Пчела под электронным микроскопом

Подобрал как-то мертвую пчелу у себя в лаборатории и решил ее выкинуть в мусорное ведро, но нам с коллегой стало интересно, как она выглядит под электронным микроскопом? Сделав напыление металла для того, чтобы электроны "стекали" с образца, когда он находится в камере микроскопа под электронным пучком, мы наделали немного фотографий.

1. Итак, начнем с попы. Ниже вы видите попу пчелы. Что означают странные символы под фоткой? Это параметры съемки. SU8000 - модель электронного микроскопа, 10.0 kV - ускоряющее напряжение для электронов, 7.3 мм - фокусное расстояние, x35 - увеличение в 35 раз. LM(L) - это режим работы линзы, подробности, думаю, вам не интересны. Ну и шкала для масштаба, я думаю, что понятно как ее читать. Изображение черно-белое, поскольку это не световой микроскоп, а электронный.

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

2. А вот и жало

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

3. То же самое жало, но поближе

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

4. Голова пчелы

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

5. А вот и фасеточные глаза

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

6. Они же, но поближе

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

7. Эта пчела когда-то опыляла растения, вот пыльца прилипла. Интересно, какое это растение?

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

8. Пыльца поближе

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

9. Вот еще пыльца. Даже в форме каких-то кофейных зерен :)

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

10. Крылышко пчелы

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

11. Крылышко под большим увеличением. Я не знал, что крылышки лохматые)

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

12. Вот тут еще немного лохматости (повторюсь - это все на крылышке).

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

13. А вот кстати еще пыльца. Прям на какой-то механизм похоже!

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

14. Вот тут еще какая-то запчасть. Но, уж простите меня, я не помню какая это часть тела, поэтому просто смотрите и наслаждайтесь! Может кто-то из биологов определит. Не соврать бы - лапка пчелы.

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

15. Увеличенный фрагмент предыдущего участка

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

16. Еще какая-то часть тела, вроде ноги фотографировал.

Пчела под электронным микроскопом Пчелы, Интересное, Электронный микроскоп, Наука, Фотография, Длиннопост

Вот так выглядит пчела под большим увеличением. Возможно, будет интересно биологам и простым людям.

Лига биологов

7.8K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

К-кило

Кк-кило/кило

Ккк-кило/кило/кило, тобишь миллиард.

Давно устоявшиеся в сети упрощения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у этой, конкретно этой лунной базы. и про пенсии надо пиздеть, не надо пиздеть про лунные базы, которые стране не по карману.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть действительно не надо про лунные базы, а вот про пенсии пиздеть можно. К сожалению у нас все наоборот про про лунные базы пиздят, а про пенсии делают.


А ваше не по карману это пиздешь, все по карману если деньги не пиздить. Знаем мы такие папуаские мотивы это нам не нужно, это дорого, давайте потратим на людей. После таких разговоров, деньги кладут себе в карман. Технологии и наука не бывают слишком дорогими, они и дают настоящие деньги на людей. А вы своими разговорами вторите правительству которое через пару лет скажет что денег на базу нет, надо экономить.

Автор поста оценил этот комментарий

Гелий-3. На луне много солнечной радиоактивной пыли. Говорят, штырит не по детски, что аж нефтяняной танкер на одном спичечном коробке будет плавать несколько лет. Хотя, зачем уже будет нефть нужна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуелий-3. Пиздят про него далёкие от темы уже лет 40, а технологии никакой до сих пор нет и не предвидится. И не в России она появится, если появится, это точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам полетит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеемся.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай фото карточки куда скидывать, с двух сторон!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови депутата!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то она беспрецедентно выросла за последний год.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее пропил за раз. Твой директор.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сей аппарат ещё не придумали, чтобы запечатлеть твою зарплату

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твою хотя бы потрогать возможно. А мои 18 редко.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не трогай, если нет 18
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, под микроскопом зп может показаться большой и ты начнешь успокаивается, типа, да все отлично, я вполне себе много зарабатываю.
Автор поста оценил этот комментарий
Мощности увеличения не хватит)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет электронный микроскоп я думаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наука не берет такой размер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это планковская величина.

ещё комментарии
160
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то клеща под микроскопом пофоткал. Увидев первый раз, со страху обосраться можно. Поищу фотки на работе, найду - выложу.
раскрыть ветку (28)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Подождём немношко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ждём..

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подожду ...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда решил посмотреть ещё парочку сериалов..

Автор поста оценил этот комментарий

И я хочу на клеща посмотреть)

85
Автор поста оценил этот комментарий
:))))
Рецепт плюсов в этом посте: "У меня тоже есть %любое насекомое% под микроскопом. Поищу, а если найду, то выложу."
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на эти плюсы купить себе поездку на Канары.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее на нары

49
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

И подписчиков

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня только минералы и частицы грязи под электронным микроскопом((
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня даже не электронный микроскоп(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, минералы под спецмикроскопом аафффигительно красивы! Если есть фотки - пили пост!

Вот, примерно так:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это под поляризационным микроскопом) Таких фоточек очень много, для курсовых делала. Если так уж интересно, то напишу пост)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про него и говорю. От курса минералогии остались самые яркие воспоминания! Как я понимаю - коллега? (правда, я-то из этой специальности сбежал... давно это было)

Думаю, тема может оказаться занятной для любознательных. Не все знают, как красиво, оказывается, переливаются тонкие срезы обычных "булыжников" в поляризованном свете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, но я тоже потихоньку сбегаю... Поищу интересности, сделаю небольшой пост)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографии будут? Интересно посмотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Файлы нашел, надо сделать картинки и запилить пост. После работы займусь

Автор поста оценил этот комментарий
Таки где клещи?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки откопаны, текст написан, осталось оформить и запостить. скоро будет

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, прошло 11 месяцев... Собсснна где клещ?!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь ответ на соседний коммент. Пост про клеща уже 10 месяцев как написан :)

Будни физика. Мухоморы и собачий клещ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы комара рассматривали также
72
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, волосинки не просто так, в природе просто так ничего нет. Может они влияют как то на аэродинамику крыла, надо на самолетах пробовать. может создается слой воздушной оболочки улучшая аэродинамику. 

раскрыть ветку (56)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу - через пару лет садится в аэропорту SuperJet 300, с волосатыми крыльями...

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий
С пыльцой
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
С афганской пыльцой.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А  я скажу, на крыле самолета и так много не ровностей, которые вносятся специально:) https://ru.wikipedia.org/wiki/Пластинчатый_турбулизатор

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чот ору со слова "турбулизатор", даже не знаю почему

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты наркоман, наверное.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, Холмс?!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбак рыбака видит из далека, Ватсон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рыбак рыбака, и это прекрасно.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно

Птенец самолёта, не умеющий летать, бежит за человечком, чтоб покушать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И характерно почёсывается...

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда представлял как они злобный план стоят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это омовение перед намазом

Автор поста оценил этот комментарий

И мохнатой ж.. хвостом)

Автор поста оценил этот комментарий
С волосатыми подмышками!)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю волоски нужны для стекания воды, чтобы вода не задерживалась на крыльях.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не намочить крыло. А так засчет поверхностного натяжения капля повеснет на кончиках волос и легко стряхнётся. (Эксперт с дивана)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, за счёт поверхностного натяжения капель воды позволяют не смачивать поверхность насекомого. Дельная мысль!

88
Автор поста оценил этот комментарий

Волосинки на моей заднице тоже наверное не просто так...

Они нужны, чтоб жене было с чего поржать иногда, да меня подъебнуть. Если научусь летать, то и на аэродинамику тоже могут повлиять. Ведь в природе просто так ничего нет

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, не просто так! Ну если бы ты жопой на цветочки бы садился как пчела, то к волосам бы тоже пыльца прилипала.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А он может и садится. На кактус например. На цветущий. Кто знает что там у них с женой за игры.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть играются, лишь бы в радость. Если садится на цветущий кактус, то полюбому пыльца должна к волосам на заднице прилипнуть. Только тут важно перенести пыльцу на другой кактус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Или не на цветочки...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да поправят меня биологи думаю это для того чтобы пыльца её прилипала к крыльям как раз. Имхо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, волоски есть у всех насекомых. Для пыльцы есть специальные щётки на ногах, там же и волосков в достатке, для которых перенос пыльцы не основная функция (относительно пчелы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я писал про НЕ прилипала, очепятался, ну так вот я думал чтоб всякая хрень не налипала, но раз у всех, хм, может действительно для другого

Автор поста оценил этот комментарий

НЕ прилипала, тупой т9

17
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда всё-таки в природе бывает и просто так. Просто ненужная мутация, которая не навредила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может всё же получается как бархотка? Там и правда вода каплей катается

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"...некоторые из таких структур являются миниатюрными датчиками, сигнализирующими в центральную нервную систему насекомого о характере движения и положении крыла, состоянии воздушного потока, в котором осуществляется полет насекомого. ..."

https://collectedpapers.com.ua/ru/flight_of_insect/krila-ta-...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, по типу боковой линии у рыб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее трубки Пито
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно срочно провести эксперимент: крылья одной пчелы побрить а другой продепилировать и сравнить лётные возможности и аэродинамику с дефолтным вариантом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф, поздравляю, вы придумали велосипед! Во-первых, мелко шероховатая поверхность имеет лучший коэффициэнт скольжения, меньший -- сопротивления, поскольку окружающая среда скользит не по поверхности предмета, а по слоям среды, окружающей предмет и двигающимся вместе с предметом. Типичный пример -- акулы, у них кожа как наждак. Но работает это достаточно тонко, подозреваю, что до определённых скоростей.

Кроме того волоски нужны для амортизации ударов, всё-таки хитиновый наружный скелет, лично я не хотел бы напрямую костями мебель задевать, к примеру, плюс волоски обеспечивают тактильные ощущения, часть воспринимают запахи, вибрацию (в том числе звук, а также аналог боковой линии у рыб -- направление и скорость движения среды), температуру... то есть датчики, вынесенные за пределы хитинового скелета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Волоски там для того , вроде , чтобы крылья не намокали - образуется поверхностное натяжение, все дела)   

1
Автор поста оценил этот комментарий
если у мухи тоже есть волоски на крыльях, то вполне возможно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это для удержания пыльцы
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пыльцы на крыле
Охуенная аэродинамика
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они её в карманах на лапах носят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю

Автор поста оценил этот комментарий

И не только это. Вот откуда нужно черпать инженерам идеи по форме, содержанию, дизайну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и уже черпают,все из природы взято.Механика точно
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ничего не может быть? А рудиментарные органы? Они-то ведь как раз просто так и есть. Ну т.е как-бы раньше несли функционал, но со временем отвалились но не до конца и порой крайне неприятно мешают, ну я про зубы мудрости и про апендикс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

апендикс этотчасть имунной системы...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
И я подписался. Мне тож интересно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая этому господину!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ОДНО кофе!)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое кофе? Экспрессо?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И один булочка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно)): возможно, крылья "лохматые" потому, что у насекомых (нам говорили про бабочек) каждая ячейка крылышка это навроде видоизмененый волосок, то есть крылья - это видоизмененные "покровы" тела)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подписался. Надеюсь осы под крышей бани хорошо перезимуют в этом году. В конце апреля как раз на огнемёт накоплю.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то недавно был рассказ про ос - осы живущие в гнезде не переживают зиму, они все дохнут осенью. Выживают свеженародившиеся самки, которые сваливают из гнезда после бурного секса и зимуют закопавшись в почву.

Т.е. зимой осиное гнездо можно спокойно отковырять и сжечь, чтобы его весной не нашла самка-бомжиха, готовая наштамповать новое стадо (или как там оно у ос называется).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как то осенью было дело, залез в железный шкаф на улице, а там гнездо ос, и осы большая часть на полу валчлось кверху лапами, а малая часть еще еле еле ползало. Теперь понятно, что они перед зимой дохнут. Но я так скажу, улей можно выкинуть, толку от этого не будет, там всеравно появится новый
Автор поста оценил этот комментарий

Ну найдет она этот улей с кучей трупов внутри, нафиг он ей сдался -то?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на новую баню тогда копи.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо

Всё хо-ро-шо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж пропела...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот накопишь ты на огнемет... А осы назло тебе возьмут и сдохнут самостоятельно!)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Баллончик WDшки (или любого аналога) травит ос на корню. Совершенно безопасно.

Только не курите! ©

27
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу хуй под микроскопом

раскрыть ветку (22)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Без него уже не радует?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмотреть не может
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга
42
Автор поста оценил этот комментарий
Что, такой маленький?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такой красный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у него просто 49,8
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

49,8 nm

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Техпроцесс моего хуя 49.8 нм
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

греется сильно наверное

4
Автор поста оценил этот комментарий

Двухъядерный поди.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два ядра без гиперпоточности, два ссд на терабайты данных, и один male кабель

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будто есть female кабеля. А вообще система устарела, нынче меньше четырех ядер серверы не принимают, кабель правда стандартный, но есть ограничение снизу на длину. Если тактовая высокая, то интерфейс может не пропустить все потоки, поэтому в серверах стоит ограничение не менее 10 минут на терабайт, с новыми процами они генерируются за минуту, и сервер дропает соединение, считая это DDOS атакой.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как прекрасно через лупу на свою смотреть 🤗

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше так:


"Как прекрасно через лупу

Глянуть на свою залупу!

Ведь давно я через лупу

Изучить хотел залупу)"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговал...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе я лупу
И привязал к хую
Автор поста оценил этот комментарий
В солнечную погоду особенно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один словом Лёша ебанат
Я ззнаю что за это не банят на днях обсуждали)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лупу возми и смотри
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш?

Автор поста оценил этот комментарий
Комариный?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А под микроскопом это обязательное условие твоего желания хуя?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, оказывается нас таких много, кто подобным образом развлекается. Году в 2011 тоже комара рассматривали под электронным микроскопом!
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да где вы все работаете, что у вас у всех СЭМ есть?)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в универе на нем работала. Сейчас уже доступа нет. Увы. Только фоточки и остались
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то сем не проблема достать, в каждом дворе почти есть, только кто пьёт, а кто хуйн.. занимается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт мозга среднестатистического депутата госдуммы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Это как в детстве, хотелось микроскоп и телескоп. Хотя почему  в детстве, я бы и сейчас не отказалась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лобковую вошь. Только осталось поймать. Говорят стала большой редкостью, из-за эпиляций и интимных стрижек

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или мой Члэнус))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно купить такой микроскоп домой?)
раскрыть ветку (2)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вбиваешь в гугл - купить
сканирующий электронный микроскоп, выбираешь, что понравится, продаешь квартиру, снимаешь новую, ставишь микроскоп, а потом работаешь только чтобы оплатить счета на электричество и жидкий азот.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фармишь плюсики на пикабу, потом их обмениваешь на валюту и покупаешь новую квартиру. Для чего ещё плюсики нужны то.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Например, депутата
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку