Паучок в Blender

Продолжаю учиться 3D моделированию, это моя самая первая работа без использования каких-либо уроков или туториалов, так сказать, проверяла чему я уже научилась и что могу сделать без подсказок. Пока очень трудно делать что-то самостоятельно, но я стараюсь.

Вдохновение предоставлено Lucas the Spider.

Паучок в Blender 3D, 3D моделирование, Blender, Паук
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно.

А сколько времени затрачено на создание паучка.

И как давно занимаетесь с блендером?

Просто после 3DsMax блендер кажется чем-то страшным и непонятным. Три раза пробывал и всё никак не прёт...

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь месяца два. На создание у меня ушло два дня, хотя объективно это очень много. Но у меня многое сначала не получалось. Например, волосинки не хотели расти где надо - потратила пару часов, а нужно было всего recalculate normals (не знаю, как по-русски). На мелочах застревала надолго. Но для первой работы, я думаю, это нормально.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пересчет нормалей же. В Блендере нормали совершенно неожиданно могут быть направлены куда угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно попросить ссылки на уроки. Или с чего начинали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите на ютюбе BlenderGuru (Andrew Price), у него отличные уроки. Правда на английском полностью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Да жаль что английский из-за сложных времён у нас был "формальный". Завидую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяй за автором видео. Со временем становится понятно, что он делает и зачем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, моделинг времязатратрная штука очень штука. Потом всю базу наберешь, как тот же поворот нормалей, и будет сильно быстрее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку