3

Пазл "Piccadilly Circus"

Пазл "Piccadilly Circus" Пазл, Мозаика, Поделки, Хобби

1000 элементов. Размеры 48 на 68 сантиметров. Производитель: Educa.

Фотография площади Пикадилли в Лондоне. Русские магазины продают ее под названием "Пикадили Серкус".

Собрана, наклеена на фанеру, покрыта лаком, сейчас висит в сарае на даче.

Найдены возможные дубликаты

0

пятьдесят оттенков серого - надо было называть

раскрыть ветку 1
-1

Кстати, ничего сложного в сборке не было, несмотря на отсутствие цветов. У меня еще такая серая есть на 3 тысячи - вот там была жесть.

0

Откуда у тебя столько свободного времени? Судя по постам - только пазлы. Так и вижу: " - Пойдем в бар, пивасика жахнем.  - Погоди, щас в сумочку пазликов накидаю, а то скучно у вас там."

раскрыть ветку 1
0

Дык это не только за этот год. Это то, что последние несколько лет собирались.

0

А как паззлы клеить на фанеру? Они не рассыпаются?

раскрыть ветку 3
0

Пазл зажимается между двумя кусками фанеры и в таком виде переворачивается. Затем на пазл мажется ПВА, сверху фанера и придавливается грузом (канистры с водой). Проблема в том, чтобы нанести нужное количество клея. Если мало - не приклеится, если много - пройдет насквозь и приклеит пазл к столу, угробив рисунок.

раскрыть ветку 2
+1
Продается специальный клей для пазлов, в том же Ашане, стоит копейки. Лить сверху на рисунок. У меня нормально склеил
раскрыть ветку 1
0

Не висит в сарае, а выставлена в Летнем Дворце Инструментов и Инвентаря

раскрыть ветку 1
0

Именно так))

0
А чего в сарай на дачу отправили?
-1

Да я все мозаики на дачу отправляю. Или дарю кому-нибудь. В квартире места для них категорически нет((

Похожие посты
89

Новогоднее настроение 3D ручкой, или "3D-сварка" снежинок

Новогоднее настроение 3D ручкой, или "3D-сварка" снежинок 3D ручка, Поделки, Рукоделие, Хобби, Снежинка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балуюсь 3D ручкой достаточно давно, и мои "извращения" с ней достигли апогея, когда я слепила с помощью "пряничный" домик (ранее публиковала тут, на Пикабу, пост о нём) так, что большинство, кто этот домик увидел, перепутали его с тортом и захотели его... сожрать - народ у нас с голодного края, что ли))))

Но! Для такой поделки нужно время, а к Новому году у меня его особо нет, предпраздничная суета и работа. Решила полепить снежинки на ёлку, а то сидеть и резать из бумаги - ну, не моё как-то, а вот создать что-то новогоднее и поднять себе настроение хотелось)

Новогоднее настроение 3D ручкой, или "3D-сварка" снежинок 3D ручка, Поделки, Рукоделие, Хобби, Снежинка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Белого пластика у меня не было, я его истратила на тот самый "пряничный" домище, порылась в коробке, подумала, что всякие голубые, мятные тоже сойдут.
Распечатала себе всякие трафареты и делала по ним. по снежинке пластиком прохаживалась и на обратной стороне, чтобы она не была хрупкой.

Потом обработала блестками, закрепила лаком, и вуаля - можно подвесить куда-нибудь, либо в качестве елочного украшения. Но я просто запихнула в ёлку - на моей держатся и так)))

Ниже фотки уже на ёлке, ну и просто так - красиво на фотоаппарат их чикнула.
P.S. Заодно хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Отличного настроения, любви, счастья и прямых творческих рук в наступающем году!)

Показать полностью 14
87

Когда все время хочется что-то делать руками.

Дорогие подписчики, простите, но сегодня не кожа, а моё ранешнее. Попалось мне тут Тарелочное и я вспомнила, что триста лет тому назад ранее чего только не пробовала (я про рукоделие, если что). Одно из любимых - роспись витражными красками. Это тот случай, когда не умеешь рисовать, но очень хочется.

Краски и контуры использовала обжигаемые HOBBY LINE, запекала в духовке. При этом можно не покрывать никаким лаком. Они держатся после обжига намертво. Самое главное соблюсти температурный режим и не пережарить, а то могут изменить цвет.

Когда все время хочется что-то делать руками. Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Декупаж, Акрил, Витраж, Поделки
Когда все время хочется что-то делать руками. Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Декупаж, Акрил, Витраж, Поделки

Был еще декупаж в сочетании с разными техниками...

.. и просто роспись акрилом. Акрил Maimeri (серия Idea Decor)

А здесь на готовой кожаной обложке (сейчас такую сшить самой как нефиг делать). Покрыта стекловидным лаком. Он дает сильный и довольно ровный (при учете, что нанесен кистью) глянец.

Показать полностью 6
1659

Шарнирный складной нож с секретом своими руками (+чертеж)

Приветствую, уважаемые пользователи замечательной платформы Пикабу. В данной статье мне хотелось бы поделиться с вами процессом создания данного шарнирного ножа с помощью легкодоступных инструментов и материалов.

Шарнирный складной нож с секретом своими руками (+чертеж) Длиннопост, Работа с деревом, Своими руками, Нож, Хобби, Обработка, Рукоделие с процессом, Чертеж, Поделки

Однажды, листая бесчисленные форумы по ножевой тематике, наткнулся на довольно интересную, как мне показалось, конструкцию складного ножа:

Шарнирный складной нож с секретом своими руками (+чертеж) Длиннопост, Работа с деревом, Своими руками, Нож, Хобби, Обработка, Рукоделие с процессом, Чертеж, Поделки

Сразу появилось желание сделать подобный нож, но с закрытой компоновкой. Также мне очень захотелось сделать ножу такое устройство запирания, которое сможет разгадать не каждый, т.е. уникальный нож с небольшим секретом. С появлением свободного времени приступил к воплощению своей идеи. В первую очередь набросал на бумаге предполагаемый эскиз проекта. Затем на основе этих набросков был создан чертеж в программе КОМПАС-3D 2018 (не без помощи брата-конструктора (сам я- почти экономист), за что ему большое спасибо). Файлы прикреплять тут видимо нельзя, поэтому загрузил чертеж на Google диск: Чертеж. Если не получается открыть, дополнительно сохранил его в формате картинки, который также можно распечатать, просто кликнув на галочку "изображение по размеру кадра" в меню перед печатью. Правда, в данном случае появится погрешность в несколько мм. Надеюсь сайт не пережмет картинку.

После завершения, так сказать, теоретической части, можно перейти к практике. Начинаю я обычно с лезвия. В качестве исходного материала был использован обломок от пильного полотна из быстрорежущей стали (рапид, быстрорез) толщиной 2 мм. Насчёт применения этой стали для ножей ведётся много споров, кто-то даже считает ее одной из худших для этих целей, но для меня это оптимальный вариант из всех имеющихся (а их не так много), тем более, что нож делался эксперимента ради.

После обрезки полотна по размерам и удаления ржавчины наклеил на заготовку респечатанный чертеж лезвия- для удобства выведения спусков и сверления отверстий для оси и ограничителя.

Отверстия были просверлены твердосплавным сверлом по керамике D=3mm, так как обычные по металлу оставляют на полотне только небольшие выемки и благополучно тупятся. Стоят такие сверла не очень дорого (1-1,5 $ в нашем регионе) и отлично справляются со своим делом.

Теперь можно приступать к выведению спусков. Все делалось на наждачном круге.После получения спусков избавляемся от лишнего металла:

Далее необходимо изготовить ограничитель. Его я сделал из обрезка прутка из пружинистой стали диаметром 3 мм. Фиксируется он расклепыванием одного конца (в этом месте диаметр отверстия немного больше, чтобы спрятать шляпку и ограничитель не выпадал, а надёжно держался в лезвии). Выглядит это так

Теперь можно перейти к изготовлению боковых пластин ножа. Сделаны они были из нержавеющей стали толщиной 1,2 мм.Начал с половины, в которой присутствует паз. В этом пазе будет двигаться ограничитель. На данном этапе главное не выйти за обозначенные границы, так как это чревато появлением люфта лезвия, что не есть хорошо. Лишний металл всегда можно удалить, а нарастить новый- дело очень трудновыполнимое. Паз делался следующим образом: сначала по периметру высверливаются отверстия, затем все дорабатывается надфилями.

На каждой стадии изготовления ножа важно как можно чаще собирать нож и контролировать правильность положения деталей и их взаимодействие.

После этого были сделаны шайбы из листовой латуни.

Теперь возник вопрос о самом механизме запирания. Основным условием при его разработке была надёжная фиксация пластин рукояти без возможности открытия ножа отодвиганием пластин как в стороны, так и вверх. Обдумывалось множество вариантов и в итоге я остановился на одном. Постараюсь его описать: в открытом и закрытом состоянии ножа, движение лезвия блокируется двумя деталями: собственно ограничитель в лезвии, движущийся по пазу, и стопор, упирающийся в обух лезвия. Именно в этот стопор и было решено монтировать устройство запирания. Стопор состоит из 2х пластин той же нержавейки, внутри одной из которых и располагается замок. Описывать весь процесс думаю не имеет смысла, как мне кажется, все понятно из фото. На этом этапе тоже лучше не пренебрегать заданными размерами. Все вытачивалось сначала отрезным диском (дремель), затем доводилось надфилями.

В этой же пластине было сделано место под пружину, которая возвращает замок в исходное состояние и запирает нож. Во второй пластине располагается отверстие для "крючка". Он изготовлен из обрезка нержавейки, согнутого в форме буквы "П".

Предварительная сборка:

После подгонки всех деталей можно приступать к скреплению всех частей- заклепыванию в моем случае. Отверстия для заклёпок диаметром 2 мм

Открытие ножа осуществляется нажатием на кнопку в нижней части  ножа и поднятием верхней половины ручки с последующим смещением ее в сторону. По конструкции нож чем-то напоминает нож-бабочку. (Если кому-то интересно- есть мой пост о его изготовлении Самодельный нож-бабочка  )

Теперь можно вернуться и завершить лезвие. После заточки, чтобы не повредить режущую кромку в процессе сборки и не порезаться, обклеил ее изолентой. Паз-ограничитель усилил шайбой (подстраховался на всякий случай). Как и задумывалось, в руках знающего открытие и закрытие ножа не представляет особых усилий, что нельзя сказать о человеке, впервые взявшим его в руки. Основная работа выполнена.

Нелишним будет взять небольшую паузу, чтобы полюбоваться проделанной работой, удивиться, что все работает как надо, и вспомнить, сколько сил было потрачено).

Заключительная часть- изготовление деревянных накладок. Основой для них стала деревянная паркетина, по фактуре схожая с дубом.

Тут ,думаю, комментарии также излишни, все понятно по фото. Инструменты: дремель, самодельный гриндер, дрель

Склейка с боковинами и грубая обработка

Финишная обработка

Режущие свойства не разочаровали: бумагу режет без задиров, волосы стрижёт, на гвоздях не проверял). Не отполировал лезвие до зеркального блеска, потому что сталь очень твердая и до идеального состояния довести лезвие только с помощью наждачного круга и такой же бумаги практически нереально или нужно ооооочень много времени и сил решил сохранить его аутентичный вид как напоминание о ручной работе)

Для защиты дерева покрыл рукоять льняным маслом. Также изготовил небольшой ключик для его открытия. Вот и все, нож готов. Появилось желание сделать фронтальный выкидной нож либо гравитационный. Если сделаю- обязательно выложу. Прикладываю ещё немного фотографий. Если есть вопросы- с радостью отвечу в комментариях. Заранее оговорюсь, что длина клинка 85 мм- под категорию ХО не попадает. Надеюсь на конструктивную критику.  Спасибо за внимание)

Показать полностью 23
181

Castorland приятно удивили

Доброго времени суток!
Не нашла на Пикабу подобного поста, поэтому хочу поделиться своим опытом.
Я обожаю собирать пазлы, это для меня приятное времяпрепровождение и просто хобби. Причём чем больше деталей, тем интереснее.

В отпуске я купила пазл от Castorland - Colle Santa Lucia на 4000 деталей. Началась сборка, управилась за месяц, уделяя пазлу пару часов в сутки.

Склеила пазл и довольная повесила на стену, но как потом выяснилось, склеила не очень хорошо, картина не выдержала переезда. 😁 А я ещё как назло выбросила саму коробку без задней мысли, поэтому вырезать и аккуратно вклеить недостающие детали уже не вариант (место как раз там, где сильно сливается рисунок, было бы не очень заметно).
Шло время, я переехала в другую квартиру, собрав все вещи в том числе и несколько картин-пазлов. Когда распаковывали коробки, пакеты, обнаружилось, что две детали в этой картине безвозвратно утеряны.
Я пролазила кучу форумов и обнаружила, что многие люди обращались на почту к дистрибьютору и им присылали или недостающие детали, или картину в полный размер.
Без особой надежды погуглила сайт Castorland, в разделе Контакты нашла почтовый адрес и набросала на эмоциях письмо:

Castorland приятно удивили Пазл, Castorland Puzzle, Посылка, Приятное, Хобби, Текст, Длиннопост

Туда же прикрепила фото с недостающими деталями:

Castorland приятно удивили Пазл, Castorland Puzzle, Посылка, Приятное, Хобби, Текст, Длиннопост

Ответ пришел почти сразу:

Артикул пазла нашла на их же сайте, написала индекс и адрес да и потом забыла о письме.
Как видно по скриншоту, письмо было отправлено 14 января.
И вот через 2 месяца в почтовом ящике обнаруживаю извещение, посылка из города Клин Московской области.
В этот же день иду на почту и получаю большой свёрток, думаю, ну, наверно, картину прислали в полный размер. Помню, настроение сразу поднялось, приятно было, что не забыли про меня)
К сожалению, тогда не пришло в голову сфотографировать всё это, пост об этом писать тем более не намеревалась.

А прислали мне новую запакованную коробку с пазлом.
Вроде мелочь, но так приятно!
Приняла решение не искать среди всех деталей недостающие, а снова собрать этот пазл, а готовую картину подарить родственникам, страстно её возжелавшим.
Получилась такая картина (прошу не ругать за качество фото, я совсем не умею фотографировать):

Хочу выразить благодарность Castorland, приятно удивила их отзывчивость и помощь. Надеюсь, кому-нибудь пригодится данная информация, не расстраивайтесь, если при сборке ваших пазлов Castorland потерялись детали, выход есть и очень приятный)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
156

HoMM3B - Первое видео

В этот день 19 лет назад, компания Бука выпустила Русскую версию Героев 3.

(Английские Герои 3 уже отметили 20 летний юбилей)

А я приурочил этому событию первое видео, своего варианта настольной версии:

Краткая презентация любительской, настольной игры, навеянная духом Героев Меча и Магии.

Видео создано как говорится на коленке, для сайта goodgame.ru

94

Дзен-пазл. Продолжение.

Начало https://pikabu.ru/story/dzenpazl_6497843

Итак, привет! Снова я пишу, и к счастью не через два года, как кто-то предположил в комментариях к прошлому посту :)
Дзен постигнут. Не без боли, конечно.
На двух фото ниже процесс сборки с разницей в 1.5 часа. 4 кусочка за полтора часа, Карл!

Дзен-пазл. Продолжение. Дзен, Пазл, Хобби, Длиннопост

Разобрала я все детали сначала по кучкам с одинаковыми выемками.
Были комментарии к прошлому посту, что детальки повторяются. Нет, ребята, они все по форме разные :)

Схему собранного пазла я изначально не видела, но в комментариях писали, что она на обороте коробки. В общем, я решила на неё даже не смотреть. Решила по хардкору. Иначе зачем это всё.

Собирала через день по паре часов вечером после работы. В прошедшие выходные чуть больше. В итоге, суммарно вся сборка заняла часов 12-14.
Как результат - это, с которым я теперь не знаю, что делать, разбирать жалко, пусть пока полежит :)

Но на самом деле, это только начало. Теперь на очереди абсолютно белый, который друг попросил подарить ему на др, в собранном виде естессна :)
В комментариях к прошлому посту было много тех, кто собрал его, привет вам, скоро буду в ваших рядах :)

Но больше всего жду, когда приступлю к этому пазлу, ради него собственно всё и затевалось. Герника Пабло Пикассо на 3000 деталей.

Спасибо за внимание :)
Как-нибудь может напишу пост и расскажу вам, как из специалиста по работе с бумажками стала java-разработчиком. Но это не точно.

Всем добра :)

Показать полностью 6
4570

Дзен-пазл

Купила тут на днях себе пазл, чёрный и белый. Поправка - один абсолютно чёрный, другой абсолютно белый :)

Дзен-пазл Пазл, Дзен, Мозаика, Хобби, Длиннопост

Рамка была собрана достаточно быстро, за пару часов примерно.

Потом решила оценить масштаб бедствия

Процесс идёт, не так быстро, как хотелось бы, но идёт :)

И да, дзен постигается, тут не поспоришь. Рекомендую всем для выработки стрессоустойчивости :)

Кому интересен результат, могу потом выложить.

Показать полностью 3
62

Кусок доски превращается...

Ну что, граждане пикабутяне, расчехляйте минусометы, я тут опять немного попилил. Времени мало было, а руки чесались. Заморачиваться сильно не стал, пильнул пару простеньких пазлов. Доска-сосна, масло belinka, лобзик слегка допиленый jet

Кусок доски превращается... Работа с деревом, Выпиливание, Деревообработка, Хобби, Своими руками, Пазл, Лобзик, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Кусок доски превращается... Работа с деревом, Выпиливание, Деревообработка, Хобби, Своими руками, Пазл, Лобзик, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
159

HoMM3B - Магия

Продолжение правил настольного проекта HoMM3B

Магия — необходима, чтоб склонить перевес в битве в свою сторону.

Для удобства размещения изученных в гильдии заклинаний и жетонов длительности для дальнейшего использования в бою, создана книга магии.

HoMM3B - Магия Homm3b, Настольные игры, Герои меча и магии, HOMM III, Настолки, Настольные ролевые игры, Хобби, Поделки, Длиннопост

Она разделена на уровни где размещаются заклинания и их жетоны.

HoMM3B - Магия Homm3b, Настольные игры, Герои меча и магии, HOMM III, Настолки, Настольные ролевые игры, Хобби, Поделки, Длиннопост

Само заклинание имеет зоны:

1. Уровень гильдии на котором изучается заклинание

2. Изображение заклинания

3. Количество очков маны необходимое для применения. Вторая цифра (/4) означает сколько необходимо ОМ если герой имеет специализацию в этой стихии.

4. Название заклинания

5. Зона где описывается эффект в зависимости от развитости в школы магии.

6. длительность, часто зависит от силы магии героя. Если не указано, то разово.

7. Иногда встречаются примечания, выделены красным.

После применения учитываем расход маны смещением бутылочек на соответствующее значение.

Условные обозначения

означает, длительность заклинания в ходах и равна силе магии героя

Урон зависит от силы магии героя и равен собственно силе магии плюс 1 на базовом уровне развития данной стихии.

При использовании заклинания оно из книги магии перекладывается на карточку отряда, а жетон символизирующий это заклинание на поле битвы на соответствующую цифру.

Каждый раз после хода героя жетон смещается в сторону убывания пока не закончится. После, заклинание и жетон убирается назад в книгу.

Защита от стихий

Защита на базовом уровне 30% означает, что если применяется заклинание огненный шар на базовом уровне, при силе магии героя 6, то полный Урон наносимый юниту будет: 6+1=7.

Но защита снижает его на: 7/3=2 (округляем к ближайшему целому) т.о. реальный урон будет 7-2=5.

Другой вариант: Огненный шар у героя с силой магии 13 и уровень эксперт, Урон = 13+6=19.

Защитник, имеет уровень эксперта в защите от огня. Получаемый урон будет 19 / 2 = 9 (округляем в меньшую сторону, сторону увеличения эффекта от защиты).

К слову, при 30% защиты 19 / 3 = 6, получаемый урон 19 - 6 = 13)

Данные расчётов сведены в таблицу:

(таблица намного длиннее)

Иконками помечены зоны влияния навыков и заклинаний

Пересечение строки урона с колонкой влияния даст искомый результат.

Для разделения расчётов. Каждый игрок считает свою часть. Т.е. Игрок наносящий урон считает урон от Огненного Шара, и озвучивает его значение. Игрок защищающийся рассчитывает защиту и фиксирует повреждения.

Вызов Элементалей.

Количество, а соответственно и параметры вызванных элементалей зависит от силы магии и развитости навыка в этой стихии. Каждая единица имеет параметры:

Воздушный — Урон (2-8)/10

здоровье 2,5

После вызова элементалей, возьмём по минимуму, воздушных на базовом уровне, 2 штуки при силе магии 1, заносим в таблицу боя их параметры. Урон: (2*2/10 – 2*8/10 ) = 0,4-1,6 и здоровье 2,5*2=5.

Урон округляем до целого значения. в данном случае минимум равен 1 максимум: 2.

Для упрощения расчётов, данные сведены в таблицу:

Сопротивление

— особая специальность героя

Наделяет отряды героя сопротивляемостью магии. Кидаются кубики процентов и если, при базовом уровне, выпадает значение от 0-5, то заклинание не сработало и эффекта не последовало.

0-10 на Продвинутом

0-20 на Эксперте

Особенностью книги является техническое решение: подложкой является лист металла а заклинания выполнены на магнитной основе. Т.о. они зафиксированы на своих местах и не сыпятся если книгу взять в руки. В тоже время их легко снять или положить на место.

Показать полностью 12
152

Про любовницу

Привет всем, я Valiska и я – лютый пазломан.

Не могу назвать себя прям фанатиком (есть пазломаньяки куда более круче чем я), но дело это просто обожаю: мой внутренний перфекционист ликует во время сборки.

Среди моих фаворитов - пазлы с символизмом, фото-пазлы природы и животных меня как-то не привлекают. Всевозможные исторические карты мира уже собраны давно.

Пока гордость моей коллекции пазл фирмы EDUCA «Арт студия» (картина художника Виллема ван Хехта «Апеллес рисует Кампаспу», 1630 г.) на 6 000 элементов.

Про любовницу Пазл, Искусство, Хобби, Картина, Длиннопост

Около недели у меня ушло на процесс сортировки деталей на 13 коробок, и пол года на сборку (с учётом трудовых будней и более чем двухмесячного перерыва) и вот результат:

Тут несколько фоток процесса сброки (это если вкратце, тут отдельный пост пилить можно).

В процессе сборки, я изучала историю картины, которая показалась мне очень увлекательной. Хочу поделиться с вами).

На левом переднем плане Вильям ван Хэхт изобразил историю из классической древности: Апеллес рисует портрет Кампаспы, любовницу Александра Македонского. Эта сцена известна такой историей: получив готовую работу, великий полководец подумал, что портрет настолько прекрасен, что он может занять место самой Кампаспы и решил передать свою любовницу Апеллесу в подарок - Александр оставил любовницу художнику, себе же забрал восхитительный портрет.

Так об этой истории писал Плиний Старший (I-й век): «Александр, восхищаясь её выдающейся красотой, привлек Апеллеса нарисовать Кампаспу обнажённой. Она была наиболее любимой из всех его содержанок. Художник в процессе работы влюбился в неё, после чего Александр, вникнув в ситуацию, преподнес ему Кампаспу в подарок, доказывая себе, что, хотя он и великий царь в отваге, но еще более велик в самообладании».

Тут стоит отметить, что на тему того самого самообладания Александра Македонского (по отношению к женщинам) можно написать отдельную диссертацию). Если вкратце: наставником Александра Македонского был великий греческий философ Аристотель, величайшем женоненавистником (цитата: «…Женщина рассматривается как существо низшее, наравне со слабоумными и детьми»). Естественно, что Аристотеля очень сильно беспокоила увлечённость Александром Македонским своими наложницами, а особенно – Кампаспой, которая просто вскружила голову Великому полководцу. И вот Аристотель, решил лично побеседовать с Кампаспой и напрямую попросил ее оставить Александра. Куртизанка дала свое согласие, но при условии, что философ даст ей себя оседлать. Аристотель был вынужден согласиться.

В таком виде их застал Александр: Аристотель ползал на четвереньках, а на его спине восседала куртизанка. В своё оправдание наставник сказал своему ученику: «Вот видишь, если она такое вытворяет со мной, старым, умудрённым человеком, то представляешь, во что она может превратить тебя».

Апеллес - известный художник, был очень дружен с Александром Великим. Сопровождая его в походах на персов, Апеллесу было доверено писать парадные портреты Великого полководца. Был даже издан царский указ, в котором запрещалось рисовать портреты великого македонца всем художникам кроме Апеллеса. Александр Македонский по делу ценил своего художника, за что последний "получал поистине царскую плату - 20 талантов в золоте, а за некоторые по приказу Александра Македонского плату отмеряли по весу картины".

До наших дней не дошло ни единого творения мастера. Кампаспа же, поговаривали, стала моделью картины Апеллеса изображающую Венеру рожденную из моря, на столько была ослепительной ее красота, и на столько были идеальными формы и пропорции её тела. Имя Кампаспа стало, своего рода, синонимом слова «любовница».

Вот такая история, надеюсь она была познавательной и увлекательной для Пикабутян)

Предел моих мечтаний – собрать палз картины Иеронима Босха «Сад земных наслаждений» на  9 000 элементов, там можно по каждой сцене триптиха написать по отдельному посту)), но стен в квартире вакантных не осталось, повесить некуда….

Текст мой, перевод источников с иностранных сайтов – мой, поэтому тег «моё».

Показать полностью 9
519

HoMM3B — Отчёт о проделанной работе.

(те самые 80%, думаю уже 85-90, это без учёта переделок в будущем! )

HoMM3B - страница проекта

В этом проекте я стараюсь перевести мир игры HOMM3 из компьютерной реальности в нашу действительность, т.е. в настольный вариант. Задача конечно стоит сложная и может отпугнуть.

HoMM3B — Отчёт о проделанной работе. Homm3b, Герои меча и магии, Настольные игры, HOMM III, Настолки, Хобби, Поделки, Миниатюра, Длиннопост

Многие как я понял по комментариям уже шли этим путём и пришли к выводам:

1) что это нереально

2) если реально, то никому не нужно

3) если реально то будет настолько сложно, и долго, что будет неинтересно.

Но есть у меня желание пройти этим путём, может и приведёт эта дорога к удачному финалу, кто знает. В любом случае это носит характер хобби и я не связан сроками и обязательствами.

______________________________________________________________________________________________________

Создаётся набор элементов из которых состоит игра. Это карточки генерируемой карты:

карточки и модели существ, модели замка и ресурсов. Лист прокачки персонажа, почти все артефакты и все навыки. Справочные Таблицы.

Параллельно разрабатываются правила с различной степенью сложности для введения в игру и для ускорения её.

В планах разработать разные сценарии. В планах также переделать одну цельную карту с возможностью её расширения карточками генерируемой карты.

Если всё удачно получится возьмусь за другие замки. В планах Некрополис и Оплот.

__________________________________Что сделано______________________________________________________

В игре по началу воплощаются два замка, Рыцарский и Подземелья.

Для них создано два генерируемых ландшафта, которые соединяются входом-выходом. Поэтому раскладка полей идёт независимо друг от друга.

(причём тест на круглом столе показал возможность приспособиться к существующему игровому пространству, т.е. игрок просто не идёт в том направлении где стол заканчивается)

HoMM3B — Отчёт о проделанной работе. Homm3b, Герои меча и магии, Настольные игры, HOMM III, Настолки, Хобби, Поделки, Миниатюра, Длиннопост

Для Замка 84 плитки, для Подземных ходов 72. Каждая плитка представляет собой миниатюру, как правило с одним из многочисленных объектов доступных для посещения (на рисунке  выше, генерируемая карта поверхности (рабочий вид))

Модели существ 14 штук, по 7 для каждого замка.

44 двухсторонних карточки существ по 3 для каждого существа и по 4 для особенных (грифон, троглодиты)

Модель разрушаемого замка из 19 элементов (ворота ещё не созданы)

1 поле для битв из толстого войлока.

препятствия для поля боя: деревянные веточки сосны и гранитные камни (по 6 штук каждого)

1 модель катапульты и 2 баллисты (карточки ещё не созданы)

2 листа Замков для сбора ресурсов и 36 (37) карточек возводимых построек, позволяющих нанимать отряды существ для битв и пр.

Модели ресурсов для их учёта (пока есть дерево, камень, самоцветы, сера. В процессе ртуть кристаллы, в планах золото)

по листу персонажа где происходит его прокачка навыками, опытом и артефактами.

1 лист выбора навыков при повышении уровня.

по 2 листа с таблицами модификации урона от основных параметров, навыков и заклинаний.

Карточки героев (пока только 4, думаю делать не все, их слишком много)

141 карточка артефактов.

84 карточки навыков

2 книги магии с полным набором из 64 заклинаний и 29 жетонов для тех, что имеют длительность.

2 листа гильдии магов (возможно придётся резать на 4, 5 частей, по уровню)

Правила 1 шт. пишутся и разрабатываются.

В данный момент тестируется карта на перемещения и стыковку.

Показать полностью 11
314

Аж руки зачесались...

В разгар очень загруженного рабочего дня, листая сайт по рукоделию наткнулась на это чудо....

Диснеевские принцессы))) Можно не плохо позалипать с детьми, да и самой развлечься.

Понадобится: цветной принтер, плотная бумага, ножницы, клей и судорожно трясущиеся руки =)

Аж руки зачесались... Рукоделие, Walt Disney Company, Принцесса, Длиннопост, Хобби, Шаблон, Поделки, Фигурки из бумаги, Принцессы Диснея
Аж руки зачесались... Рукоделие, Walt Disney Company, Принцесса, Длиннопост, Хобби, Шаблон, Поделки, Фигурки из бумаги, Принцессы Диснея

Качество конечно не очень, но зная, что такое есть, не проблема найти в тырнете.

БМ выдавал коллажи с порно-картинками, но цензурой О_о

Показать полностью 9
471

Мозаика для папы.

Доброго времени суток, пикабушники и пикабушницы. Новый год прошёл, поэтому уже не страшно поделиться весьма удачной, на мой взгляд, идеей для подарка. А страшно было, потому что папа тоже читает Пикабу, и был риск испортить сюрприз.)

Мозаика для папы. Мозаика, Пазл, Лазерная резка, Подарки, Новый год, Фанера, Оргалит, Рукоделие без процесса

Поскольку папа - любитель всевозможных головоломок и классики рока, а у меня появилась возможность задружиться с лазерным станком, то выбором новогоднего подарка для него я мучилась относительно недолго.

Сама шкатулка сделана из фанеры, мозаика из оргалита.

Адресату понравилось, но пока не собирал, бо тот ещё резинщик.

448

Любителям пиксель-арта и пазлов

Немецкая компания по производству пазлов Heye как-то выпустила пиксельную серию совместно со студией eBoy. На них изображены города мира в изометрической проекции. У нас довольно сложно их найти, но при желании все же можно, например, очень редко, но все же они появляются в книжных магазинах. Мне удалось обзавестись двумя - с Лондоном и Рио-де-Жанейро.

Есть так же Нью-Йорк, Париж, Лос Анджелес и Токио (один ранее был на пикабу)

Любителям пиксель-арта и пазлов Pixel Art, Пиксель, Хобби, Пазл, Eboy, Длиннопост
Любителям пиксель-арта и пазлов Pixel Art, Пиксель, Хобби, Пазл, Eboy, Длиннопост

Так выглядят сами пазлы (коробка формы треугольной призмы)

Мне, как человеку, который выходит из себя от одного только вида однотонного неба или морской глади на пазлах, это все пришлось очень кстати. Ни разу не реклама, но если бы подобное можно было бы встретить и у других производителей, которые обычно штампуют ангелочков, котяточек и коней, то цены бы им не было.

Не без маленьких отсылочек

Показать полностью 6
173

Просто ещё один подарок ))

Просто ещё один подарок )) Блокнот, Ручная работа, Дерево, Шпон, Маркетри, Мозаика, Хобби, Гифка, Длиннопост

в этот раз помог брату с подарком на ДР для одной его знакомой, которая, насколько мне известно - художница, занимается росписью стен, помнится, в копилке её работ даже украшенный языками пламени чоппер есть...

Первые работы всегда самые памятные, по крайней мере, в моём представлении, да и брат, похоже, того же мнения, а потому скинул он мне фотографию одного из её настенных рисунков давнишних времён, когда она ещё только всему этому училась.

Просто ещё один подарок )) Блокнот, Ручная работа, Дерево, Шпон, Маркетри, Мозаика, Хобби, Гифка, Длиннопост

в предыдущем посте я уже писал, что блокнотики делаю я из шпона, также я там описал основной процесс изготовления.
http://pikabu.ru/story/ya_tut_ni_pri_chyom__3942981

... так что здесь особо повторяться не стану.

НО! там я что-то говорил об удобстве использования картона. О чём же это было?

Рисунок, а точнее его зеркальное отражение, немного обработанное в фотошопе и распечатанное на обычном листке, я приклеиваю на плотненькую картонку, а её - уже на сам лист шпона, который будет служить фоном.

(на фотографии картонка слегка выглядывает из-под листка)

далее я вырезаю весь силуэт, лезвием на шпоне обвожу по этой "дырке" контур, вырезаю обведённый кусок дерева...

...и возвращаю картонный силуэтик в вырезанное отверстие. С обратной стороны их скрепляю с помощью гуммирки (это, скажем так, бумажная клейкая лента с водорастворимым клеем на органической основе, вроде бы, костном клею, поправьте, если ошибся))))

а далее уже кусочек за кусочком начинаю собирать рисунок

ну и так далее...

Таким образом, как вы уже поняли, сначала вырезается отверстие, а потом уже по его контурам вырезается и вставляется нужный кусок дерева.
Так вот, главное удобство картонки в том, что она достаточно твёрдая и толстая, чтобы, обводя контуры фрагмента мозаики, не бояться, что лезвие куда-то уйдёт не туда, описав неправильную форму; и в то же время она очень мягкая по сравнению с шпоном, а потому вырезать отверстия в рисунке не составляет никакого труда - один раз прошёлся лезвием и всё.

А вот если бы я не использовал картонку, а листок с рисунком были бы прикреплены сразу к фоновому шпону, то я бы малость замучался вырезать все эти кусочки, потратил бы больше времени, быстрее затупил бы лезвие и т.д.....

Также, если кто-то заметил, изначально я на распечатанный рисунок наклеиваю прозрачный скотч ))) Делаю я это для того, чтобы за время работы, то и дело юлозя рукой по рисунку, не стереть все контуры ))
А вообще у этого скотча тоже есть ещё одно удобное применение, о котором я расскажу, когда попадётся подходящая по наглядности работа ))

Ну а далее, собрав рисунок,...

...переклеиваю обложки, вырезаю всё в размер, делаю отверстия под кольца, шлифую, добавляю теней по мере возможности и умения (прибор для выжигания у меня для этого не самый подходящий, да и опыта не так-то много в этом направлении), покрываю лаком.... и вуаля )))

для удобства сравнения:

в общем, мне тоже ещё работать и работать  над собой ))))

решил в этот раз сделать gif-ку )) первую - с высокой скоростью интернета лучше смотреть

а вторую постарался уменьшить до 1.62Mb для мобильных )))

Может, заодно подскажет кто, чем лучше создавать GIF-анимацию?

Всем спасибо за внимание!
Комментарии, критика (обоснованная), советы - приветствуются )))
Продолжение планируется ))))

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: