Пацталом))))

Пацталом)))) Инвестиции, Картинки, Демонтаж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь смысл не в бизнесменах из Средней Азии. А в посыле: "Ничего, никогда не будет определено, и в любой момент скажут, гуляй, Вася!" Зато на бизнес-форумы ездят про инвестпривлекательность рассказывать, долбоёбы. А других долбоёбов на селигеры пачками везут рассказывать про загнивающий Запад

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Людям не дают точку зрения "со стороны", как я бы увидел эту ситуацию, глазами иностранного инвестора: в крупнейшем городе страны, в самом его центре, сносят постройки предпринимателей, которые представляют документы о том, что постройки законные. По этим делам еще не закончены суды, а значит снос, в моих глазах - варварское наплевательство на частную собственность и я бы не стал доверять этому государству свои деньги! По идее, чтобы сделать привлекательной для инвестиций, страну и, все-таки, снести эти строения, стоило закончить суды, то, что признано незаконным - снести, виновных осудить (в суде и наказать) частным арендаторам, которые не могли знать о том, что там что-то не законное, выплатить компенсацию и дать время на то, чтобы они оттуда съехали (месяца было бы достаточно и для властей не критично). Тогда я, будь я иностранным инвестором, посмотрел бы и понял, что да, тут действует закон и, если не по моей вине я подпаду под последствия чьих-то нарушений, я могу рассчитывать на то, что мои права не будут нарушены и мое имущество не будет уничтожено, я могу вкладывать деньги без опасений. 

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они строились в 90ые. тогда такие афёры крутили, что Остап Бендер бы зодхнулся своим штеблетом от зависти. вы верите в законность этих документов? я нет, потому что прекрасно помню, что тогда творилось и подо что разрешения выбивались. вы любите выбелять одну сторону, а там все в говне купаются. и для умных инвесторов это знак того, что теперь через жопу уже не влезешь.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не выбеляю одну сторону, как Вы выразились, да, документы могли быть получены незаконно, могут быть вообще фальшивыми или какими там, но у нас, у властей для этого есть, как не звучало бы это дико, СУД! Если что-то не соответствует закону, подают в суд, суд принимает решение, решение вступает в законную силу, потом это решение исполняют, а виновных наказывают. Здесь суды еще не закончились, виновных не наказали, а "решение", которое вынес не суд, уже исполнили. Ок, пускай я Вам поверю и те, чьи строения снесли, - в говне по макушку, все сделали против закона, все липа, везде взятки, но почему, блин, власть так же себя ведет?! Почему власть не уважает свои же законы? А для умных инвесторов - это знак того, что стабильности и уверенности в завтрашнем дне, которая так пиарилась в середине нулевых, нет и бороться за свои права даже в суде не получится. 

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Частная собственность в России начинается с того момента,когда у тебя есть частная военизированная компания.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажи всем, что вон. Суды все постановили, все равно вой начнется, что ты не делай. То, что построили пару сотен других ларьков-никого не волнует, все обсуждают во сколько это обошлось.

И инвесторы давно видят в этой стране только варваров, которых можно наебать и которые сами могут наебать. Им похрен на ларьки, они их не волнуют-это точки сбыта. А если вот завод закроют-это другое дело или как их коснется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку