Паук-птицеед кушает опоссума...

Арахнид, размером с обеденную тарелку, был обнаружен в Перу за трапезой... Тело паука, без учёта ног, - крупнее мяча для игры в бейсбол (>23 см в обхвате). Данная особь птицееда - одна из самых крупных, когда-либо обнаруженных в мире, до этого случая не было известно, что их добычей могут служить опоссумы...

Лига биологов

7.8K поста15.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее видео. Смотреть его я, конечно, не буду. Ибо даже от стопкадра мурашки крупнее 23 см по спине ползают

раскрыть ветку (36)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то решил поставить посту тэг "жесть", прошу, голосуйте против, ведь это - естественная природа, а на жесть способны только люди, к тому же тут нет никакой расчленёнки...

раскрыть ветку (31)
192
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте развелось слишком много домохозяек, для которых даже муравьи, поедающие таракана считается жестью.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати точно, или клубничку еще пытаются прилепить к постам, где в тексте "хуй" упоминается, это вообще жесть)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй - это вообще клубничка, между прочим ущемленная, телкам плюсов быстрее накидуют, чем выложи сюда мужика с голым торсом.

Но может бабы хотели бы... надо новый тег "банан", и пусть пусть радуются да к клубничке не лезут, а там где и запрет пилотки отменим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они его столько раз просили, что все уже смирились

25
Автор поста оценил этот комментарий

На жесть способны многие животные. Убивать своих из развлечения отнюдь не только человеческая привычка.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел я давеча гифку, где милая черепашка разрубила челюстью мышку надвое и в аквариумной воде потянулась тонкая лента ее кишок. Ну а что, естественная природа, а на жесть способны только люди.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто на двач зашел.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитории ныне заметно пересекаются.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чём.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Топконтент, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё и плывёт😯

5
Автор поста оценил этот комментарий
но жестью это является именно с тз человека. сами мыши и черепахи мало задумываются о корректности таких действий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Но смотрят то Пикабу люди. Я вот не черепаха вроде.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может опоссум не был добычей, а будучи мертвым стал находкой паука? Вроде бы птицееды очень нежные: шмякнется с небольшой высоты и лопается...
Автор поста оценил этот комментарий
Тег жесть можно и убрать, но с постами про пауков надо обязательно огромными буквами писать, что тут будут пауки , дабы такие арахнофобы как я случайно не открыли пост и могли бы спокойно спать по ночам.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Следите чтоб 49,5 не поползли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зубов бояться - в рот не давать ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мурашки )
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мурашки. Это маленькие паучки😊

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку