1341

Патриотизм

В нашем городе есть (была) сеть супермаркетов "Чикаго". После недавних событий хозяин сети переименовал все свои магазины в "Севастополь". Красавчик.

Дубликаты не найдены

+217
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+19
+
+5
ахах. это пять:D
-1
"Внимание, внимание! Длиннопосты от Саши Севастополя! Наш девиз - Вы нам за Сашу Севастополя ответите Саша Севастополь ответит на всё!
+110
лол патриотизм здесь не при чем, чувак решил навариться вот и все
раскрыть ветку 1
+7
а автор как раз один из таких покупателей, принявший это за патриотизм)))
+65
Патриотизм?
Лол, и в чём это он проявился?
ещё комментарии
+46
А по-моему, это ужасно. Зачем?
Я жил в Череповце, и Чикаго – отличная сеть, лучшая выпечка там. Исторически так назывались они, потому что первый магазин был открыт в опасном и бандитском районе, который в народе называли "Чикаго" (Заречье, на углу Краснодонцев/Леднева), подразумевая аналогию с опасными районами американского промышленного центра (каким, кстати, является и Череповец). В том сложном месте и в сложное время им удалось вырасти из обычного магазина в хорошую сеть.
Ничего против Севастополя не имею – прекрасный город, но переименовывать Чикаго ради моментной маркетинговой выгоды, теряя при этом часть истории, было глупой затеей.
раскрыть ветку 3
+5
Завтра проеду по Краснодонцев, погляжу, неужели сменили название. Район уже правда не бандитский, заречье, в большей степени теперь считается хулиганским северный мкр. (фанера). Да и там то уже спокойно, не считая цыг обитающих в деревяшках.
Выпечка? Видимо это прекрасное прошлое. Теперь там только алкоголь берут в 75% случаях.
раскрыть ветку 2
0
Везде у нас в городе Чикаго теперь Севастополь
раскрыть ветку 1
+35
Патриотизм? Идиотизм!
+21
прикольно ))) действительно красавчик )) и маркетинговый ход отличный и просто красиво ))
раскрыть ветку 2
+3
Предприниматель от Бога. Серьезно. Это нужно в книге вносить.
раскрыть ветку 1
+6
пффф, все кому не лень снимали рекламу об олимпиаде, потому что была волна патриотизма и люди "хавали" то, что им под этой волной давали - это тоже надо в учебники вносить?
+14
"До чего легко представляться идейным, не имея даже понятия о самих идеях. В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививается людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия. Они глотают всё подряд, и то, что они глотают, не причиняет им вреда, не оставляет осадка, подобно тому как кукурузное зерно проходит непереваренным через кишечник птицы." Джордж Оруэлл, 1984
+10
Это поцреотизм, поскольку американский Город не отнимал у Украины Крым.
ещё комментарии
+6
В черепе чтоли?)
раскрыть ветку 3
+3
в нём самом
раскрыть ветку 2
+2
земляки :)
раскрыть ветку 1
+3
Автор сфоткай ,не то чтобы я не доверяю просто интересно посмотреть)
раскрыть ветку 4
+21
раскрыть ветку 3
+4
Спасибо
0
На фанере, на Окинина не переименовали.
-3
Ну и дыра...
+1
это идиотизм, а не патриотизм!
0
Вот официальный источник http://www.cherinfo.ru/news/65661
0
У меня тоже переименовали, только вы запоздали немного, уже месяц как "Севастополь". Вы не с вологодской области часом?
раскрыть ветку 1
0
Ой, извините, уже прочитал ниже, что Череповец.
0
маркетинг - уровень бог
0
А в Минске есть район "Чижовка", так его тоже "Чикаго" называют :)
0
Надо тоже будет продукт переименовать.
0
Это не патриотизм -это маркетинг. Нет такого преступления на которое капитал не пойдёт ради 300 прибыли.
-1
Он как-бэ намекает, что Севастополь с приходом российских властей будет похож на Чикаго 30-х годов. ))
раскрыть ветку 2
-1
А почему именно 30-х?
раскрыть ветку 1
+2
да он ебанутый
А 30-ых, наверное потому-что мафия, бандитизм и всё такое
-1
А газпром походу никуя не патриот. Все заправки в Украине переименовали.
раскрыть ветку 2
-3
А нахуй оно надо, что бы кучка долбоёбов разъебенила запарвку к хуям, только потому, что она русская.
раскрыть ветку 1
0
до сих пор не разьебенили и никто ее не убирал, просто переименовали и уменьшили цены, но один хер они пустые стоят.
-1
Патриотизм? А почему изначально нельзя было назвать супермаркет, например, "Сыктывкар", нежели "Чикаго"? :D
раскрыть ветку 1
0
Зырь верхние комментарии, там написано почему именно "Чикаго".
-2
Какой город?
раскрыть ветку 16
+13
Чикаго, наверно..
раскрыть ветку 8
+4
А может, Севастополь?
раскрыть ветку 7
+4
Череповец.
Кстати, привет, земляк.
раскрыть ветку 5
+2
Привет
+1
привет
+1
И от меня привет, земляки)
+1
я тож из череповца, только вот мне это глупым кажется, во-первых это больше похоже на рекламный ход, а во-вторых все привыкли к чикаго, коротко и просто
0
Все… теперь севастопольцы поедут в Череповец… Хоть ненадолго, просто посмотреть))))
+2
Череповец
-2
А на двери вывеска: " Обаме вход запрещен!!"
ещё комментарии
-3
Молодец)
-4
Был город-герой,город русских моряков,а стал город продуктов. Даже не знаю,радоваться или нет...
раскрыть ветку 2
0
Ну, как бы да - у меня первая реакция была тоже положительной, пошел перепроверить факты и наткнулся на это:
http://www.gorodche.ru/news/society/32614/
Череповецкие ветераны возмущены переименованием сети магазинов «Чикаго» в «Севастополь»
Депутат Александр Чернов рассказал об обращениях к нему жителей. По его словам, после переименования «получилась большая двусмысленность» - «Севастополь – город продуктов»:
- Ветераны возмутились, сказали – «что это такое и куда нам писать по этому поводу?». Подскажите, куда им писать, - попросил Чернов председателя комитета по управлению имуществом мэрии Галима Исмагилова. – У нас нет мониторинга содержания рекламы, как я понимаю? Как в Вологде пытались ввести. То есть содержательный аспект мы вообще не смотрим?
раскрыть ветку 1
0
Ну как видишь большинству насрать, головой не думают, зато со мной не согласны. А оказывается сами ветераны думают также
-6
теперь дело за малым:заменить в переименованных магазинах импортное говно на качественные российские товары.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: