3

Пайка линолеума

Добрый день всем заинтересовавшимся, возникла тут необходимость соединить пару полотен линолеума на горячую, с применением фена, и вот тут встал вопрос, для выполнения работ подходит только лишь  спец фен( который мелькает в различных роликах) за 26000 или есть возможность выполнить те же работы обычным строительным феном типа Макиты и лишь докупить насадку соответствующую для заправки жгута? Холодную сварку пока не рассматриваю

Дубликаты не найдены

+3

Моя мамка утюгом паяла

+1

Какой линолеум? Коммерция - специальный шнур для спайки, но там спец.инструмент надо. Полукоммерция на войлочной основе - подойдет werner mullet тип Т, на вспененной основе WM тип c, или аналоги. Если бытовой на вспененной - так же WM тип C. Есть еще WM тип А, но это для соединения швов внахлест. Дешевые аналоги - ГОВНО.

ТИП Т - Т-образная насадка, подает клей на поверхность и на небольшую глубину шва - идеален для линолеума на войлоке.

ТИП С - иголочка. Заполняет весь шов - идеален для вспененной основы.

ТИП А - насадка с дыркой как у твоей бывшей. Можно ебашить внахлест и не париться.

В среднем тюбика хватает на 4-5 м шва.

раскрыть ветку 1
0

линолеум коммерческий, по этому и спрашиваю, подойдет ли мой фен, вместо спец инструмента или искать паяльник имено для линолеума?

+1

На стык под линолиум двусторонний скотч. Сам шов залить бесцветным жидким пластиком. Для аккуратности по краям шва наклеить бумажную липкую ленту. И паять ничего не надо

раскрыть ветку 3
+1

бесцветным жидким пластиком?Где взять или какой пластик?

раскрыть ветку 2
0

Не сочтите за рекламу, у нас космофен называют. Красно-белый тюбик

раскрыть ветку 1
0
В дестве паяльником спаивал линолиум в школе. Долго держалось
0
Фен строительный, насадка ножевая и ролик. Так банеры варят если машинки нет. Но режим надо подбирать.
0

Лучше пару маленьких кусков линолеума  взять и поэкспериментировать. А то качество разное - что то можно утюгом спаять, что то феном.

0
Можно, нужна насадка, правда не нашел у нас, мб плохо искал, заказал на али за 500 рублей, если не очень длинный кусок можно в ручную аккуратно со стр феном
0

Я клеил, шов выдержал морозы и прочие невзгоды. Сваривают вроде только коммерческий.

Похожие посты
144

Помогите советом, сила Пикабу

Всем привет, нуждаюсь в помощи или совете. В общем ситуация такая, купили квартиру и при осмотре не заметили что в доме есть трещины

Помогите советом, сила Пикабу Строительство, Странности, Недвижимость, Помощь, Вопрос, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите советом, сила Пикабу Строительство, Странности, Недвижимость, Помощь, Вопрос, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга

Эта трещена в комнате идёт от пола и до потолка

Это на балконе на правой стене

А левая стена не только с трещеной но и уехала куда-то в сторону , больше не чего не заметили но на фасаде здания трещины по всему дому и с боку дома вбиты какие-то штыри. Хотелелось бы получить совет и вообще опасно ли это и что можно предпринять? Заранее спасибо извиняюсь за ошибки и за качество фотографий ( а вообще это мой первый опыт поста не кидайте тапками) дом был построен в 2006 году. Конструктивно здание представляет собой дом, построенный из смешанных материалов с железобетонными перекрытиями на ленточном фундаменте. В доме есть подвал, общей площадью 2355 кв. м. В доме 9 мусоропроводов (по 1 мусоропроводу на подъезд). Квартиры отапливаются с помощью центрального отопления. Дом не подключен к системам газоснабжения. Квартиры оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. В случае пожара жильцы имеют возможность воспользоваться установленными пожарными гидрантами. Осадки с крыши здания удаляются с помощью внутренних водостоков.(инфо взята отсюда http://www.maxikarta.ru/pda/spb/address/ulitsa_Vernosti_6_1_... )

Показать полностью 6
807

Воздушное отопление частного дома

В одном из постов про отопление (котлы) столкнулся с расхожим мнением об воздушном отопления дома. Ну начну по порядку. И так на территории своего участка я строю дом. Поднял стены и крышу. Зима работа встала. Задумался об отопление. Посчитав затраты на обычное водяное отопление: котёл, трубы, насос, радиаторы, различные мелочи для монтаж (краны, заглушки, кронштейны) плюс 2 этажа и огромные комнаты. (не спрашивайте сам в непонятках нахуя такое отгрохал, теперь не знаю что с этим делать) так и обошлось мне все это в огромную сумму даже если брать все среднего качества. Да и плюс монтаж. Эх. А тут ещё и дома радиатор закапал. Но буквально на днях отдыхали и снимали комнату в "гостевом доме" (Краснодарский край) приехали раньше на несколько часов. И хозяин завёл нас в холодное помещение.

- обалдеть дубарь, подумали мы. Он открыл воздуховод как на автомобиле грубо говоря. Пака мы выгружали вещи искали где поставить машину. Прошло минут 15-20 пришли уже как говорится в "Ташкент". Я заинтересовался этим. Отдыхали мы не один день и хозяина я наверное поддостал вопросами. (извиняюсь) и так теперь к сути.

И да как вы уже поняли эту комнату они грубо говоря не отапливали сильно, все остальное с опыта и слов этого человека и подтверждены некоторыми статьями в интернете. (Разбавлю немного картинками из интернетов, чтобы лучше воспринималось)

Воздушное отопление частного дома Ремонт, Отопление, Нужен совет, Строительство, Частный дом, Длиннопост

1) трудно рассчитать: рассчитать потери тепла отдельно для каждого помещения, произвести аэродинамический расчёт, рассчитать необходимый диаметр воздушных каналов. И Т. Д. Но как выяснилось "Легко произвести полный расчет воздушного отопления и отапливаемой площади, затраты на 1 кубометр. С небольшим запасом. Последующие эксплуатационные издержки незначительные и регулируются (Чтобы система легко регулировалась, в каждом подающем воздуховоде необходимо установить дроссельную заслонку или любого другого типа.)

Воздушное отопление частного дома Ремонт, Отопление, Нужен совет, Строительство, Частный дом, Длиннопост

2) Трудный монтаж: Да, переделать придётся пол дома. Но во время строительства не каких проблем не возникает.

3) Дороговизна: Да, готовые сборки котла стоят порядка 100-250 тысяч рублей(производитель) Но это почти все траты: воздуховоды, заслонки, вот и все что нам потребуется. (Ссылки не оставляю, не реклама, первый попавшийся)

4) Шум: оно не должно быть шумным. При проектировании системы учитывается назначение каждого помещения, например, для спален расчёт решёток ведётся с запасом, чтобы полностью исключить «шелест» при движении воздуха.
5) "Сушит" воздух: Со слов владельца при установке высоких температур. Да действительно ощущается но все это решается увлажнителем, проветриванием. (мы не заметили.)

6) Требует частой замены фильтров: "На фильтре написано 1 раз в год"... грубой очистке моется под проточной водой.

7)Если отключат свет. Замерзнешь через час: Заблуждение дом держит тепло гораздо дольше. (и если отключат свет на долго то и с современным водяным котлом и радиаторами каши не сваришь)

8) Постоянно летает пыль: Какая пыль, наоборот воздух циркулируя проходит через фильтр. Ну да ладно.

Если есть у кого опыт. Поделитесь. Стоит ли. В чем я не прав и почему. Спасибо за внимание

Кому не хвотает запятых держите ,,,,, если нет тире то вот-- за ошибки заранее прошу прощения не плюсов ради.

Показать полностью 7
4771

А мы строили и ...

В славном городе Новороссийске очередной день дует Норд-Ост и вот его "маленькие" последствия на стройке 2 и 4 литера новых монолитных домов.

А мы строили и ... Новороссийск, Норд-Ост, Ветер, Новостройка, Строительство, Нужен совет, Треш, Рукожоп, Длиннопост
А мы строили и ... Новороссийск, Норд-Ост, Ветер, Новостройка, Строительство, Нужен совет, Треш, Рукожоп, Длиннопост

Первый дом сдается в 4 квартале 2017 года и я даже не знаю как они будут восстанавливать кладку, краны уже убрали...

Вопрос к знатокам:
Куда писать за эти косяки? И что посоветуете делать? Молчать в данной ситуации нельзя, кладку восстановят и сдадут дом. А при следующем Норд-Осте может кого-нибудь убить...

P.S. до сдачи дома и подписания актов, мы вроде как не являемся собственниками данного жилья, примут ли заявление (обращение)?

Показать полностью 5
6224

Есть в этом мире волшебное слово.

И слово это "Посоветуйте".

Серьезно, мне оно открыло пару десятков нужных дверей.

Не буду описывать как я к этому пришел, лучше пара реальных примеров:

Пример 1.

Делаю канализацию, дохожу до гидроизоляции. В смете битум, но надо делать обклеечную, т.к. болото почти.

Как это было обычно:

Письмо заказчику о замене - ответ "проводите испытания" - вызов геологов - замеры, испытания - перепроектирование - перерасчет - проверка расчетов аутсорсингом - новая смета - согласование сметы. Полгода примерно.

А теперь волшебство:

Звоню главному инженеру.

- Алло.

- Дмитрий Сергеевич, надо посоветоваться.

- Слушаю -*и твой противник превращается в союзника.

- Грунты у вас очень мокрые, изоляция может не выдержать через пару лет.

- Так. Варианты?

- Прораб советует сделать обклеечную сейчас, чтобы не прилипнуть в будущем.

- Насколько дороже?

- Около 150к, но согласования, расчеты, смета...

- Делайте, разберусь.

Пример 2.

Есть такая профессия - профессионально посылать нафик. Это ПТО.

Если директору не хочется оплачивать или нужно потянуть, он говорит этому ПТО и они докапываются до работ или документов.

Обычно на ПТО у меня уходило около недели. Теперь же:

- Елена Геннадьевна, здравствуйте.

- Да, слушаю, у меня мало времени.

- Ситуация сложная, звоню посоветоваться.

- Что у вас?

- Смонтировали мы кольца, акты скрытых подписали июнем, а в процентовку июньскую не включли, теперь ....

- Понятно. Нужно тогда эти акты ... и что в журнале... -*ну и рассказывает, в общем, что нужно сделать, чтобы опять неделю к ней не бегать.

Мне очень помогает в жизни.

Строительный совет от Annr'а №2

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: