Пчелки в добрые руки

Тут часто котиков пристраивают. У меня не кот - третий день сидит рой пчёл на столбе. Видно, что-то пошло не так. Может надо кому?)

Пчелки в добрые руки Рой, Пчелы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же чьи-то... Их находят наверное

раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так наши. У нас и вышел рой. Садить их некуда уже, осенью и так убавлять будем.

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мужик, так ты пасечник, это что за закос по городского дачника, just for lulz?

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне не живу уже лет 17. Батя у меня пасечник. Я помогаю только на откачке, больше к ним не лезу так как аллергия на яд сильная (задыхаюсь)

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что если под ульем развести костер, чтобы дым окуривал пчел - они офонареют и не будут сопротивляться откачке?

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На кой разводить костёр? Есть дымарь, из него просто напускают дым прямо в улей. Ну и да, после окуривания пчёлы не мешают откачке, вроде как дым глушит феромоны в воздухе и пчёлы считают, что опасности нет

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А если их коноплёй накурить, то они ещё и треки Боба Марли жужжать начнут
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дым пчела воспринимает как лесной пожар, значит улей сгорит, у них начинается подготовка к эвакуации и они больше ни о чем не думают. Это серьезно так.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные пчёлы, столько стресса за жизнь испытывают

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те, которые не выдерживают, превращаются в ос и летят устраивать джихад

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них железные нервы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то читал, что от дыма они набирают полное брюха мёда, чтобы спасти, поэтому не в состоянии согнуться и ужалить
13
Автор поста оценил этот комментарий
Костра не нужно, есть проще приблуда, которая нагоняет дыма. И, да, пчелам плохеет и они уже не так ревностно относятся к происходящему. П. С. Малым в деревне жил одно лето, видел, как бабушка усмиряла пчёл.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно. У них инстинкт, почуяли дым - значит пожар, значит надо спасаться. Для этого они набирают в зобики нектар и готовятся сменить место дислокации. И когда у них зобики полные мёда то им ещё сложно согнуть живот что бы ужалить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за расширение знаний-) Но мои слова не являются "не верными". Далее цитата: Усмиряющее действие дыма на пчёл было известно людям с древних времён, однако научное объяснение этому было найдено только в XX веке. Задымление приводит к тому, что выделяемые пчёлами пахучие вещества, сигнализирующие об угрозе для пчелосемьи, нейтрализуются[источник?]. Кроме того, при задымлении пчёлы наполняют зобики мёдом (чтобы, если случился пожар, покинуть улей с запасом мёда) — в таком состоянии пчела не может жалить, потому что не может согнуть наполненное брюшко под нужным углом[1]. Википедия one love.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кальян подойдёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там траву газонную жечь собрался?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё дихлофосом попробуй! Они вообще покладистые станут.
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что Вы не мой сосед по даче. Я бы охуел)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы загладили это недоразумение мёдом)

Автор поста оценил этот комментарий
Это прям интересно - своя пачка, и некуда девать семью... Как так то?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бате 61 год. Пчёл больше 40 семей. Сбыт мёда с каждым годом все хуже, да и возни с ними немало. Ещё лет 10 назад в лесу ловушки ставили, расширяем пасеку, теперь вот наоборот. Осенью достанем рамки семей из 10-15 и на откачке. Семьи, естественно, погибнут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не убивайте пчелок. пристройте на авито

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью их никто не заберёт. Сейчас то не хотят

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно... А у меня наоборот не пошла пасека- два года старался, а этот год без пчёл... Зимой погибли 4 улья. Но этой зимой у многих в краснодарском крае так
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку