Патриарх класса люкс: 5 светских слабостей Кирилла

Статья стырена из инета.
Патриарх класса люкс: 5 светских слабостей Кирилла Статья стырена из инета.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

М. Нимёллер

А вы , сударь, молодой еблан-истребитель.

раскрыть ветку (149)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто бомбануло. Посмотрите на них. Отожравшиеся, окуевшие бездельники. Чем глупее масса, тем им выгоднее. Вы посмотрите на нашу массу. Она вся в одноклассниках. Посмотрите что они пишут и как. Девочке 22 года, у нее ошибки через букву, но она свято верит что Святая Матрона ей поможет. КАКЖЕУМЕНЯБОМБИТ!

раскрыть ветку (138)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый интеллигентный физик из республиканского научного центра. И он вполне себе верующий. У меня есть приятель атеист. И он вполне себе гопник и травокур.

По-моему, атеизм или вероисповедание ни разу не положительная или отрицательная черта. Она просто есть, как цвет волос.

раскрыть ветку (73)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в верующих, а в РПЦ

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в РПЦ в целом, но в том что у них не духовный лидер во главе, а духовный МЕНЕДЖЕР. Про предыдущего я ничего плохого сказать не мог. Вот смотришь на этого - ему только дубленки на рынке продавать.. Ко мне в часть часто приезжает батюшка на беседы с солдатами - никакой спеси и патоки в его словах нет.. Просто какая-то искренность, мудрость, спокойствие.. А этот Кирилл - ему только старухам суперчайники и волшебные лекарства по подъездам продавать..фу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ в одноклассниках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ уже есть в контактике
1
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ нужно что бы строить храмы и у них это неплохо получается, божья бизнескорпорация понатыкала церквей уже по всей стране. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу .... Человек может быть конченым ебланом, вне зависимости от религиозных взглядов. А в целом духовничество - охренело! Именно они отвращают от смысла который изначально был вложен в писание,хотя возможно это и является их целью :-)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не хочу сказать, просто любопытство:

А какой смысл был изначально вложен в писание?

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо другой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не нужно по паре примеров делать подобные выводы. Известная ведь статистика, что среди ученных и просто образованных людей намного больше атеистов и агностиков, чем в среднем по населению. 

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а также давным давно известно, что доказать или опровергнуть существование Бога (если отойти от представления Бога, как дяди на небе) невозможно. Посему люди и ВЕРЯТ в Бога или НЕ ВЕРЯТ. В общем, наука не помощник в вопросе веры.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут наука. Дело не в ней, а в том что среди людей занимающихся наукой намного больше начитанных, умных людей - и как ни странно именно среди этих людей наибольшее количество атеистов и агностиков. То есть это яркий показатель того, что чем умней человек, тем он дальше от догматических религий.          

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

От религий - да.

А от веры?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И от веры тоже. Вера это признание истинности только на основе своих внутренних убеждений, без каких-либо доказательств. Любой образованный человек, а тем более ученный всегда будет подвергать сомнению все, что окончательно не доказано.   

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди не занимающихся наукой людей тоже много начитанный и умных. Учёность, начитанность и ум никак не исключают того, что человек может оказаться гогном. Ломоносов верил, Эйнштейн верил, Ньютон верил - великие умы тысячелетия. Так что никогда нельзя однозначно утверждать, что вера - это плохо. И нет никаких ярких показателей того, что, чем умней человек, тем он дальше от религии. Выбирает верить или не верить каждый сам для себя на основе собственных выводов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут говорил про статистику, а ты про единичные случаи. И с чего ты взял, что я считаю, что вера это плохо? Я не давал оценок. 


Но если задуматься, то да - религия и основанная на ней вера - это плохо и это чисто исходя из моего субъективного мнения основанном на моем мировозрении и жизненых целях. Ты хочешь убедить меня, что мое мировзрение какое-то неправильное? Что я должен думать как ты? я тебя не заставляю думать, что религия это плохо и ничего не навязываю. Когда я говорил про статистику - я просто констатировал факт. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, каких выводов? В том, что религиозность не характеризует человека как положительного или отрицательного? Мой посыл был в этом.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сказал, что вера это как цвет волос, вот про эти выводы я и говорил. Как может уже тот факт, что человек следует каким то правилам и догмам не охарактеризовать его. Характеризует и еще как. А положительно или отрицательно - это уже все субъективно, в глазах смотрящего. К примеру если я встречу человека, который живет по догмам религии (гипотетической) призывающей убивать неверных и забивать женщин камнями - я скорей буду относится к этому человеку отрицательно, а вот человек его же веры будет относится к нему положительно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть люди со светлой кожей, призывающие убивать черных. Теперь ко всем белым плохо относиться?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У людей со светлой кожей нет священной книги, которая говорит им что делать, а что нет. Опять же повторюсь. Если человек говорит, что он верующий, то это уже подразумевает, что он следует и живет по священным писаниям своей религии - и уже по этому можно частично сделать выводы и относится к нему предвзято (отрицательно или положительно). А вот если человек имеет белую кожу - это не говорит о нем, что он нацист и рассист.   

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а как связана вера человека в бога и служители культа, что сами нарушают заветы своего бога?

Автор поста оценил этот комментарий

"Среди физиков средней руки религиозные элементы встречаются чаще, и нет ничего удивительного в том, что их известность превышает их научную ценность"

Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видел верующих среди ученых
1
Автор поста оценил этот комментарий

если физик верит в божечку, нахрен ему эти глупые формулы и законы? Или всем движет святой дух или батя иисуса разрабатывал законы физики? Выходит бог тоже физик - инженер? А почему тогда в библии одни папуасы замотанные в ссаные тряпки?
Я могу понять чтобы ученый размышлял о том что было до большого взрыва, пусть даже бы не отвергал возможность высшего разума как ВЕРСИЮ. Но я не могу понять что ученому можно ВЕРИТЬ в чувака замотанного тряпками. Это говорит не лучшим образом о его мышлении.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты явно дурачок. Куча верующих физиков. Миром управляют законы, но эти законы откуда идут) Да кому я объясняю. Свободны)
Я вообще удивлен, люди и правда думают что Бог это дедуля на облаках, пипец идиоты)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, все дураки. Просто одни дураки верят, что их кто-то по великому замыслу и для великой цели создал, а другие дураки правда считают, что совокупность миллиардов факторов в конце концов привела к тому, что сейчас некие существа тыкают конечностью в пластиковый прямоугольник чтобы поставить плюс или минус в мой комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Куча мух не могут ошибаться да? Вера и наука несовместимы, понимаешь? В науке можно лишь предполагать, строить гипотезы. Допускать возможность существования чего-то. Но верить - извини, это удел таких пустозвонов как ты, неспособных родить умную мысль. Заметь, ты первый начал оскорблять, верующий ты наш, хлебни святой воды, смажь ей своё очко да успокойся наконец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пхаххаха) как вы веселите, олени)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка, когда была на собеседовании на вакансию крестной матери у батюшки, он приказал выключить всем мобильные (собеседование проходили сразу несколько потенциальных будущих крестных матерей). С ее слов у него было настолько большое пузо, что когда зазвонил его телефон, он хрюкнул, запутался в рясе и 10 минут громко болтал по телефону про картошку и укроп на свой даче :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно про одноклассники? Я по работе там обитаю и по секрету скажу, что большинство постов со "Святой Матроной" пишут SMM'шики (люди которые занимаются рекламой и продвижением в социальных сетях), а остальные это тупо репостят. Кроме того, в одноклассниках если ты поставил "класс" то это автоматический репост, если ты проголосовал в опросе - то это тоже репост. Еще есть тема, когда в одном посту размещают 2-3 абсолютно несвязанных материала например "что нибудь про Матрону", потом опрос на совершенно другую тему, а потом видео с котиком! И таким образом получается что данный пост цепляет разным способами ооочень большую аудиторию, кто-то ставит "класс" котику и при этом репостит "Матрону" и опрос на тему "едите ли вы перед сном". А в итоге имеем помойку в Одноклассниках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но сколько же людей уверовало в эту Матрону и реально тащутся от нее

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Коммунисты, конечно, ничего для себя, всё для народа!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да лучше бы они друг друга... что коммунисты, что РПЦ...

Автор поста оценил этот комментарий

У православной церкви руки по локоть в крови, об этом не принято говорить, но на Руси инквизиция была таким же обыденным явлением как и в Европе, не говоря уже о том, что церковь являлась крупнейшим феодалом и владела более 1 млн!!! крепостных крестьян.

Автор поста оценил этот комментарий

А что вы собственно говоря предлагаете, чтобы избежать ситуации, когда некому заступиться?
Предлагаете заступаться за всех вокруг, даже за тех кто вам не нравится и тому подобное, просто чтобы спасти собственную шкуру?

P.S. У нормальных людей есть друзья, которые заступаются за тебя в независимости от того, коммунист ты, социал-демократ, профсоюзник, христианин, еврей, кто угодно. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер — немецкий протестантский богослов, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей, лауреат Международной Ленинской премии


прокомментировать или сам всё догонишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, смотрите-ка, да у нас интеллектуал!

я и сам это с википедии скопировал, что дальше?

в этих словах - его правда жизни. он противник нацизма и сожалеет, что стал таковым слишком поздно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссорян, я прочёл не внимательно. думал это его изречение о коммунистах.


Но встает другой вопрос: И хуле?!


Причем тут его высказывания о фашистах и коммунисты.

коммунисты приходили за многими душами, но по большей части обоснованно. нет разве?


И еще. давайте будем честными. Он не только промолчал, он еще и поддерживал национализм и Гитлера. Прям вижу, как он хлопает в ладоши, когда фашики пришли за ненавистными ему коммунистами.


Этим всем я хочу сказать только одно. Правильно чувак сказал - жаль не всех добили.

Я не против религии в общем и целом, она даёт необходимый уровень нравственности даже самым быдловатым (в теории), но давайте расти и развиваться! Средний айкью планеты растёт, давайте  не будем воровать\убивать\блудить не только потому, что черти на сковородке зажарят, а потому что так всем будет проще и веселее жить на благо человечества и себя любимого. И в этом коммунисты - красавчики. Они не просто уничтожали религию, но подменяли её наукой и жаждой развития.  IMHO

Автор поста оценил этот комментарий

Когда они пришли за либералами...

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то еблан, а кто-то дурачок, копирующий цитатки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей жизни иногда приходят за преступниками, их тоже будете защищать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с вообщем то коммунисты истребляли церковь для того чтоб заменить старую религию у людей,новой,коммунизмом. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунизм правдоподобнее был
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, согласись, там тоже свои закидоны были.
Вообще такой строй в стране у нас более чем хорошо, поскольку и на шахты тебя под дулом не ведут и в церковь святой водой не загоняют.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коммунисты хоть технократами были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не атеистами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Религия и идеология - несколько разные вещи. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...но они взаимосвязаны с друг-другом
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не для того, чтобы церковь перестала поддерживать царя, дестабилизируя обстановку, и не потому ли, что не платила налоги с богослужений?
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты истребляли обычных деревенских священников, которые жили как все, уж точно не разъезжая на кадиллаках. И в наше время гнилая верхушка немногочисленна, священники в небольших городах и сёлах - в основном действительно хорошие люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с тобой, бро! и пусть минусикают...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывать убийство, это так круто. Все атеисты такие правильные?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрывать ложь, воровство миллионов граждан - это ваааще круть крутейшая.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто своровал миллион граждан?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто проживает в просторах космических?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спанч Поп!

Автор поста оценил этот комментарий
ну уж никак не коммунисты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же миллионы расстреляных Сталиным? xD

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедолага Сталин, на плече синяк от отдачи наверное не проходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у него же кибер-имплант был. В связи с тем, что он много курил и постоянно двигал рукой с трубкой, у него развилась серьезная болезнь сустава плеча. Благо советские инженеры из сверхсекретной организации как раз разработали совершенный протез из самых лучших материалов того времени (а именно, из чугуния-805). Инфа 146%, так что пруфов не будет.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте вспомним скольких людей попы убили уговорив отказываться от медицинской помощи?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ноль. путаете, как минимум, со свидетелями иеговы, у которых, например, запрещено переливание крови. совсем запрещено. и попы активно и продуктивно борятся с сектантами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

секта борется с сектами :D


вам самому не смешно от этой тупости?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так конкуренция же.
Автор поста оценил этот комментарий
По аналогии: Бандиты борятся с бандитами.

Как-то не звучит нелепо.

Конкуренция она и в религии конкуренция.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копирайт с джоя Ленин бы не одобрил.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все они такие. Были говорят и другие )

Автор поста оценил этот комментарий

тащемта не тех истребляли. верхушка по возможности сгребла ценности и убежала. а досталось самым скромным служителям, низшим чинам.


кстати, никого не смущает факт наличия чина и ранга священнослужителей?

Автор поста оценил этот комментарий

таможенник говорил что в 90х ныне пресвятой Кирилл занимался табаком и алкоголем - видимо самым богоугодным делом

Автор поста оценил этот комментарий

Есть Священники, а есть Попы. Точно так же есть Вера, а есть Религия. Прошу не путать одно с другим.

Против настоящей Веры ничего не имею против. Сам крещеный. А вот некоторые лицемеры - да, жутко бесят.

Автор поста оценил этот комментарий

Так давно понятно: конкуренция-матушка.

Автор поста оценил этот комментарий
Коммунисты их и истребили. А как ты думаешь что бы сделал народ если бы потерял веру? Вот и на место тех "нормальных" священнослужителей пришли коммуняки, переоделись в рясы и держали церковь под контролем, а потом пришло второе поколение этих коммунистических ублюдков переодетых в рясы.
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты потом сами стали такими же как этот патриарх, или вы думаете демократов 90х с другой планеты завезли, вчерашние коммунисты стали олигархами. Короче да здравствует капитализм и безудержное потребление со шлюхами и блекджеком! 

Автор поста оценил этот комментарий

а следующего истребления ждать очень долго еще целых 20 с лишним тысяч лет ( 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сегодня

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
...Я понял, "Бог послал" - имеет два значения
Ему - достался джип

А мне - лишь направление...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким лицемерам уготована дорога в ад.

Как у них вообще рот открывается поучать людей смирению и скромности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (90)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, да, они пугают нас сказками про бога и обкрадывают, а мы узнав об этом, надеемся что этот же самый "бог" и накажет их.

раскрыть ветку (81)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению пока больше нет надежды кто их накажет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кусок свинца, как вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поймите меня неправильно, я тоже весьма недоволен патриархом и вообще церковной системой, но я вот не надеюсь, что его "бог накажет". 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только один бог - Смерть.

Так попросим же его, чтобы он забрал таких лицемерных говнюков как можно больнее и мучительнее! И чтобы рядом не оказалось Джона Сноу с избавляющими стрелами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3 ошибки в фамилии Цой!))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сноу Цой? Что за...?

Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вообще какой-то Чой.

Автор поста оценил этот комментарий

Он случится с каждым, и отведёт туда - куда ты веришь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О да.
Как раз перечитываю его ^^.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пребудет с тобой "крутовик" на пять-восемь!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, между несколькими минутами мучений и богатством и мучениями, растянутыми на всю жизнь и бедностью я бы выбрал первое.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня там заминусили, наверное, подумали, что я поддерживаю его. Я там обратить внимание хотел на слово "мы". 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы по библии не существует ада или рая. это уже все выдумки православной церкви и католиков.

по библии, когда будет страшный суд - грешники умрут навсегда, а праведники воскреснут и будет рай на земле.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому они понимают, что терять уже им нечего все равно в праведники не попадают, так что можно отрываться (яхты, машины, деньги и т.д)

Автор поста оценил этот комментарий
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ:

"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" 
(Евангелие от Матфея, гл.8, ст.11-12)

"...так будет при кончине века сего: пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их" 
(Евангелие от Матфея, гл.13, ст.40-43) 
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ад - это просто физическая смерть человека, буквально могила.

Иез. 18:4 - "...душа согрешающая, та умрет"

Умереть - это значит вообще прекратить какое-либо существование. Другими словами, нету никакой загробной жизни. Какая-то часть человека не может после смерти пойти в ад или рай, потому что его душа умерла.

Лук. 8:

52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.

53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.

54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.

55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.

Вот хороший пример, что смерть - это состояние сна. Согласно Писанию все люди умирая находятся в состоянии сна до страшного суда.

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4)

«Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Пс. 6:6)

То есть, как видите, после смерти никакой жизни нету и быть не может.
А геенна - это не ад. В Библии геенна обозначает огонь, в котором будут истреблены люди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы Евангелие от Матфея прочтите, а не ищите отрывки, вырванные из контекста
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы прочтите хотя-бы старый завет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ из серии сам дурак. Читал все 77 книг.
Автор поста оценил этот комментарий

*Ветхий


ps. сам не верю в церковного бога, а верю в добро на Земле

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку