Пастух и его будущие помощники

Пастух и его будущие помощники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно. Можно ли такие качественные фотки делать на обычный андроид? Ну типо Huawei Honor 9, Xiaomi там...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На флагманскую модель что-то плюс минус похожее словить выйдет, кадр сделан днем, да еще и на улице - со светом проблем не будет. А уж детализация зависит от настройки и железа. Цвет потом можно подкрутить пост обработкой.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размытый фон, а он и дает ощущение глубины кадра, это большая апертура объектива. В хонор9 по-моему 2.0. Фотка как раз сделана примерно с диафрагмой 2.0 - 2.2. Можно заметить, что морды щенков в зону резкости не попали. Скорей всего снято на любительскую зеркалку. При хорошем освещении на хонор9 выйдет примерно та же картинка.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Canon 6d + sigma 105 macro 2.8

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На кропе как раз таки глубина резкости поболее будет.) Щенки больше в шевеленке, нежели в нерезкости, а так темно было и фоткалось на открытую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кадр все равно удачный. А насчет собак - это снимать посложней чем детей даже. Они не могут по своей природе на месте сидеть.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На кропе 105мм - это очень далеко от объекта съемки надо находиться. Пожалуй, на смартфон при схожих обстоятельствах получится говно.
Пардон, посмотрел, оказывается 6d -это fullframe. У меня никоны всю жизнь, мне простительно...
Автор поста оценил этот комментарий

Не выйдет, размер пикселя на матрице слишком мал -> динамический диапазон и светочувствительность никакие, разрешающая способность объектива никакая сама по себе.

Та же картинка не выйдет ни при каких раскладах

https://pikabu.ru/story/belka_3367526

и это один из самых дешевых объективов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю себе Honor 9 взять, сейчас с Xiaomi Prime 4 хожу. Вот и думаю, получится ли на хонор хорошие фотки сделать. Не фотограф, а так, чисто для себя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадр будет похож. Но технически нет. Фото на смартфон будет выглядеть иначе. Даже если свет будет такой же, размытие будет не такое качественное, а рваное по краям объекта. Всё же в топовых смартфонах размытие фона происходит программно ,путем наложения снимка с одной камеры и другой, расположенной рядом. Более-менее результат нормальный. Но до сравнения с зеркалками ещё не доросли.
И ещё фокусные расстояния. На смартфоне угол шире. И объектив не сменить. Можно прикрепить специальные объективы для телефона, но результат снова не будет сравним с фотоаппаратом и нормальным объективом.
Небольшое пояснение по поводу последнего - на картинке.
Фокусные расстояния в миллиметрах (mm)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. В целом пойдет чтобы девушку фотками ее радовать :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку