1675

Пациентка довела до слез врача

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) пациентка поликлиники № 4 довела до слёз эндокринолога Лиану Курбанову, потому что ей не понравились выписанные лекарства.

Дочь скандалистки сняла часть инцидента на камеру. Там видно только ноги доктора и слышно несколько её фраз.

«Сейчас их [определённых лекарств] нет пока, я ей [пациентке] нормально сказала. Она сказала: «Вы без всего меня хотите оставить». Начала говорить, что она больная и всё остальное. Я тут сижу одна, все хотят, не знаю чего от меня. Я уволюсь и всё, хватит», – рассказывает на видео врач дочери пациентки.

Медики поликлиники отметили, что женщина всегда приходит на приём с дочкой, которая снимает их на камеру. Они вместе требуют определённые лекарства и оскорбляют медработников.

«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу – эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила пресс-секретарь Минздрава Альфия Хасанова.

По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.

«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.

ссылка

Дубликаты не найдены

+96

Со мной в больнице лежала одна дивчина, которая сколько я помню, хаяла просто всех и вся. Больница хуевая, врачи пидорасы, еда говно и далее по списку. От себя могу сказать: больница нормальная, достаточно чисто, видно что был ремонт, окна пластиковые, белье принести свежее (сестра даже порывалась помочь застелить). Еда не очень, но с голоду не сдохнешь (я в этом плане зажравшийся товарищ, что попало есть не буду). С девочками - соседками по палате менялись, если кто что не ест. Так вот, по утверждению этой девицы она себе всё это не так представляла. Почему телека в каждой палате нет и вообще почему по 6 человек лежим, должны в отдельных. А еду, видимо, должны были возить из Метрополя,ну или из Пушкина там. И самая мякотка в том, что тело это (все с ее слов) в жизни не отработало ни дня (зато успело обзавестись личинкой, при том что о папе известно только что он "кАзел"). Ну то есть взносов с нее в тот же ОМС государство поимело ровно 0, зато заплатило за ее лечение в этой больничке как минимум, ну и за лечение личинки, я так понимаю аналогично. При этом товарки по палате ее горячо поддерживали. Я блять какой-то театр абсурда просто посетила. Я когда вот такие посты вижу, всегда эту прошмандень вспоминаю. Хочется собрать таких граждан и поселить их на какую-то другую планету.

раскрыть ветку 4
+13

Планету другую жалко, они и там яжматриархат :-) устроят. Может лучше на баржу и в кругосветку по морю окияну? Глядишь там и потонут :-)

раскрыть ветку 3
+32
"Я вас, блядей, три года собирал!")
+8

Без атмосферы-то поди-устрой. А моря окияны загадить могут...

+1
В море океане и так говна навалом, в открытый космос и пусть ищут там рептилоидов
+48

Я верю врачу, у самой сестра после универа пошла работать в обычную поликлинику. Рассказывает ужасы, про хамство больных, и плакала и собиралась уходить. Я бы не вы терпела. А она просто любит свою профессию, и терпит. Говорит, наберусь опыта, и уйду в платную. Там больные совсем по другому относятся к врачам, потому что за свои кровные, а не бесплатно.

раскрыть ветку 9
+45

Мы с супругой ходим в платные не потому что не бесплатно, а потому что там нет, вот таких, говно людей и истеричек, которые могут ворваться во время приёма другого человека и начать верещать. Потому что в платных нет мега очередей, потому что там всё организовано и - тишина (никто не бегает по коридорам, не орет). В платных современное качественное оборудование, а не рентген времен Хрущёва. Для нас это много значит. И да, за такое обслуживание я готов платить.

раскрыть ветку 8
+6
Я вот обратился в поликлинику, впервые за много много лет, так всегда в платных только был, расписали всякого, талоны на физио, массаж, уколы, всё бесплатно. Качество услуг вполне соответствует, даже как в некоторых платных клиниках. Оборудование часто старое, это да, физиоаппараты всякие из совка, лежанки в массажкабинете как доски, но чисто, следят, и на этом норм для бесплатного. Иногда можно для того чтобы подлатать немного себя, если не экстренный случай)
+11
Но ведь мы и так платим, нормально так налогов отваливаем каждый месяц, но на эти налоги также содержим иждивенцев в виде приезжих дам, рожающих специально здесь, чтобы гражданство получить или безработных людей, которым все должны.
+11

Я с вами полностью согласна! Но есть люди, которые хотят бесплатно, все по высшему разряду, ещё и с хамским отношением к персоналу.  Вот это ненормально.

раскрыть ветку 2
+3

Вам просто повезло, сам встречал в платных много неадекватов с логикой "раз я заплатил то тут все должны лебизить вокруг", которые на ровном месте устраивают скандал, особенно в регистратуре

раскрыть ветку 1
0

ходила как-то платно ко врачу, только оголила, так сказать, свой филей - ворвалась безумная бапка и начала грузить врача какими-то своими проблемами, дверь нараспашку, в коридоре люди заинтересованно поглядывают внутрь. хорошо что филей мой медсестра прикрыла тут же собой и оттеснила меня в другую комнатушку.
а бапку минут 5 выгнать не могли.

+32
Скоро вас некому будет лечить, некому. Молодые в этот ад не пойдут, зубры, воспитанные в СССР, уйдут на пенсию, а 30-40летние работают в частных клиниках или федеральных центрах, где не очень то поснимаешь на камеру. А на платный прием все приходят чистые, с выписками, готовые на все, лишь бы помогли. Печально всё это. Ужас заключается в том, что когда я спрашиваю пациента, откуда вы приехали? - он отвечает : за 20-50-80 км, мне дико его жалко. Потому что эффективная медицинская помощь существует в пределах мкад и кад и городах- миллионниках. С другой стороны, я вижу выписки, в которых пациентов с астмой лечат от ибс анаприлином и дигоксином...
раскрыть ветку 8
+1

А что не так с дигоксином?

раскрыть ветку 1
+1
С дигоксином всё супер. Но сочетание дигоксина и анаприлина у полиморбидного пациегта с ибс и астмой ( при синусовым ритме и индексе тифно 49 ) я не считаю возможным.
-11

"Вас" - это кого? Людей? Землян? Неврачей?

раскрыть ветку 5
+6

жителей Российской Федерации. и я с ним согласен. а еще учить нас тоже некому будет. все в бизнес уйдут.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11
Работаю участковым терапевтом
Я бы рада выписать все, что хочет пациент, все, что ему положено
Но, к сожалению, в аптеках города нет этих лекарств и люди в листе ожидания стоят по 2-3 месяца
Вот это уже никак не зависит от врачей
Взять, к примеру, ксарелто
Несколько месяцев его уже нет в аптеках города, а заменить можно только на варфарин с еженедельным контролем анализа крови
раскрыть ветку 7
+2

Объясните мне, причем тут врач, выписывающий необходимый пациенту рецепт, и аптеки города?

Ведь есть законодательно утвержденные группы больных, которым положены какие-то лекарства. Почему вас беспокоит их наличие или отсутствие в аптеках, и вы на этом основании отказываете их выписать? Пусть об этом думает Минздрав, городская администрация и т.д.

раскрыть ветку 3
+7
Потому что льготные рецепты выписывают я через чудо сайт: если чего-то нет, то ты физически это не выпишешь, потому что у тебя просто не будет видно этого препарата. И даже если видно, то не факт, что он реально есть в аптеке. Т.ч. вопрос "вам жалко что ли?" не уместен.
+2

Про отсутствие препарата в аптеках. Я уже несколько месяцев ставлю людям  рецепты с ксарелто на отсроченное обслуживание. И они его не получают. Не закуплен. Точка. Врач свою работу выполнил, я свою работу сделала - результата нет. Что отвечать людям на вопрос, почему в продаже есть, а по льготе нет, не знаю. Достало.

+1
Мне совесть не позволяет выписать ксарелто и отпустить человека с нарушением ритма сердца домой, зная, что без препарата его ждёт инсульт или инфаркт
0

На Прадаксу же можно заменить.

Ну и есть тестеры домашние, с определением МНО

раскрыть ветку 2
0

Эликвис(апиксобан) мне ксарелто заменяли

0
Только вот прадаксы наверняка тоже нет, а домашний тестер с полосками стоит столько, что выгоднее ривароксабан самому покупать.
+179

Жаль, что врач не может отказаться от пациента.

раскрыть ветку 40
+206

Уволится и уйдет в платную клинику работать. Хороший врач без хлеба никогда сидеть не будет. А бабы эти будут бесплатные номерки за 2 месяца заказывать.

раскрыть ветку 19
+46

В платной г-на тоже хватает. Летел в самолете как-то с врачем из Украины, адекватный мужик, говорил что толковых спецов через агенства в миг устраивают за бугор, правда 2 з/п (не помню точно) нужно агенству отстегнуть после устройства, по 50% с каждой зп. Его на Сейшелы пристроили, друга (летел тоже там) в Австралию. Так что такие клиники - это отличный опыт.

раскрыть ветку 15
+5

Ага, вот только и нормальные пациенты пострадают не за что.

+1

Эти бабы так же продолжат без номерков в кабинет другого врача врываться.

0

Я ебёшь, просто взять и пойти в частную клинику работать. Так говорите как будто частных клиник как магазинов пятёрочка и в каждом районе города их по 3 шт. Расскажу ситуацию из первых рук. Не большое отступление моя жена и теща работаю и в достаточно крупной сети частных клиник Москвы. Много где пишут и жалуются, что везде в гос. сегменте да и не только там процветает кумовство и т.п. так и в частных клиниках, тащут в первую очередь своих или думали любой терапевт может с легкостью уволиться из поликлиники и сразу с руками и ногами возьмут в частную с зп которая и не снилось терапевту условному?! Если действительно было так, то у нас вообще не было поликлиник и гос.больниц, была только частная практика. Теперь вопрос тем кто пишет, что ну его нах эту "бесплатную" медицину, почему люди сидят на своих местах, про идейных писать не надо, они есть но их единицы?

+14
Может заебать бюрократией. Типа, без талона не приму, у меня обед и прочее, зачем врачам (и не только) вообще демагогию разводить, хамят - попроси уйти или выйди сам, так как гражданка мешает исполнению рабочих обязанностей.
раскрыть ветку 2
+23

Это да, только на пикабу, было бы другой пост с заголовком ""Врач отказал в лечении, нахамил и выставил из кабинета пожилую женщину больную сахарным диабетом" и вот этот пост собрал бы уже 8000 плюсцов. Вообще надо просто, как тут не раз говорилось, ввести ответственность за оскорбление врача и уж тем более если ты мешаешь ему исполнять его обязанности, пару раз таких мудаков накажут штрафиком, и их останутся единицы.

0

Она могла полицию вызвать, если к ней ворвались и не покидали кабинет.

+4
Теоретически может. И со съемкой есть нюансы:
Право лечащего врача на отказ от ведения па-
циента закреплено в ч. 3 ст. 70 Федерального
закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ. Леча-
щий врач по согласованию с соответствую-
щим должностным лицом (руководителем)
медицинской организации (подразделения
медицинской организации) может отказаться
от наблюдения за пациентом и его лечения,
а также уведомить в письменной форме об от-
казе от проведения искусственного прерыва-
ния беременности, если отказ непосредствен-
но не угрожает жизни пациента и здоровью
окружающих. В случае отказа лечащего врача
от наблюдения и лечения пациента, а также
в случае получения уведомления в письменной
форме об отказе от проведения искусственного
прерывания беременности должностное лицо
(руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации)
должно организовать замену лечащего врача.
Таким образом, отказ лечащего врача от веде-
ния пациента возможен при единомоментном
соблюдении трех условий:
1) отказ от ведения пациента не угрожает его
жизни;
2) отказ от ведения пациента не угрожает
здоровью окружающих;
3) отказ от ведения пациента согласован с со-
ответствующим должностным лицом (ру-
ководителем) медицинской организации.
При этом перечень заболеваний, представ-
ляющих опасность для окружающих, уста-
новлен в Постановлении Правительства РФ
от 01.12.2004 № 715. В свою очередь, в п. 11
Порядка оказания скорой, в том числе скорой
специализированной, медицинской помощи,
утв. Приказом Минздрава России от 20.06.2013
№ 388н, установлен перечень внезапных
острых заболеваний, состояний, обострений
хронических заболеваний, представляющих
угрозу жизни пациента, а именно:
а) нарушения сознания;
б) нарушения дыхания;
в) нарушения системы кровообращения;
г) психические расстройства, сопровождаю-
щиеся действиями пациента, представля-
ющими непосредственную опасность для
него или других лиц;
д) болевой синдром;
е) травмы любой этиологии, отравления, ра-
нения (сопровождающиеся кровотечением,
представляющим угрозу жизни, или повре-
ждением внутренних органов);
ж) термические и химические ожоги;
з) кровотечения любой этиологии;
и) роды, угроза прерывания беременности.
Таким образом, в случае отсутствия у пациента
вышеперечисленных заболеваний и состояний,
а также болезней, опасных для окружающих
согласно соответствующему перечню, врач
вправе отказаться от ведения такого пациента.

По тексту можно загуглить подборку, там и про камеры, и про многое другое
+6
Жаль что врач не может надавать лещей пациенту, и выкинуть из поликлиники, или какой-нибудь отмороженный ЧОП нанять, для охраны врачей
+2

В Германии у некоторых врачей так, сами выбирают клиентов. Остальным дают возможные даты посещения через месяц - два. Берут новых клиентов по рекомендации старых.

+2

Вообще-то может.

+1

Ну вообще может

+1
Так то может. По письменному заявлению и с разрешением руководства. Если это не принесет вред здоровью пациента
+1
При оскарбление имеет полное право отказаться еще и полицию вызывать
0
Врач может вызвать полицию
-6

Пиздеж! Они постоянно этим занимаются. На себе уже кучу легальных способов опробовал. И я заметил, чем вежливее и терпеливее к ним относишься, тем сильнее они вытрут о тебя ноги в процессе. Бывают везде нормальные люди но в большинстве своем это очень гавеные люди! Скоро два года болей невозможно понимать предметы тяжелее 2-3 кг. Из дома почти не выхожу, ходит ска просто ходить больно. Прошёл через толпу этих лохмадеев и самый распространенный диагноз знаете какой? Психосоматика! Когда объясняешь, что боли доходят до температуры 39. Оказывается, что у этого умника не хватает квалификации разобраться в чем дело и он говорит тебе " Ой извините это не по моей части". И так по кругу )) . Но до этого каждое гавно в оскорбительной форме, после полутора часа ожидания с болями, будет убеждать, что ты кретин и тебе боль  просто кажется.  В моем городе нет медицины. Ну грипп там полечить, а если что то серьёзнее гастрита, то от тебя просто пытаются избавится. Я просто сижу и мучаюсь второй год, а если прижимает и я в очередной раз решаюсь продолжить, то происходит тоже самое. Ни хуя мне их не жалко. Если им насрать на человека который реально мучается болями второй год, то этот пмсный приход просто хуита. Пусть уволится к хуям. Я вообще не могу работать! И им похуй они даже не пытаются разобраться и более того каждый раз оскорбительно или по хамски ко мне относятся. Не с одним из них  не ругался просто просил помочь.

раскрыть ветку 4
+2

Помню мутило голову, не мог сосредоточиться, подкашивались ноги. Пришёл в больницу, померили давление а там 90\50 против обычного 120\80.... Врач сказал "Идите нахуй пол страны с таким давлением живёт, работает и не выёбывается." Видимо мне надо было с подъёмника наебнуться и переломать ноги чтобы больничный выписали или уронить себе на ноги принтер чтобы помимо больничного ещё и штраф впаяли из за того что врач послал нахуй...

раскрыть ветку 3
-6
Лол, в ебаной России, к сожалению - может. Были неоднократные случаи у моих родственников
раскрыть ветку 1
+4
Может твои родственники настолько ебанутые, что от них даже врачи отказываются?
-35

Почему жаль? Хочешь чтоб без поклона в ноги тебя не принимали?

тут речь (причем на видео подтверждений нет) что у врача прием, ворвалась хабалка - ну так вызывай охрану, и жди пока её выведут. Хуле реветь, и разговоры разводить?

Нормальная вообще ситуация, запирать кабинет, когда больного принимаешь. Ато я тут труселя спустил, и чирий на жопе показываю, а уборщица за чистой уткой зашла, заебись ваще.

Опятьже, хули реветь? Выписывать надо не препарат (тм) за который тебе (или гв) с аптеки процент капает, а действующее вещество, форму приема и дозировку. А уж чего покупать, пусть пациент сам решает. Вот когда все правильно выписала, отправляешь лесом, не выходит - вызываешь охрану. Ибо ты свой врачебный долг исполнила честно и хер кто тебя прижмет.

раскрыть ветку 1
+2
Инсулины дают бесплатно. Она, видимо, хотела че получше и подороже, хотя уже получила ранее.
ещё комментарии
+8

Как-то раньше переживал за то, что о тебе подумают все окружающие люди, старался угодить, и в итоге жизнь научила, что подобных людей(как эти две) нельзя воспринимать всерьез, послать мысленно к х@ям и заниматься своими делами, если знаешь, что правда за тобой.

раскрыть ветку 1
+5
Думаю, если бы я сидела на приёме у врача (наверняка перед этим черт знает сколько времени прождав запись, потом отпросившись с работы, и отсидев в очереди), а туда ворвалось бы вот такое, на хуй послала бы не мысленно.
+15

Прошу прощения за свой "русский" но можно ссылку на её страницу?Написал бы этой пизде что я о ней думаю(я про больных, а не про врача)

+11
По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.
Ситуация особенно обострилась в январе. Хотя доктор выписывала рецепты, получить препараты в аптеке было невозможно - их не было. Как сообщала заведующая аптеки №404, в которую пациентка обращалась за получением инсулина, того количества бесплатных препаратов которое поступает в аптеку, не хватает всем пациентам. Все вопросы на этот счет она порекомендовала задать начмеду и заведующей поликлиникой, а также заместителю главного врача который отвечает за льготное обеспечение граждан препаратами. Сама пациентка решила выяснить отношения с врачом-эндокринологом, вместо того, чтобы высказать свое возмущение тем, кто действительно виноват в отсутствии бесплатного инсулина в аптеке.
https://крыммедсправка.com/news/ya-uvolyus-i-vse-hvatit-paci...

И кому верить?

раскрыть ветку 2
+3
У меня две родственницы больны диабетом. Им положены лекарства, но получают они их если очень повезёт. В начале года никогда препаратов нет. Потому что должны деньги выделить, конкурсы пройти, может к апрелю-маю привезут. А в сентябре примерно деньги кончатся и препаратов не ждите до следующего года. Фактически бесплатными лекарствами они обеспечены несколько месяцев в году. А тест-полосок они вообще ни разу не видели.
Ходить по инстанциям и скандалить дамы не хотят.
+3
Как бы ни было, эндокринолог в любом случае не виновата в ситуации
+5

У меня матушка работает фельдшером. Раньше работала в смену, теперь здоровье не позволяет, работает в кабинете доврачебного приема. И раньше и теперь выслушав ее рассказы о работе я говорю одну из двух фраз: 1 - научись орать матом; 2 - оно тебе надо? Люди иногда просто не понимают насколько медики выкладываются. Например, недавно пришел человек у которого терапевт заподозрил онкологию, она с ним 1.5 часа по поликлиники бегала, выясняла куда его лучше отправить на обследование, какие бумажки ему нужны, какие анализы сдать. В результате план не выполнила, мужик не доволен, что долго мурыжила... И вот нафига ей это надо?

+6

В Набережных Челнах пациенты ещё и расстреливают врачей, врач - опасная работа.

https://www.1tv.ru/news/2015-12-11/5589-v_naberezhnyh_chelna...

раскрыть ветку 3
+12

Врача застрелил дед как раз в этой поликлинике. Деду показалось что врач с ним недостаточно уважительно разговаривал.

раскрыть ветку 1
-4

Лечился у этого врача не один год, мужик за словом в карман не лез, рубил с плеча, так сказать. Дед мог и оскорбиться.

+3

В Челнах все стабильно. Как были 90-е, так и остались. В красивой обложке, а люди все те же

+19

Армия Пикабу! Слушай мою команду! Найти и уничтожить террористку и её пособницу в социальных сетях! Пленных не брать!

раскрыть ветку 1
-2

NYPA!

+30

две шаболды которым все должны...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16

Хочется взять и уебать

Ты не можешь - у тебя лапки.

раскрыть ветку 3
+10

Думаешь?

+3

Когтями спокойно

0
+7

Паскуды

+3
А вот тут могла бы возникнуть вполне справедливая травля пациентов экстремистов.
+6

Я пиздосю которая видео снимает не оправдываю, но эта цитата, скорее всего, тоже пиздеж. Я вот получаю тест-полоски и инсулин. Тест-полосок дают 50 штук раз в квартал. Это 50 измерений. При том что по-хорошему нужно измерять несколько раз в день. Разницу сами посчитаете. С инсулином та же хуйня, говорит - я вам инсулин выписываю на месяц, но вы ко мне записаны будете через 2 месяца (и записывает на два месяца вперед). Попробуйте попасть ко мне через месяц без очереди и я постараюсь вам выписать, если будет. Сейчас только на месяц могу.

И получается что надо пороги обивать каждый день, в надежде что инсулин будет? Иду и покупаю, хули тут еще делать.  Инсулин по 5 тысяч на месяц и еще тест-полосок тысячи на 4 на квартал. Вполне ожидаемо что в регионах с их уровнем доходов будут возникат такие ситуации.

+3
"Больные диабетом" - это понятно.
Но как можно болеть "щитовидной железой"?
Щитовидная железа - это орган, а не диагноз.
Автор, поправьте свой текст, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
-4

Диабет как то связан с изменениями щитовидной железы, я не медик конечно, но больных диабетом принимают эндокринологи.

раскрыть ветку 4
+5

Болезни щитовидной железы - это гипертиреоз или гипотиреоз, базедова болезнь, рак и тд. Т.к. это все гормональное, как и диабет, то лечит эти болячки эндо-как-ее-там.

-1
Сами-то поняли что написали?
1. Всем известно, что больные сахарным диабетом состоят на учете у эндокринолога.
2. Диабет никак не связан с щитовидной железой.
раскрыть ветку 2
-2

Очень просто можно болеть - териотоксикоз. Препараты ежедневно применять нужно

+2

Меня другой вопрос заботит, но ответ никак не получаю на него. На каком основании публикуются видеоматериалы в публичный доступ? Снимать - тут все понятно, снимай любого гражданина. А вот публикация?!

+2

Прошу прощения за свой "русский" но можно ссылку на её страницу?Написал бы этой пизде что я о ней думаю(я про больных, а не про врача)

+1
Почему в России в больницах, в школах и т.д. нет вооружённой охраны с полномочиями?
+1
Пусть увольняется всеравно хоть 24/7 работать будешь людям пофиг
+1

Понятно, что врач тут не виноват. Но и пациента возможно тоже можно понять.  Виновата сама система. Вот допустим выписывали людям инсулин Лантус. Все у них было хорошо. А потом с этого года, оп.. и заменили его на Туджео, так как и тот и тот "Гларгин"  Но вот только он не взаимозаменяем. Большинство отзывов негативные, и людям приходится увеличивать дозы чуть ли не в два раза.  У многих аллергия, и прочие побочные эффекты.  А если представить, что дозы написаны 1 к 1.. то его мало того что может не хватать, так еще тоже много чего веселого может быть от таких больших доз... 

-1
Сперва надо разобраться. Потому что у нас как не придешь, всегда у них нет лекарств или какое то дешевое осталось. А потом в аптеку возле поликлинники сдают. И так почти везде, пикабушники кто имеют с этим дело подтвердят.С Курбановой понятно , она меж двух огней, администрация мухлюет с бесплатными лекарствами, а врачу потом пациентам фигню выписывать приходиться, но и пациенты почему должны страдать.
раскрыть ветку 7
+7

так пускай идут к главврачу и пишут жалобу, не помогло в минздрав, там все проверят и если вина врача - его выебут, зачем как ебанашки себя вести?

раскрыть ветку 3
0
Да да конечно,вот прям бросятся наводить справедливость. А скорее всего хер забьют, отпишутся и все. Лекарство дали ? Дали, а то что это дешевое говно, так это ваши капризы.
раскрыть ветку 1
-1

Или забьют и выгородят врача, как это бывает куда чаще.

+3
долбич ту думаешь это врач что-ли их сдает? это блять всеравно что отпиздить повара заточто у приготовлен ной курицы всего 2 ношки
раскрыть ветку 1
0
Сам ты долбич, прочти мой комент внимательно.
+1
Что сдают? Льготных лекарств в самой поликлинике физически не бывает, так что кто и как куда их может сдать?
-1

Похожая, но не совсем, ситуация

Тоже выписываю инсулин и полоски у энда. Полоски давным давно закончили вылавать, инсулин - через раз, при том, что это жизненно важный гормон. Моя "эндокринолог" которая, к слову, в карте пишет с ошибками, выписывает мне абсолютно другой инсулин, аргументируя тем, что он доже продленного децствия, такоц же как мой. Действующее вещество другое, он мне совершенно не подходит, плбс колоть его раз в 12, а не в 24 часа нужно, но да, почти такой же. Ругаться, разбираться тупо бессмысленно - а у нас нет, и глазками хлоп хлоп

По итогу трачу свои деньги на то, что мне должны давать бесплатно

0

А вот недавно улюлюкали ,той ,которая инсулин не получила без записи ,общество как Вас понять?...

0
Учусь в меде и из-за таких случаев все больше понимаю что не хочу лечить людей:(
0

на самом деле руководство поликлиник стало много пиздить денег. И это уже открыто видно по тому что в нашем городе они на крузаках катаются. Понимаю что врачи нихуя не могут сделать со своим руководством. Но знаете че, идите нахуй. Все врачи в курсе что их начальство пиздит с бюджета, но почему то ни один не идет и не пишет заявление в прокуратуру.

0
Вызвать охрану и вывести их
0

Вот именно поэтому переучиваюсь с врача на программиста. В не желаю быть частью этой системы

0

И самое странное даже не это, а то, что еще остались адекватные врачи. Я бы на их месте уже давно бегал по ночам голый с бензопилой и песнями шуфутинского

0

А благодарность врачу имеет какое-нибудь значение? Если за это полагается премия или какие-нибудь ништяки, то есть предложение...

0

по мне так пациент прав - врачи в большинстве своем пиздец как охамели!

0

Минздрав разрешил!

0
Это жутко, некоторые пациенты не адекватны. Работала администратором в детской поликлинике это порой просто дурдом
0

Почему такие чушки могут позволить себе обидеть врача, учителя, воспитателя?и при этом не несут никакого наказания? Эх я воспитатель и у нас есть такой родитель неадекватный. Очень жаль, что бюджетники не могут даже ответить и послать на *уй таких вот потребЛЯТЬелей госуслуг

0

НУ тут как:

1. Выписывается  полосок типа  две коробке..хотя вот честно : а зачем? Я свой сахар и так знаю, ибо за привык уже, все стабильно.

2. Инсулин выписываеться только тот который есть в аптеке на тот момент: не нарвиться замена, ждите когда нужный  Вам появиться. Только не нойте что Вы помрете..Вам аанлог предложили.

3. Не нравиться что то  - купите свой инсулин,

-13

Зная ситуацию с выдачей инсулина и тест-полосок, я очень сомневаюсь, что пациентке выдавали все в полном объеме. У меня родственник прямо с боем и угрозами прокуратурой каждый раз получает это всё от врачей. А по бумагам у них там все гладко.

раскрыть ветку 1
+9
Я работала секретарем, рецепты выписывала. Каждую неделю аптека присылала список препаратов, которые есть в наличии. Именно их и выписывали. Ну вот выписала бы им врач именно те тест-полоски, которые они хотят. Только вот от этого они на складах не появятся. А когда появятся, то рецепт уже будет недействителен.
-7

Очень сомнительный пост. Конечно, вроде бы нападки на хороших врачей это плохо и все такое. Вот только на ХОРОШИХ врачей. А на плохих - можно и нужно, при чем именно с камерой.

Откуда мы знаем, что врачиха действительно выписала нужны лекарства? Не аналог, по невменяемой цене, не бесполезную ерунду, не просто неподходящее или менее качественное, а действительно нужные? А знаем мы это только со слов "пресс-секретаря Минздрава" - лица по умолчанию заинтересованного. То есть доверять этому разумеется нельзя, как минимум нужно мнение противоположной стороны(а в идеале - то самое снимаемое видео).

-15

Нация больна. Гнилостное разложение уже не остановить.

раскрыть ветку 6
+22
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."

Гесиод. Древняя Греция (720 год до н.э.)

раскрыть ветку 1
0

С учетом того что произошло дальше мужик был полностью прав.

+6

Мозг у вас больной, если делаете вывод о 150 миллионах людей по подобным видео.

раскрыть ветку 3
+1
Как раз таки с такого и надо делать выводы о народе что две блядины орут на врача и все молчат, и все под тоже молчания народа врачей на гос службе все более и более угнетают зарплаты режут часы работы и нагрузку повышают. скоро все в дмс перейдет и хуй без соли уже все будут есть кто без денег
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Я конечно дико извиняюсь: но вот эта непонятная недоистерика так то вообще не информативна.

Давайте с двух сторон оценивать ситуацию.

А так  : а зачем она пускает посторонних на прием? Дочь лишняя  - не пущать..

раскрыть ветку 12
0
Что значит лишняя? Пациент может хоть с табаром придти.
раскрыть ветку 11
-1

Схуяли ? Пациент дееспособен и передвигаетсья самостоятельно ?  Лишние на хуй, у нас тут картнтин, а во вторых персональные данные.

раскрыть ветку 10
-42

на самом деле, врачи сознательно выписывают какие-то недолекарства, при этом если обратится во всякие фонды ОМС окажется, что приличные препараты они есть, только непонятно куда деваются, и даже как будто выписываются. Так что врачиха лукавит, она в схеме незаконного выписывания препаратов на мертвых душ, а потом перепродажу поступает и выписывает на них "рецептик".

раскрыть ветку 3
+23

100%. А еще лекарства разбавляет водой, мелом и стиральным порошком. Я ее давно приметил.

раскрыть ветку 1
+13

А мороженное? Больных купают в молоке , а потом из этого молока мородженное делаююююююююют!!!!!!!!!!

-2

коррупционный врачихи заминусовали пост!

-59

херовый эндокринолог, симптоматику климакса не знает.

не те таблетки и не от того прописывает.

а что вы хотите? женская часть популяции стареет и теряет этологические ориентиры при сокращении общей численности популяции.

вот бабуськи и начинают чудить.

раскрыть ветку 2
+9

Неудивительно, что у тебя за 2 недели 150 комментов. Наверное, ты очень умен, минимум дмн.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
60

Скандалистка !!!

Скандалистка !!! Покупка, Гипермаркет, Магазин, Тетя, Крик, Шум, Гам, Кассир, Чек, Товары, Скидки, Неадекват, Оскорбление, Негатив, Супермаркет Карусель

Сегодня заехал в гипермаркет, хотел продуктов закупить и стоя на кассе через одного впереди меня тётка начала кричать на кассира как она её обсчитала,что она такая нехорошая, "Что я тут могла купить на 700 руб, все товары по рублю по 10 , а ты мне насчитала целых семьсот ". Бедная кассир начала по её  чеку объяснять за что именно , а та тётка только причитала что все тут в магазине только и делают что дурят покупателей.

А потом выяснилось что всё нормально и претензий как бы не должно быть , только расплатись и извинись. Но нет , тётка демонстративно швырнула 1000 рублей,забрала сдачу и с возгласом "Всё равно вы жулики" пошла прочь даже не взяв чек.

Я оплатив свои покупки и посочувствовав кассиру что тётка нехорошо себя повела и могла бы извинится , кассир лишь размазав накатывающие слёзы ответила что она дура.

Чек я этой тётки прихватил и решил посмотреть что там по рублю было.

И чёрт побери , там точно есть товары стоимостью чуть больше рубля , я уже думал что дешевле спичек нет ничего,но я ошибся.

Показать полностью 1
8464

Не давайте детям лазерные указки

К жене на приём (она детский офтальмолог) приходил парень с жалобой на черное пятно перед глазами.

Не давайте детям лазерные указки Глаза, Медицина, Осторожно, Предупреждение, Травма, Врачи, Дети, Родители, Лазерная указка, Негатив

Далее с ее слов:

"Видел он только вторую строчку сверхуВыяснилось, что ребята играли с лазерной указкой и в шутку посветили ему в глаза.

Луч имеет такую большую мощность, что даже непродолжительное прямое свечение в глаз повреждает чувствительную центральную зону сетчатки (там образуется настоящее отверстие)

Помочь в этом случае уже ничем нельзя‼️

Мальчик останется почти слепым на всю жизнь..."
Из ее инсты - Берегитесь лазерных указок

Конечно, производители предупреждают на упаковках, чтобы не давали указки детям. Но ведь дают же, не знают и дают. А дети светят в лицо, в глаза. И мне, помнится, в детстве светили, но благо лучи тогда были не такие мощные.

Лазерные указки детям не давать
самим в глаза не светить
покупать самые маломощные, они безопаснее

87

В тему "Да,болит, лечиться не буду"

Буквально сегодня, сижу на работе,рядом со мной гости, две дамы,обсуждают свои писькины болячки. Невольно вслушиваюсь в разговор,понимаю что у одной из девушек скорее всего поликистоз яичников. Поскольку сама являюсь гордой носительнецей той же болезни- немного шарю за эту тему. Рассказывает,что у нее и гормоны скачут и менструаций нет, и болит, и вообще писос че просиходит (вторая подруга участливо охает).
Первая подытоживает свой спич- "Ну короче гормоны он сказал пить. НО Я НЕ ХОЧУ. Меня с них разнесет(дама и так не маленькая) и у меня не так часто мужики бывают( рукалицо,она решила,что гормоны для контрацепции). Вон, у Ленки то же самое и ничего,замуж вышла,родила. Я ЕМУ (гинекологу) НЕ ВЕРЮ".
Вторая подруга начала что-то говорить в защиту врача, первая тут же напустилась на нее - "Ты его слушаешь?? Зачем?? ".
А теперь немного расскажу о поликистозе. С этой болезнью, как правило, подруку идут диабет и бесплодие. Помимо всего этого, всегда есть шанс словить джекпот- рак эндометрия. Следите за руками. Поскольку при поликистозе овуляционный цикл не совершается самостоятельно, что имеется у этой дамы, не происходит смена эндометрия. Это такая эпителиальная ткань,которой выстлана матка внутри, и при менструации,эта ткань отделяется и выходит. А к следующему месяцу нарастает новая. При отсуствии менструаций, старый эндометрий не уходит,но новый еще как образуется. И все это начинает накапливаться и бесконтрольно размножаться,если совсем запустить. И в результате имеем что? Рак, возможно с метастазами в прямую кишку или кишечник с желудком. Да, у кого-то получается забеременеть и не леча это, кто-то всю жизнь это не лечит и ничего- живут. Но ты никогда не узнаешь,как болезнь будет протекать у тебя.
Ну и подводя итоги- зачем верить врачу и слушать его указания, он всего каких-то лет 6-8 учился,чтобы тебе, дуре, правильное лечение назначить.

6347

Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер выиграла суд у ростовчанки

Фельдшер скорой помощи Ирина Ганоцкая, чья перепалка с женой пациента из-за бахил долго гуляла в Интернете, отсудила у своих обидчиков 30 тыс рублей, пишет «КП на Дону» со ссылкой на самого медика.⠀

Напомним, в декабре 2019 в ростовских соцсетях появился видеоролик, на котором супруга больного не захотела пускать приехавшую на вызов к больному мужчине фельдшера дальше порога, пока та не наденет бахилы. ⠀

- У меня двое детей! У меня есть бахилы, надевайте! На улице грязь! - кричала женщина на сотрудника неотложки, параллельно фиксируя происходящее на камеру мобильного телефона.⠀

Медик отказалась надевать бахилы, пояснив, что это делать запрещено по нормативам в целях безопасности (риск травматизма). Затем началась словесная перепалка, после которой Ганоцкая покинула квартиру и уехала на другой вызов.⠀

Однако жена больного получила от пользователей совсем не ту реакцию, на которую рассчитывала, - большинство ростовчан поддержали медика.⠀

Оскорбленная грубым поведением Ганоцкая обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства и выиграла дело.⠀

Изданию она рассказала, что тот злополучный день был очень тяжелым. Несколько раз она выезжала к тяжелым пациентам и даже спасла жизнь мужчине с обширным инфарктом.⠀

Услышав требования о бахилах от жены пациента, она не отказалась их надеть — проблема заключалась в том, что хозяйка не предложила ей ни стула, ни возможности поставить куда-либо аптечку весом 7 кг.⠀

Она уверяет, что не отказывала пациенту в медицинской помощи, а ушла после того, как больной сам отказался от нее.⠀

Интересно, что скандальная ростовчанка на суд не явилась, а прислала своего адвоката. Муж ответчицы был в суде один раз — он давал показания.

источник
12487

Ах ты г*внюк

Добрый, товарищи. Как говорилось ранее, я делаю ножи, и продаю по всему миру. В основном для США. 99% клиентов - отличные ребята, и я обожаю поэтому свою работу, но бывают и неадекватные.

Давненько не было рубрики «бесячие клиенты», и это даже стало меня радовать, но вот прекратилось долгое молчание таким вот клиентом.

Специально скидываю скрины, и свой корявый перевод, за что заранее извиняюсь (у меня не такой продвинутый английский, но смысл, надеюсь, уловите), так как без доказательства никто не поверит:

Ах ты г*внюк Клиенты, Неадекват, Ручная работа, Диалог, Длиннопост, Негатив

И таким образом, ко мне высказывали такие глобальные претензии:

А) Что я не защищаю феминизм (Бесячие клиенты с.3);

Б) Что я не решил проблему коронавируса (Клиенты иногда бесят);

В) И теперь, что я не защищаю права ветеранов США.

Чот дофига люди от меня ждут

Всем хорошего дня и острых ощущений!

Показать полностью 3
5147

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

808

"А завода я и не заметил"

В заповеднике случайно нашли незаконный завод

"А завода я и не заметил" Татарстан, Заповедник, Завод, Не заметил, Незаконная деятельность, Новости, Текст, Негатив

На территории российского заповедника в Агрызском районе Татарстана местные жители случайно нашли асфальтовый завод, который функционировал незаконно. Об этом сообщает PROKAZAN.

Они сообщили об этом активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ). Оказалось, что предприятие, а также бытовки и стоянка автомобилей располагаются недалеко от реки Иж на территории заповедника «Кичке-Тан». Там произрастают растения, которые занесены в Красную книгу республики, и обитают редкие животные. По поводу незаконной постройки активисты обратились в Госкомитет республики по биоресурсам, в природоохранную прокуратуру, исполком района, а также в региональное Управление Росреестра.

Надзорным органам удалось выяснить, что здание асфальтового завода является самовольной постройкой и много лет работало без разрешительных документов. В ОНФ отметили, что сожалеют, что незаконное предприятие удалось обнаружить спустя большое количество времени, и надеются, что виновные лица будут наказаны. Госкомитет проводит проверку документации, связанной с оформлением завода, и в ближайшее время исполком района примет решение по поводу сноса здания.

Источник

291

Дистанционное лечение зубов - недорого

На Таймыре допрашивают жителей поселка, которым «вылечили все зубы» прилетавшие врачи

Директор местной школы рассказывает, что это далеко не так

В поселке не хватает учителей и врачей, поэтому многие специалисты прилетают на время.

Приезжавшими врачами-стоматологами на Север Красноярского края заинтересовались спецслужбы. Причина, якобы, в приписывании дополнительных больных на бумаге, которым никакого лечения не оказывалось.

Об этом сообщает директор школы в поселке Волочанка Денис Теребихин. Посёлок находится в 300 километрах к северо-востоку от Норильска, там живёт порядка полутысячи человек, из которых около 80 - школьники.

Летом тут сгорело здание единственной деревянной школы.

-Сегодня меня и многих односельчан вызывали для "опроса" прилетевшие представители ФСБ. Смысл в том, что к нам прилетали врачи-стоматологи и согласно их отчёта они вылечили зубы почти всем жителям. По факту, это не так. Например, у меня, судя по документам, удалили два зуба, и я даже за это расписался, но этого не было и, видимо, это массово. Вот такое дело, - пишет мужчина на своей странице в facebook.

Мы разбираемся в ситуации. Подтвердить или опровергнуть информацию в полиции и минздраве будет возможно с началом рабочего дня.

https://ngs24.ru/news/more/69457785/

106

Ответ на пост «Корейское фрик-шоу на связи» 

Вот тут многие говорят, что драки нет, и типа, я бы ушатал быдлогана. А все опиздюлились и схавали... Я тоже так  раньше думал (когда смотрел подобные видео), и недоумевал, как так, я бы, да наебенил так, чтоб он сопли свои кровавые рукавами утирал...

Так я думал до того момента, пока мы не полетели двумя семьями в одну заморскую страну. В Москве, в аэропорту, мы с другом раздавили на двоих бутылку  рома, и в хорошем настроении пошли в самолёт. А там на наших местах, причем дополнительно нами оплаченных, так как они находились у запасного выхода, сидели два в говно ужратых чувака.

- Парни, это наши места. - попытался я по хорошему. Хотя чуял, что не получится.

- Ну отомстите нам, сядьте на наши... - мужик, лет сорока, глумливо улыбался.

Я пытался -но не удалось... Ну, сами нарвались...

- Мы за эти места дополнительно платили, так что, валите пока ветер без сучков. - я чуть больше 1.8 м, крепкого сложения, уперся в сиденье и стену, не давая доступа к месту конфликта своему другу. Тот 2.05 м роста. Ну и тоже не дрыщ. Но без тормозов.

Тут Улугбек быдлан сделал трагический промах: вытащил деньги наружу, от чего потерял сознание и передние зубы., и кинул на пол пару пятитысячных.

-Возьми, купи себе чего-нибудь... - опять этаж бесящая улыбка!

Но, ударить я не успел. Друг лёгким движением своей медвежьей лапы смахнул меня в проход, грубо взял быдлана за загривок, и молча попытался запихнуть ему в пасть подобранные деньги.

Ну всё, я подымаюсь с пола, вижу сцепившуюся массу, и с намерением нести добро в эти массы, бодро протягиваю руки вперед.

Тут меня тормозит кто-то - оборачиваюсь - азиатка, больше на кореянку похожа. Хотя, могу и ошибаться.

- Если будет драка с (телесными)повреждениями, то по прилёту вас всех задержат. Минимум на три дня. - на чистом английском предупредила, и отпустила.

Я сразу протрезвел и полез оттаскивать друга. Прибежали стюардессы, начали "гнать" на нас. Но пассажиры за нас впряглись. Объяснили, что конфликт был спровоцирован не нами. Тех пересадили, и они весь полёт доёбывались до нас. Ладно дружище уснул, а я стойко оборонялся от физических и моральных нападок... Они сидели прямо за нами.

ЗНАЛИ БЫ ВЫ, как мне хотелось ушатать этих двоих... У меня прямо скулы сводило от злости...

По прилёту тех двоих забрала СБ аэропорта, промыли им там мозг... Пришли, извинялись от души. Мы с другом подписали документы, что претензий не имеем. Не то что бы их жалко стало... Не хотелось просто этого гемора. Хотелось побыстрей доехать к отелю, бросить вещи, и со счастливым криком бежать в объятья океана.

ПС Женам респект. Стояли спокойно и ждали, пока мы погасим конфликт. Не хватали нас за руки и не орали - не трогай их\отпусти\и тп.

ПС2 Что хотел сказать-то - с дивана гораздо всё проще смотрится - быдло лезет, отоварь его. А когда есть выбор, отоварить быдло и сидеть с ним в соседних камерах, вместо того, что бы купаться в океане... Ну его нахер...

38

Ответ belyikot в «Багаж» 

Я так один раз ехала в пазике.

Бабка какая-то зашла, тощая, согнутая, нос крючком, натурально - ведьма. Уселась рядом со мной, что-то под нос бормочет и пальцем манит. Ну, думаю, наверно хочет попросить за проезд передать; шатающаяся из стороны в сторону маршрутка - то ещё удовольствие.

Будь трижды проклятая моя чёртова отзывчивость и вежливость.

Наклоняюсь к ней, она тычет пальцем в сидящую рядом женщину с аккуратным каре и говорит уже довольно громко: "Видишь, какая красивая?" Поворачиваю голову (все ещё склонившись над бабкой), смотрю, как та дама приятно розовеет. И тут эта старая карга хватает меня за шею и орёт в лицо: "А ты как лахудра нечесаная!!!"

Я охренела вместе с той милой женщиной. Не знаю, какое лицо было у меня, но вот она прямо посерела и скукожилась. Хоть убей не помню, что было дальше. Очухалась, уже когда из пазика выпрыгивала. А эти когтистые пальцы на своей шее я ещё 2 дня чувствовала.

До сих пор жалко, что в рожу ей не плюнула.

И до сих пор интересно, чем её моя косища не устроила)

1668

Как разозлить миллионы людей или Скандал в образовании в Британии

Всегда интересно смотреть на страну с точки зрения самых больших скандалов, которые там происходят.

Так вот - в Англии сейчас это не коронавирус, не падение экономики и не Брэксит.

Это выпускные экзамены из школ! Они в Британии называются A-Levels - и каждый выпускник сдает три предмета. Оценки по ним являются основанием для поступления в Университет. Самая высокая оценка А+ (по старому у нас это 5+). Потом идет А, В, С и так далее. Школьники знают - чтобы например поступить в Оксфорд, лучше бы иметь А+А+А (то есть две 5 с плюсом и одну просто 5) - причем конечно по профильным предметам. Если университет попроще - то вполне хватает ААВ. В некоторые берут и с ВВС.

Как и во многих странах экзамены отменили из-за пандемии. После быстрого раздумья решили так: на основании текущей успеваемости школьника, его учитель выставляет ему окончательную оценку. И эта оценка уже учитывается университетом для поступления.

Потом подумали подольше. И поняли, что учитель конечно знает своего ученика хорошо - но есть тут конфликт интересов. Учителю же выгодно чтобы именно его ученики имели самые высокие оценки! А директору школы - чтобы выпускники именно его школы (то есть всех учителей под его командой) имели оценки повыше. И поняли что получат огромную инфляцию оценок. А в Англии университет берет со школьников (если они граждане страны или Евросоюза) намного меньше чем себестоимость их обучения - и Правительство доплачивает разницу. Чтобы не платить очень много - каждый год устанавливается верхний порог количества студентов в университете.

Инфляция оценок и так идет - примерно на 2% в год они становятся лучше каждого прошлого года.

Но под угрозой того что по сути учитель бы ставил оценку своему труду - правительство дало задание регулятору образования (там есть такой OFQUAL - следит за качеством обучения во всей системе) - придумать алгоритм коррекции. Принцип решили сделать простой - если в прошлом году у школы было Х% оценок А+, У% оценок А и так далее - то в этом году решили сохранить примерно такие проценты (допустили рост только на 2% вверх по каждой школе). То есть алгоритм если видел что в какой-то школе ну уже слишком большой “рост” успеваемости - должен был вернуть их к “почти” уровню прошлого года простой нормировкой.

Учителя повысили своим выпускникам оценки в этом году на 27% - это просто очень сильно. Были школы где и +40% стало. Причем, поскольку год заканчивали все школы дистанционно, то появилась очень большая разница в том как относились к обучению частные школы (которые за деньги) и государственные (которые бесплатно!) И в частных ученики (сюрприз!) занимались более ответственно и поэтому получали более высокие оценки. А в государственных, как посчитали, треть учеников вообще не появлялась в Zoomе. Ну и оценки у них стали ниже - поэтому в случае государственных школ инфляция оценок оказалась намного выше. А значит и коррекция тоже более серьезной.

Алгоритм от регулятора сработал и изменил очень много оценок. Причем понизил 97% и повысил только 3%.

Университеты сразу же приняли к себе школьников на основе их оценок ПОСЛЕ алгоритма.

После этого школьники и родителя массово вышли на демонстрации.

Лозунги были такие: “Учитель знает лучше!”, “Требуем разворот (U-turn)”, “Правительство - не убивай мое будущее!”, “Защитите бедные семьи!”

Начали писать письма депутатам, министрам и лично товарищу Борису Джонсону.

Гнев был массовый и страшный - потому что в Англии (как и в других странах) твоя карьера очень сильно зависит от того какой университет ты окончил. Через три дня министр образования (которому похоже сильно настучали по голове “старшие товарищи” по партии) решил разворот сделать.

Все ПОНИЖЕННЫЕ оценки восстановили. А ПОВЫШЕННЫЕ (их напоминаю было 3%) оставили - уже прикольно! Университеты пришли в ступор - теперь у них не хватало мест на всех “успешно” сдавших экзамены!

Им посоветовали отозвать приглашения школьникам из частных школ - и вместо них принять детей из бедных семей. Это не так просто - потому что в Англии еще работает судебная система и гнев родителей пока что на нее не действует. Университеты написали много писем с просьбой к выпускникам перенести вступление на следующий год. Потом подумали, что в следующем же году экзамены будут нормальные (без инфляции 27-40%) и значит выпускники следующего года буду неконкурентны с нынешними! А мест не увеличится! И опять впали в ступор.

Директором Регулятора уже пожертвовали - заставили уйти в отставку. Кстати, мне понравилось что на этой должности в Англии зарплата 200 тыс фунтов в год. Чтобы у человека была независимость от разных групп интересов!

Кстати - а кто такой Министр Образования Англии (в Шотландии есть свой!) Gavin Williamson? А это просто карьерный партиец - никогда в жизни не работал и не имел отношения к образованию! Получил эту должность поскольку был одним из организаторов предвыборной компании партии Тори (консерваторов). Они победили - с большим отрывом. Был пожалован такой должностью. До этого был Министром Обороны - к армии тоже никакого отношения не имел.

Министр сказал, что не знал как работает алгоритм (глядя на него можно в это поверить - он похоже мало что знает)

Показать полностью
124

Забота о сотрудниках

Странное дело...у сотрудников Сбербанка каждые 2 недели берут анализ на коронавирус, когда у сотрудников поликлиник - врачей, медсестер и т.д.( которые ходят на дом к пожилым пациентам, непосредственно больным) с момента начала пандемии ещё ни разу не проверили....
p.s. супруга работает врачом

869

Татарстанец требует уволить учителя за рассказ школьникам о геях в Элладе

Татарстанец требует уволить учителя за рассказ школьникам о геях в Элладе Геи, История, Татарстан, Древняя Греция, Новости, Длиннопост, Набережные Челны, Учитель, Гимназия, Однополые браки, Пропаганда, Негатив

Отец 11-летнего школьника Талгат Ахмадишин обратился к президенту Татарстана с просьбой защитить учеников гимназии №2 город Набережные Челны от «мирового зла» и «сексуальных извращений». Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Как поделился отец ребенка, на уроке истории в 5-м классе директор гимназии Айдар Гарифуллин рассказал детям о быте и нравах жителей Древней Греции. При этом учитель поделился еще и тем, что в ту пору в Греции были популярны однополые браки. Посчитав такую информацию пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений в стенах школы, отец школьника обратился в прокуратуру и министерство образования и науки РТ. В итоге учитель получил предупреждение. Но родитель считает, что педагога нужно уволить из школы.

- Разве педагог должен давать маленьким детям такие «знания»? Наверное, не только мой сын, многие его одноклассники не поняли на уроке смысл словосочетания «однополые браки». Уверен, некоторые вошли в Интернет, чтобы узнать об этом побольше, а там, как известно, каких только картинок и пропаганды нет... Неужели учитель не знал, что в стране действует федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних? – возмущается Талгат Ахмадишин.

Как объяснил сам Гарифуллин, он не пропагандировал факты, а констатировал их.

- При изучении темы «Население Древней Греции: условия жизни и занятия. Древнейшие государства на Крите. Государства ахейской Греции (Микены, Тиринф и др).» данные факты были изложены как одна из причин социальных катаклизмов. На этом уроке были высказаны суждения о причинах образования и гибели государств, анализированы мифы, - пояснил педагог, уточнив, что «ни про однополые браки, никакие дополнительные данные по Интернету искать, тем более приносить, задано не было».

После проверок родителю сообщили, что директору гимназии №2 рекомендовали в новом учебном году не преподавать историю в том классе, где учится сын Ахмадишина. Но родитель вновь написал письмо президенту Татарстана с требование уволить педагога.

- Поражает беспечное равнодушие руководителей системы образования и властей города к этому вопросу. Они до сих пор не приняли соответствующих мер для защиты учащихся от этого мирового зла… Во имя спасения учащихся от «обучения» в школах сексуальным извращениям прошу принять чрезвычайные меры, - пишет Талгат Ахмадишин.

Татарстанец требует уволить учителя за рассказ школьникам о геях в Элладе Геи, История, Татарстан, Древняя Греция, Новости, Длиннопост, Набережные Челны, Учитель, Гимназия, Однополые браки, Пропаганда, Негатив

https://news.myseldon.com/ru/news/index/236697470

Показать полностью 1
2849

Первоклассник спас девочку от педофила

Радмир пришел на помощь семилетней девочке, на которую напал мужчина. Инцидент произошел 28 июня на улице 40 лет Победы. Злоумышленник избил девочку и стал осуществлять в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Это заметил соседский мальчик Радмир. Ребенок бросился на помощь девочке, тем самым отвлек внимание подонка, а затем позвал на помощь взрослых. В итоге прохожие задержали преступника. Поимка педофила попала на видео.

«Руководство Следственного комитета России по достоинству оценило подвиг ребенка, и по решению Александра Бастрыкина за проявленный героизм Радмир был удостоен ведомственной медали Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага», - говорится в сообщении СУ СКР по РТ.

Вместе с медалью ведомство вручило мальчику подарок, о котором он так долго мечтал, - велосипед.

Первоклассник спас девочку от педофила Новости, Татарстан, Дети, Спасение, Педофилия, Негатив, Поступок, Героизм
Первоклассник спас девочку от педофила Новости, Татарстан, Дети, Спасение, Педофилия, Негатив, Поступок, Героизм

источник

UPD: #comment_178816368

http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/v-tatarstane-6-letniy-re...

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемого завершено. Его уличили в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 1 ст. 119 УК РФ), в угрозе убийством (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Однако следствие обратилось в суд с постановлением направить мужчину на принудительное лечение. Экспертиза показала, что мужчина страдает психическим заболеванием. И не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
Показать полностью 1
139

Про крохоборов

Вспомнилось тут на волне историй про представителей бизнеса, экономящих на скрепках.

Был я молод и неопытен, работал сисадмином в автосалоне. Салон тот принадлежал к крупной и известной сети, поэтому вся работа (CRM, продажи, сервис и так далее) была завязана на внутренние приложения, сервера которых физически находились в центральном офисе. Подключались туда, соответственно, по VPN через интернет.

Канал в интернет у автосалона был по тем временам довольно жирный: прямая оптика от местного провайдера. Одна проблема - канал этот был только один. Я неоднократно предлагал руководству запилить резервный канал хотя бы по воздуху через популярный в те времена WiMAX, цена вопроса - ну от силы тысяч 20 в месяц. Ответ был всегда одинаков: "у нас никогда не было проблем с интернетом, нечего деньгами разбрасываться".

В один прекрасный день наш провайдер что-то не поделил с собственником помещения, где находился его квартальный узел. Собственник обесточил все оборудование, порезал кабели и три дня не пускал в помещение ремонтную бригаду. Доступ в интернет восстановить удалось спустя полдня путем срочной закупки WiMAX оборудования, доступ к внутренним приложения сделали только к середине второго дня из-за проблем согласований с центральным офисом. Убытки исчислялись миллионами.

Как только основной провайдер восстановил свой канал, WiMAX железо было демонтировано и сдано обратно в магазин. Потому что "ну это же один раз такое случилось, снаряд дважды в одну воронку не падает, а железо денег стоит". Моими возражениями подтерлись.

Я оттуда уволился спустя месяц. Через пару месяцев бывшие коллеги рассказали, что автосалон снова наступил на те же грабли - в этот раз по причине залетного экскаватора. А еще через полгода в новостях я прочитал, что салон закрылся по причине неликвидности.

1865

Жители томского поселка угрожают голодовкой из-за закрытого проезда к домам

По словам жителей микрорайона Западный деревни Петрово Томского района, владельцем частного участка, по которому проходит единственная дорога к их домам, является Сергей Шубин. Он установил на въезде шлагбаум и охранную будку. Как говорит одна из жительниц Западного, собственник требует за проезд с каждой сотки купленной земли по 5 тыс. рублей в качестве единовременного взноса и ежемесячную плату по 1,5 тыс. рублей за проезд 1,2 километра дороги. Никаких квитанций Шубин не выдает, а земли, по которым еще можно проехать, он окопал рвами.

Проехать в микрорайон можно и по полям, но они засеяны и также имеют владельцев. Жители Западного неоднократно обращались с письмами к главе Зоркальцевского сельского поселения Виктору Лобыне, начальнику администрации Томского района Александру Терещенко, губернатору области Сергею Жвачкину, прокуратуру, чтобы они решили эту проблему. В итоге Лобыня наложил публичный сервитут на данный участок с 3 августа для беспрепятственного проезда к домам. Постановление № 300 опубликовано на интернет-портале поселения. Но документ не помог. Несмотря на вызванную жителями полицию, Шубин отказался признавать законность сервитута, предложил принести ему решение суда и прийти с приставами.

Местные репортажи:

1. Фермер "забаррикадировал" микрорайон в деревне под Томском и требует с жителей 5 тысяч за проезд.

2. Скандал не утихает: собственник земель продолжает требовать плату за въезд в деревню Петрово.

UPD: к посту есть вопросы #comment_178723191

72

Мужик нарочно переехал односельчанина газелью

В Запорожской области конфликт между водителем газели и другим мужчиной закончился тем, что водитель тупо переехал оппонента.

Последний умер от полученных травм, а водитель сбежал с места происшествия. Правоохранителям удалось найти и задержать убийцу.

679

Жители Курска вышли на пикет против закрытия секции спортивного ориентирования

В учебном классе, где занимались школьники, посадили сотрудников бухгалтерии

В субботу, 29 августа, на Боевке собрались юные куряне, которые занимаются ориентированием, их родители и тренеры. С помощью плакатов они пытались привлечь внимание властей к своей беде. Заниматься им теперь негде, а секция может закрыться навсегда.

Мы встретились с участниками акции и узнали, почему они не верят заявлениям руководства о том, что проблема надуманная.

Бухгалтерия вместо секции

Секция спортивного ориентирования работает в Курске уже 15 лет. Занятия бесплатные. Воспитанники секции ежегодно становятся членами сборной страны.

Среди воспитанников - девочки и мальчики, которые много лет подряд были чемпионами России, и в командных соревнованиях, и в личных. Сейчас юные спортсмены лишились своего учебно-методического класса.

На Боевку ребята и их тренеры попали в 2010 году, как они сами говорят, не по своей воле. Их помещение в районе парка Дзержинского забрали под бухгалтерию, а им предоставили класс подальше от центра города.

- Раньше здесь было все не ухоженное, дети занимались в отвратительных условиях, - вспоминает старший тренер детско-юношеской спортивной школы №1 Курска Игорь Алутин. - Нас сюда отослали, лишь бы от нас отвязаться. В темное время территория не освещалась, дорожки не посыпались, дети на льду травмы получали, в помещении было холодно, 10 градусов зимой. Потом отремонтировали здание, привели в порядок территорию, стали заниматься. Понравилось, что тут лесной массив рядом, мы подготовили здесь полигон, сделали спортивные карты, вложили в это 150 тысяч рублей.

В секции спортивного ориентирования работают 4 тренера, у них занимаются более 100 детей от 8 лет. За это время тренеры подготовили более 10 мастеров спорта, около 40 кандидатов в мастера спорта. В этой секции в Курске занималась бронзовый призер Европы Подкожнова Татьяна, она же была чемпионом этапа Кубка Европы среди юниоров.

В этом году спортсмены снова оказались без своего помещения. В здании, где они размещались, начался ремонт. Их попросили на время убрать вещи из кабинета. А когда ремонт закончился, в их классе оказалась бухгалтерия. Опять.

- После ремонта хотели вещи занести, я сказал об этом директору спортивной школы №4, он ответил, что эти вопросы решает начальник управления, - рассказывает "Курским известиям" Игорь Михайлович. - Я - к нему. Он мне - не спешите, мы вам предоставим что-то такое, от чего будете в восторге, вам очень понравится. Через неделю после того, как я позвонил, нам “очень понравилось” - там оказалась бухгалтерия, в нашем учебном классе, а мы оказались просто вот в этом здании, в котором реально не можем заниматься.

В тесноте и в обиде

Воспитанники спортивных школ №1 и №4 давно соседствовали в одном здании, пользовались общими раздевалками. До поры до времени они друг другу не мешали, но детей в школе №4 становилось все больше и больше. В итоге ориентировщики лишились своего помещения. Тогда родители разместили пост в одном из популярных пабликов и отправились на Боевку с плакатами.

После сообщения в соцсетях, что секцию спортивного ориентирования выселяют, в спортивной школе №4 прокомментировали ситуацию. Как сообщает 46ТВ со ссылкой на руководителя учреждения, никто и никогда не собирался закрывать секцию спортивного ориентирования. Взамен кабинета, где хранились вещи ориентировщиков, им предложили для переодевания детей раздевалки. А для инвентаря готовы предоставить гараж, который находится на территории ДЮСШ №4. Для проведения же теоретических занятий был предложен методический кабинет.

Однако тренеры и родители уверены, что в таких условиях дети нормально заниматься не смогут. Сейчас юным спортсменам даже в теплый туалет можно сходить только по разрешению, в их распоряжении только тот, что на улице. Что же касается методического кабинета, то это помещение вовсе не похоже на класс.

- Вся работа в спортивном ориентировании формируется вокруг учебного класса, это теория в первую очередь. Прежде чем ребенок попадет в лес, он должен понимать, что там делать. 60% занятий - это теория, и только 40% - практические занятия, - объясняет Алутин. - Мне говорят - приходи, занимайся, предоставим методический кабинет. А что такое методический кабинет? Это проходная комната, в которой раздевалка для футболистов. Они в ней переодеваются и во время наших занятий, а у нас, между прочим, группы смешанные, и мальчики, и девочки ходят.

В этой же комнате зимой сдают нормы ГТО. Родители говорят, что распланировать график занятий здесь практически невозможно.

- У нас забирают помещение, где дети уже не один год занимаются, - рассказывает Наталья Афонина, мама призера спортивного ориентирования по Курску Александра Афонина. - Выселяют нас, грубо говоря, на улицу, нам негде ни переодеться, ни карты детям почитать, поэтому мы просим разобраться в ситуации и оставить нам помещение на Боевке.

Родители, спортсмены и тренеры надеются, что после их обращения губернатор Курской области Роман Старовойт обратит внимание на проблему. Они хотят, чтобы решение было не на словах, а подтверждено документами.

- Конечно, это проблема не только для наших детей, но и для нас, родителей, мы за них переживаем, как дальше нам быть, как детям быть, - говорит Валентина Москвина, ее сын Юра 3-й год занимается в секции. - Дети втянулись в этот спорт, для них это стресс. Нам бы хотелось, чтобы осталось все, как есть. У них разбор карт, измерения, это же обучение ориентированию по карте на местности. Сначала теоретическая часть по картам, затем уже выходят на практические занятия. А как без теории? А теория - только в классе.

- Мы хотим, чтобы за детьми закрепили какое-то помещение, желательно, то, которое было, где они занимались, карты читали, - поддерживает ее Марина Ускова. - Хотим, чтобы они занимались в комфортных условиях пользовались теплым туалетом, ведь приходится им ходить на улицу. И все должно быть документально закреплено. Закрепите за ними помещение, и тогда и дети, и мы будем спокойны, что они будут заниматься в одном помещении. А когда на словах - сегодня сказали, а через месяц опять эта проблема станет острым вопросом.

За спорт никто не отвечает?

Игорь Михайлович понимает, что детей в спортивных школах много, и что всем нужно найти место. Но считает, что организационные вопросы можно и нужно решать эффективнее.

- Мое мнение - в городе у нас за спорт не отвечает никто, - считает Алутин. - Хоть у нас и есть управление, отвечают за молодежную политику, спорт, физическую культуру. Да, проводят там детские “Веселые старты”, все остальное, но должны быть организации, которые болеют за спорт, за развитие спорта, а не просто молодежная политика и при ней все остальное!

Критически относится старший тренер и к распределению ресурсов. Так, он отмечает, что футбол у нас считается спорт №1, его поддерживают. А спортивному ориентированию уделяют недостаточно внимания. Вот есть у нас “Локомотив”, почему бы там новым спортсменам не разместиться? - задается вопросом Алутин. - Пусть город арендует помещение у частника. Футболистам там было бы раздолье. Или вот у спортшколы №4 есть тренажерный зал, этот зал они не используют совсем, они его сдают в аренду. У вас не хватает помещений для раздевалок, а вы еще сдаете в аренду! Не смешно? Есть альтернатива - забирайте у нас класс, отдайте тренажерный зал, мы там и разминаться будем, там будет и методический кабинет, нам вот так хватит! А получается, что сами себя притесняют, но зарабатывают деньги.

Напомним, сейчас стадион “Локомотив” используется только для проведения педагогического фестиваля “Алый парус”, его учредитель - Виктор Карамышев, нынешний мэр Курска. В 2019 году “Секунда” писала, что земля под стадионом в 2013 году была продана Роману Иванцову, менеджеру курского гонщика Николая Карамышева. А через несколько лет выставлена на продажу, причем мобильный номер в объявлении совпадал с номером гонщика. Карамышев-старший в мае 2019 года на встрече с блогерами отрицал связь со стадионом.

Алутин говорит, для занятий нужен лесной массив, удобный подъезд, чтобы вечером занимались на освещенных участках. А карты изучали не в раздевалке футболистов, когда они там переодеваются, не смущаясь учеников, в том числе и девочек. В любом случае, сдаваться ориентировщики не собираются.

- У нас процесс выживания, нам деваться некуда, - считает Игорь Михайлович. - У нас вид спорта не массовый, мы и в коронавирус занимались, в лесу бегали, и сейчас не можем прекратить. Прекратим - все! Мастера спорта - куда им деваться? Сборники - куда им деваться? Непонятно.

Юлия Голубчикова

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/160189/#video

Показать полностью
96

Женщина из Набережных Челнов посадила своего 6-летнего сына за руль при 130 км/ч. Суд назначил наказание

Суд назначил жительнице города Набережные Челны в Татарстане, посадившей за руль автомобиля малолетнего сына, наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Об этом в понедельник сообщается на сайте следственного управления СК РФ по республике.

"Собранные следственными органами СК РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней жительницы города Набережные Челны. <…> Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Женщину признали виновной в совершении преступлений по п. "в" ч. 2 ст. 151.2 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для его жизни"), ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Следствие и суд установили, что 10 ноября прошлого года на трассе М-7 "Волга" Москва - Уфа на территории Елабужского муниципального района обвиняемая посадила за руль ехавшего со скоростью 130 км/ч автомобиля шестилетнего сына. Позже она разместила соответствующее видео в одной из соцсетей.

Кроме того, находясь в отделе полиции города Мамадыша, женщина порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. При этом она разбросала по кабинету документы, лежавшие в шкафу. Сотрудница полиции получила телесные повреждения, уточнили в пресс-службе ведомства.

Источник ТАСС

941

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: