1671

Пациентка довела до слез врача

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) пациентка поликлиники № 4 довела до слёз эндокринолога Лиану Курбанову, потому что ей не понравились выписанные лекарства.

Дочь скандалистки сняла часть инцидента на камеру. Там видно только ноги доктора и слышно несколько её фраз.

«Сейчас их [определённых лекарств] нет пока, я ей [пациентке] нормально сказала. Она сказала: «Вы без всего меня хотите оставить». Начала говорить, что она больная и всё остальное. Я тут сижу одна, все хотят, не знаю чего от меня. Я уволюсь и всё, хватит», – рассказывает на видео врач дочери пациентки.

Медики поликлиники отметили, что женщина всегда приходит на приём с дочкой, которая снимает их на камеру. Они вместе требуют определённые лекарства и оскорбляют медработников.

«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу – эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила пресс-секретарь Минздрава Альфия Хасанова.

По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.

«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.

ссылка

Дубликаты не найдены

+179

Жаль, что врач не может отказаться от пациента.

раскрыть ветку 40
+206

Уволится и уйдет в платную клинику работать. Хороший врач без хлеба никогда сидеть не будет. А бабы эти будут бесплатные номерки за 2 месяца заказывать.

раскрыть ветку 19
+46

В платной г-на тоже хватает. Летел в самолете как-то с врачем из Украины, адекватный мужик, говорил что толковых спецов через агенства в миг устраивают за бугор, правда 2 з/п (не помню точно) нужно агенству отстегнуть после устройства, по 50% с каждой зп. Его на Сейшелы пристроили, друга (летел тоже там) в Австралию. Так что такие клиники - это отличный опыт.

раскрыть ветку 15
+5

Ага, вот только и нормальные пациенты пострадают не за что.

+1

Эти бабы так же продолжат без номерков в кабинет другого врача врываться.

0

Я ебёшь, просто взять и пойти в частную клинику работать. Так говорите как будто частных клиник как магазинов пятёрочка и в каждом районе города их по 3 шт. Расскажу ситуацию из первых рук. Не большое отступление моя жена и теща работаю и в достаточно крупной сети частных клиник Москвы. Много где пишут и жалуются, что везде в гос. сегменте да и не только там процветает кумовство и т.п. так и в частных клиниках, тащут в первую очередь своих или думали любой терапевт может с легкостью уволиться из поликлиники и сразу с руками и ногами возьмут в частную с зп которая и не снилось терапевту условному?! Если действительно было так, то у нас вообще не было поликлиник и гос.больниц, была только частная практика. Теперь вопрос тем кто пишет, что ну его нах эту "бесплатную" медицину, почему люди сидят на своих местах, про идейных писать не надо, они есть но их единицы?

+14
Может заебать бюрократией. Типа, без талона не приму, у меня обед и прочее, зачем врачам (и не только) вообще демагогию разводить, хамят - попроси уйти или выйди сам, так как гражданка мешает исполнению рабочих обязанностей.
раскрыть ветку 2
+23

Это да, только на пикабу, было бы другой пост с заголовком ""Врач отказал в лечении, нахамил и выставил из кабинета пожилую женщину больную сахарным диабетом" и вот этот пост собрал бы уже 8000 плюсцов. Вообще надо просто, как тут не раз говорилось, ввести ответственность за оскорбление врача и уж тем более если ты мешаешь ему исполнять его обязанности, пару раз таких мудаков накажут штрафиком, и их останутся единицы.

0

Она могла полицию вызвать, если к ней ворвались и не покидали кабинет.

+4
Теоретически может. И со съемкой есть нюансы:
Право лечащего врача на отказ от ведения па-
циента закреплено в ч. 3 ст. 70 Федерального
закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ. Леча-
щий врач по согласованию с соответствую-
щим должностным лицом (руководителем)
медицинской организации (подразделения
медицинской организации) может отказаться
от наблюдения за пациентом и его лечения,
а также уведомить в письменной форме об от-
казе от проведения искусственного прерыва-
ния беременности, если отказ непосредствен-
но не угрожает жизни пациента и здоровью
окружающих. В случае отказа лечащего врача
от наблюдения и лечения пациента, а также
в случае получения уведомления в письменной
форме об отказе от проведения искусственного
прерывания беременности должностное лицо
(руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации)
должно организовать замену лечащего врача.
Таким образом, отказ лечащего врача от веде-
ния пациента возможен при единомоментном
соблюдении трех условий:
1) отказ от ведения пациента не угрожает его
жизни;
2) отказ от ведения пациента не угрожает
здоровью окружающих;
3) отказ от ведения пациента согласован с со-
ответствующим должностным лицом (ру-
ководителем) медицинской организации.
При этом перечень заболеваний, представ-
ляющих опасность для окружающих, уста-
новлен в Постановлении Правительства РФ
от 01.12.2004 № 715. В свою очередь, в п. 11
Порядка оказания скорой, в том числе скорой
специализированной, медицинской помощи,
утв. Приказом Минздрава России от 20.06.2013
№ 388н, установлен перечень внезапных
острых заболеваний, состояний, обострений
хронических заболеваний, представляющих
угрозу жизни пациента, а именно:
а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
в) нарушения системы кровообращения;
г) психические расстройства, сопровождаю-
щиеся действиями пациента, представля-
ющими непосредственную опасность для
него или других лиц;
д) болевой синдром;
е) травмы любой этиологии, отравления, ра-
нения (сопровождающиеся кровотечением,
представляющим угрозу жизни, или повре-
ждением внутренних органов);
ж) термические и химические ожоги;
з) кровотечения любой этиологии;
и) роды, угроза прерывания беременности.
Таким образом, в случае отсутствия у пациента
вышеперечисленных заболеваний и состояний,
а также болезней, опасных для окружающих
согласно соответствующему перечню, врач
вправе отказаться от ведения такого пациента.

По тексту можно загуглить подборку, там и про камеры, и про многое другое
+6
Жаль что врач не может надавать лещей пациенту, и выкинуть из поликлиники, или какой-нибудь отмороженный ЧОП нанять, для охраны врачей
+2

В Германии у некоторых врачей так, сами выбирают клиентов. Остальным дают возможные даты посещения через месяц - два. Берут новых клиентов по рекомендации старых.

+2

Вообще-то может.

+1
Так то может. По письменному заявлению и с разрешением руководства. Если это не принесет вред здоровью пациента
+1

Ну вообще может

+1
При оскарбление имеет полное право отказаться еще и полицию вызывать
0
Врач может вызвать полицию
-6
Лол, в ебаной России, к сожалению - может. Были неоднократные случаи у моих родственников
раскрыть ветку 1
+4
Может твои родственники настолько ебанутые, что от них даже врачи отказываются?
-6

Пиздеж! Они постоянно этим занимаются. На себе уже кучу легальных способов опробовал. И я заметил, чем вежливее и терпеливее к ним относишься, тем сильнее они вытрут о тебя ноги в процессе. Бывают везде нормальные люди но в большинстве своем это очень гавеные люди! Скоро два года болей невозможно понимать предметы тяжелее 2-3 кг. Из дома почти не выхожу, ходит ска просто ходить больно. Прошёл через толпу этих лохмадеев и самый распространенный диагноз знаете какой? Психосоматика! Когда объясняешь, что боли доходят до температуры 39. Оказывается, что у этого умника не хватает квалификации разобраться в чем дело и он говорит тебе " Ой извините это не по моей части". И так по кругу )) . Но до этого каждое гавно в оскорбительной форме, после полутора часа ожидания с болями, будет убеждать, что ты кретин и тебе боль  просто кажется.  В моем городе нет медицины. Ну грипп там полечить, а если что то серьёзнее гастрита, то от тебя просто пытаются избавится. Я просто сижу и мучаюсь второй год, а если прижимает и я в очередной раз решаюсь продолжить, то происходит тоже самое. Ни хуя мне их не жалко. Если им насрать на человека который реально мучается болями второй год, то этот пмсный приход просто хуита. Пусть уволится к хуям. Я вообще не могу работать! И им похуй они даже не пытаются разобраться и более того каждый раз оскорбительно или по хамски ко мне относятся. Не с одним из них  не ругался просто просил помочь.

раскрыть ветку 4
+2

Помню мутило голову, не мог сосредоточиться, подкашивались ноги. Пришёл в больницу, померили давление а там 90\50 против обычного 120\80.... Врач сказал "Идите нахуй пол страны с таким давлением живёт, работает и не выёбывается." Видимо мне надо было с подъёмника наебнуться и переломать ноги чтобы больничный выписали или уронить себе на ноги принтер чтобы помимо больничного ещё и штраф впаяли из за того что врач послал нахуй...

раскрыть ветку 3
-35

Почему жаль? Хочешь чтоб без поклона в ноги тебя не принимали?

тут речь (причем на видео подтверждений нет) что у врача прием, ворвалась хабалка - ну так вызывай охрану, и жди пока её выведут. Хуле реветь, и разговоры разводить?

Нормальная вообще ситуация, запирать кабинет, когда больного принимаешь. Ато я тут труселя спустил, и чирий на жопе показываю, а уборщица за чистой уткой зашла, заебись ваще.

Опятьже, хули реветь? Выписывать надо не препарат (тм) за который тебе (или гв) с аптеки процент капает, а действующее вещество, форму приема и дозировку. А уж чего покупать, пусть пациент сам решает. Вот когда все правильно выписала, отправляешь лесом, не выходит - вызываешь охрану. Ибо ты свой врачебный долг исполнила честно и хер кто тебя прижмет.

раскрыть ветку 1
+2
Инсулины дают бесплатно. Она, видимо, хотела че получше и подороже, хотя уже получила ранее.
ещё комментарии
+96

Со мной в больнице лежала одна дивчина, которая сколько я помню, хаяла просто всех и вся. Больница хуевая, врачи пидорасы, еда говно и далее по списку. От себя могу сказать: больница нормальная, достаточно чисто, видно что был ремонт, окна пластиковые, белье принести свежее (сестра даже порывалась помочь застелить). Еда не очень, но с голоду не сдохнешь (я в этом плане зажравшийся товарищ, что попало есть не буду). С девочками - соседками по палате менялись, если кто что не ест. Так вот, по утверждению этой девицы она себе всё это не так представляла. Почему телека в каждой палате нет и вообще почему по 6 человек лежим, должны в отдельных. А еду, видимо, должны были возить из Метрополя,ну или из Пушкина там. И самая мякотка в том, что тело это (все с ее слов) в жизни не отработало ни дня (зато успело обзавестись личинкой, при том что о папе известно только что он "кАзел"). Ну то есть взносов с нее в тот же ОМС государство поимело ровно 0, зато заплатило за ее лечение в этой больничке как минимум, ну и за лечение личинки, я так понимаю аналогично. При этом товарки по палате ее горячо поддерживали. Я блять какой-то театр абсурда просто посетила. Я когда вот такие посты вижу, всегда эту прошмандень вспоминаю. Хочется собрать таких граждан и поселить их на какую-то другую планету.

раскрыть ветку 4
+13

Планету другую жалко, они и там яжматриархат :-) устроят. Может лучше на баржу и в кругосветку по морю окияну? Глядишь там и потонут :-)

раскрыть ветку 3
+32
"Я вас, блядей, три года собирал!")
+8

Без атмосферы-то поди-устрой. А моря окияны загадить могут...

+1
В море океане и так говна навалом, в открытый космос и пусть ищут там рептилоидов
+48

Я верю врачу, у самой сестра после универа пошла работать в обычную поликлинику. Рассказывает ужасы, про хамство больных, и плакала и собиралась уходить. Я бы не вы терпела. А она просто любит свою профессию, и терпит. Говорит, наберусь опыта, и уйду в платную. Там больные совсем по другому относятся к врачам, потому что за свои кровные, а не бесплатно.

раскрыть ветку 9
+45

Мы с супругой ходим в платные не потому что не бесплатно, а потому что там нет, вот таких, говно людей и истеричек, которые могут ворваться во время приёма другого человека и начать верещать. Потому что в платных нет мега очередей, потому что там всё организовано и - тишина (никто не бегает по коридорам, не орет). В платных современное качественное оборудование, а не рентген времен Хрущёва. Для нас это много значит. И да, за такое обслуживание я готов платить.

раскрыть ветку 8
+6
Я вот обратился в поликлинику, впервые за много много лет, так всегда в платных только был, расписали всякого, талоны на физио, массаж, уколы, всё бесплатно. Качество услуг вполне соответствует, даже как в некоторых платных клиниках. Оборудование часто старое, это да, физиоаппараты всякие из совка, лежанки в массажкабинете как доски, но чисто, следят, и на этом норм для бесплатного. Иногда можно для того чтобы подлатать немного себя, если не экстренный случай)
+11
Но ведь мы и так платим, нормально так налогов отваливаем каждый месяц, но на эти налоги также содержим иждивенцев в виде приезжих дам, рожающих специально здесь, чтобы гражданство получить или безработных людей, которым все должны.
+11

Я с вами полностью согласна! Но есть люди, которые хотят бесплатно, все по высшему разряду, ещё и с хамским отношением к персоналу.  Вот это ненормально.

раскрыть ветку 2
+3

Вам просто повезло, сам встречал в платных много неадекватов с логикой "раз я заплатил то тут все должны лебизить вокруг", которые на ровном месте устраивают скандал, особенно в регистратуре

раскрыть ветку 1
0

ходила как-то платно ко врачу, только оголила, так сказать, свой филей - ворвалась безумная бапка и начала грузить врача какими-то своими проблемами, дверь нараспашку, в коридоре люди заинтересованно поглядывают внутрь. хорошо что филей мой медсестра прикрыла тут же собой и оттеснила меня в другую комнатушку.
а бапку минут 5 выгнать не могли.

+32
Скоро вас некому будет лечить, некому. Молодые в этот ад не пойдут, зубры, воспитанные в СССР, уйдут на пенсию, а 30-40летние работают в частных клиниках или федеральных центрах, где не очень то поснимаешь на камеру. А на платный прием все приходят чистые, с выписками, готовые на все, лишь бы помогли. Печально всё это. Ужас заключается в том, что когда я спрашиваю пациента, откуда вы приехали? - он отвечает : за 20-50-80 км, мне дико его жалко. Потому что эффективная медицинская помощь существует в пределах мкад и кад и городах- миллионниках. С другой стороны, я вижу выписки, в которых пациентов с астмой лечат от ибс анаприлином и дигоксином...
раскрыть ветку 8
+1

А что не так с дигоксином?

раскрыть ветку 1
+1
С дигоксином всё супер. Но сочетание дигоксина и анаприлина у полиморбидного пациегта с ибс и астмой ( при синусовым ритме и индексе тифно 49 ) я не считаю возможным.
-11

"Вас" - это кого? Людей? Землян? Неврачей?

раскрыть ветку 5
+6

жителей Российской Федерации. и я с ним согласен. а еще учить нас тоже некому будет. все в бизнес уйдут.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11
Работаю участковым терапевтом
Я бы рада выписать все, что хочет пациент, все, что ему положено
Но, к сожалению, в аптеках города нет этих лекарств и люди в листе ожидания стоят по 2-3 месяца
Вот это уже никак не зависит от врачей
Взять, к примеру, ксарелто
Несколько месяцев его уже нет в аптеках города, а заменить можно только на варфарин с еженедельным контролем анализа крови
раскрыть ветку 7
+2

Объясните мне, причем тут врач, выписывающий необходимый пациенту рецепт, и аптеки города?

Ведь есть законодательно утвержденные группы больных, которым положены какие-то лекарства. Почему вас беспокоит их наличие или отсутствие в аптеках, и вы на этом основании отказываете их выписать? Пусть об этом думает Минздрав, городская администрация и т.д.

раскрыть ветку 3
+6
Потому что льготные рецепты выписывают я через чудо сайт: если чего-то нет, то ты физически это не выпишешь, потому что у тебя просто не будет видно этого препарата. И даже если видно, то не факт, что он реально есть в аптеке. Т.ч. вопрос "вам жалко что ли?" не уместен.
+2

Про отсутствие препарата в аптеках. Я уже несколько месяцев ставлю людям  рецепты с ксарелто на отсроченное обслуживание. И они его не получают. Не закуплен. Точка. Врач свою работу выполнил, я свою работу сделала - результата нет. Что отвечать людям на вопрос, почему в продаже есть, а по льготе нет, не знаю. Достало.

+1
Мне совесть не позволяет выписать ксарелто и отпустить человека с нарушением ритма сердца домой, зная, что без препарата его ждёт инсульт или инфаркт
0

На Прадаксу же можно заменить.

Ну и есть тестеры домашние, с определением МНО

раскрыть ветку 2
0

Эликвис(апиксобан) мне ксарелто заменяли

0
Только вот прадаксы наверняка тоже нет, а домашний тестер с полосками стоит столько, что выгоднее ривароксабан самому покупать.
+30

две шаболды которым все должны...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16

Хочется взять и уебать

Ты не можешь - у тебя лапки.

раскрыть ветку 3
+10

Думаешь?

+3

Когтями спокойно

0
+8

Как-то раньше переживал за то, что о тебе подумают все окружающие люди, старался угодить, и в итоге жизнь научила, что подобных людей(как эти две) нельзя воспринимать всерьез, послать мысленно к х@ям и заниматься своими делами, если знаешь, что правда за тобой.

раскрыть ветку 1
+5
Думаю, если бы я сидела на приёме у врача (наверняка перед этим черт знает сколько времени прождав запись, потом отпросившись с работы, и отсидев в очереди), а туда ворвалось бы вот такое, на хуй послала бы не мысленно.
+15

Прошу прощения за свой "русский" но можно ссылку на её страницу?Написал бы этой пизде что я о ней думаю(я про больных, а не про врача)

+7

Паскуды

+6

В Набережных Челнах пациенты ещё и расстреливают врачей, врач - опасная работа.

https://www.1tv.ru/news/2015-12-11/5589-v_naberezhnyh_chelna...

раскрыть ветку 3
+12

Врача застрелил дед как раз в этой поликлинике. Деду показалось что врач с ним недостаточно уважительно разговаривал.

раскрыть ветку 1
-4

Лечился у этого врача не один год, мужик за словом в карман не лез, рубил с плеча, так сказать. Дед мог и оскорбиться.

+3

В Челнах все стабильно. Как были 90-е, так и остались. В красивой обложке, а люди все те же

+11
По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.
Ситуация особенно обострилась в январе. Хотя доктор выписывала рецепты, получить препараты в аптеке было невозможно - их не было. Как сообщала заведующая аптеки №404, в которую пациентка обращалась за получением инсулина, того количества бесплатных препаратов которое поступает в аптеку, не хватает всем пациентам. Все вопросы на этот счет она порекомендовала задать начмеду и заведующей поликлиникой, а также заместителю главного врача который отвечает за льготное обеспечение граждан препаратами. Сама пациентка решила выяснить отношения с врачом-эндокринологом, вместо того, чтобы высказать свое возмущение тем, кто действительно виноват в отсутствии бесплатного инсулина в аптеке.
https://крыммедсправка.com/news/ya-uvolyus-i-vse-hvatit-paci...

И кому верить?

раскрыть ветку 2
+3
У меня две родственницы больны диабетом. Им положены лекарства, но получают они их если очень повезёт. В начале года никогда препаратов нет. Потому что должны деньги выделить, конкурсы пройти, может к апрелю-маю привезут. А в сентябре примерно деньги кончатся и препаратов не ждите до следующего года. Фактически бесплатными лекарствами они обеспечены несколько месяцев в году. А тест-полосок они вообще ни разу не видели.
Ходить по инстанциям и скандалить дамы не хотят.
+3
Как бы ни было, эндокринолог в любом случае не виновата в ситуации
+5

У меня матушка работает фельдшером. Раньше работала в смену, теперь здоровье не позволяет, работает в кабинете доврачебного приема. И раньше и теперь выслушав ее рассказы о работе я говорю одну из двух фраз: 1 - научись орать матом; 2 - оно тебе надо? Люди иногда просто не понимают насколько медики выкладываются. Например, недавно пришел человек у которого терапевт заподозрил онкологию, она с ним 1.5 часа по поликлиники бегала, выясняла куда его лучше отправить на обследование, какие бумажки ему нужны, какие анализы сдать. В результате план не выполнила, мужик не доволен, что долго мурыжила... И вот нафига ей это надо?

+19

Армия Пикабу! Слушай мою команду! Найти и уничтожить террористку и её пособницу в социальных сетях! Пленных не брать!

раскрыть ветку 1
-2

NYPA!

+3
А вот тут могла бы возникнуть вполне справедливая травля пациентов экстремистов.
+6

Я пиздосю которая видео снимает не оправдываю, но эта цитата, скорее всего, тоже пиздеж. Я вот получаю тест-полоски и инсулин. Тест-полосок дают 50 штук раз в квартал. Это 50 измерений. При том что по-хорошему нужно измерять несколько раз в день. Разницу сами посчитаете. С инсулином та же хуйня, говорит - я вам инсулин выписываю на месяц, но вы ко мне записаны будете через 2 месяца (и записывает на два месяца вперед). Попробуйте попасть ко мне через месяц без очереди и я постараюсь вам выписать, если будет. Сейчас только на месяц могу.

И получается что надо пороги обивать каждый день, в надежде что инсулин будет? Иду и покупаю, хули тут еще делать.  Инсулин по 5 тысяч на месяц и еще тест-полосок тысячи на 4 на квартал. Вполне ожидаемо что в регионах с их уровнем доходов будут возникат такие ситуации.

+3
"Больные диабетом" - это понятно.
Но как можно болеть "щитовидной железой"?
Щитовидная железа - это орган, а не диагноз.
Автор, поправьте свой текст, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
-1

Очень просто можно болеть - териотоксикоз. Препараты ежедневно применять нужно

-4

Диабет как то связан с изменениями щитовидной железы, я не медик конечно, но больных диабетом принимают эндокринологи.

раскрыть ветку 4
+5

Болезни щитовидной железы - это гипертиреоз или гипотиреоз, базедова болезнь, рак и тд. Т.к. это все гормональное, как и диабет, то лечит эти болячки эндо-как-ее-там.

-1
Сами-то поняли что написали?
1. Всем известно, что больные сахарным диабетом состоят на учете у эндокринолога.
2. Диабет никак не связан с щитовидной железой.
раскрыть ветку 2
+2

Меня другой вопрос заботит, но ответ никак не получаю на него. На каком основании публикуются видеоматериалы в публичный доступ? Снимать - тут все понятно, снимай любого гражданина. А вот публикация?!

+2

Прошу прощения за свой "русский" но можно ссылку на её страницу?Написал бы этой пизде что я о ней думаю(я про больных, а не про врача)

+1
Почему в России в больницах, в школах и т.д. нет вооружённой охраны с полномочиями?
+1
Пусть увольняется всеравно хоть 24/7 работать будешь людям пофиг
+1

Понятно, что врач тут не виноват. Но и пациента возможно тоже можно понять.  Виновата сама система. Вот допустим выписывали людям инсулин Лантус. Все у них было хорошо. А потом с этого года, оп.. и заменили его на Туджео, так как и тот и тот "Гларгин"  Но вот только он не взаимозаменяем. Большинство отзывов негативные, и людям приходится увеличивать дозы чуть ли не в два раза.  У многих аллергия, и прочие побочные эффекты.  А если представить, что дозы написаны 1 к 1.. то его мало того что может не хватать, так еще тоже много чего веселого может быть от таких больших доз... 

0

на самом деле руководство поликлиник стало много пиздить денег. И это уже открыто видно по тому что в нашем городе они на крузаках катаются. Понимаю что врачи нихуя не могут сделать со своим руководством. Но знаете че, идите нахуй. Все врачи в курсе что их начальство пиздит с бюджета, но почему то ни один не идет и не пишет заявление в прокуратуру.

0

по мне так пациент прав - врачи в большинстве своем пиздец как охамели!

0
Учусь в меде и из-за таких случаев все больше понимаю что не хочу лечить людей:(
0

А вот недавно улюлюкали ,той ,которая инсулин не получила без записи ,общество как Вас понять?...

0

И самое странное даже не это, а то, что еще остались адекватные врачи. Я бы на их месте уже давно бегал по ночам голый с бензопилой и песнями шуфутинского

0

А благодарность врачу имеет какое-нибудь значение? Если за это полагается премия или какие-нибудь ништяки, то есть предложение...

0

Вот именно поэтому переучиваюсь с врача на программиста. В не желаю быть частью этой системы

0
Вызвать охрану и вывести их
0

Минздрав разрешил!

0

НУ тут как:

1. Выписывается  полосок типа  две коробке..хотя вот честно : а зачем? Я свой сахар и так знаю, ибо за привык уже, все стабильно.

2. Инсулин выписываеться только тот который есть в аптеке на тот момент: не нарвиться замена, ждите когда нужный  Вам появиться. Только не нойте что Вы помрете..Вам аанлог предложили.

3. Не нравиться что то  - купите свой инсулин,

0
Это жутко, некоторые пациенты не адекватны. Работала администратором в детской поликлинике это порой просто дурдом
0

Почему такие чушки могут позволить себе обидеть врача, учителя, воспитателя?и при этом не несут никакого наказания? Эх я воспитатель и у нас есть такой родитель неадекватный. Очень жаль, что бюджетники не могут даже ответить и послать на *уй таких вот потребЛЯТЬелей госуслуг

-1

Похожая, но не совсем, ситуация

Тоже выписываю инсулин и полоски у энда. Полоски давным давно закончили вылавать, инсулин - через раз, при том, что это жизненно важный гормон. Моя "эндокринолог" которая, к слову, в карте пишет с ошибками, выписывает мне абсолютно другой инсулин, аргументируя тем, что он доже продленного децствия, такоц же как мой. Действующее вещество другое, он мне совершенно не подходит, плбс колоть его раз в 12, а не в 24 часа нужно, но да, почти такой же. Ругаться, разбираться тупо бессмысленно - а у нас нет, и глазками хлоп хлоп

По итогу трачу свои деньги на то, что мне должны давать бесплатно

-1
Сперва надо разобраться. Потому что у нас как не придешь, всегда у них нет лекарств или какое то дешевое осталось. А потом в аптеку возле поликлинники сдают. И так почти везде, пикабушники кто имеют с этим дело подтвердят.С Курбановой понятно , она меж двух огней, администрация мухлюет с бесплатными лекарствами, а врачу потом пациентам фигню выписывать приходиться, но и пациенты почему должны страдать.
раскрыть ветку 7
+7

так пускай идут к главврачу и пишут жалобу, не помогло в минздрав, там все проверят и если вина врача - его выебут, зачем как ебанашки себя вести?

раскрыть ветку 3
0
Да да конечно,вот прям бросятся наводить справедливость. А скорее всего хер забьют, отпишутся и все. Лекарство дали ? Дали, а то что это дешевое говно, так это ваши капризы.
раскрыть ветку 1
-1

Или забьют и выгородят врача, как это бывает куда чаще.

+3
долбич ту думаешь это врач что-ли их сдает? это блять всеравно что отпиздить повара заточто у приготовлен ной курицы всего 2 ношки
раскрыть ветку 1
0
Сам ты долбич, прочти мой комент внимательно.
+1
Что сдают? Льготных лекарств в самой поликлинике физически не бывает, так что кто и как куда их может сдать?
-4

Я конечно дико извиняюсь: но вот эта непонятная недоистерика так то вообще не информативна.

Давайте с двух сторон оценивать ситуацию.

А так  : а зачем она пускает посторонних на прием? Дочь лишняя  - не пущать..

раскрыть ветку 12
0
Что значит лишняя? Пациент может хоть с табаром придти.
раскрыть ветку 11
-1

Схуяли ? Пациент дееспособен и передвигаетсья самостоятельно ?  Лишние на хуй, у нас тут картнтин, а во вторых персональные данные.

раскрыть ветку 10
-7

Очень сомнительный пост. Конечно, вроде бы нападки на хороших врачей это плохо и все такое. Вот только на ХОРОШИХ врачей. А на плохих - можно и нужно, при чем именно с камерой.

Откуда мы знаем, что врачиха действительно выписала нужны лекарства? Не аналог, по невменяемой цене, не бесполезную ерунду, не просто неподходящее или менее качественное, а действительно нужные? А знаем мы это только со слов "пресс-секретаря Минздрава" - лица по умолчанию заинтересованного. То есть доверять этому разумеется нельзя, как минимум нужно мнение противоположной стороны(а в идеале - то самое снимаемое видео).

-13

Зная ситуацию с выдачей инсулина и тест-полосок, я очень сомневаюсь, что пациентке выдавали все в полном объеме. У меня родственник прямо с боем и угрозами прокуратурой каждый раз получает это всё от врачей. А по бумагам у них там все гладко.

раскрыть ветку 1
+9
Я работала секретарем, рецепты выписывала. Каждую неделю аптека присылала список препаратов, которые есть в наличии. Именно их и выписывали. Ну вот выписала бы им врач именно те тест-полоски, которые они хотят. Только вот от этого они на складах не появятся. А когда появятся, то рецепт уже будет недействителен.
-15

Нация больна. Гнилостное разложение уже не остановить.

раскрыть ветку 6
+22
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

Гесиод. Древняя Греция (720 год до н.э.)

раскрыть ветку 1
0

С учетом того что произошло дальше мужик был полностью прав.

+6

Мозг у вас больной, если делаете вывод о 150 миллионах людей по подобным видео.

раскрыть ветку 3
+1
Как раз таки с такого и надо делать выводы о народе что две блядины орут на врача и все молчат, и все под тоже молчания народа врачей на гос службе все более и более угнетают зарплаты режут часы работы и нагрузку повышают. скоро все в дмс перейдет и хуй без соли уже все будут есть кто без денег
раскрыть ветку 2
-42

на самом деле, врачи сознательно выписывают какие-то недолекарства, при этом если обратится во всякие фонды ОМС окажется, что приличные препараты они есть, только непонятно куда деваются, и даже как будто выписываются. Так что врачиха лукавит, она в схеме незаконного выписывания препаратов на мертвых душ, а потом перепродажу поступает и выписывает на них "рецептик".

раскрыть ветку 3
+23

100%. А еще лекарства разбавляет водой, мелом и стиральным порошком. Я ее давно приметил.

раскрыть ветку 1
+13

А мороженное? Больных купают в молоке , а потом из этого молока мородженное делаююююююююют!!!!!!!!!!

-2

коррупционный врачихи заминусовали пост!

-59

херовый эндокринолог, симптоматику климакса не знает.

не те таблетки и не от того прописывает.

а что вы хотите? женская часть популяции стареет и теряет этологические ориентиры при сокращении общей численности популяции.

вот бабуськи и начинают чудить.

раскрыть ветку 2
+9

Неудивительно, что у тебя за 2 недели 150 комментов. Наверное, ты очень умен, минимум дмн.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: