836

Паук-птицеед кушает опоссума...

Арахнид, размером с обеденную тарелку, был обнаружен в Перу за трапезой... Тело паука, без учёта ног, - крупнее мяча для игры в бейсбол (>23 см в обхвате). Данная особь птицееда - одна из самых крупных, когда-либо обнаруженных в мире, до этого случая не было известно, что их добычей могут служить опоссумы...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+117

Где он его ест то? Просто пытается своего бухого дружаню до дому довести

раскрыть ветку 3
+21
держа во рту его голову
раскрыть ветку 2
+12
Делает ему искусственное дыхание
+4

Животные часто так делают: рук-то у них нет

Иллюстрация к комментарию
+157

Хорошее видео. Смотреть его я, конечно, не буду. Ибо даже от стопкадра мурашки крупнее 23 см по спине ползают

раскрыть ветку 36
+167

Кто-то решил поставить посту тэг "жесть", прошу, голосуйте против, ведь это - естественная природа, а на жесть способны только люди, к тому же тут нет никакой расчленёнки...

раскрыть ветку 31
+181

На сайте развелось слишком много домохозяек, для которых даже муравьи, поедающие таракана считается жестью.

раскрыть ветку 3
+22

На жесть способны многие животные. Убивать своих из развлечения отнюдь не только человеческая привычка.

+17
Смотрел я давеча гифку, где милая черепашка разрубила челюстью мышку надвое и в аквариумной воде потянулась тонкая лента ее кишок. Ну а что, естественная природа, а на жесть способны только люди.
раскрыть ветку 16
+3
А может опоссум не был добычей, а будучи мертвым стал находкой паука? Вроде бы птицееды очень нежные: шмякнется с небольшой высоты и лопается...
0
Тег жесть можно и убрать, но с постами про пауков надо обязательно огромными буквами писать, что тут будут пауки , дабы такие арахнофобы как я случайно не открыли пост и могли бы спокойно спать по ночам.
-12

Пардон, срать - это тоже естественная природа, но с третьего я на это не хочу.

раскрыть ветку 2
-12

Ну уж нетушки. Без тега жесть посты с пауками не катят )

-33

В природе лев если самку с детьми шпилит, то котят сжирает. Нормальное видео посмотри, это же природа.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Следите чтоб 49,5 не поползли.
раскрыть ветку 1
+3

Ну, зубов бояться - в рот не давать ;)

+1
Это не мурашки )
0

Это не мурашки. Это маленькие паучки😊

+86
Тело паука, без учёта ног, - крупнее мяча для игры в бейсбол (>23 см), размер опоссума - около 30 см

ТС, уточни, что размер в 23 см у бейсбольного мяча - это обхват этого самого мяча, т.е. длина окружности, а радиус мяча этого самого, и тела паука - около 8 см. Дохуя, конечно, но ты сравниваешь длину опоссума и обхват тела паука. Это забавно.

раскрыть ветку 14
+29

Диаметр же. Радиус - 4 см

раскрыть ветку 9
+24

Бля, надеюсь хотя бы у тебя нет ошибок:)

раскрыть ветку 8
+6

Пришлось встать из постели и сфоткать...

И да, я не вижу, чтоб он его зрелищно ел, он просто его таскает. В общем, сенсация, срочно в номер.

раскрыть ветку 2
+10

у пауков типа наружное пищеварение, так что пока этот опоссум внутри весь в кашу не превратится, что бы высосать, он будет с ним ползать.

раскрыть ветку 1
+3

спасибо, поправлю

+28
+55
-Испугались?
-Обосрался!
+17
Зато теперь мы знаем, что опоссумы - это птицы.
раскрыть ветку 2
+10

Зануда мод он. Птицеед который кушает птичку это крайне редкое явление. Они питаются мелкими животными и крупными насекомыми.

Название «пауки-птицееды» возникло в результате нескольких гравюр, нарисованных немецкой исследовательницей — анималисткой Марией Сибиллой Мериан и опубликованных по результатам её пребывания на Суринаме (1699—1701 гг.) в работе «Metamorphosis insectorum Surinamensium» (1705), где она наблюдала, как крупный птицеед (Avicularia sp.) напал на колибри в гнезде.

раскрыть ветку 1
+6

выключить забыл.

Зануда мод оф.

+53

Кстати, только что сам заметил, что паучка-то обнаружили в месте под названием "Матерь Божья" (Madre de Dios), довольно иронично, на мой взгляд :)

раскрыть ветку 3
+7

Не поеду в Перу! Ну ево нафиг...

0

А в чем ирония?

раскрыть ветку 1
+15

В том, что паука обнаружили в местечке Матерь Божья, провинции Господи Иисусе. И во всём мире(за исключением ииvɐdɯɔʚɐⱯ) реакция на паука размером с тарелку "Матерь Божья, Господи Иисусе"

+11
+11
Может опоссум сам сдох
раскрыть ветку 4
+15

Не пропадать же добру

0

Маловероятно! Птицееды предпочитают живую еду. А по поводу паука, это скорее всего кто-то из рода Pamphobeteus.

раскрыть ветку 2
0
Но предпочитают, это не значит, что не схарчит свежую тушку, так?
раскрыть ветку 1
+10
еще одна страна, куда нельзя ехать.. если эти мохнатые членистоногие милаши, так запросто жруть опоссума, то нуево..
раскрыть ветку 12
+1

Укус птицееда не является смертельным для здорового человека при условиях своевременной медицинской помощью.

https://pikabu.ru/story/ukus_silno_toksichnogo_pauka_ptitsee...

раскрыть ветку 11
+7

ну тут же все относительно, человек может быть здоровым, но именно от укуса птицееда, на его токсины у него может возникнуть жесткая аллергическая реакция, от которой может скончаться.

раскрыть ветку 2
0

Так ему не обязательно тебя кусать, чтобы убить, достаточно просто залезть тебе на плечо

раскрыть ветку 2
0
вот знаете, мне от этого нисколько не легче и не спокойнее)) у меня в основном претензии к их многочисленным ножкам, да и общему угрожающему виду и к их способности появляться в самых неожиданных местах..
в отпуске один такой же мохнатыш пришел на мой балкон, хотела кинуть в него тапком, но побоялась, что он в меня обратно прилетит, а еще он пытался пробраться в номер, в котором спал маленький деть..
раскрыть ветку 4
+8
Кто-нибудь поясните людям, что паук-птицеед только так называется семейство, да, некоторые кушают птичек и даже на них охотятся. Но там такое разнообразие видов, образов жизни и ареалов обитания, что чекнутся можно
раскрыть ветку 1
+3

Вот по поводу ареалов обитания: Санкт-Петербург же для них слегка некомфортен, да?

+7
А если его дома завести он мышей ловить будет?
раскрыть ветку 12
+63
ага, а ночью будет у тебя на груди колачиком лежать, мурлыкать. А если будешь обижать, напоутинит тебе в ботинки
раскрыть ветку 1
+12
"Напаутинит" в мемориз
+9
Голубей будет тебе приносить на подушку ну или соседских болонок.
+3

Главное чтобы разбоем и грабежом промышлять не начал, а то ему и без ножа все кожаные мешки отдадут.

+15

Чет вспомнил

...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.

И вот в один из дней она его за палец цапнула.

Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,

из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:

"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

раскрыть ветку 5
+20

Это ж надо так оригинал переврать.

1. Не травоядная игуана, а варан.

2. Не ядовитый, а просто таскается за подранком в надежде что сдохнет сам.

раскрыть ветку 4
0

Ага и мышей и не крупных собачек))

+5
Вчера он ел насекомых, сегодня опоссума, а завтра он сожрёт всех кого ты любишь.
+4
+4
Ослик суслик паукан
раскрыть ветку 3
+3

Ослик суслика в пукан...

раскрыть ветку 2
+1
Получился паукан
раскрыть ветку 1
+4

Паук-опоссумоед

+15
Когда то давно, мне паук отложил яйца под веки, пока я спал. Вылупился из них Димка и теперь живёт у меня в террариуме)
раскрыть ветку 9
+28

Это все не правда ! Он врет! Не верь ему!))

раскрыть ветку 1
+3

Да ладно Димка, чё ты, с кем не бывает.

+5

Такс, запишем новую фобию

0

Серьезно? А я думал что птицееды плетут кокон и помещают туда яйца, хмм наверное я за 7 лет занимаясь птицеедами чего-то не знаю)

раскрыть ветку 5
0
Тссс, это страшилка для арахнофобов.
В юмор то вы никак? Конечно, Димка появился из яйца и после 4 линьки взят мной под опеку)
0
О специалист! Не подскажите, что за вид на видео, слыхал, что блонда самый большой паук, но этот цветом не похож, заранее благодарю)
раскрыть ветку 3
+3

Перу? Да? Тааак..вычеркиваем эту страну из списка мест для посещения.

+2
Не так страшен крупный паук, как его сухая шкурка после линьки. Это означает только то, что он стал больше, но ты его не видишь...
+2
раскрыть ветку 2
+2

это фрин, а не птицеед , для людей в принципе безобиден, просто выглядит для арахнофобов не очень.

раскрыть ветку 1
+2
Он выглядит отталкивающе, хоть фрин, хоть птицеед.
+2
Это сын того паука, который во Властелине Колец Фродо "окуклил"
раскрыть ветку 1
0
Там же вроде паучиха была..
+2
Дикая природа не перестаёт удивлять меня. Например сегодня я узнал, что паук-птицеед ест не только птиц. Все владельцы маленьких собачек в Австралии забеспокоились
+2

У автора, не иначе, стальные яйца. Ну или атрофирован страх и парочка базовых инстинктов.

Птицееды умеют неплохо так прыгать. Ну, вы понимаете, о чём я...

раскрыть ветку 6
+1

птицееды атакуют если будут зажаты в углу или в норке, как правило они стараются убежать. правда есть несколько видов весьма агрессивных, но ни вроде  в Австралии в основном водятся.

раскрыть ветку 2
0

Агрессивные водятся в Идии, Африке и Азии, остальные относительно спокойнее.

0

Я хз, меня бы при виде птицееда в том, что ты сказал, не убедила бы даже международная комиссия профессоров по паукам. В лучшем случае рядом с таким паучарой я бы сделал, как святой отец из «очень страшное кино 2» :)))

0

Слава Богу, что у них нет крыльев!

0

Прыгают только древесные виды, а так как этот паук относится к роду Pamphobeteus, наземному виду, то соответственно прыгать не умеет.

0

Оператор, вероятно, предполагал, что снимает уникальное явление, да и укус птицееда для человека не смертелен, к тому же животное не вело себя враждебно.

+1
Ну а что... Голод не тётка )
+1

Приятного,блеть.

+1

И этот взгляд в конце видео: "Еще чуть-чуть подрасту и ты следующий!".

+1

ТС нихера ты толерантный к паукам, он у тебя даже кушает, да он просто пожирает останки опоссума.

+1

Короче, скоро нам всем пиздец.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
0
Зверушка проголодалась..
0
Я боюсь, одного, что они эволюционируют.
0

Как паук сможет разрезать кожу? У него приличных челюстей нет. Как он вообще ест такую сложную к измельчению пищу, как млекопитающие??

раскрыть ветку 2
+1

Как и всё остальное. Впрыскивает внутрь пищеварительный фермент, ждёт, пока там всё размякнет в кашку, и высасывает.

0

Он залепляет у жертвы отверстия и впрыскивает в неё пищеварительные вещества, а потом просто ждёт пока закипит. Всё равно что чайник поставить

0

Я удивлен не столько пауку, сколько тому, что это произошло не в Австралии

0
Арагог: Начало.
0
В видео про тарантула говорят, разве тарантул и птицеед это один вид?
раскрыть ветку 1
+1

«В ряде европейских языков, в частности в английском, словом tarantula называют птицеедов (семейство наиболее крупных пауков), а иногда и всех крупных пауков любого вида. В связи с этим часто возникает путаница при переводе текстов. В современной биологической систематике таксоны «тарантулы» и «птицееды» не пересекаются; птицееды относятся к мигаломорфным паукам, а тарантулы — к аранеоморфным.»

0
Такой и человека сожрёт если тот бухой окажется в кустах.
0

Хагрид, ну твою мать...

0
Это же опоссум, он тупо прикинулся мёртвым
потом он сам съест паука
0

Хм... Странно! Ведь опоссум весьма осторожен, живет на деревьях, падла!

-1
Эти глазищи напротив
-1
Перу - ещё одна страна, куда я не поеду.
-1
Ах, тыж, сцук, на млекопитающих полез, это война
-1
Кто-нибудь ему объяснил, что опоссум не птица?
раскрыть ветку 1
0

Видимо опоссум не успел сказать это пауку)

-2

@moderator, в посте ничего не рассказывается про арахнофобию, тэг лишний.
Тэг "паук" стоит и этого достаточно для тех, кто их боится

раскрыть ветку 1
+2

Здравствуйте.

Модераторы больше не занимаются тегами. Теперь теги в Ваших руках.

Редактирование тегов доступно для пользователей с 5000+ рейтинга и пока только для десктопной версии Пикабу. Новая мобильная версия сайта с функцией редактирования тегов скоро будет готова.

1. Если пост находится в сообществе, то можете попросить администратора сообщества (адмодера) проставить недостающий тег (кроме спорных тегов вроде политики или клубнички).

2. Если пост в общей ленте, можете попросить поставить тег любого пользователя с достаточным рейтингом или доверенного редактора. Список доверенных редакторов находится здесь, в колонке справа: https://pikabu.ru/edits

3. https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360007255154-Как-редак...

4. В будущем, голосование за спорные теги будет упрощено.

-2

Пля, вот тварь!

-7

тег "Паук" у меня в игноре, но я всё равно это вижу. самое интересное, что это первый паук за полгода, которого я вижу. потому что остальные авторы догадывались ставить тег Паук. ну ладно, чо. запихнем и остальные теги в игнор, наверное, надо еще все породы пауков запихнуть, раз авторы такие выдумщики.

раскрыть ветку 2
+5

ссыкло xD

+2

пауки же милашки, что их боятся на картинках.

-7

Вы чо издеваетесь, я после видосов с пожираниями всяких хищных инфузорий и прочих микробов отойти не могу, а тут мать вашу паук жрет опоссума!! Нет уж.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: