Пчелы способны к критическому анализу информации

Все мы знаем, что пчелы передают друг другу информацию о расположении нектара и прочей сладкой нямки при помощи танцев

Пчелы способны к критическому анализу информации Пчелы, Биология, Насекомые, Рефлексы, Поведение животных, Длиннопост

Это довольно сложный рефлекс, ученые путем многочисленных экспериментов выяснили что танцующая пчела указывает направление из улья по углу к солнцу; а также расстояние до объекта.

Пчелы способны к критическому анализу информации Пчелы, Биология, Насекомые, Рефлексы, Поведение животных, Длиннопост

Ученые пошли дальше, они отнесли пчелу на лодке на середину озера, которое располагалось неподалеку от улья, накормили и отпустили к своим. Разведчица вернулась и доложила своим сестрам: там по центру озера халявная еда! Другие пчелы в этот момент:

Пчелы способны к критическому анализу информации Пчелы, Биология, Насекомые, Рефлексы, Поведение животных, Длиннопост

Пчеле не поверили и никто не полетел из улья, так как знали что там озеро и еды быть не может в этом месте. В то же время когда повторили этот эксперимент, но еда была на берегу озера, пчелы не раздумывая отправились за ней. Таким образом стало ясно что пчелы держат у себя в голове некую когнитивную карту местности и способны оценивать реальность критически.


Пруф на исследование.

Лига биологов

7.8K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

способны оценивать реальность критически

Когда пчёлы умнее некоторых людей...

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон за политату, но не смог ))

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

МНОГИХ.

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вас двоих так точно, особенные вы наши.
раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ТРОИХ.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этой ветке что ли один Дартаньян?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за мной будешь :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пчелус доминатус!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами постою.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только справку забрать!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я со стороны понаблюдаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребеночек, я быстро только спросить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустите ветерана WoW!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ветерана WoT тоже!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть не wh40k

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эти двое над твоим комментом чего-то не поделили в прошлом, раз один в скрытом у другого.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь - первый раз этого мужчину вижу, ответил ему в его же посте

#comment_171898432

и после этого получил знак отличия )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, ну и вероломство!
Да за такой коммент банить надо!!!
Наверно, не разобрался человек :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что интернет. Иные и за меньшее кулачишком в рыло тычут.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по правде говоря, он в немалой степени прав: комментарии действительно можно нашарить поиском, у меня где-то мануал даже валялся. То есть вы не знаете, о чем говорите, совета не даете, но при этом лезете. При этом аккаунту 8 мес., т.е. многое вы для себя открыть еще или уже не успели. Скажем, вы старый дизайн пикабу застали?


Поводом для игнора лично для себя не считаю, но у всех свои вкусы. Лично я кидаю в игнор очень много людей (например, только что кинула MalloyJohnson с его комментарием "настоящего мужика" чуть пониже по ветке), мне кажется, видеть неподходящих тебе людей и в качестве реакции резко ограничивать с ними общение - намного нормальнее, чем переход на оскорбления и насилие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, старый дизайн не застал, потому можете меня заблочить тоже ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За что вас блочить? Ну, высказались в меру своей информированности. Да и ладно, чай, не нахамили никому и белое чёрным бездоказательно называть не пытались.


А вот "можете меня заблочить" уже неприятно. Я вам выстраиваю теорию, объясняю, по каким причинам к ней пришла, а вы отмахиваетесь в стиле "да все вы, мудаки, на одно лицо". Видимо, решать проблемы насилием вы считаете нормой? Или вы вообще мой комментарий не прочитали?

Грустно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне просто стало забавно, после критерия оценки меня по тому, видел ли я старый дизайн :)

Я не решаю проблемы насилием. Я чаще реагирую смехом на неадекватность. Но это не про вас, просто ответ на вопрос.

Ладно, не будем углубляться в психоанализ моей многогранной личности, я тут отдыхаю.

За объяснение - спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Вы когда-нибудь видели, чтобы пчела брала кредит на айфон?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она настолько глупа, что не может заполнить заявку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку