Паук брат

Вчера сижу дома за компьютером. Гости ушли по домам, а я допиваю остатки алкоголя. Смотрю - по стене ползёт здоровенный паук. Сначала хотел тапком его, но стало жалко. Паук был действительно большой, многое наверное повидал в жизни. Особенно, если всю жизнь провёл в моей квартире... В общем, решил я его переселить на улицу. Допив бутылку пива (паук терпеливо ждал, сидя на стене), я накрыл паука горлышком, и он таким образом оказался на дне бутылки. Поставил бутылку на пол, стал собираться на улицу, но... поскольку я был весьма нетрезв, заснул в уличной одежде на диване (к своему стыду). Утром просыпаюсь, брожу как зомби из Walking Dead по квартире. Стал убираться после вчерашней последней пятницы лета. Звенел бутылками, шуршал пакетом. Совсем забыв про вчерашнего паука, кинул пустую бутылку из под пива, в которой он сидел, в мусорный пакет. Появилась потребность в опохмеле. Решил пойти за пивом, заодно и мусор вынести. Топчу до помойки и закидываю мешок. Отхожу метров 10, и тут нахлынуло воспоминание о пауке. Не задумываясь иду обратно к помойке. Вытаскиваю свой мешок, рву его. Достаю бутылку с несчастным. Соседи наверное, посмотрев в окно, подумали, что я бабло в мусор случайно выкинул. Паук на дне бутылки, свернувшись, представлял из себя какой-то катышек, размером с копейку. Не двигается. Я чуть не заплакал. Сволочь, думаю, душегуб я - заморил животинку. Выплеснув (в бутылке ещё было немного пива) паучка на асфальт, я сел рядом на скамейку, в печали, аки иван грозный из "Иван Васильевич меняет профессию". Смотрю, а паучок то шевелится. Вскочил я со скамейки и, как будто чирик нашёл, уставился в асфальт. Точно! Живой, брат! И тут я всё понял. Он просто набухался как и я. В бутылке было немного пива. паучище минут 5 приходило в себя (о,как я его понимал), а потом поползло к высокой траве, где ещё много тупых, но вкусных букашек. Я шёл в магазин с тупой улыбкой на харе, несмотря на страшный бодун.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пауков нельзя убивать,респект тебе все правильно сделал
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Дождик же будет если паука убить
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя? ) У меня дома живёт несколько и я их не трогаю, но если выползают из своих углов, то приходится убивать - ну не смогу я их взять на руки и куда-то отнести )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вредителей всяких ловят, а человеку плохого ничего не могут сделать)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты живешь не в Тропических Джунглях...
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не могут? ) Просто я с детства их боюсь - когда был в деревне, то там они жили действительно большие и толстые, сантиметра по 2, не считая лап ) Особенно "приятно" было когда эта штука ползла по твоей кровати или спускалась рядом вниз на паутине )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если паук не ядовит, то ничего не сделает, даже кожу не прокусит) Ну, если это не птицеед. В России опасных пауков по пальцам пересчитать можно и водятся они далеко на югах
Автор поста оценил этот комментарий
Только заползти тебе в рот, пока ты спишь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отвратительно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку