Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ

Материал стырен с https://zen.yandex.ru/media/cockedandlocked/patrony-kotorye-...

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Никто не будет спорить, что стрелок без постоянных тренировок - не стрелок. Причем тренировать нужно не только точность. Сколько времени вам потребуется, чтобы устранить задержку при стрельбе? Трудно ответить с ходу? Вот в том-то и дело.


Однако "вживую" и безопасно отработать ситуацию, скажем, двойной подачи с боевыми патронами проблематично. Но и тут человек проявляет изобретательность. Знакомьтесь - тренировочные патроны (точнее, во имя безопасности - их имитаторы), которые гарантированно заставят пистолет или карабин заклинить: T3MT.

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пока такой тренировочный патрон находится глубоко в магазине, все работает прекрасно - по габаритам и критичным для подачи размерам он полностью соответствует штатным боеприпасам. А вот, стоит дойти очереди до патрона, расположенного над тренировочным, как вступает в дело рант, выступающий за конической проточкой (она нужна, чтобы максимальный диаметр патрона не превышал стандартный, но на теле был ярко выраженный выступ).

Патроны, которые обязаны клинить: Т3МТ Оружие, Интересное, Познавательно, Патроны, Неисправности, Тренировка, США, Гифка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Тут же возникает "неисправность типа три", как принято говорить у американских стрелков. Собственно говоря, аббревиатура T3MT и расшифровывается как Type 3 Malfunction Trainer. Ну, а по-русски это называется проще - "двойная подача".


Для снижения неприятных последствий для оружия тренировочные патроны Т3МТ точатся из алюминиевого сплава - пусть уж лучше страдают они. Забавно, но производитель особо подчеркивает полную гарантию возврата денег, если патрон не будет работать: наверное, это единственный случай, когда основанием для возврата будет фраза "я купил у вас патроны, а они НЕ КЛИНЯТ!".

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тупыыыые. У нас техкрим с завода выпускает такие тренировочные патроны, но даже лучше: неизвестно, какой из трёх заклинит! Настоящий реализм.

раскрыть ветку (45)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А с ними точно ничего опаснее просто клина не случится ? Ну там затяжной выстрел какой-нибудь, разрыв гильзы просто так и т.п. ?

раскрыть ветку (10)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего опаснее просто отрыва конечности стрелка не случится, подтверждаю!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или, как говорят у американских стрелков, Type Fuck! Malfunction

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и очень ругаю техкрим, но на моей памяти не было разрывов гильз. А затяжной выстрел это скорее неправильное хранение, чем заводской брак в наше время.


Я сама хз что надо сделать, чтоб реально 40% патронов клинило!


Зы. Что самое обидное в России, что за огнестрел и патроны некачественные ответственности никто не несет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затяжной еще не самое плохое. А вот застревание пули в канале ствола полуавтомата это ай-яй-яй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не псевдонарезь, то никакой проблемы нет - автоматика не сработает (примеров обратного не видел и не слышал).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прокипятить не до конца?

3
Автор поста оценил этот комментарий

И затяжной был

И клин гильз

И не выход пули


Короче ТК пидорасы


И даже дело не в "новых" 366ткм или 9.6/53

И для травмы клинят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только ТК, у меня как-то на Барнауле партия 9*19 попалась, что в каждой пачке хоть один патрон, да со слабой навеской был. в итоге я около месяца тренировался с 15-сантиметровой проволочкой на шее, чтобы в случае слабого "пых", извлекать гильзу и проволочкой ствол проверять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне видится все это в одном ключе.


Завод надо пиздить палками и требовать возмещение. Какого фига то?

Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительная тренировка, да ещё и нахаляву!
Автор поста оценил этот комментарий
Да х.з. нормально шмаляют.
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка ? 😱 Офигеть)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Азотом влетел раз.Не хочет их моссберг из патронника выдергивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Навеска слабая может. Нехватает для срабатывания. Сайге вот пофиг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моссберг помповый.У гильз юбка короткая.Раздувало ее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй БРАТЬ техкрим, ЗАРАНЕЕ СУКА зная, что они клинят? Что-то я не помню эксклюзива, выпускаемого техкримом...который больше нигде не купишь.....

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

как-бы вся недонарезь эксклюзив техкрима

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит заранее? Ну как накололась - беру акбс. Ещё варианты?) с радостью приму совет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку