Пациентка довела до слез врача

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) пациентка поликлиники № 4 довела до слёз эндокринолога Лиану Курбанову, потому что ей не понравились выписанные лекарства.

Дочь скандалистки сняла часть инцидента на камеру. Там видно только ноги доктора и слышно несколько её фраз.


«Сейчас их [определённых лекарств] нет пока, я ей [пациентке] нормально сказала. Она сказала: «Вы без всего меня хотите оставить». Начала говорить, что она больная и всё остальное. Я тут сижу одна, все хотят, не знаю чего от меня. Я уволюсь и всё, хватит», – рассказывает на видео врач дочери пациентки.


Медики поликлиники отметили, что женщина всегда приходит на приём с дочкой, которая снимает их на камеру. Они вместе требуют определённые лекарства и оскорбляют медработников.


«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу – эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила пресс-секретарь Минздрава Альфия Хасанова.


По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.


«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю участковым терапевтом
Я бы рада выписать все, что хочет пациент, все, что ему положено
Но, к сожалению, в аптеках города нет этих лекарств и люди в листе ожидания стоят по 2-3 месяца
Вот это уже никак не зависит от врачей
Взять, к примеру, ксарелто
Несколько месяцев его уже нет в аптеках города, а заменить можно только на варфарин с еженедельным контролем анализа крови
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, причем тут врач, выписывающий необходимый пациенту рецепт, и аптеки города?

Ведь есть законодательно утвержденные группы больных, которым положены какие-то лекарства. Почему вас беспокоит их наличие или отсутствие в аптеках, и вы на этом основании отказываете их выписать? Пусть об этом думает Минздрав, городская администрация и т.д.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что льготные рецепты выписывают я через чудо сайт: если чего-то нет, то ты физически это не выпишешь, потому что у тебя просто не будет видно этого препарата. И даже если видно, то не факт, что он реально есть в аптеке. Т.ч. вопрос "вам жалко что ли?" не уместен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про отсутствие препарата в аптеках. Я уже несколько месяцев ставлю людям  рецепты с ксарелто на отсроченное обслуживание. И они его не получают. Не закуплен. Точка. Врач свою работу выполнил, я свою работу сделала - результата нет. Что отвечать людям на вопрос, почему в продаже есть, а по льготе нет, не знаю. Достало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне совесть не позволяет выписать ксарелто и отпустить человека с нарушением ритма сердца домой, зная, что без препарата его ждёт инсульт или инфаркт
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Прадаксу же можно заменить.

Ну и есть тестеры домашние, с определением МНО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эликвис(апиксобан) мне ксарелто заменяли

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот прадаксы наверняка тоже нет, а домашний тестер с полосками стоит столько, что выгоднее ривароксабан самому покупать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку