Паста с курицей и брокколи

Паста с курицей и брокколи Еда, Рецепт, Паста, Макароны, Кулинария, Приготовление, Курица, Сыр, Длиннопост

Привет!


Допустим попали вы в такую ситуацию, через полчаса к вам в гости придёт дорогой ваш человек и надо устроить романтический ужин, однако вы, не в пример меня, спортсмен и в холодильнике из еды только брокколи, куриная грудка, молоко и сыр. Что делать в такой ситуации? Правильно, метнуться за макаронами и сделать пасту! Хоть и по моему личному мнению паста для романтического ужина не очень подходит (ну тяжеловатая еда, объелся и продолжения романтики как-то и не хочется, хочется кино посмотреть и поспать), именно это блюдо получается достаточно лёгким, сытным и вкусным, даже по моим меркам, учитывая что брокколи я не люблю.

Для приготовления 4-х порций пасты нам понадобится:

- 4 куриные грудки. Можно заменить на филе бедра, оно, как известно, вкуснее.

- 300 граммов брокколи. Кто на дух не переносит, попробуйте заменить шпинатом, тоже неплохо должно получиться.

- 200 мл. молока

- Сыр, по вкусу, главное чтобы был сыр, а не сушеный майонез, что у нас обычно продается. Мне вот нравится, когда много сыра, так что взял грамм 100 - 150.

- Паста, какой формы больше нравится. Граммов 200, я брал на глаз.

- Два зубчика чеснока, соль, перец, орегано.

Порядок действий:

1) Для начала подготовим все продукты. Курочку необходимо нарезать кубиками, примерно 2 на 2 см, также нарезать брокколи и натереть сыр. Одновременно с этими действами поставить кастрюлю с водой для пасты на огонь.

Паста с курицей и брокколи Еда, Рецепт, Паста, Макароны, Кулинария, Приготовление, Курица, Сыр, Длиннопост

2) Разогреваем оливковое масло в глубокой сковородке и закидываем в него два зубчика чеснока. жарить, до золотистости и сильного аромата, дальше вытаскиваем чеснок, он нам больше не нужен. В сковороду закидываем курицу и обжариваем пару тройку минут, не обязательно до корочки. К курице добавляем соль, перец и орегано, всё прогреем ещё пару минут.

Паста с курицей и брокколи Еда, Рецепт, Паста, Макароны, Кулинария, Приготовление, Курица, Сыр, Длиннопост

3) Вода в кастрюле должна уже закипеть, так что забрасываем в неё макароны и варим половину времени указанное на пачке. Т.е. у меня было указано 6 минут, но я отморозок и варил 3 минуты, и никто мне за это ничего не сделает. Дальше к макаронам в кастрюлю закидываем брокколи и варим еще пару минут, чисто чтобы брокколи прогрелись. Далее содержимое кастрюли откидываем на дуршлаг и перемешиваем по вкусу либо с кусочком сливочного, либо с ложечкой оливкового масла.

Паста с курицей и брокколи Еда, Рецепт, Паста, Макароны, Кулинария, Приготовление, Курица, Сыр, Длиннопост

4) Огонь под курицей уменьшаем до минимума и вливаем молоко. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, не облажайтесь с температурой, иначе молоко свернется и будет не круто. Курицу накрываем крышкой и тушим минуты 3-4.

Паста с курицей и брокколи Еда, Рецепт, Паста, Макароны, Кулинария, Приготовление, Курица, Сыр, Длиннопост

5) В сковороду к курице вываливаем макароны с брокколи, все хорошечно перемешиваем и засыпаем сыром, опять перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим еще минуты 3. В теории сыр должен обволакивать курицу и и брокколи, а паста должна впитать сливочный соус. Вот в общем-то и всё!

Паста с курицей и брокколи Еда, Рецепт, Паста, Макароны, Кулинария, Приготовление, Курица, Сыр, Длиннопост

Выкладываем пасту на тарелку, по вкусу посыпаем пармезаном (если вы буржуй) и поливаем оливковым маслом. Включаем трек Kansas - Dust in the wind и смотрим с объектом любви друг на друга влюбленными глазами, надеюсь у вас будет отличный вечер ;) Ах да, если хотите попить винчика с этой пастой, то мне кажется лучше белое сухое подойдет, приятного аппетита!


Как всегда:


Динобургер вконтакте

А ещё есть Инстаграм , где рецепты без лишнего трындежа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может тут 2 куриных грудки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку