Пациентка довела до слез врача

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) пациентка поликлиники № 4 довела до слёз эндокринолога Лиану Курбанову, потому что ей не понравились выписанные лекарства.

Дочь скандалистки сняла часть инцидента на камеру. Там видно только ноги доктора и слышно несколько её фраз.


«Сейчас их [определённых лекарств] нет пока, я ей [пациентке] нормально сказала. Она сказала: «Вы без всего меня хотите оставить». Начала говорить, что она больная и всё остальное. Я тут сижу одна, все хотят, не знаю чего от меня. Я уволюсь и всё, хватит», – рассказывает на видео врач дочери пациентки.


Медики поликлиники отметили, что женщина всегда приходит на приём с дочкой, которая снимает их на камеру. Они вместе требуют определённые лекарства и оскорбляют медработников.


«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу – эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила пресс-секретарь Минздрава Альфия Хасанова.


По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.


«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дико извиняюсь: но вот эта непонятная недоистерика так то вообще не информативна.

Давайте с двух сторон оценивать ситуацию.



А так  : а зачем она пускает посторонних на прием? Дочь лишняя  - не пущать..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит лишняя? Пациент может хоть с табаром придти.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли ? Пациент дееспособен и передвигаетсья самостоятельно ?  Лишние на хуй, у нас тут картнтин, а во вторых персональные данные.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Срояля! Если он доверяет информацию о врачебной тайне родственникам, то он будет сидеть, если пациент не против.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны


1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.


2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.


3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что сейчас вы пытаетесь притянуть за уши статью, которая сюда вообще не подходит?

К примеру все родители с маленькими детьми на каждом приёме терапевта? Или статья действует только на людей после 18 лет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово сочетание законный представитель Вы не увидели ?  Что значит притянута ? Это статья как раз об этом и гласит.

Хотите водить дочь - делайте письменное согласие.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз перечитайте этот пункт, там говорится о письменном разрешение третьим лицам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как дочь не являетться законным представителем, то в отношениях Врач-пациент, она являеться тем самым третим лицом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, ещё раз прочитаем о чем третья статья? О том что я могу написать разрешение или мой опекун может написать разрешение для разглашения . При чем тут с кем можно заходить? После 18 лет мама не является законным представителем, но с инвалидом всегда входит мама/папа и без них не происходит обследование

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте 2ю часть и не мучайте мозг

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку