Паста с тунцом на одной сковороде

У всех, кто придерживается правильного питания, рано или поздно наступает момент, когда хочется бросить все и скушать карбонару или болоньезе. Вот и у меня такой момент настал сегодня. Времени было достаточно, я решила потратить его с пользой. Представляю вашему вниманию пасту с тунцом в томатном соусе. Ингредиенты можно менять по вашему желанию, очень вкусно получается с куриным фаршем. Все зависит от вашего желания и фантазии

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

У меня как раз нашлось на кухне:
- 2 баночки тунца в собственном соку
- 100 грамм макарон из твёрдых сортов пшеницы
- помидор весом 180 грамм
- замороженная морковка 20 грамм
- замороженная кукуруза 30 грамм
- соус краснодарский 30 грамм (легко заменяется на обычную томатную пасту)
- специи: хмели-сунели, сухой чеснок, перец чёрный, копчёная паприка
- свежая зелень

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Каплю любого масла распределяем кисточкой по сковородке

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Тушим морковь с помидором

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Добавляем томатный соус

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Кружку воды

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Высыпаем тунца, специи, кукурузу и тушим в районе 5 минут

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Высыпаем макароны, я для удобства их разломала. Распределяем по всей сковороде и готовим в районе 5 минут. Можно посыпать тёртым сыром, но я люблю без него. Выключаем огонь, накрываем крышкой и через пару минут можно подавать

Паста с тунцом на одной сковороде Правильное питание, Паста, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Я украсила замороженным укропом и сушеными помидорами. Приятного аппетита!
П.с. Всего на сковороде 4 порции. КБЖУ на порцию: 175/20.8/1.6/19.5

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Самая клевая паста с тунцом делается существенно проще. Для этого надо только теплые макароны и холодную банку филе тунца в масле.  Одной банки хватает на 2 порции.


Рецепт такой: в горячие макароны закидывается полбанки тунца в масле с маслом и размешивается.

Получается вкусно и нажористо. Рецепт спасает, когда влом готовить.  Но нужен хороший тунец. А то сейчас в некоторых консервных банках продаётся фиг пойми чо под видом тунца.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая клёвая это песто с соком из под тунца в собственном соку, с базиликом и грецкими орехами. Сок, зубчик чеснока, орехи, базилик, немого оливкового масла пробить блендером и добавить к пасте с филе тунца.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

песто без пармезана или грана падано - деньги на ветер

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И тунца желательно свежепойманного XD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну твердый сыр все же легче достать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только чеддер выдержанный люблю, но его хрен достанешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сыр в принципе весь люблю. ну кроме моцареллы разве что. и предпочтение отдаю все же итальянским твердым

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) Обязательно попробую ваш вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мне хотелось чего - то томатного, но и вашей версией рецепта я иногда пользуюсь) правда беру тунца без масла, но это уже дело вкуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без масла как-то ненажористо. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку