Патриот или эмигрант

Просто мысли об извечной борьбе идеологии в умах граждан Российской Федерации. Патриоты, люди против всего западного, европейского и американского, но хорошо пользующиеся плодами промышленности того же запада, и рьяно пропогандирующими "Не надо западной манеры жизни в нашей стране". Ответ, мы все с вами уже приближаемся к заподной социально-экономической системе жизни. Поясняю, дошкольное образование (детские садики) уже разные, некотороый изначально платные, некоторые дешевые, для небогатой прослойки населения. Далее школьное образование переходит к такой же системе существования, "мы вам даем азы образования, которые вам ни чем не помогут, но за остальное надо платить". Про высшее образование я вообще молчу, без вложений денег на репетитора для ЕГЭ и бюджетного высшего образования позже или наоборот, если нет денег на репетитора и самому лень, то платное высшее образование, причем в кредит, так как откуда деньги у студента, если только богатых родителей нет. Система здравохранения стала наподобие как в США нет денег на тебе стандартный пакет медицинских услуг, есть деньги, покупай себе полис и тебя оближут с ног до макушки головы, найдут кучу разных болезней. Со всеми остальными ответственностями аналогично правительство дистанцируется от населения, приучая граждан страны самих о себе думать, для примера: пенсионная система; капитальный ремонт; страхование авто гражданской ответственности; страхование имущества от повреждений и т.п.. Мы тихонько двигаемся к жесткой самостоятельности граждан как в США. Для вторых, приверженцев европейской и американской социально-экономической структурой жизни, поверьте там будет лучше, чем в России, валите туда сразу, здесь в силу нашего раздолбайства и не желания жить по закону наступит полный хаос, угнетения людей не способных врать, красть и жопы лизать, а будут властвовать богатые и хитрые люди с шайкой их подхалимажа и обирающие граждан Российской Федерации. Граждан, которые ни хрена не умеют управлять своими финансами и умеют только быть бедными, это не мое заключение, больше читайте, мыслите и найдете ответы на свои действия и действия других. Что делать и как исправить, а ни как не исправить, жить, терпеть или быть жестким в этой жизни, потому-что это у нас исторический сложилось, что этнос наш ленивый (касаемо для благ общины), лицемерный (касаемо законов, правил, статуса публичной жизни и реальной жизни за пределами социальной видимости), патологический животный (с преобладанием животных инстинктов, а уже потом включая мозги и прося прощения у себе подобных или у всевышнего). Ну вот как-то так не вдохновляюще, и обидно, но правда, и каждый должен признаться сам себе, что он в первую очередь животное, с гордым названием человек.

Камни и упреки в сторону меня, я автор слов выше.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
19221

Зарегистрировался

12063

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью
preview
8218

Профессиональная деформация

5936

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5792

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью
preview
4549

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

4459

Огранка камня

4091

Беспредел охраны

3923

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью
preview
3847

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
3747

Новости из мира вечной борьбы

3705

Отдельно от родителей

3673

Нераскрытая интрига

3642

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью
preview
preview
preview
3561

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
3473

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети
Показать полностью
preview
3425

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят Юмор, Кавказцы, Оружие, Девушки, Повтор
3321

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3272

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью
preview
3069

Кормушка

Со школьных лет знаю, как нелегко птицам приходится зимой с поиском корма. Поэтому каждую осень покупаю килограмма три нежареных семечек подсолнечника и ежедневно подсыпаю в две кормушки (на лоджии и около дома). В позапрошлом году брал семечки по 40 рублей за кило. В прошлом году цены взлетели до 70. Говорили про ковид, неурожай подсолнечника и т.д. Зашел сегодня в магазин – 110 рублей за кг. Да, все понимаю, это мой выбор: не хочешь – не покупай… Однако, не пропадает ощущение, что кроме птиц я кормлю кого-то еще…
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: