-25

Патриотизм в 92

Патриотизм в 92 Бабка, Патриотизм

Побывал недавно на одной свадьбе. Свадьба-как свадьба, регистрация, лодка любви отправляется. Выходим из ЗАГСа, к нам подтягивается старушка, как потом оказалось 92 лет. Присоединяется к поздравлениям молодых, рассыпается в теплых пожеланиях. Внешний вид-не очень, одежда какая-то неопрятная, обувь стоптана в край. Подруга выгребает мелочь из сумки -рублей 70, отдает бабке бабки. А та и рада -продолжает диалог. Я отхожу ненадолго. Возвращаюсь и вижу что девчонки вовсю слушают бабку:

-.... И вообще если бы не он, нашу бы страну другие бы страны так не уважали. Он все делает для нас, на ноги поставил, - говорит она, - я вообще одна живу в трёхкомнатной квартире, продолжает бабка.

- а вам не страшно?

-а что , у меня там сын и внук прописаны, если что им достанется. Да и вообще, я дома не сижу, под лежачий камень вода не течет. Пошла вот -собрала себе на пропитание.

Задумываясь о том, что означает эта история.

Престарелые японцы/европейцы, путешествующие по всему миру, не очень то прославляют главу своего государства. А вот поставь человека на грань выживания, выведи из зоны комфорта - сразу патриотизм зашкаливает. 

Найдены возможные дубликаты

+3
"одна в трех комнатной квартире". Её можно и сдавать.
+5
Ну, японцам и половине европейцев не пришлось пережить российские 90-е, когда у таких стариков отняли все.
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Ну а что вы хотите от 3ех недельного аккаунта
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

а куда пенсию девает? а чего о дети не помогают?

+3
Модет она про Сталина... Ей же 92 года!
+2

У меня этот пост вызвал очень много вопросов:

1. Понимал ли автор всю абсурдность ситуации, когда человек, восхваляющий страну/ государство/устройство/лидера собирает на пропитание?

2. Такая откровенная развесистая клюква напоминает заказной копирайт.

3. Настолько жесть, что может оказаться правдой. Правдой нищей бабки, выживающей на пресловутую пенсию, которой хватает только на оплату 3-к.кв.

4. Это не патриотизм, а старческий маразм, отсутствие возможности критически воспринимать действительность. 5. А где концепция тс относительно описанной ситуации? Чего сказать аудитории - то хотел?

+2

А что вы хотели, почти 1,5 миллиарда долларов ежегодно тратится  на пропаганду, и это только из федерального бюджета. буквально в любое время дня и ночи хотя бы по одному каналу идет пропаганжисткая передача.

Смерть кощея в игле останкинский башни...

раскрыть ветку 1
+2

Но но но. Останкинская башня занимается только трансляцией. Как сотрудник РТРС говорю. А пропоганду ваяют напротив башни - в зданиях каналов.

0

Бабка на последней стадии деменции,ничего удивительного.

-2
Рассеюшка
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: