2014

Пчелки в добрые руки

Тут часто котиков пристраивают. У меня не кот - третий день сидит рой пчёл на столбе. Видно, что-то пошло не так. Может надо кому?)

Пчелки в добрые руки Рой, Пчелы

Найдены возможные дубликаты

+72
У нас тоже поселился рой. Москва.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+116

Рой бидрил?

раскрыть ветку 24
+8

Польский сейм? А где наш «рой»?

раскрыть ветку 4
+21
П
раскрыть ветку 18
+1
У нас во дворе на детской площадке было такое несколько лет назад, приехала какая-то служба с коробочкой и увезла рой.
0

эт где такое?

раскрыть ветку 1
0
Москва. М. Югозападная
+18

Так они же чьи-то... Их находят наверное

раскрыть ветку 28
+42

Так наши. У нас и вышел рой. Садить их некуда уже, осенью и так убавлять будем.

раскрыть ветку 27
+52

Бля, мужик, так ты пасечник, это что за закос по городского дачника, just for lulz?

раскрыть ветку 17
0
Как хорошо, что Вы не мой сосед по даче. Я бы охуел)))
раскрыть ветку 1
0
Это прям интересно - своя пачка, и некуда девать семью... Как так то?
раскрыть ветку 4
-6

их же можно прям рукой брать , не будут кусать, так как у них зобы наполнены медом, можете проверить?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+202

Возьму пару пчёл на передержку. У меня шмель ревнивый.

раскрыть ветку 17
+161
раскрыть ветку 6
+27
Пчела может ужалить только раз
раскрыть ветку 5
+34
раскрыть ветку 9
+21
Был отличный эль, и вот уже два года не стоит своих денег!
+6

Ну хоть не длинный.

раскрыть ветку 3
+3
Сразу вспомнил бабии сыр
раскрыть ветку 3
+41
Так вы магнит пчелиный убрали бы с забора)
+53
Дружище где находишься? Территориально? Я конечно понимаю, что если адрес не пишется то подразумевается Москва, но все же
раскрыть ветку 25
+92

Кемеровская область, Топкинский район, село Усть-Сосново. Не писал адрес лишь потому, что вероятность посещения меня нуждающимся в этом рое 0.00001 %

раскрыть ветку 13
+120
Надо же! Действительно, Подмосковье!
раскрыть ветку 3
+19
На авито полно объявлений типа "сниму рой - деньги с меня"
раскрыть ветку 5
+4

На авито попробуй отдать. Кемерово недалеко, да и Новосиб тоже

+1
Тогда зачем пост делать если не веришь что кому-то нужно ))
0
Благодарю! Но как-то далековато до вас весьма
+1

В Москве в Бутово на автобусной остановке тоже рой поселится пытается. Причем возле оживлённой дороги. Их там просто машины всех перебьют. Ул. Поляны, д. 5.

-13

Я конечно понимаю, что если адрес не пишется то подразумевается Москва

в каждом подобном посту читаю, не надоело самим?)

раскрыть ветку 8
+3
При чем тут надоело или нет? За таким регулярно замечены жители Москвы и, видимо, Кемеровской области теперь.
раскрыть ветку 3
+1

Есть даже такое понятие http://lurkmore.to/Default_city

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

Какая глупость.

+20

Отправляйте воздушной почтой в Башкирию.

раскрыть ветку 7
+34
Просто надо зайти с другой стороны от Башкирии и начать сильно дуть. Они сами дорогу найдут.
Я из Башкирии, знаю, что говорю
раскрыть ветку 3
+20
Если очень сильно дуть, то на пчёл уже как то пофигу
+1

Сильный ветер со стороны Казахстана?

0
тут и так ветрище третий день,так что просто правильно направить😀😀😀
+8

Фурой. Delivery v subbotu 🐝🐝🐝

раскрыть ветку 2
0
Нет завтра, я перенёс
-6
Фурей?
ещё комментарий
+5
Чтобы пристроить, нужны красивые фотки каждой пчёлки.
раскрыть ветку 1
0

с ленточками на шеях

+7

да уж сам бы давно улик сколотил..)

раскрыть ветку 24
+31

Этого добра хватает) Десятка полтора даже лишние

раскрыть ветку 22
+31
Может, они ждут, что вы им тоже домик дадите? Поставьте рядом со столбом, может пересялятся
раскрыть ветку 17
+13
Звезда соседям
раскрыть ветку 1
+1
YouTube3:46
0

Можно вернуть обратно через сетку, поймав предварительно матку

+4
+8
Правда, этот рой действительно странный. Обычно больше суток рой не сидит. Довольно быстро находят себе новый дом. По ходу они потеряли матку.
раскрыть ветку 1
+1

Если матку потеряют сразу разлетятся - вернутся в улей.

+3
Шефф мёд нужен? Ну тогда хибарку им сделай. Судя по всему луга для мёда дам отличные.
раскрыть ветку 5
+4
Давай
раскрыть ветку 2
+2
Грёбаный т9
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
-3
+3
Нужны координаты для поиска пасечника
раскрыть ветку 1
0
+5
У меня у папы если бы рядом такое добро поселилось, он бы быстро их пристроил, как раз семей не очень много после зимы осталось
раскрыть ветку 2
0

Они у него на улице зимуют?

раскрыть ветку 1
+2
Нет, в мшаннике
+6

проебали матку.

раскрыть ветку 3
+3
Как такое возможно?
раскрыть ветку 1
+10

Птичка съела, упала неудачно, заблудилась где-то.

+1
А может, матка наоборот там. Давным давно видела пост, здесь или на другом ресурсе, что чувак обнаружил такой подарок в виде роя пчел у себя на машине. Кое-как нашел в этом кубле матку и передислоцировал её. Рой, естественно, улетел следом.
+2
+2
Загуглите нечто вроде "пчелоспас город", "сдать пчел город", тут были посты о подобном
+2

Ждут свой автобус

раскрыть ветку 1
+9

На фальшивой остановке. ТС, наверное служит фельдшером в пчелиной больничке.

+2

Что с пчелами, они погибнуть могут

раскрыть ветку 1
+25
они ждут, когда разведчики найдут новое место и они туда все полетят, пчелы роятся , обычное дело для них.
+3
Если не прочитать слово "рой" спросонья , то возникает ряд вопросов в голове : почему кот стал пчел и почему он третий день на столбе.
+1
Нормальная ситуация где то есть рой или кто то держит пчел. Появилась вторая матка часть роя ушла с ней. Как то такое было в деревне матка прилетела и засела между оконными рамами было весело. Вызвали пчеловода который это дело разрулил.
+1
У самого тоже на прошлой неделе рой зашел
+2
Это неправильные пчелы! И они делают неправильный мёд!😉
раскрыть ветку 7
+41

Пока наделал только я когда их фотал

раскрыть ветку 6
+8

Ты битвы экстрасенсов пересмотрел? Как люди узнают, где пчелы?

раскрыть ветку 5
0
Надо, но где? Указал бы в тегах, чтобы каждый не рылся в комментах
0
Кто пчёеелок уважаааает, кто к ним не пристайоооот, того....
0
У нас тоже сегодня прилетели , испугались все когда они жужжат везде . Потом нашли хозяина вернули пропажу.
0
все пошло так, и теперь они у вас живут. Поздравляю.
0
У меня в том году такая хрень же была, виноград на заборе а под ним тоже самое, прикольно, главное что не осы или шершни...
раскрыть ветку 3
+1

Вспомнилось, кстати. Пошли с братом купаться не речку. Лет уже 20 назад. А на берегу осы гнездо сделали. Мы его не заметили, осы решили же, что суверенность жилья нарушена и решили вломить нам дюлей. Брат стартанул стометровку, а я решил, что речка - лучшее спасение. Как был в одежде, так и нырнул. Галоши утопил... Река Иня.

раскрыть ветку 1
+1
На будущее: брызгаешь на гнездо wd40 и все осы падают замертво сразу. Пользовался данным способом уже не один раз, и каждый раз поражаюсь столь дивной эффективности
0

По мне так осы не так страшны. Жалят они, конечно, много раз, но зато жало не оставляют. Когда пчелиное жало вытаскиваешь, то так или иначе сожмешь его и яд в большем объёме в ранку поступит. Лучше поэтому пинцетом или привлечь к процессу девушку с длинными ногтями)

0
Любой пчеловод с удовольствием возьмёт рой
0
Город какой?
раскрыть ветку 1
0
-4

Я бы опрыскала чем-нить.

раскрыть ветку 1
+1

Сахарным сиропчиком, например. Пчелки уже наверняка проголодались)

-9

только с балкона осиное гнездо вынесли. одна дрянь еще залетела в дом....паника,крики, дети в ужасе....я детьми прикрывалась. так что оставь себе это дерьмо.спасибо

раскрыть ветку 2
+3

Причём здесь осы? Пчёлы безобидные.

+1
Дерьмо тут только одно.
-15

Бурьян хоть покосил бы.

раскрыть ветку 13
+17

Где надо скошено. Дом на фоне нежилой. Усадьба большая, работы хватает и без этого.

раскрыть ветку 10
+5
+12

Не отмазывайся,косу взял и пошёл косить,ты чо думаешь Пикабу шутки шутит что ли?)

раскрыть ветку 8
+7

Лишь бы доебаться,да?

-1
Заткнись, заткнись
ещё комментарии
Похожие посты
2787

Когда стоит бояться пчел

Не думал, что пост про пчел заинтересует многих. Как и обещал, рассказываю про то, когда жалят и как себя вести.
1. Когда есть взяток( цветут медоносы), пчёлам на Вас наплевать, с высоты своего полета. Она занята делом, она работает. Даже СРЕДНЕРУССКАЯ. Если голодный период, например дождливое лето, то пчелы любые рьяно защищают свой улей. Как собаки, не кидаются конечно, но палкой в летке (отверстие в улье, чтоб домой попасть) шерудить не советую.
2. Уже на расстоянии 30 метров от улья, пчела не ужалит Вас по собственной воле. Это возможно в том случае, если вы наступили на нее, начали гонять ее от испуга, а она просто по своим делам летела. Просто не провоцируйте ее.
3. Если вы раздавили пчелу, а тем более рядом с ульем, то другие пчёлки чувствуют запах впрыскиваемого яда и начинают атаковать. Тут лучше отбежать метров на 50. Причем, все пчелы отстанут а одна "сука" будет преследовать пока не убедиться, что ты повержен.
4. Август месяц, - самые злобные пчелы. У них сформированы запасы меда на зиму, и их нужно охранять. Что они успешно и делают.
5. Этот пункт больше касается девушек, -не подходить к ульям с распущенными волосами, и хвостом из волос. Ходят разные мнения, одно из которых ,- медведь лезет. Реально они кидаются на распущенные волосы и хвостики. Обычная кепка с заправленными волосами или косынка решает эту проблему. А если раздавить пчелу в волосах, то читай пункт 3. Затопчат ногами. Ножки у пчел устроены так, что они путаются в волосах, и сами вылететь уже не могут. Шерстяные вещи ( как они понимают, что это шерсть а не синтетика ХЗ) - то же, что и волосы, можно перечитать этот пункт заменив слово" волосы" на "шерстяные вещи".
Короткий вывод:
Пчелы, просто так не атакую, тем более вдали от улья. Если вдруг вас начала атаковать пчела, накиньте на голову что есть под рукой, можно голову втянуть в одежду и отойти метров на 30, - сама отстанет. Основная цель для поражения у пчелы - ваша голова, лицо.

Теперь о частой фразе "рой ужалил".
Как вы думаете, зачем агрессивных пчел окуривают дымом?
Не, это не тот дым из бурбулятора, а обычные гнилуши горят.
Когда пчела чует запах дыма в улье, включается режим как и у людей,- ПОЖАР!!!! Хватает все ценное и на съе...Ки! При пожаре, пчела понимает, что в течении нескольких суток,

Когда стоит бояться пчел Пчелы, Рой, Укус, Длиннопост

Рой привился. Фото из интернета.

рой ( семья вылетевшая из улья организованной группой) не сможет себе добывать пропитание, пока не найдет место постоянной дислокации и НАБИВАЕТ ПРОЗАПАС СВОЙ ЗОБИК МЕДОМ. А дальше все просто, физиология пчелы такова, - когда у нее зоб забит МедОМ, она не может изогнуться и ужалить. Поэтому используют дымарь, ну и едкий дым тоже отгоняет.
Теперь переходим к слову "РОЙ"
ПЧЕЛКИ плодятся , плодятся и плодятся. Улей стал маленьким для них, ( опытные пчеловоды делят такие ульи) . Если не принять меры, то "матка" со всей летной пчелой ( те, которые летают) вылетает из этого улья и улетает но новое место ПМЖ. А перед этим, забрав в зобики "самое ценное" и как в случае с дымом, она физически не может ужалить. Не, -ну может есть пчелы, с кредиткой - типа полетели налегке, на месте купим. Но таких единицы.
Кстати, в интернете полно видео, где люди на себя рой сажают. Выглядит ужасно для непосвященного, в реальности абсолютно безопасно.
А в улье остались пчёлки, которые ещё не могут летать, но они ухаживают за личинками, и которые будут выводить себе новую матку. Старая ведь улетела с роем. Т.е. улей начинает развиваться с нуля. ( Будет интересно, расскажу, как они в зависимости от необходимости выводят матку, рабочую пчелу, или трутней). Как говорят пчеловоды, "улетел рой,- улетел бидон меда"
Ну в общих чертах рассказал.
Да и ещё - если пчела всё-таки ужалила:
Жало пчелы представляет из себя нечто вроде клизмы. Когда вы двумя пальцами пытаетесь выдернуть жало, то жмёте как на клизму и впрыскивание сами себе яд из мешка. Поэтому лучше жало движением, как будто скоблите выдернуть поддев ногтем или ножом.
Антигистаминное вообще -супер, вне зависимости от состояния глотните таблетку.
Место " укуса" - возьмите обычный валидол у бабушки , послюнявте его и потрите. Обезболивает, охлаждает, успокаивает быстро.
Если сумбурно - звиняйте. Писал с телефона в машине.

Показать полностью 1
395

Как я ковшом собираю рой пчёл.

Ахтунг для тех кто боится пчёл, но думаю без тега жесть обойтись можно.

Для тех кому плохо видно - эта шевелящаяся коричневая масса - пчёлы. Их в рое тысячи.

Обычное дело для людей, связавших свой труд с пасекой (пасечников). Для меня это не профессия, однако дело не одного поколения нашей семьи. Когда пчелы улетают из улья и приземляются на дерево или куст, пчеловоды собирают их в специальный мешок (роевня) и уносят в темное место (омшанник) чтобы потом вернуть в свою пасеку и не дать сбежать большому количеству пчёл. На видео это просто страшно выглядит)))

Я в сетке и куртке чтобы не прокусили. Вопросы будут - пишите с радостью расскажу о чем хотите.

38

Пчелиный рой облепил скамейку во дворе

Источник новости: портал Вести КАМАЗа (https://vk.com/wall-63438000_2426).

По непонятной причине насекомые выбрали место для роения в оживленном месте.

Пчелиный рой облепил скамейку во дворе Пчелы, Насекомые, Рой, Двор, Город, Природа, Новости, Аномалия

В Набережных Челнах, между домами 58/12 и 58/12б, на дворовой скамейке вырос гигантский пчелиный рой. Пчёлы облепили место отдыха в оживленном месте, сообщили очевидцы.

Пчелиный рой облепил скамейку во дворе Пчелы, Насекомые, Рой, Двор, Город, Природа, Новости, Аномалия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: