Пацан к успеху шел

В Казахстане женщина отдала свою Chevrolet Camaro в автомойку, и все вроде бы начиналось хорошо, если бы не 19-летний работник автосервиса.
Пацан решил прокатиться с ветерком, но врезался в ближайший забор.
Реакция хозяйки машины бесценна

https://www.instagram.com/p/Bvn-OLOgkh8

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Камчопчэ звучит вкуснее

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я еще "кет на кутак" знаю

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я ещё знаю спулае мулае

эщкере эщкере

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же ярэ ярэ дазэ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё "Омае ва мо Нурсултан"
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хуй с тобой

Автор поста оценил этот комментарий
Яна сыпыс знакомо тебе?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удохоп, удохоп
Автор поста оценил этот комментарий
Читай как хочешь.смысл тот же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нацап тедуб ынишам ьтым ьрепет ипец ан удохоп?
1
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере, по казахсткнском законам

83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай в Ростове, там сотрудник автосервиса разбил Порше за 15 миллионов. Возместил, конечно же, владелец автосервиса, но после долгих судебных тяжб, типа не они виноваты, а их подрезали на дороге (правда какого хуя их сотрудник делал на дорогах общего пользования в клиентской машине они не уточнили)
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа долго ездил на одной машине. На вопрос, почему решил сменить, говорил: «Я отдал ее в ремонт, а сервис сгорел. Машина-то не сгорела, но все, что в ней могло поплавиться, поплавилось. Страховая ущерб возместила, но я с тех пор я как-то к ней поостыл...»

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это если парень официально устроен

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если неофициально устроен, думаю у него могут рассосаться лишние почки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если неофициально, то могут прописать статью за угон. Хотя и так могут.

169
Автор поста оценил этот комментарий

По российским законам уже был такой резонансный случай. Суд заключил, что сотрудник автомойки действовал не как сотрудник автомойки, а как угонщик, 166 п. 1 или 3 УК РФ. Соответственно:

1) работодатель ответственности за его действия не несет.

2) До 10 лет - если п.3 - и никаких штрафов и выплат, либо п.1 до 5 лет и штраф до 120 тысяч.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нет выплат по уголовному делу, в гражданском порядке потом высудить можно. Только все равно хер получишь, скорее всего.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у владельца Комары женского пола явно есть подвязки и лучше таким не задалживать бабки, могут и не официально спросить)

раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комаро не 30 мультов стоит, судя по реакции простая денщина, купила может мечту и на нахуй

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

1,5-2 млн. В среднем цена на б/у камаро

19
Автор поста оценил этот комментарий

Простая женщина купила камаро, мечту)
Вот бы у меня так мечты сбывались, пошёл и купил себе камаро мечты) А потом мечтай отдельно на его содержание ещё))

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Выгляните на любую дорогу. Практически любой проезжающий там кроссовер класса Rav4 и выше стоит сравнимо с этим Camaro. И я не думаю, что содержание, скажем, BMW X5-X6 стоит дороже, а их на дороге немерено.

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покататься удалось только на третьем поколении, рулилась она изумительно, а салон действительно был чуть лучше современных жигулей. Если что, третье поколение - это до начала 90х.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Салон не очень по качеству, честно, сидел. Но конечно не таз. На уровне хороших фордов типа богатого мондео по материалам и сборке и намного лучше по дизайну. Но даже с 205 цэшкой - уже ощутимо хуже. Рулится вроде отлично, но один тестдрайв это не опыт. Точно лучше челенджера, но тот комфортнее. Но вот он - баржа-с. Но опять же, я тестил новую камаро 2 годс назад, а на челенджере катался весьма почтенного возраста, лет 7. Говорят более свежие гораздо лучше настроили. И он тяжелее и больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Камаро думаю даже подешевле, сравнивал ради интереса цены на основные расходники и запчасти (в т.ч. крупные) на камаро, челенджер и мерин. Оба американца ощутимо дешевле. Особенно блять челенджер на платформе от того же 211 мерина, многие запчасти производства мерина (например коробка целиком, рулевая рейка и т.д.), так даже они в 1,5 раза дешевле. Притом что мерин тоже не очень дорог в ремонте если сравнить с бэхами разного возраста (11 и 2года) у друзей.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

новый камаро стоит 3 мульта, это реальная сумма чтобы накопить без всяких покровителей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это двухлитровый который? Он и не камаро вовсе, только название.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа да))), у нее разве не такой? По виду новый, а новые только 4 цилиндровые, которые у нас продаются. Либо привезли откуда, тогда ценник будет и правда космос

2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый стоит примерно 3 ляма. БУ можно купить и вдвое дешевле. Накопить лет за 5 на него под силу десятку миллионов работающих в РФ как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё логично, если человек нетрудоустроен, значит угнал. При определённом желании можно доказать, что сама дала поездить или вообще сама въехала.
45
Автор поста оценил этот комментарий

разберут на запчасти, мальчика, 19 лет ещё не сильно поношен, неплохо можно продать..

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да камаро не так дорого стоит, часть мальчика ещё останется...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На шашлык хватит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Камаро, а не ролс Ройс или бугатти

13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная практика. Именно владелец? Не арендатор, не директор предприятия, а именно владелец? Хорошо, а если бы работник украл не машину, а телефон из этой машины - тоже отвечает владелец? Только потому что "наемный работник"? А если мойка круглосуточная и ночью мойщик пошел грабить эту же  автомойку (не ржать, реальный случай из практики), то получается опять владелец виноват?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по картинке он ведь не выехал на дороги общего пользования , а выполнял трудовые обязанности и выгонял машину из бокса. Тут наверное сложно приплести угон . Хотя подробности не известны.
Автор поста оценил этот комментарий
Претензии к трудовому кодексу... На самом деле, как суд и прокурор решит - вполне можно впаять угон, и, тогда, владелец не причём...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как яндекс такси - владелец авто мойки предоставляет услугу), так что бабки будут требовать с болбеса
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в России так это не работает.

Договор именно с сервисом а не конкретным работником

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это если работник официально оформлен, а если нет, то прощай молодость))
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если в Казахстане можно из работника удержать до 30% его органов? Тогда всё проще.

ещё комментарии
194
Автор поста оценил этот комментарий

Пишется заява на автомойку, а дальше - проблемы владельца автомойки, как он из рахита балло выколачивать будет.

раскрыть ветку (76)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что почка казаха хуже, чем любая другая 😉

раскрыть ветку (68)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек а может вам машину подешевле выбрать и не брать кредит на 50 лет?

Я бы взял подешевле, но разбил именно такую...

Анекдот какой то. (с).

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у него их всего две - этого не хватит

раскрыть ветку (60)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От 10 млн тг б/ушный Камаро стоит, с учетом того что их в 14м году из России за копейки натащили. Думаешь не потянет? В Казахстане цена на новый ФВ Поло от 5 млн тг начинаются.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 2 млн. рублей - не такая маленькая сумма, понятно, что починка будет значительно меньше, но вряд ли больше 200-300 тысяч (примерно 1-1,5 млн. тенге) где-нибудь у официалов.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смешной ты. Там на 300 дай бог только запчастей, плюс доставка и работа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав, что-то я сильно промахнулся с прикидками.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Несправедливо как-то, была у тебя машина небитая, а теперь будет после ремонта. Почему нельзя требовать другую машину, пусть не новую, но не битую? Это пусть себе оставляет теперь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, но как это реализовать на практике? Насильно у человека отрезать части тела на продажу, оформлять на него кредит в банке, который будет готов дать такие деньги? Отправлять на принудительные работы в урановые шахты, на срок пока не отработает цену машины с процентами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная тема, мне нравится.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фара ~40, бампер ~25, крыло ~25. Еще надо смотреть что там с дверью, бампером. Думаю, сотни 3 это по нижней планке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак писал что одной почки ему не хватит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него просто и почка теперь после аварии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему их в 14 году за копейки натащили?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что доллар в Казахстане упал на полгода позже чем в РФ. И что в РФ стоило миллион казахи покупали где то за 600 тысяч из за разницы курсов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

забавная опечатка конечно про доллар упал..

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце, костный мозг, 2 лёгких, крови 7 литров, 2 глаза...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куртка замшевая, две штуки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там только бампер и крыло. Ну ещё дно поцарапано, не заметил таких уж страшных повреждений

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что крашеная будет существенно дешевле. И не фак, что он об бордюр коробку не ушатал

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хозяин будет через суд требовать чтобы разместили утрату товарной стоимости. Так что все норм там будет, попал хозяин автомойки, как он с этого малолетнего дебила вытряемт эти бабки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии что дебил был оформлен официально, с материальной ответственностью. А так - хозяин может сказать что этот малчык - мимокрокодил, и знать его никто не знает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вскидку, без коробки ушатанной, чисто вот повреждения корпуса, сколько стоить будут, тясяч 200,не более я думаю. Ну или сколько, я очень далёк от техники.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если колесу пиздец и мост повело?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, 412.000 тысяч ? Мне просто интересно, если бы я наебнул тачку за которую пришлобы отдавать такие деньги, я ьы наверно уже в какой нибудь Польшу нелегалом съебал бы сразу. Да знаю плохо брать чужое, разъебывать и не платить. Но я бы всё равно съебал, а себя бы оправдывал, что мол " во как хорошо и платить никому не надо и мир увижу и хер с ней что это Польша..."

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У малолетнего дебила всегда есть план Б — встать на лыжи, потому что он малолетний и не нажил себе обоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с "обозом" съебывают еще быстрее!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б успел сьебнуть )И при условии что в один,и нет у тебя родственников.А если ещё в Польше поймают,как нелегала ,то назад.А тут вот ,должок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого и надо было начинать)))
ещё комментарий
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

И вот у тебя битая машина, тадааам. Моралка то какая

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другу пытались мицуху впарить затоталеную и восстановленную так, что даже специалист не понял. Выяснилось, когда заказали инфу по заказам расходников на эту машину у офф дилера. А там кузовщины на дохуя денег. Вся морда была отпилена и новая поставлена.

А тут косметический ремонт: крыло, бампер, днище. Почка все оплатит, и моралку тоже))

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как косметический, телевизора нет? Лонжерон могло и погнуть движок тяжелый мог некисло стукнутся об бордюр, поддоны коробки и движка. Колесо правое и все что его держало
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще нахуй телевизор? Бампер спереди целый, ни в бок ни вверх не уехал. Лужи масла нет, значит коробка и движок целые. Дамочка перелогиньтесь и хватит пиздить казаха, а то почка с каждым ударом дешевле)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не профессионал в этом деле, но думаю, что «специалист» либо не специалист нихуя, либо распиздяйски смотрел авто

Если внимательно осматривать авто, то невозможно даже самый пиздатый ремонт скрыть (если говорить о более-менее серьезном дтп, а не просто царапина на пластиковом элементе)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат работал маляром. Руку набил и красил машины "под завод". Попадал в толщину и оттенки, наносил мелкие царапки на лак, чтобы не выделялось. Машины пригоняли даже с соседних городов)). А вы говорите))). Ясное дело, что б класс так никто красить не будет)).

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ведь элементарно невозможно технически. Краска имеет свойство выцветать, поэтому идеально попасть в тон - невозможно

Единственный вариант «заводской» покраски - заново обливать всю машину

Но я и не говорил про исключительно покраску, восстановить конкретное битье «под завод» - невозможно, тем более распил

Есть хороший ремонт, есть ремонт хуевый, но никто не сможет сделать «под завод», кроме завода изготовителя с конвеера)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и делают))).  Мне бок у машины покрасили - не отличишь, три года уже прошло, успел ее продать, часто вижу ее, до сих пор незаметен оттенок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное и по ОСАГО тебе новую покупают?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело влепились на дороге, хоть и обидно, но не так, как на ровном месте

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там переднее колесо ушло внутрь и назад, на видео видно.

Так что скорее всего ещё и диск, и рычаги, и неизвестно сколько ещё там деталей пострадало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз пересмотрел ролик. Все там нормально с колесом, оно просто вывернуто. Капот вот тоже слегка коцнуло крылом - это да, видно, что зазор ушел с одной стороны

1
Автор поста оценил этот комментарий
А скрытые повреждения?) Этот пидарас колесом ебанул об борюр
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что нужно свои продавать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Камаро так-то дешевый, особенно старый, так что одной хватит даже по "белым" расценкам

1
Автор поста оценил этот комментарий
ты ее продай еще... на каждом же шагу пункты приема почек...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема хозяина автомойки).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понтовая почка
Автор поста оценил этот комментарий

Жёлтая скорее всего

Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдёт, вдруг её пересадят беспонтовому человеку и от переизбытка понтов он превратиться в казаха.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего будет так, что парень там м не работал, либо уволился ещё месяц назад
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разницы? Владелец доверяет авто предприятию оказывающему услуги. А что там у него не заладилось другой вопрос.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы. Владелец мойки оплачивает ущерб, а потом уже ебет во все дыры того, кто это сделал. Ну, или в рабство продает, кому что больше нравится)

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что автомойка себя банкротом объявит и все. Там 100% уставной капитал 10к рублей и хрен она что получит от мойки. Ну или пацан будет платить ей лет 10 по 5к в месяц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие уж там смертельные повреждения, чтобы банкротом себя объявлять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там ущерба можно пристегнуть на пару лямов. А ип обонкротить и новое открыть думаю дешевле выйдет. Хотя поправьте меня знающие люди если это не так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем Вы, какие пару лямов? Тыщ 200 - это потолок

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в России продаются версии с 4-х цилиндровым двигателем, вроде на 180-240 л.с. (я про новые автомобили)
Автор поста оценил этот комментарий
1,5-2,5 ляма всего
Всего?
новая от 2,9. Не сказал бы что прям много

Цена квартиры, которую люди в ипотеку на 20 лет берут.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... Москва...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 15-20 тыщ у них , так что считайте , у нас камарик стоит 10 лямов тенге. 200тыщ рубликов - примерно лям тенге.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

15-20 это не в сезон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сезона тут два - осень и весна)) месяца по 2 .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой город. У нас на в Тюмени первый сезон для мойщиков стартовал уже месяц назад и будет длиться до начала июня. А потом примерно с сентября до декабря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 60 км от Астаны живу , в этом году весна короткая ,снега мало.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Казахстане, но в России, если мальчик не захочет добровольно заплатить, то ты ничего не получишь в такой ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь простой человек камарика не купит , ибо налог бешеный и цены космические на многое . А раз это не простой человек или подружка такого - пацан никуда не денется .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку