Патенты на миксы ноотропов

Один крайне гиперактивный подписчик моего канала в последнее время постоянно присылает мне в личку всякий треш. В основном это топики с форчана и других имиджборд. Ничего примечательного. Но его последняя ссылка, меня заинтересовала. Подписана она была мемной фразой "Кодзима — Гений".

Внутри ссылки содержится описание патента 2012 года от трех неизвестных мне товарищей. Примечательно только то, что у двоих из них славянские фамилии — Serguei Nabirochkin и Ilya Chumakov. Почему я не удивлен?)

Сам "Гений" тоже упоминается в тексте, но только в качестве одного из авторов какой-то статьи на которую ссылаются авторы изобретения. Ничего удивительного.

Но кое-что примечательное в этом документе есть — то, что из себя представляет изобретение.

К моему удивлению это оказался микс из ноотропов, который по словам создателей хорошо улучшает память.

При этом крайне интересным выглядит формулировка микса. Предлагается не один, а целых четыре варианта:

1. Баклофен и акампросат;

2. Мексилетин и цинакальцет;

3. Баклофен и торасемид;

4. Cульфизоксазол и торасемид.

У каждой из комбинаций авторы нашли позитивное влияние на мозги испытуемых и во всех подробностях описали. Если интересно, то почитайте. Там огромная простыня на английском или французском.

В самих миксах нет ничего удивительного, почти все препараты известны в узких кругах. Особенно они популярны в среде алкашей и торчков, благодаря эффектам усиления эффектов или ускорения отходняка.

Поразителен сам факт, что такое можно запатентовать и продавать как новый, уникальный препарат. Или же как минимум трясти деньги с тех, кто решит использовать сию инновацию в коммерческих целях для профилактики или лечения проблем с памятью.

Что думаете на этот счет?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6328

Ну да

Ну да
5215

Песни, которые мы заслужили

4854

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
4367

Соотечественники исполняют

Показать полностью
3847

Мы пережили это

3695

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3289

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое уроженцев Кавказа, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.
Показать полностью
3256

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3223

Время а*уительных историй

Время а*уительных историй Юмор, Картинка с текстом, Отец, Мемы, Мат
Показать полностью 1
3014

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
2820

Ответ на пост «Восстание машин, не, не слышал» 

2737

Хороший возраст

Хороший возраст Возраст, Юмор, Картинка с текстом, Мужчины
Показать полностью 1
2725

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

2709

На волне постов о горцах

2673

Пенсионеры должны подрабатывать

Пенсионеры должны подрабатывать
2601

Вот ведь жук

Вот ведь жук Закон, За нами могут следить, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2592

Опрос

Опрос Комментарии на Пикабу, Скриншот, Опрос, Свобода слова
Показать полностью 1
2559

Ключевой момент

Ключевой момент
2549

Можно поумалять

Можно поумалять
2490

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: