Паук или не паук

Помогите определить, что за паук?
Красных пятен нет, т.е. вроде-бы не каракурт, но они же и без красных пятен бывают?
Есть белые, мало заметные пятнышки, на фото так же плохо видно.
Найден в подвале, в доме маленький ребенок, так что боязно.

Паук или не паук Паук, Сжечь

Паукообразные

408 постов743 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, посты не по теме и все что запрещено самим сервисом Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

на каракурта, самку чуток не похожа, она вся черная без коричневых отливов. и голова у нее больше должна быть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

черный домашний паук просто, не ядовитый..."Он же домовый паук. Распространенный повсеместно вид обитает на деревьях. Часто ползает по стенам дома. Заползает внутрь через оконные проемы, открытые форточки. Самки довольно крупного размера. Вместе с растопыренными ногами паук вырастает до 3 см. Самцы в 2 раза меньше.

Источник: https://apest.ru/pauki/vidy-paukov/vidy-domashnih-paukov/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"....Окрас тела темный – черный либо серый. Брюшко круглое, выпуклое. Могут присутствовать светлые пятна....." похож

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

"мои" пауки как бы такие глянцевые все, такое тоже у черных домашних может быть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое же семейство черных глянцевых в частном доме. я к тому, что, да, может. Их еще куча разновидностей этих домашних пауков. но укусить, защищаясь могут. Чуток болезненно, но без последствий. так что детей не подпускать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они обычно в подвале только сидят, а вот вчера мелкого обнаружил на себе дворе и это не понравилось мне ни разу.

Автор поста оценил этот комментарий

пару фото выше добавил, гляньте, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку