Пчелы против лимонов и немного про нынешнее поколение и вообще

Это подарок, который делает моя дочь (14 лет) для своего дядьки на ДР.  В общем, тут изображена давняя вражда. Не спрашивайте.

Дочь ничего не курит. Честно. Вообще ничего.

Пчелы против лимонов и немного про нынешнее поколение и вообще Реальная история из жизни, Детство, Творчество, Позитив, Длиннопост

Главный пчёл невыносимо суров и прекрасен. Вообще не понимаю, как на такую пушистую лапу можно идти с войной. Лимоны капец не по теме наехали.

Пчелы против лимонов и немного про нынешнее поколение и вообще Реальная история из жизни, Детство, Творчество, Позитив, Длиннопост

Конечно, есть недоделки и вообще качество исполнения надо дочке прокачивать. Но главное ей дури идей хватает, качество нагонит.

Пчелы против лимонов и немного про нынешнее поколение и вообще Реальная история из жизни, Детство, Творчество, Позитив, Длиннопост

Но я не только про поделку.

Когда я на Пикабу читаю очередной опус про беременности в 13-14 лет, вписки и попойки в старших классах, нападения подростков на детей и взрослых, а тут в параллель прибегает ко мне дочь с "мам, мам, мам я тут придумала" идеей комикса или там хвастается как на ней классно смотрится рубашка Слизерина, или про Доту хочет поговорить, или шепотом перед сном рассказывает про мальчика, который ей нравится, хотя и дурной и задира, но с ним интересно, или вот над поделками сидит корпит, я думаю, что она у меня клевая. И друзья-приятели у неё такие же, тоже клёвые (в основном :).

У меня это пост в загашнике давно был, но опубликовать все не решалась. Как-то излишне позитивно, никаких тебе "кровь, кишки, расп...ло", наивняк сплошной. Не в тренде. Ну а потом подумала, ну и что, ну вот и пусть улыбнётся кто-то, глядя на мужественного пчёла, вдруг именно этого и не хватало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле зря вы так жёстко разделяете молодежь на тех кто на вписки ходит и в 14 беременет и на тех кто комиксы рисует и в футболках Слизерина ходит.  На всяких анимефестах и комиконах (особенно локальных) зачастую творятся непотребство похлеще чем на вписках, при том что основная аудитория там как раз такие вот приличные девочки с хобби.  И нет никаких гарантий, что через год к вам дочь не придет и не скажет "Мама, я беременна от того дурного задиры, который мне нравится давно". Люди обычно разносторонние, те подростки которых ругают на Пикабу за то что они в парке пиво пьют и музыку громко слушают и те кого хвалят за то, что они во время пандемии волонтерством занимаются - это зачастую одни и те же люди. Нет, понятно, что однозначных мудаков тоже хватает, но на самом деле их не так много как принято считать. Просто мы со стороны не можем полностью охватить жизнь чужого человека и по конкретным бросившийся в глаза ситуациям (а в глаза бросается в основном негатив) начинаем судить о нем в целом. В то же время о своих близких мы знаем много, поэтому даже если какие-то нехорошие поступки и видим, то на фоне всего остального они не выглядят значимо. Тем более когда речь идёт о детях.

Я это все не к тому, чтобы вас или вашу дочь обидеть, просто хотел сказать, что мир и люди сложнее чем кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку (35)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я то же самое хотела написать. Я в подростковом возрасте ходила в секту анимешников. Почему секту? Да потому что в нулевые аниме было совершенно нераспространено и люди реально думали, что у нас секта. Так вот, аниме - это конечно круто было. Видеокассеты. Обмен распечатками. Косплеи из подручных материалов и все такое. Мило, в общем.

Но, я помню, меня жутко бесило, что меня мама ну никак не отпускала с ночёвкой на наши тусовки. Ну блин, всех отпускали, а меня нет.

Это я сейчас вспоминаю и понимаю, что там помимо милого аниме и футболочек со слизерином, на тусовках был виноградный день и цветные дешёвые коктейли в большом количестве. А ещё ребят забирали в милицию. А ещё были эпизоды, когда 13-14- летние девочки оставались ночевать у 28-летних дядек (тоже анимешников, ага). Ну и с ровесниками тоже. И с людьми своего пола тоде. Ну потому что интерес-то был.

А ещё за милую душу смотрели яой и хентай с достаточно высоким рейтингом. Ну это из безобидного. Писали и читали фанфики nc-17, а то и 21.

Так что хорошо, что мама закрывала глаза на найденные у меня яойные фанфики, но в 9 вечера я как штык должна была быть дома. Ну и про контрацепцию рассказывала и про ранние беременности так, что у меня был самый страшный страх залететь незапланированно.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

>13-14- летние девочки оставались ночевать у 28-летних дядек (тоже анимешников, ага)


Ночёвок в нашем анимешном притоне не было. Мама дяденьки-хозяина притона была строгой и не разрешала. Зато была пара эпизодов, когда дяденьки увлечённо резались в приставки/жарили шашлыки/спорили "Синдзи или Аска", а оставшиеся без присмотра малолетки в это время напивались в дрова.

Эх, замечательное было время...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Синдзи или Аска? Либо вы перепутали с "Рей или Аска", либо у вас были неправильные дяденьки анимешники.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спор был о том, какой из этих персонажей лучше. К тому времени мы уже пришли к консенсусу о том, что Рэй>Аска.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Аски конечно на любителя архетип, но я ни разу не видел человека, которому нравится Синдзи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так получилось. Я ребилд не смотрел, а из старого сериала (который я смотрел ещё на VHS) хорошо помню только Синдзи и Аску. И Синдзи мне нравится больше. Возможно, дело в том, что я никогда не был истеричной четырнадцатилетней девочкой, а в ёбаного робота мне залезть предлагали?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет прям обзавидовался. А у меня в 13-15 была подготовка в институту:  курсы экономики три раза в неделю, препод по математике/высшей математике , препод по английскому ,  музыкальная школа по классу домры ( вот это вообще пипец - нахер оно мне было надо?)  - и пришлось к этому моменту забросить хоккей ( 3 тренировки , как правило в 6 утра начинались , чтобы успеть заебанным попасть в школу к первому уроку , а после школы - на курсы экономики) , ибо я просто физически не тянул такую жизнь. Учился  не в обычной школе, а в гуманитарно-экономической гимназии с английским уклоном.
   Какое нафиг аниме? Какие нафиг вписки? Какие еще бабы? Какое бухло? Я мечтал только о сне , да и во сне лунатил - вставал, бормоча на чистом английском и ходил по комнате, пытаясь забросить шайбу в несуществующие ворота.
  По этому для меня дикостью являются истории про секс в 14 лет - у меня даже на подрочить ни сил ни желания не было. А бухло...где и с кем я мог бухнуть? На льду Спартак-арены? За изучением интеграла? На курсах в Высшей Школе Экономики?

P.S. В итоге, первый секс - в 19 ( но еще круче ощущения были в том же возрасте - я первый раз в жизни остался один дома. Помню звенящее в ушах ощущение тишины - до сих по обожаю быть один) , первый раз нажрался  - в 24 , в Высшую Школу Экономики так и не поступил ( зато, тестируя свои знания, поступил в пять разных не профильных институтов - в итоге диплом металлурга ни разу в жизни не пригодился). Хоккей ненавижу. Приглашение зимой пойти прокататься на каток вызывает приступы ненависти и желания убивать. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у меня все было в весьма ограниченном количестве из-за строгости мамы. Ну реально, все самое интересное начиналось вечером, а мне в 8 уже надо было срулить, чтобы в 9 быть дома как штык, иначе пиздюлей дадут по первое число.

К тому времени я уже освободилась от ненавистной музыкалки и в 15 лет занималась по кайфу в ракетомодельном. Одно другому (анимешникам) не мешало совершенно)

А что касается учебы, она мне давалась очень легко. Я всегда была круглая отличница, и, наверное, если бы с ней (учебой) были проблемы, то мама бы меня также никуда не пускала. Ну то есть поступить в местный вуз, сдать егэ на 80 баллов, получить золотую медаль, место на городской олимпиаде - это было так, между делом. А на репетиторов, чтобы прыгнуть выше, попросту не было денег))

И да, я очень хотела учиться в Москве в Бауманке или в МАИ. Но мне губу сразу закатали: на Москву нет денег. Нет, совсем нет. Даже на дорогу ни копейки не дадим. А на местный вуз мне моих знаний и так хватало за глаза.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ракетомодельное!!!! Я обзавидовался второй раз!)))

P.S. Спасибо за развернутый ответ)

Автор поста оценил этот комментарий

Второе в Москве не думаете получить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет.

Мне после школы, после ракетомодельного кружка, участия во всероссийских конкурсах, типа "Космоса", где нас водили на экскурсию в ЦУП и знакомили с космонавтами и операторами луноходов, вот после всего этого мне хотелось ракеты в космос запускать. Ну или самолеты хотя бы. Сейчас перегорело. Да и с нуля начинать все не вижу смысла: во время учебы в своем ВУЗе, я начала работать в геймдеве (сейчас стаж уже 10 лет). Мне нравится моя текущая работа. И на данный момент мне второе образование именно как высшее не нужно. Я активно учу английский, регулярно слушаю курсы онлайн/оффлайн. Читаю книжки, смотрю вебинары. Для развития в моей отрасли это дает больший эффект, чем второе высшее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я боялась, что вы прозябаете, имея светлую голову. Но если вы хорошо устроены - тогда, конечно, незачем.

27
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё были эпизоды, когда 13-14- летние девочки оставались ночевать у 28-летних дядек (тоже анимешников, ага).
А ещё за милую душу смотрели яой и хентай

Можно подумать, что вы не подозревали, что ночевка у сэмпая будет как в хентае, а не как в тайтлах, где гг не может вдуть даже когда на него вешается 15 девушек?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня живой ребёнок, не беспроблемный. Со своими подростковыми уже закидонами. В общем, я не думаю, что все вокруг в бабочках и пони какают радугой и моя корзиночка (или про дочек так не говорят?) самая лучшая из корзиночек.

Пост не про это. А про то, что детство есть. И это круто, что не все кругом трэш и угар. Ну пчёл тоже крут.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Корзиночка это про мальчиков) сына-корзина, хз откуда это взялось изначально...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знаю откуда это взялось. Но у меня ассоциация с мальчиком, которого воспитывает бабушка.
Ну такая плетёная корзинка представляется)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь тогда подростковая беременность? Что бы ляпнуть?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что подростковая (12-15 лет) беременность это очень хорошо? Я что-то упустила в последних тенденциях, значит.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут хорошо или плохо, каким боком она в посте? моя дочка не беременна, ура?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что подростковая (12-15 лет) беременность это очень хорошо или даже просто нормально? Я что-то упустила в последних тенденциях, значит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она у вас творческий человек, поддерживайте ее в этом. Симпатично получилось. У меня старшая также мастерила, вязала - за уши не оттащишь от крючка и спиц, а младшая - не усидчивая ни капли, только с книгами сидеть может, а в остальном - надо всегда быть в движении, всегда бегом, всюду успеть. Это я к тому, что все дети разные. Берегите ее.

Автор поста оценил этот комментарий

Сыночка-корзиночка, а дочуля-сычуля))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю я все это, и как же скучно я живу.. В 14 я плохо и безвкусно одевалась, мне было на всё похуй, а с парнями общалась только как с друзьями. Потому что жирной была, и  родители с детства привили комплексы. Ьех(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас я жирная, че скрывать-то.

Автор поста оценил этот комментарий

В школе тоже меня считали жирной. А в аниме клубе внезапно нет.

Ну и кстати, глядя на старые фотки, я понимаю, что никакого лишнего веса у меня не было. Просто некоторые дети очень злые

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 13 начала покуривать, дальше начались вписки с бухлом(не такие как сейчас описывают, а те ламповые, хоть с алкголем, но с песнями под гитару и обнимашками на окне), так же тусили по подъездам и гаражам. Компании одна хлеще другой порой были. Но при этом я ходила в музыкалку, школу танцев, участвовала во всевозможных конкурсах, спасала бездомных котеек и помогала в воскресной школе и пела в церкви. Как все это уживалось в одном человеке?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы прям мой 9 класс описали!) Только вот не танцевала, а пела только в школьной самодеятельности. Только мы в 99 году еще имели наглость курить у школы ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уж наверное самое начало нулевых было. Я же расскажу про благословенные "нефорские" годы, конец нулевых.

Уж сколько бухал с анимешниками - отморозков среди нас не было. Да, нажирались порой сильно. Но вели себя обычно в рамках приличий. Наверное сказалось то, что нам в основе своей было старше 17-18 лет, и мы понимали последствия асоциального поведения. И то, мы были самым бухающим аниме-клубом, притчей во языцех среди всех анимешников города. Остальные вообще чаёк с пироженками попивали. Кстати, многие из тех что тогда ходили на анимки стали парочками и переженились.

А вообще да, славные были времена, жаль что году так к 12 всё с развитием инета стало мейнстримом и большая часть тусовки развалилась.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я в 14 и бухать научилась, и в компашку не самую лучшую захаживал, и при этом в художке училась, и морскую свиночку дома держала и игралась с ней и книжки читала. Люди разносторонние бывают, и подростки тоже.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в основном освещают только про бухать и компании, а про художку и свинку мало кто пишет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку