PayRing своими руками b 0.3

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

Итак Пэйринг - кольцо с вшитым чипом банковской карты (тройки, подорожника, ключей от офиса, домофона и прочих бесконтактных приблуд).


Плюс данного решения -  можно оплачивать приложив руку к терминалу не лазая по карманам и не доставая кошель.

Минусы так же очевидны - требуется дублирующая карта ибо снять деньги можно только в банкоматах с возможностью снятия с бесконтактника (с десяток банкоматов знаю по Москве) что почти анрил....


Суть изготовления в двух словах - извлечь чип из карты - вставить в кольцо.


Не понимаю почему кольцо тройки стоит баснословных денег (2к+) ибо процесс изготовления (особенно на производственной линии) немногим отличается от производства той же карты.

Условно имея все необходимое - себестоимость изготовления в районе 100р. максимум конечно еще нужно время (около 20 минут работы(остальное время не требует участия человека участия), про автоматизированную линию вообще промолчу).


По моему скромному убеждению - даже цена в 1 тысячу смотрелась бы кощунственно для колец с тройкой подорожником и.т.д.).


Да тем кто задавал вопросы - видео чуть позже нет времени скомпилить, чет много наснимал.


Но это так по ходу, основная затея сводилась именно к изготовлению бесконтактного кольца оплаты.

Вчерне все изготовлено и работает. Внешний вид:

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

на руке:

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

Белое тройка и 2 пропуска (пропуска в 6 и в 7), темное банковская карта. (гипотетически т.к. частоты разные можно попробовать скинуть 2 чипа на 1 кольцо, но вот практически походу облом ибо невзирая на разную частоту ридеру мешает второй чип)

Задумка трансформировалась чуть, теперь финальную версию представляю себе как кольцо с картой,  на котором при оплате будет загораться надпись (например такая)

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

Вроде как такое вполне возможно, но это дело отдаленного будущего, а сейчас предлагаю

тем кому интересно посмотреть как выглядел процесс изготовления (видео так и не запилил было некогда).


Итак сначала список того что потребуется:

Карта банка(или любая NFC карта типа тройки подорожника и.т.д.);

ацетон, кювета и любая емкость под ацетон, эпоксидная смола с отвердителем, (хозмаг Вам в помощь);

Краситель(пойдет практически любой);

паяльник(очень опционально в черновых вариантах можно вообще не паять - работать будет и так);

одноразовый шприц;

духовка;

линейка;

а также то с чем могут возникнуть трудности:

NFC ридер или телефон на андроиде с NFC (по поводу айфона ни 6+, ни 7ка не читают карты и не пишут - оплата своей картой работает, а вот считать карту с помощью приложений с аппстора не получилось, хотя я не особо и мучался) если нет то требуется мультимер чтоб померить индуктивность;

форма(молд) для кольца(если нет то придется лепить вручную и потом вытачивать(как в анекдоте - доработать напильником));

бормашинка (маникюрная машинка, или пилка для ногтей);


И в принципе все может чего и забыл, но разве что в мелочах.


Итак теперь ещё подробнее:

1. Банковская карта, не особо заморачиваясь я решил взять платежные карты одного ОпСоС'а (оператора сотовой связи).

Плюсы: единый баланс с счетом телефона, нет платы за годовое обслуживание (пока), кэшбек, выпуск карты бесплатен, оплата без комиссий (через терминалы что как раз мой случай), пополнить можно просто пополнив номер телефона (давно юзаю схему киви кошель - телефон т.к. при пополнении 500+р. на киви комиссии нет, а с него оплачиваю кучу всего).

Минусы:

при снятии денег (я оставил 1 карту как раз для этого), со стороны оператора комиссия 2% (частое условие, но все же);

счет оператора как и карта - его собственность (т.е. деньги - авансовый платеж за услуги связи) т.е. не рекомендую хранить постоянно большие суммы (если поехали например мебель покупать, то и пополняйте баланс перед! покупкой;

Навязанные услуги - тут поможет контентный счет (оформляйте обязательно именно с этого счета оплачиваются все платные услуги типа подписок, гудков и.т.д.)

Низкая защищенность (дубль симкарты еще никто не отменял,если ЗНАТЬ что на симке много денег, то варианты отъема ЕСТЬ да и просто получить доступ к средствам много вариантов...

Да и вобще не люблю я операторов это не у меня Билайн(Мегафон, МТС), а я у них....


Но тем не менее, тест именно на этих картах т.к. легкодоступные.

2. Ридер или мобилка которая может выполнить его роль. Без этого придется обращаться к мультимеру. Стоимость ридера около 20$ (ACR 122), если мобилка то ставьте MCT Tool(вроде так) есть на 4 пда. Прикладываем линейку смотрим на каком растоянии ловит карту вот нам надо чтоб и с кольца было не меньше. Соответственно когда сделаем намотку надо будет проверять таким же образом

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

3. Эпоксидка (желательно ювелирка, но покатит и обычная из хозмага) двухкомпонентная, состоит из смолы и отвердителя. Мешать надо с красителем. Мешать можно сразу все аккуратно деревянной палочкой - потом оптимально поставить в духовку минут на 10 при 50 градусах, после того как чуть подогреется можно заливать в форму.

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

4. Молд для кольца - желательно сделать если нет (из силикона можно загуглить), без него конечно можно обойтись, но лучше все же с формой очень много головняка избежите юзая  форму... Собственно в форму укладываем намотку и заливаем разведеной эпоксидкой, удобнее это делать шприцом, после в духовку на 2-3 часа при тех же 50 градусах.

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

Теперь постараюсь обьяснить поэтапно поточнее:

1. карту в ацетон (у разных производителей по разному  - тройка у меня вобще за 20 минут разворачивается, карты за пару часов (1 на ночь оставлял).

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

Намотка =) тут наверное море вопросов, но, НО можно зафилонить и за счет небольшого ухудшения качества сигнала обойтись старой намоткой ничего не меняя и не распаивая...

Это конечно херня неправильно.

т.к. видео сделать не успел вот такой кусок гифкой кину

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

т.е. просто наматываем на палец, остаток подгибаем, если сильно не перевивать сигнал в принципе будет на уровне 2-2,5 см(вот прям чувствую как у многих тут прям есть что сказать на такой способ, ну да ладно)


Далее обточка чипа - аккуратно стачиваем по широкой строне сверху и снизу чип (под заливку почти) не подавите сам чип лучше держите за торцы(первый я так и заколбасил).

PayRing своими руками b 0.3 Моё, NFC, Payring, Ручная работа, Рукожоп, Гифка, Длиннопост

Ну а далее закидывать в форму и залить смолой, у кольца останется подровнять 1 торец и все. профит!!!


Пост сделан как попало не кидайте тапками в тапера - играю как умею...


ПыСы: Проездной на кассе записали на кольцо с тройкой спокойно, вопрос не было.

Кассирам в магазинах кольцо оплаты тож понравилось=)

В этот выходной надеюсь сделаю до конца.....Времени нет вообще, даже пост нормально не расписал=(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если в цепь катушки впаять геркон, а на вторую руку сделать кольцо с магнитом, что бы активация платежа происходила, например, когда две ладони соединяешь, как при молитве? Сколько людей уверует ещё... 😂
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где там пост про проездной в шапке, когда чел лбом бился с обращением к Богу....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку