на прие́ме

Простит ли он... Домашние животные, Помощь, Прощение, Кот, Негатив, Смерть
1081

Отпечаток лапок в сердце

В Турции умерла известная кошка, всю жизнь прожившая в соборе Святой Софии.

Гли родилась в соборе и все 16 лет прожила там же, а в сентябре ей даже выделили отдельную комнату, поскольку кошке становилось хуже из-за повышенного внимания со стороны посетителей.

Вчера же в инстаграме Гли, на который подписано более 100 000 человек, появила запись:

"Я родилась в Айя-Софии, в самом сердце мира. Я просто попрощалась с этой жизнью, где встретила миллионы людей, которые пришли в Сердце Мира с любовью и стали зеркалом света любви. Спасибо всем, у кого в сердце есть отпечатки моих лап"

А губернатор Стамбула отметил:

"Расстроен в связи со смертью Гли. Она с 24 сентября находилась на лечении в частной клинике в Левенте, но умерла от старости. Мы никогда не забудем тебя, Гли"

Отпечаток лапок в сердце Кот, Доброта, Длиннопост, Смерть, Турция, Собор святой софии
Отпечаток лапок в сердце Кот, Доброта, Длиннопост, Смерть, Турция, Собор святой софии
Показать полностью 6
385

Пост памяти моей кошки

Вчера похоронила свою кошку Еву. Ей было всего 2.5 года. Это была шикарная кошка, она носила апорт, спала в ногах и при любых обстоятельствах пыталась быть как можно ближе. А ещё она была мышеловкой, хотя мы и не выпускали её на улицу. И пока нас не было дома она съела отравленную мышь. Когда мы поняли, что с ней что-то не так и привезли к ветеринару, уже было поздно. Мою крошку усыпили, она буквально сгорела изнутри от яда.

Отдельные лучи злости тем, кто травит мышей такими ядами в частном секторе. Пока сегодня шла домой, увидела котика, который по всем симптомам явно отравился тем же самым ядом.

Пока везла её в припадке в клинику, сама чуть не умерла от страха и горя. И до сих пор ощущение, что она там одна в земле, что ей одиноко. Не отпускает...

Моему второму коту явно стало очень одиноко, он ищет Еву, мяукает...

Здоровья вашим пушистым

Пост памяти моей кошки Негатив, Кот, Смерть, Яд, Длиннопост
Показать полностью 2
98

Жизнь длиною 18 лет...

Как пережить смерть любимого питомца?!!!
Просто терпеть...
Не могу найти себе места...
Хожу из угла в угол...
Это не ты жила 18 лет, а я ...
Тебя мне принесли, подарили в самый тяжёлый период в моей жизни....
Ты сразу почувствовала себя хозяйкой, деловито осматривая свою территорию, "Ба да это же тетя Ася приехала", так и назвала Ася.
Жили вдвоем, много внимания ты не требовала, оставалась одна, не плакала, терпеливо ждала.
Когда я приходила домой, ты приходила ко мне, ласкалась, игралась) Первое время ты спала на моей спине, потом любимым местом стало спать под одеялом. Потом мы переехали в съёмную квартиру, потом вдругую в общей сложности поменяли 5 квартир пока не купили свою ,ты везде чувствовала себя хозяйкой практически сразу. Утро , подъем на работу, ты рядом, вечер я домой , ты меня встречаешь.
Понимала меня с одного взгляда, ты была часть меня, частью моего сердца, частью моей души....
Мы жили счастливой жизнью, не смотря на все невзгоды, я знала, ты рядом. Могу уткнуться в тебя носом и вся боль или плохой день уйдет...

Тебя нет уже неделю, так сложилось что пришлось принимать решение о усыплении...

Это было тяжело.
Но я хотела, чтобы боль быстрее ушла и не мучала тебя...
Мы были вместе до последнего вздоха.

Только в тот момент и я дышать перестала ..
.
С каждым днём всё труднее , труднее осознавать, что тебя уже нет, что твоя лежанка пуста и холодна...
Из меня вырвали кусок ...
Я очень скучаю по тебе

Ты часть меня , часть моего сердца, часть моей души...

Жизнь длиною 18 лет... Боль, Домашние животные, Кот, Смерть
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: