Патрон в костёр.

В мужской компании болтали про всякое.

И один из ребят меня спросил: а что будет, если боевой патрон бросить в костёр?


У меня в детстве был случай, когда один молодой баран и мой лучший друг, в 5 классе, на рыбалке, под крутым 9-ти метровым берегом, у реки Белая, на кусочке берега шириной 2 метра, развели костёр и бросили туда боевой патрон.


Никто не пострадал, но после карабканья по отвесному берегу наверх, цепляясь за корешки трав и опираясь на мышиные норки, я задумался. Думал долго, лет 37. Потому у меня был ответ:


Смотри, возьмём автомат. При выстреле звучит Бадамс! Это значит, пуля превысила скорость звука, то есть скорость пули более 330 м/сек. Обычно это 600-800 м/сек. Возьмём гипотетическую скорость 400 метров в секунду. При выстреле из ружья, пуля спокойно пробивает 2-х баранов.


Следующая ситуация: патрон без ружья. Тот же Бадамс, те же 400 м/сек, только делённые надвое – пуля со скоростью 200 м/сек в одну сторону, гильза с такой же скоростью – в другую.


Вопрос: хватит ли пуле со скоростью 200 м/сек силушки пробить одного барана? Думаю, хватит.


Мораль: не бросайте патроны в костёр, не будьте мною.)))


С удовольствием послушаю иные мнения в коментах.)


Это просто моё фото не по теме. "Рыба проглотила луну". :)

Патрон в костёр. Патроны, Костер, Что будет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуита и говновысер. пиздуй учить физику, много думай, как ПУЛЯ (снаряд) разгоняется В СТВОЛЕ.


http://myth-busters.ru/632-kakie-vzryvoopasnye-predmety-bros...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, в ЗАГСе так не пиздани - это ловушка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. Примерно лет ...дцать назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку