Пациентка довела до слез врача

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) пациентка поликлиники № 4 довела до слёз эндокринолога Лиану Курбанову, потому что ей не понравились выписанные лекарства.

Дочь скандалистки сняла часть инцидента на камеру. Там видно только ноги доктора и слышно несколько её фраз.


«Сейчас их [определённых лекарств] нет пока, я ей [пациентке] нормально сказала. Она сказала: «Вы без всего меня хотите оставить». Начала говорить, что она больная и всё остальное. Я тут сижу одна, все хотят, не знаю чего от меня. Я уволюсь и всё, хватит», – рассказывает на видео врач дочери пациентки.


Медики поликлиники отметили, что женщина всегда приходит на приём с дочкой, которая снимает их на камеру. Они вместе требуют определённые лекарства и оскорбляют медработников.


«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу – эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила пресс-секретарь Минздрава Альфия Хасанова.


По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.


«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.


ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю врачу, у самой сестра после универа пошла работать в обычную поликлинику. Рассказывает ужасы, про хамство больных, и плакала и собиралась уходить. Я бы не вы терпела. А она просто любит свою профессию, и терпит. Говорит, наберусь опыта, и уйду в платную. Там больные совсем по другому относятся к врачам, потому что за свои кровные, а не бесплатно.

раскрыть ветку (9)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с супругой ходим в платные не потому что не бесплатно, а потому что там нет, вот таких, говно людей и истеричек, которые могут ворваться во время приёма другого человека и начать верещать. Потому что в платных нет мега очередей, потому что там всё организовано и - тишина (никто не бегает по коридорам, не орет). В платных современное качественное оборудование, а не рентген времен Хрущёва. Для нас это много значит. И да, за такое обслуживание я готов платить.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот обратился в поликлинику, впервые за много много лет, так всегда в платных только был, расписали всякого, талоны на физио, массаж, уколы, всё бесплатно. Качество услуг вполне соответствует, даже как в некоторых платных клиниках. Оборудование часто старое, это да, физиоаппараты всякие из совка, лежанки в массажкабинете как доски, но чисто, следят, и на этом норм для бесплатного. Иногда можно для того чтобы подлатать немного себя, если не экстренный случай)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мы и так платим, нормально так налогов отваливаем каждый месяц, но на эти налоги также содержим иждивенцев в виде приезжих дам, рожающих специально здесь, чтобы гражданство получить или безработных людей, которым все должны.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласна! Но есть люди, которые хотят бесплатно, все по высшему разряду, ещё и с хамским отношением к персоналу.  Вот это ненормально.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению у нас много что ненормально и порой абсурдно, но как кто-то в своё время сказал: "не можешь повлиять? Измени своё отношение." Мы стараемся просто не видеть таких "недолюдей" , их не существует в нашем мире, т.к. они не поймут всего того ужаса что творят, и самое плохое что даже пытаться не будут. Вашей сестре терпения и успехов в профессии. Пусть она знает что ещё не всё так плохо. Ещё есть благодарные люди и ради этого стоит работать и развиваться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Она реально умная в своей профессии, пусть хоть и начинающий специалист. Постоянно чему то учится, курсы какие то проходит. Многим помогла и продолжает в том же духе. Я ею горжусь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто повезло, сам встречал в платных много неадекватов с логикой "раз я заплатил то тут все должны лебизить вокруг", которые на ровном месте устраивают скандал, особенно в регистратуре

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Нам пока везло, но когда такие встречаются стараемся отстранится от этого. Плохо то, что с каждым годом таких неадекватов становится всё больше и больше.

Автор поста оценил этот комментарий

ходила как-то платно ко врачу, только оголила, так сказать, свой филей - ворвалась безумная бапка и начала грузить врача какими-то своими проблемами, дверь нараспашку, в коридоре люди заинтересованно поглядывают внутрь. хорошо что филей мой медсестра прикрыла тут же собой и оттеснила меня в другую комнатушку.
а бапку минут 5 выгнать не могли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку