50

Паук-птицеед bachypelma smithi FM

В этом посте только фото, прикупил себе самочек смитти, шикарные пауки!

Если же кто-то все таки ждет пост по созданию обогрева, клянусь - в этом году сделаю))

Паук-птицеед bachypelma smithi FM Паук, Пауки-Птицееды, Человек-Паук, Арахнофобия, Большой привет арахнофобам, Милота, Волосатики, Полосы, Длиннопост
Паук-птицеед bachypelma smithi FM Паук, Пауки-Птицееды, Человек-Паук, Арахнофобия, Большой привет арахнофобам, Милота, Волосатики, Полосы, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8

Я арахнофил простой. Вижу паука - плюсую.

+4
Иллюстрация к комментарию
+3

смитти самые милые из широкодоступных)

раскрыть ветку 5
+1

Поспорю.

раскрыть ветку 4
-1

Ну и кто же?

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
B. smithi теперь B. hamorii. А редкая в коллекциях B. annitha теперь B. smithi. Попробуй не запутаться называется) в любом случае очень красивый паучек радующий глаз
раскрыть ветку 3
-1

А можно источник, откуда инфа по поводу B. hamorii?

раскрыть ветку 2
+1
Довольно странно что в русскоязычном интернете мало информации о смене имен у птицеедов, а они сейчас часто происходят. В том году пересмотрели систематику B. smithi и B. annitha, нашли ошибку. И вот статья (на английском http://www.publish.csiro.au/IS/IS16023 )
А вот тут можно проследить как этот вид переименовывался со временем. https://wsc.nmbe.ch/species/37257
раскрыть ветку 1
0

R в названии пропустили, автор.

раскрыть ветку 1
0

Да, пропустил( Но исправить уже не могу.

0

Хочу большой террариум с пауками литров на 300, но ни один вид не живет социально как мне рассказали :( А лягушки, рептилии не цепляют:( Остался вариант лесной муравейник в 300 литров воткнуть

раскрыть ветку 1
0

Ну я не согласен с тем что Вам сказали! Много паучатников экспериментировали по поводу коллективного содержания и несколько видов все же могут сосуществовать вместе. Лично я читал об удачном содержании Monocentropus balfouri, Holothele incei и вроде еще о ком-то из рода Poecilotheria. Главным аспектом такого содержания является то, чтобы каждому пауку хватало места и корма, то есть и того и другого должно быть много. Иначе начнется каннибализм, ну и как и в жизни - выживет только сильнейший.

0
На сколько я знаю некоторых пауков нельзя в руках держать, от них что-то вроде раздражения сильное. Этот к таким, я так понял, не относится
раскрыть ветку 11
+1

относится. но если не раздражать, не пугать и не тыкать в брюшко, но норм)

раскрыть ветку 1
0

Да, Вы правы, но именно эти особи флегматичны на 100%. Сам не ожидал что они на столько спокойны!

+1

на всякий случай хату сжечь

раскрыть ветку 1
0

Ага, и соседей расстрелять))

+1

Ну на самом деле, птицеедов нормальные люди ( я к ним не отношусь) на руки не берут. Раздражительные волоски есть у видов у которых яд не обладает высокой токсичностью!

раскрыть ветку 3
+3

И не ради себя, а ради пауков.

0

А каких можно брать? Посоветуй вообще какую зверушку завести можно чтобы все окружающие дико срались только от вида, но при этом чтобы и в руки брать можно было.

раскрыть ветку 1
0

Вообще  относиться. Раздражение , аллергические реакции от стрекательных волосков не очень приятные, но для этого они должны эти волоски с жопы счесать вам на кожу. На фото звери спокойные и не чешутся.

раскрыть ветку 1
0

Совершенно верно!

0
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Брахипельма_Смита
-1
Зачем они Вам?
-1
Зачем они Вам???
раскрыть ветку 2
+4

Как говорится, каждый сходит с ума по своему! Лично я люблю наблюдать да их поведением, а особенно как они охотятся!

+1

Блин! Да у тебя просто своих пауков не было! Они милее и пушистее кошек и телепатичнее рыбок. С ними можно разговаривать, управлять ими, они верные друзья.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: