Паста Карбонара. Простая классика.

Паста Карбонара. Простая классика. Сыр, Карбонара, Бекон, Пармезан, Спагетти, Паста, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Ингредиенты (на 6 порций):

Спагетти — 500 грамм

Сыр твердый (Пармезан) (в идеале Пекорино)— 100 грамм

Яйцо куриное — 4 штуки

Бекон (кусковой) (в идеале панчетта) — 200-250 грамм

Соль – 1/2 чайной ложки

Смесь перцев – 1/4 чайной ложки


Всем привет!

Рецептов Карбонары много, но самый «трушный» – он же самый простой, ни каких сливок и грибов в нем нет. Мы постарались приблизиться к аутентичному рецепту на столько, на сколько, позволил нам ассортимент в рамках одного сине-желтого гипермаркета. И так, приступим:


Натрем мелко сыр на терке. Добавим к сыру 1 целое яйцо и 1-2 желтка (в зависимости от размера). Приправим перцем и тщательно все перемешаем до однородности.


Режем бекон средними кусочками, примерно 0,5х0,5 см. и кидаем обжариваться на сковороду, предварительно разогретую на среднем огне.


В это время, параллельно с прожаркой бекона, ставим вариться, на соседнюю конфорку, спагетти (они же макароны, они же паста) до состояния al dente (немного недоваренные, если кто не в курсе).


Как только пришло время макарон, выкладываем в сковороду с беконом прямо из кастрюли, чтобы захватывалась вода, в которой они варились, можно, попутно, пару ложек воды зачерпнуть в сковороду – так даже лучше будет.


Добавляем яично-сырную смесь в сковороду. Выключаем газ и все быстро перемешиваем, чтобы белок не успел свернуться. Украшаем веточкой зелени и желтком, дополнительно можно присыпать сверху тертым сыром.


За то время, как Вы прочитаете этот рецепт, паста Карбонара уже успеет приготовиться (не без Вашего участия конечно)– именно так быстро она и готовиться.


Готовьте весело и с удовольствием!


Приятного аппетита!


Подписка на канал приветствуется))

Видео рецепт:

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, никого не хочу обидеть, но вы достали своей карбонарой.

Уже тот постик вспоминается, где один парень истончал сарказмом про "идеальное тесто для пельменей".

Только за этот месяц второй или третий рецепт одного и того же блюда.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ещё про шавуху, омлет, котлеты - выбирай!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающий выбор. Особенно понравилось, что можешь рассказать про омлет.

Может есть какие-нибудь интересные пирожки? Вариацию запеченного мяска?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предложил то, что уже есть на нашем канале в видео рецептах и чего я не выкладывал на Пикабу. Мяско запечённое тоже будет скоро сниматься!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Омлет надеюсь не будешь выкладывать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, если это будет банальный омлет который известен каждому, я приду к тебе во сне. И тебе это не понравится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если религия позволяет, посмотри, хоть на перемотке, у нас на канале (Наготовке) в Ютубе есть омлет- а то боюсь ночью незваных гостей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мяско, кстати, я выкладывал, но чего-то не зашло народу: https://pikabu.ru/story/govyadina_tushenaya_s_ovoshchami_oss...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку